Новости / Сэр Алекс поздравил Клоппа с чемпионством

Материал опубликован 28.07.2020

Сэр Алекс Фергюсон поздравил главного тренера «Ливерпуля» Юргена Клоппа с чемпионством его команды, после того как Ассоциация тренеров лиги (LMA) признала немецкого специалиста лучшим тренером года и вручила ему награду, носящую имя легендарного тренера «Манчестер Юнайтед».

«Абсолютно заслуженная награда, - сказал сэр Алекс, объявляя имя победителя в эфире Sky Sports. - Уровень игры его команды был невероятным, и личность главного тренера повлияла на всю структуру их клуба».

«Я прощаю тебя за то, что ты позвонил мне в половине третьего ночи, чтобы рассказать, что вы выиграли чемпионат. Спасибо!».

Получая награду, Клопп признался, что испытывает особые чувства к сэру Алексу и сравнил встречу с ним со встречей с Папой римским.

«Я очень рад, что Ассоциация тренеров вручила мне этот замечательный трофей, названный в честь сэра Алекса Фергюсона - человека, которым я восхищаюсь», - сказал Клопп.

«Я знаю, что тренерам «Ливерпуля» не следует такое говорить, но я действительно им восхищаюсь. Он был первым британским тренером, которого я встретил, и тогда мы с ним вместе позавтракали. Это было давно, я не уверен, что он ещё помнит о той встрече, но я запомню её навсегда, потому что для меня это была как встреча с Папой римским, если хотите!».

«Это было здорово, мы с ним спелись буквально с первой секунды. Я и подумать тогда не мог, что когда-нибудь выиграю трофей, названный в его честь».

Новости английского футбола
Обсуждение
6

28.07.2020 altmax

Ну заслужил уж, что тут поделаешь

ответить

12

28.07.2020 fanatmus1999

Самое главное чтоб это был единичный случай и надеюсь на следующий год будем Уле поздравлять

ответить

8

28.07.2020 LPN

Спасибо Клоппу за тёплые слова в адрес Сэра Алекса Фергюсона! Он заслужил и награду и победу со своим клубом. Пора выходить на авансцену и нам, и показывать свою игру в замечательный вид спорта "футбол", который мы так любим!

ответить

12

28.07.2020 Psy-X

Вот кто должен был тренировать наш клуб после Сэра Алекса хотя бы временно. Но поезд уже давно ушел. Следующие ночные звонок должны быть от Оле Клоппу. И как можно чаще.

ответить

14

28.07.2020 Reus

А как же тут раньше кричали что от красивой игры "немецкого попрыгуна" толку нет... Да вот есть, как показывает время. Клопп отличный мужик и хотелось бы чтобы он быстрее с Ливерпуля слинял!))))

ответить

5

28.07.2020 xGREGORYx

Да, это единственное, что меня радует в чемпионство Ливерпуля. Клопп опроверг высказывание, что результат важнее игры. Он просто порвал АПЛ, по-другому и не скажешь и сделал это в фирменной манере. Доминирование Ливерпуля и Сити наглядно показывают, что время автобусов ушло. Выигрывает и побеждает тот, к о играет первым номером и сосредотачивается на своей игре, а на ожидании ошибки соперника. Интересно, конечно, что скажет Моуринью с Тоттенхэмом в следующем сезоне, но на чемпионство, я думаю, они претендовать все равно не будут.

Ну и действительно приятно, что и Манчестер Юнайтед, наконец, играет так, как и должен играть. Когда надо атакует, когда надо, обороняется, но действует в своем стиле. Опять же, на мой взгляд, успех Клоппа показывает, что мы действительно двигаемся в правильном направлении.

2

28.07.2020 Reus

xGREGORYx, не, ну почему. В принципе на ошибках соперника тоже можно играть вполне успешно. Крайне редко команды могут отыграть практически идеально не давая моментов сопернику. Только для этого как минимум нужны игроки высокого уровня и чтобы понимали друг друга с полуслова, как например в Атлетико у Симеоне было, когда он и Реал и Барсу останавливал. А собрать такую команду и каждый винтик закрутить строго по схеме тоже уметь надо. Пожалуй лучше всего быть гибкой командой - когда надо сидеть ты сидишь, когда надо давить - бежишь вперед и разрываешь. у САФа была такая команда (хотя сколько поколений он вырастил даже можно сказать командЫ) по этому он и был столь успешным

1

28.07.2020 xGREGORYx

Да, но заметь, Атлетико уже давненько конкуренцию Реалу и Барселоне не навязывает. Сейчас все больше и больше прослеживается крен на атаку в футболе, что не может не радовать. Раньше же, наоборот, чуть ли не все старались играть от печки. Был такой некий бум раньше.

1

28.07.2020 Reus

У Атлетико могла банально стагнация начаться, да и трансферы у них не сказать что прямо в точку щас попадают.
А так конечно соглашусь, приятно что в лидерах щас именно атакующий стиль, на такой футбол и смотреть приятно

16

28.07.2020 Rescuer

Великолепно! Наградить тренера Ливерпуля Кубком имени тренера Манчестер Юнайтед!

ответить

6

28.07.2020 Scholziche

Нормальный такой троллинг получился от Ассоциации тренеров)

2

28.07.2020 EugeneZb

Звонок в половину четвертого ночи это прям ахаха, это как бывшей звонить в такое время чтобы сказать, что ты о ней больше не думаешь. xD
А на самом деле респект Клоппу, никакого отвращения/чувство вражды не вызывает, действительно один из лучших тренеров современности. Награда заслуженная.
Но искренне надеюсь, что следующие проявления уважения к Юргену мы будем выдавать, находясь выше, из разряда "хорошо поработал парень, но мы лучше".
Ну и Сульшер, уверен, тоже получит возможность как-нибудь ночью не поспать, а отправить пару десятков смсок.)) Первую - великому Боссу. На теплой ноте - Сэру Алексу здоровья и полной зарядки телефона в ночное время. Оле не подведет.

ответить

-14

28.07.2020 united_the_best

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

1

28.07.2020 UzUnited

Также по мне: «Ассоциация тренеров лиги (LMA) признала немецкого специалиста лучшим тренером года и вручила ему награду, носящую имя легендарного тренера «Манчестер Юнайтед» - дальше можно и не читать) Тушите свет, кина не будет, электричество кончилось. Мощное начало материала про чемпионов!

ответить

1

30.07.2020 romero27

Согласен! Тренеру Ливера вручена награда имени САФа! Отличная награда!) Следующую ждем для ОГС!

3

28.07.2020 Manufc99

Ну что ж - Оле следующий !

ответить

10

28.07.2020 Taskentez_ManU

Прошу прошения за оффтоп, ну, нет др. площадки (хотя бы пока) чтобы поздравить коллектив сайта manutd.ru с днем образования - вам уже 17 лет! Желаю больших успехов в вашей нелегкой деятельности!
И еще: сегодня Майклу Каррику 39 лет!

ответить

5

28.07.2020 PS18 (модератор)

Спасибо за поздравления!

1

28.07.2020 Since98

САФ, одно из качеств победителя - признавать силу врага, оппонента, соперника, как хотите.
Заслуженные слова для Клоппа. Хотя мне Юрген вполне нравится как человек, но в целом вызывает непозитивные эмоции - дело только в том, что он тренирует скаузеров конечно, и делает это невероятно хорошо(В принципе у меня ещё дополнительно всегда негатив появляется к тем, кто доминирует в конкретном сезоне, наверное это логично) Хотелось бы, чтобы он от них ушел, но сперва будучи в лиге оказался позади нас на 2м месте.

ответить

4

28.07.2020 Adekvatniy_Neadekvat

Клопп вызывает уважение и симпатию, жаль только не ту команду выбрал)))По проделанной работе в Боруссии , еще в те времена, хотел, чтобы именно он возглавил мю. Ну и пользуясь случаем, с ДР поздравить!Через год совсем взрослые станем)))

ответить

5

28.07.2020 Since98

Редакция, здесь в какой-то степени немалая часть жизни проходит у многих болельщиков, как и у вас самих. Сейчас очень легко получить все новости из других источников, легко узнать о многом раньше вас, но я всегда 1м делом открываю именно этот ресурс - за достоверность и приоритетность новостей. Потом уже все остальное) А для многих этот ресурс остается топовым и благодаря хорошему переводу, не все после игры могут зайти и послушать прессуху на ютубе. Ну и главное - культура общения, которую, несмотря на некую гражданскую войну осени-зимы, вы не даёте разрушить. Это всё дорогого стоит, наверное впервые за годы говорю вам спасибо в день рождения редакции =)

ответить

1

28.07.2020 altmax

Кстати, родилось пожелание - можно ли к стенограммам пред- и пост- матчевых конференций ссылки на их видео прикреплять? Это было бы вообще шикарно для меня, лентяя)

2

28.07.2020 Reus

Кстати вот заметил такую вещь. Хотя может показалось просто... Вообщем доводилось как то бывать на форумах сайта Реала и челси, так столько г**а там в адрес соперников увидеть можно. В частности и в сторону нашего клуба. Понятно конечно что соперники, и мы тут их не всегда ласково называем, но там уж совсем перебор, такое ощущение что дети одни там обитают..
Да и вообще сколько форумов спортивных смотрел, везде как то не то, а тут уютно, хоть и баталии междоусобные бывают))

1

28.07.2020 Dimm (модератор)

Since98, спасибо большое! Правда, очень приятно!

2

28.07.2020 Dimm (модератор)

altmax, да в принципе можно, почему бы и нет ) Просто я всегда боюсь, что начнется "разбор полетов" типа, а вот тут он не так сказал, как вы перевели, тут вместо "кошки" будет "кот" ))

1

28.07.2020 DavideSanton

Reus
Я, в некоторой части, тоже в свое время стал читать, а позже и зарегистрировался тут из-за атмосферы) и очень расстраивали срачи с участием персофанов Жозе, Мхитаряна и тому подобное. Ну и в целом, добрее надо быть хотя бы к собратьям фанатам МЮ. Чтоб посраться всегда есть другие сайты, не буду показывать пальцем)

1

28.07.2020 Ascendance

Вообще не использую какие-либо ресурсы кроме этого сайта. Зачем? Я знаю, что здесь будет самая точная информация, администрация сайта работает практически идеально (Еще бы рекорды клубные и бомбардирские обновить - вообще шикарно было бы). Только разве что в вк на карриковедение подписан и все. Поздравляю администрацию с днем рождения сайта!:) Желаю приятной работы, благополучия и, разумеется, побед нашего любимого клуба.:)

1

28.07.2020 alexxey

Сегодня ещё День рождения у Майкла Кэррика

0

29.07.2020 Since98

Reus
не показалось, пару раз за 7 лет туда заходил почитать новости о Криштиану..не мог поверить, что это официальный русско-язычный сайт... там либо дети одни, либо конкретные деграданты, и нет нормальной модерации явно.. они на друг друга, на всех выливают.
Во время Жозе и под его уход атмосфера накалилась, думаю всё же не столько из-за его персофанов, сколько из-за ощущения, что 3й блин комом, и всех уже достало видеть типичную картину: резкий подъем, медленный спад, застой, слухи о новом тренере...

0

29.07.2020 Since98

Dimm (модератор), юар вэлкам)

1

28.07.2020 DWAYNE


Так приятно слышать такие хорошие слова от такого классного тренера. RESPECT обоим мастерам тренеров !!!

ответить

0

28.07.2020 DWAYNE

Молодые поколения будут сожалеть о том, что они не могли наблюдать за командой Ферги :-) Было невероятно наблюдать за игрой его команды, надеюсь, мы еще увидим такие игры нашего Манчестер Юнайтед

ответить

1

28.07.2020 alex0206

Обожаю английский Сэра Алекса

ответить

1

28.07.2020 antonsan

А прикиньте, чисто гипотетически, Фергюсон возвращается к тренерской деятельности, выигрывает сезон и получает награду в честь себя самого!

ответить

0

29.07.2020 Sir_Matt_Busby

Респект Юргену! Респект Админам! Ребята, поздравляю Вас! Спасибо вам за огромный труд! С 2004-года я с вами!

ответить

0

29.07.2020 Since98

Ascendance,
всё именно так. но я прям люблю всё и побыстрее узнавать, поэтому прессухи после некоторых больших матчей открываю и слушаю в режиме онлайн, mu-tv иногда посмотреть можно, инста та же, там бывают всякие крутые штуки - фото и видео с тренировок, веселые игры типа тек-болла, или как наши в теннис валят, регулярно подкидывают видосы всяких голов из прошлого)
есть аккаунты английских фанатов, которые много трололо в сторону скаузеров кидают - очень весело, и некоторые, типа United Men, которые гоняют на каждый матч, следят за всеми ресурсами больше, чем я могу представить, иногда свежайший апдейт. Это не сверхфанатизм, это на самом деле всё доступно и быстро и только добавляет позитива

ответить