Новости / Мерсон: «Юнайтед» нужен Харри Кейн

Материал опубликован 28.07.2020

Бывший полузащитник «Арсенала» и ТВ-эксперт Пол Мерсон считает, что «Манчестер Юнайтед» нужен такой центрфорвард, как Харри Кейн.

«Я думаю, что «Манчестер Юнайтед» нужен центральный нападающий. Я действительно так думаю. И если они сделают большую ставку на Харри Кейна, то станут крупными игроками в следующем сезоне Премьер-лиги, - цитирует Мерсона Sky Sport. - Говорят, что Антони Марсьяль сыграл отлично и справился со своей ролью хорошо, Гринвуд станет их суперзвездой, но если вы поставите в центр атаки Кейна с играющими с ним в ротации Марсьялем, Гринвудом и Рэшфордом, Кейн забьет для вас 20 мячей даже в плохом для себя сезоне!».

«Марсьяль – отличный игрок, когда он в настроении. Когда он в настроении - он великолепен. Но вы не победите в чемпионате, когда у вас форвард играет по настроению. Титул в чемпионате приносит стабильность, и Харри Кейн даст вам её, он лучший форвард в Премьер-лиге. Он может создать гол из ничего, когда дела у команды идут плохо, и «Манчестер Юнайтед» нужен именно такой прирожденный бомбардир».

«Будут и матчи, в которых «Юнайтед» нужен кто-то, кто будет держать мяч. Вряд ли они будут владеть преимуществом в каждой игре, демонстрируя открытый футбол, и временами, когда вы отправляете мяч вперед, его нужно попридержать. Если «Юнайтед» купит Харри Кейна и партнера по центру обороны для Харри Магуайра, они станут крупными игроками в чемпионате в следующем сезоне. Не забывайте, что следующий сезон уже не за горами, всё меняется очень быстро и очень важно хорошо его начать. Если вы выиграете первые 5-6 матчей, вы можете стать победителем. В следующем сезоне команды могут очень быстро сломаться. «Сити» усилится, «Челси» усилится, «Юнайтед» усилится. Мы уже видели подобное с «Ливерпулем» в этом сезоне – «Сити» поскользнулся всего пару раз и к ноябрю все уже было кончено!».

Новости английского футбола
Обсуждение
10

28.07.2020 SirMatt

Думаю на 100 % он не доступен, какой тогда смысл это обсуждать?

ответить

8

28.07.2020 DavideSanton

Ща банк грабанем и всё будет, ага.
У нас на трансферы лям 150, и в приоритете Правый вингер и конкурент/подмена/подмога/называйте как хотите Бруну. Ну и опорник и(или) цз если получится.
200 лям на Кейна нет.

ответить

7

28.07.2020 DavideSanton

Честно говоря, не думаю что даже 3 трансфера без продаж потянем

5

28.07.2020 chamber_d

Ценник, Леви, Моур - тут все против нас

-2

28.07.2020 Redmax

Кейн уже не тот. Если нужен нападающий, чтоб мяч корпусом закрыть и придержать, пока крайние хавы начнуть вбегать в зоны, то Игало с этим справится. Марс раскрылся, и сейчас он намного круче Кейна.

ответить

0

28.07.2020 Redmax

Если только бесплатно

-3

28.07.2020 altmax

Игало в АПЛ не справится нормально ни с одной задачей. Будем объективными. А вот Кейн однозначно усилит атаку, к тому же он часто играет "оттянутого" форварда, как делал Руни, как играет Фирмино. Как встроить в модель игры - это задача тренеров. И сравнивать с Марсиком бы я не стал - всё-таки разноплановые игроки, и Кейн, в отличие от него, уже всё и всем доказал. Травма подкосила зимой (или осенью, не помню), вот и не успел разыграться к лету.

-2

28.07.2020 Redmax

ну и пусть с петухами и бегает. за те деньги, которые за него требуют можно двух молодых купить

3

29.07.2020 ant_gl

Redmax,

Чем это Кейн не тот?

Кейн:

34 игры
24 гола

Марсьяль:

45 игр
22 гола

Статистика очевидна. Другое дело, что это все равно что покупка Мбаппе. Абсолютно нереальная.

4

28.07.2020 He2w8

Как по мне мы только наиграли схему без ярко выраженого нападающего. Сейчас купи Кейна и придётся заново всё наигрывать. Сейчас у нас очень мобильная группа атаки в которой игроки друг друга дополняют. Да и цена на него будет космос. А вот добротного ЦЗ нам не хватает, с этим не поспоришь.

ответить

1

28.07.2020 altmax

Что значит "заново" наигрывать? Не всегда прокатит играть одним планом, к тому же футбол развивается, соперники адаптируются. Приобрести крутого нападающего никогда лишним не будет для команды. По финансам, конечно, этот трансфер из разряда фантастики.

15

28.07.2020 DavideSanton

На самом деле, Мерсон агитирует МЮ купить Кэйна лишь потому, что его Арсенал 4 года подряд финиширует ниже кур)

ответить

5

28.07.2020 RomaZ

Леви запросит чек выше рынка и он будет бриллиантовый для нас , за разумную цену обеими руками за) он супер наконечник в атаке конечно.

ответить

5

28.07.2020 alexxey

Ага, мечтать не вредно. Сейчас Моуриньо его отпустит.

ответить

8

28.07.2020 alexxey

А ещё нам нужен Ван Дейк в пару к Магуайру в центр обороны, Стерлинг вместо Лингарда, Де Брюйне вместо Маты и тогда мы точно станем первыми претендентами на чемпионство.

ответить

2

28.07.2020 Adekvatniy_Neadekvat

Все это исключительно фантазии...В данном случае следует отталкиваться от того, что цена будет сопоставима с 2мя стоимостями Погба уплаченными Ювентусу.

ответить

0

28.07.2020 P.A.V.

О "чем" спорить - подлый чел, в игре.

ответить

-2

28.07.2020 Reus

Считаю что не нужен нам никакой Кейн. У нас щас в нападении играют молодые, резвые парни, которые здорово сыгрались в этом сезоне. А если к ним еще и Санчо подтянем и он так же вольется, то вообще атака бомба будет. Разве что для ротации взять кого нибудь, типо Игало только моложе и с нападением как по мне полный фарш.
Сегодня кстати узнал что вроде как Каванни свободным агентом стал, почему бы его не подписать? Для той же ротации вполне подошел бы, ЗП большую вряд ли запросил бы, раз уж в свободных оказался. А так все таки нап опытный, хоть и 33 года уже, но для какого нибудь кубка лиги запросто подошел.

ответить

3

28.07.2020 DavideSanton

Как раз наоборот, зп хочет огромную, плюс ещё какой-нибудь подпиской бонус, как свободному агенту. Пусть в Атлетико шурует, у них как раз фетиш странно нападающих любить: то Вилью пригрели, то за деда Косту кучу денег отвалили, то за деревяху Морату тоже максимально переплатили. И таких историй куча с ними в последнее время. Когда то у них всегда был топовый нап, который отжигал, продавали его и появлялся другой. В сейчас что-то сломалось.

0

29.07.2020 Reus

DavideSanton, за высокую ЗП тогда лавочник нам не нужен, своих хватает..

3

29.07.2020 Clarion_96

Кейн это игрок уже мирового уровня... Конечно такой игрок нам нужен. Один Марсиаль не справится, к тому же он очень климатичный игрок, всегда играет по настроению. А ещё Игало после августа нас покинет.

ответить

1

29.07.2020 PS18 (модератор)

Clarion_96: Игало нас покинет не в августе, а зимой. По договоренности с китайцами его аренда продлена до января 2021-го.

0

29.07.2020 NEXT87

Кейн сам должен понимать, что с ТТХ он далеко не уйдет. Я хотел бы видеть его в нашей команде, как основного форварда. Но с таким ценником это всего лишь мечты.

ответить

-1

29.07.2020 Cognitivity

Да на фик он сдался??? Где ваши глазоньки, в ы смотрите вообще что-нибудь кроме МЮ? Этож английский Дзюба! Ногу подставить, голову, пенку закатить, чего в нём топового? Травматизм зашкаливает, да Ибра старик в разы круче его!

ответить

3

29.07.2020 ant_gl

Cognitivity,

Как раз смотрим. Ибра отвратительно играет в Милане в этом сезоне.

А Кейн как раз хорош. Ногу подставить, голову - это то, что и должен делать ЦН. Ван Нистелрой тот же только так и забивал. Коряво, но много.

0

29.07.2020 Unfi

Мне не показалось? Мы сравниваем Кейна в 27 и Ибру в 38?) И Нистелрой забивал коряво ... Мда ...

1

29.07.2020 Unfi

Не дай бог нам в этом сезоне было встретить у соперника Нистелроя уровня 2002/2003, ДДХ в сегодняшней форме утомился бы мячи вынимать

-1

29.07.2020 altmax

Быть "Дзюбой " тоже надо уметь. 21(№2)-25(№1)-29(№1)-30(№2)-17(№4)-18(№4) - стата за последние 6 лет. Вы, наверное, множество других в АПЛ форвардов видите подобного уровня. Я вижу только 2 - Варди и Агуэро. И у нас не нападающего с таким опытом и мощью.

3

29.07.2020 ant_gl

Unfi,

1. Ну отмотаем на 10 лет назад. Ибра забивал примерно как Кейн. Даже чуть меньше в Италии и Испании. Ворох голов у него пошел именно тогда, когда он уехал в ПСЖ. Там он вырвался вперед. Ну такое себе, учитывая уровень лиги.

2. Ван Нистелрой действительно много забивал коряво. Это отмечал и Фергюсон, и много кто еще. Но при этом у него было, вероятно, лучшее голевое чутье в мире. Выбор позиции, умение оказаться там где просто надо подставить ногу или нанести завершающий удар. Красиво в те годы играл его главный соперник - Терри Анри. А Рууд был просто голевой машиной, но никак не про эстетику игры.

3

29.07.2020 ant_gl

Unfi,

У нас красиво из форвардов играл Бербатов. Это было искусство настоящее. Другой вопрос, что забивал он намного меньше.

0

29.07.2020 Unfi

Команде нужен новый Ван Нистелрой, мое имхо. Техничный топовый нап, с чувством момента. Рэш и Марс конечно хорошие игроки, но в команде нужен по-настоящему топовый нап. Эти ребята в него не вырастут. Да, забили по 17, но Лукаку, который у некоторых тут вызывает необоснованный негатив, в этом сезоне забил 23. Но к мировым топам его не причисляют.
Пока у нас в команде только один игрок мирового уровня. Ходьба - вчерашний день. Когда оба на поле, я вижу Бруно, и не вижу Ходьба. Понятно что он ждет в засаде, но 2-3 качественных паса за игру в сравнение с игрой Бруно это просто пшик.

ответить

-1

29.07.2020 altmax

Есть варианты с новым Рудом?) Просто интересно)

0

29.07.2020 altmax

И по поводу причисления к топам - это в первую очередь бизнес и маркетинг. Как с попсой - есть чарты, награды-аварды, но по факту, как искусство, толком ничего из себя не представляющая масса. Кто, например, Варди к топам причислит - да никто, но форвардов, подобных ему, можно по пальцам двух рук пересчитать

1

29.07.2020 ant_gl

Unfi,

"Когда оба на поле, я вижу Бруно, и не вижу Ходьба."

Чем вы футбол смотрите? Погба проделывает огромный объем работы по продвижению мяча вперед. И оборонительной работы к тому же. Он играет гораздо глубже, чем Бруно. Потому это не так ярко, но не менее важно.

0

29.07.2020 Unfi

ant_gl,
На поле был Бруно, и не было Ходьба, результат был не хуже. Лично мне Мату или Мактоминея видеть в центре куда приятнее. Это лишний, запредельно дорогой игрок в команде, абсолютно нелояльный. Сегодня его не купят по вчерашней цене, и уж тем более не заплатят зп, похожую на текущую, вот он и поет как он любит команду. 100% наемник.

altmax,
Это бизнес и маркетинг значит?) Т.е. Рональду, ван Нистелрой, Рэш и Бербатов это один и тот же уровень игры? Просто кто то более раскручен, верно?
Из всех кого я знаю, как не самый большой любитель футбола, никто из мировых напов к нам не пойдет и не планирует. Место будет вакантно)

ответить

0

29.07.2020 Unfi

Буквально на неделе пересматривал обзор МЮ-РМ 2003 года, тот что 4:3. Вот это была битва титанов. Ван Нистелрой мне всегда нравился тем что он бил везде и ото всюду, неожиданно, любой частью тела. И для сравнения удар Рэша в последней игре, по свежему - остановил, прицелился, ударил - ван Нистелрой уже мяч бы вынимал из сетки пока Рэш выстрелил.

0

30.07.2020 3_points

Оооо...нам, определенно нужен Грязный Гарри!
Я уже давно его персональный восторженец_) В лучший клуб его, - в МЮ.
И пусть Жозе не обижается.

ответить