Новости / Бербатов: Де Хеа нужна конкуренция

Материал опубликован 22.07.2020

Экс-форвард «Манчестер Юнайтед» Димитар Бербатов считает, что Давиду Де Хеа нужна конкуренция, чтобы не растерять свои лучшие вратарские качества.

«В моменте со вторым голом в воскресном матче против «Челси» Давид де Хеа должен был сыграть лучше, и он осознает это. На мой взгляд, он по-прежнему один из лучших вратарей в мире, несмотря на те ошибки, которые он допустил в этом сезоне. Каждый вратарь, даже великие игроки прошлого, на протяжении многих лет совершали ошибки».

«Если оценивать игру Давида, я уверен, что он осознает, что не очень хорош и может играть намного, намного лучше. Я не знаю, чего хотят люди, хотя, наверное, иногда он может выйти и сказать: «Да, я допустил ошибку», но очевидно, что это произошло, он это видит, и я уверен, что по дороге домой после игры он жалеет об этом. Каждый футболист проматывает свои ошибки в голове после матча»,- приводит слова Димитара Бербатова The Daily Mail со ссылкой на Betfair.

«Если клуб решит вернуть Дина Хендерсона из «Шеффилд Юнайтед», я думаю, это пойдет на пользу Де Хеа - игрокам нужна подобная конкуренция, а Хендерсон, на мой взгляд, в прекрасной форме. Хендерсону 23 года, для вратаря он еще очень молод, у него впереди практически вся футбольная карьера, вы видите, что он жаждет играть, и я считаю, что конкуренция, которую он может составить Де Хеа или возродит его или сломает его карьеру в клубе».

«Иногда, когда ты чувствуешь себя уверенно на своей позиции, именно в этот момент ты начинаешь допускать ошибки. Тоже самое происходит и с полевыми игроками, когда ты думаешь, что ты неприкасаемый, ты допускаешь больше ошибок, потому что ты слишком самоуверен. Когда ты номер один, ты знаешь, что ты номер один. Когда ты номер два, ты знаешь, что ты номер два, как в случае с Серхио Ромеро. Он отличный вратарь, и я хорошо помню его с тех пор, как я играл с ним в «Монако». Я знаю, на что он способен, и когда ему выпадал шанс сыграть за «Юнайтед», он отлично делал свою работу».

Прогноз на матч «Манчестер Юнайтед» - «Вест Хэм Юнайтед» от LiveResult.ru

Новости английского футбола
Обсуждение
3

22.07.2020 Since98

Думаю, что Шеффилд с ужасом следит за всей этой ситуацией сейчас)

ответить

-1

22.07.2020 Manufc99

Что бы кто ни говорил - странно представить Де Хеа на лавке, а учить ошибкам путем отсидки это на Оле не похоже. Все ошибки делают в какой то момент, но на них и учатся. Де Хеа - велик, просто его эра на исходе и клубу над этим пора задуматься.

ответить

4

22.07.2020 alexxey

Кто бы ни был у Де Хеа конкурентом, именно испанец будет основным вратарём. При любых раскладах. Любой конкурент просидит в запасе, пока не надоест. Хендерсон - разве не достойный конкурент? Но и ему ничего в ближайшее время не светит. Сульшер на последней предматчевой конференции ясно дал понять, что как бы Де Хеа ни чудил в воротах, какие бы дуры ни пускал, он всегда будет в старте.

ответить

2

22.07.2020 Since98

и в этом ничего удивительного. как Де Хе столько сезонов на супер уровне вообще возможно не так много вратарей проводило. Всегда чудили временами.. это мы привыкли, что он безошибочен. Любого, кого возьмем - 1-2 ошибки, начнем косо смотреть, на 3 и 4ю что гнать начнем? защитники чаще ошибаются, не прогоняют же их после 4-5 ошибок. Хенжерсона критиковал тренер Шеффилда два раза за сезон публично, что детсвие ошибки были..что ему не стоять в сборной никогда, если будет такие ляпы делать. Все ошибаются. Дл конкуренции нужно забирать Хендерсона, возжно это сделают через сезон. Но может и сейчас

6

22.07.2020 Anderson

Не могу понять, как у людей в принципе отсутствует чувство благодарности и какой-то лояльности. У лучшего игрока клуба последних 10 лет плохие времена - продать, слить, избавиться.

Жаль на сайте не опубликовали слова Скоулза:
«Да, у него не лучшие времена. Но без него «Ман Юнайтед» не попадал бы в топ-10 последние 6 лет. Он вернется!».

ответить

3

22.07.2020 DavideSanton

Таковы реалии. Думаешь, если сейчас Бруну начнёт весь следующий сезон играть как Перейра, его не будут критиковать? Или если Марс форму потеряет, никто не будет его "продавать" в Бордо?
А вообще, кризис ДДХ затянулся, скоро 3й сезон пойдёт. Если бы не прошлые заслуги, его бы давно зачморили, как Лингарда.

0

22.07.2020 Anderson

Секундочку, Бруно в команде полгода. Он не заработал такой кредит доверия. А Давид уже 10 лет.
Марс на своем горбу клуб не тащил 6-7 лет, играя на космическом уровне.
И я не говорю, что Давида нельзя критиковать. Он критику заслужил. Но разговоры идут про "выгнать пинками из команды". А это по отношению к человек, который сделал так много, слишком несправедливо и неуважительно.

2

23.07.2020 DavideSanton

Сложно бороться против толпы фанатов)) меня вот тоже бесит, что за каждую, даже малейшую, неудачу некоторых игроков смешивают с фекалиями и продают в Китай, условно говоря. Хз что тут делать.
Что касается Давида, то он уже давно пользуется кредитом доверия, если продолжит косячит, то количество продавцов только возрастёт. Мне кажется, уже и Оле им недоволен, но выбора у него нет тк в Ромеро он совсем не верит. Вообще, из-за этого и на слухов об уходе Серхио, не удивлюсь если Хендерсона всё-таки вернём этим летом. Ну или возьмут какого-нибудь добротного середняка из Апл, потому что в случае чего играть будет некому. Не старпера Гранта ставить же , который в единственном матче за МЮ против Астаны умудрился пропустить 2 простых удара, то есть он ну совсееем не уровень АПЛ.

0

23.07.2020 VasyaBoy

Лучший игрок просил трансфер. Благодарность - без вопросов. Но раз уж так хотелось трансфер... ну ок. Мы согласны.

1

23.07.2020 Anderson

Лучший игрок подписал долгосрочный контракт, когда у него оставался последний сезон. Для меня это красноречивей слухов из таблойдов.

-5

22.07.2020 Clarion_96

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

1

22.07.2020 Adekvatniy_Neadekvat

Скажем так, что ситуация непонятная... То, что сезон для Де Хеи неудовлетворительный, понятно. Но, давайте не забывать, как он тянул команду в предыдущих сезонах. Чем объяснить такой спад в игре хз. Если конкуренция на него повлияет, как Уильямса на Шоу, я только ЗА!

ответить

3

22.07.2020 alexxey

Когда говорят о том, как Де Хеа тянул команду раньше и лишь только поэтому его нужно сейчас оставить в рамке, то мне становится смешно. Давайте вспомним, как много забивал Руни когда-то, но сейчас он почему-то не у нас, а доигрывает в Дерби. Или мы может ещё вспомним, как классно когда-то играл, к примеру сэр Бобби Чарльтон?
Де Хеа не тянет на уровень Манчестер Юнайтед и уже давно. А если не тянешь, тогда освободи место для другого

4

23.07.2020 Adekvatniy_Neadekvat

Алексей, я раньше тоже так думал. Пример Матича показателен, как явное большинство ( в том числе и я) яро хотели, чтобы от него исбавились. Он тоже целый год играл далеко не в лучший свой футбол, на который было смотреть больно... Но в один момент, он заменил травмированного Мактоминея и теперь он постоянно один из лучших в нашей команде. Я не могу быть уверен, что Де Хеа вернётся на свой уровень, но и ставить крест на его карьере в мю поспешно. Конкурент в раме, возможно один из рычагов его скорейшего возвращения в строй. Не совсем только понимаю, почему конкуренцию должен создать Хендерсон завтра, если нужно было её создать Ромеро вчера

0

23.07.2020 alexxey

Adekvatniy_Neadekvat, возможно, снижение уровня игры Де Хеа связано именно с отсутствием конкуренции на вратарской позиции. А это уже прерогатива главного тренера, который, судя по всему, не желает, чтобы конкуренция вообще имела место в команде

3

23.07.2020 He2w8

Ну будем объективны с приходом Сульшера игра Де Хея стала слабее. Если раньше игроки чтобы ему забить делали все чтобы выйти на убойную позицию, ибо знали что практически любой мяч он способен отбить, то сейчас спокойно себе пробивают из-за предела штрафной и это приносит плоды. Про пенальти я вообще молчу... Даже САФ его усаживал на банку в своё время и это пошло только на пользу.

ответить