Новости / Times: Продать сложнее, чем купить?

Материал опубликован 28.07.2020

The Times считает, что главной проблемой Оле Гуннара Сульшера будет не приобретение новых игроков, а продажа футболистов, на которых он больше не рассчитывает. 

Сейчас в команде Сульшера 33 игрока, включая четырех, которые скоро вернутся из аренды. Этим летом Оле намерен купить как минимум трех футболистов, таким образом, численность его состава может увеличиться до 36 игроков, что, в свою очередь, говорит о необходимости серьезной чистки.

А вот с чисткой могут возникнуть проблемы. В качестве примера издание приводит Маттео Дармиана, от которого клуб пытался избавиться целых три года. Никто не хотел платить запрашиваемую «Юнайтед» сумму в 15 миллионов фунтов и, в итоге, итальянец отправился в «Парму» за 3,6 миллиона фунтов. 

Проблема в том, что у игроков «Юнайтед» очень высокие зарплаты - тот же Маркос Рохо по данным издания зарабатывает 160 000 фунтов в неделю, и просто нет других клубов, которые бы захотели и были способны платить игроку подобного уровня такие деньги. 

Впрочем, в последнее время у Вудворда и Джаджа, которые занимаются реализацией трансферных планов Сульшера, были определенные успехи - им удалось продать Маруана Феллайни за 6,5 миллиона фунтов, за Ромелу Лукаку «Интер» выложил 72 миллиона фунтов, а зарплата Алексиса Санчеса для «Юнайтед» сократилась вдвое, после того как игрок отправился в аренду. 

Кто же, по данным The Times, покинет клуб в этом году?

- Дин Хендерсон с большой долей вероятности будет снова арендован; 

- Маркос Рохо и Фил Джонс будут выставлены на продажу, так как Сульшер хочет приобрести кого-то из пары Пау Торрес - Натан Аке. Однако если никого из этих игроков приобрести не удасться, то 30-летний Крис Смоллинг вернется из аренды в Риме и останется на «Олд Траффорд»;

- Покинет клуб и кто-то из пары Диогу Далот - Тим Фосу-Менса, так как Сульшеру нужен лишь один игрок на подмену Аарону Уан-Биссаке;

- Уйти придется и Алексису Санчесу - сообщается, что «Юнайтед» не хочет видеть чилийца в составе своей команды, так как он не ладил со многими своими одноклубниками и портил атмосферу в раздевалке. Также Санчес является для руководства клуба нехорошим напоминанием о том, что не надо тратить большие деньги на игроков, подходящих к отметке в 30 лет;

- Джесси Лингард и Андреас Перейра - ещё одни кандидаты на выход, и их отъезд может приблизить покупка атакующего полузащитника вроде Джека Грилиша. Оба игрока пользуются популярностью среди своих одноклубников, однако у них практически нет шансов получить игровую практику в полузащите «Манчестер Юнайтед», где и без новых трансферов существует серьезная конкуренция;

Таким образом, переговорщиками «Юнайтед» предстоит очень большая работа по чистке состава и, возможно, она не менее важна, чем покупка новых футболистов - резюмирует The Times.

Новости английского футбола
Обсуждение
10

28.07.2020 ant_gl

Зарплата Рохо - это космос просто! Чем они думали при подписании? Он ведь и на ЗП в 2 раза меньше явно согласился бы (вариантов бы не было других именно у Рохо!)

ответить

6

28.07.2020 David_B

Причина этому всему - отсутствие спортдира. Теперь пускай Эдик сам свои косяки и разгребает. Привлекать игроков или же удерживать их в клубе при помощи раздутых зарплат не самая лучшая тактика имхо

8

28.07.2020 DavideSanton

Пау Торрес – это ещё что за фрукт? Первый раз слышу, пошёл гуглить.

ответить

5

28.07.2020 DavideSanton

В общем, глянул на хускорде, 23 года, Вильярреал, оценка 6,67 за сезон. Выделяется ток выносами 4,4 за матч. Перехваты, отборы и тд весьма посредствены. Слабая игра головой. Нууууу... Хз чем он привлёк скаутов и даже самого Сольшера, но по статистике откровенный середняк хуже наверное любого из цз МЮ за последние годы.

4

28.07.2020 DavideSanton

Аке покруче, защитная стата почти как Харри. Плюс он изначально лз был вроде, так что если что мог бы закрыть дыру.
Хотя статистика это такая себе хрень, которая многое не показывает или показывает обманчиво, но я бы предпочёл Аке из АПЛ(уже нет) какому-то непонятному Пау Торессу.
В любом случае, эта позиция не в приоритете сейчас. Ждём ПФ, апз и опз

0

28.07.2020 di-mu

Нам нужен Тайрон Мингс, а не Аке или Пау Торрес. Почему руководство не смотрит в эту сторону, вообще не понятно.

2

28.07.2020 DavideSanton

Британцы дорогие до жути. Любой игрок чуть выше среднего стоит 50-60 лям минимум. Вот как Лестер продал Магу, а на замену Траховски хотели(или как там того чела из Бернли зовут), а те им "60 лям". Ну лисы подумали и решили, нам и с Сеюнджу норм, дешевле но точно не хуже.
Вот так и с Мингзом, его в ту же Виллу лям за 20 купили, когда он толком никому не нужен был, думаешь сейчас отдадут за дёшево?
Нееее, британцы слишком дорогие.
За них вечно вдвое больше, чем они на самом деле стоят просят.
Вот могли мы вместо Бруну взять Меддисона за те же деньги(если не дороже), и ну вот куда ему до португальца?

0

28.07.2020 chamber_d

Аке, по-моему, неплохой вариант для глубины состава, особенно если сбагрим Смолла и Рохо.

-2

28.07.2020 di-mu

Меддисон не хуже Бруну

6

28.07.2020 Reus

Феллайни там кстати недавно хет-трик за 8 минут сделал) причём все головой забил))

ответить

11

28.07.2020 DavideSanton

Для меня Фелл один из главных символов тёмных времен МЮ. К самому игроку немного претензий, но вот эта вот игра в План Ф... Не спорю, это один из действенных способов взлома автобуса и сам Феле достаточно так спасал одно место команды, но я бы предпочёл больше никогда не видеть такую вот бомбардировку навесами.

6

28.07.2020 max_ufa

Единственный игрок, которого вспоминаю иногда, хотя-бы голы забивал))

7

28.07.2020 Reus

DavideSanton, неуклюжий конечно был, местами играл крайне грубо, но все таки характер у него был. Наибольшую эффективность и правда от него через воздух можно было получить, на втором этаже он был серьёзным оружием. Особенно наверное в Китае, где местные игроки полтора метра ростом))

8

28.07.2020 max_ufa

Даа, задача не из лёгких, но сам купил (Эдик), сам продай)
Треть состава считай надо продать.

ответить

1

29.07.2020 Scholziche

Честно говоря, по поводу зарплат логику игроков и СМИ никогда не понимал. С какого хрена новый клуб должен платить такую же зарплату, если игрок на нее уже не тянет, так как сдал/постарел/не оправдал ожиданий? В чем логика? Типо "Я сейчас унылое говно, но когда-то я когда-то был хорош и подавал надежды, поэтому давайте большую зарплату"? Я, конечно, понимаю, что хочется получать столько же, но никто же не даст этой зарплаты. А сидеть в старом клубе на зарплате, но не играя - это нужно быть совсем человеком без амбиций и уважения к себе. Это ведь ничем не отличается от того, когда здоровый человек, который может работать и добиваться успехов в жизни, сидит на диване и живет на пособие по безработице.

ответить

1

29.07.2020 ant_gl

Scholziche,

Пособие по безработице все же меньше ЗП. Вот если бы оно было раза в 2-3 выше зарплаты, то никто бы и не работал.

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск