Новости / Сульшер ответил Лэмпарду и компании

Материал опубликован 18.07.2020

Оле Гуннар Сульшер ответил Фрэнку Лэмпарду, Жозе Моуринью и другим «специалистам», которые в последнее время устроили кампанию по обвинению «Манчестер Юнайтед» в том, что им помогают видео-ассистенты рефери.

«Это выглядит так, как будто кто-то хочет повлиять на людей, принимающих решения, - сказал Оле на пресс-конференции перед кубковым матчем с «Челси». - Я слышу, что многие говорят про везение, что нам, якобы, повезло больше, чем не повезло. Но если вы посмотрите на фактические решения - и я тут не хочу звучать как один известный тренер, который любил говорить о фактах - то офсайд есть офсайд, тут все предельно ясно».

«Они говорят о везении… пенальти, который назначили на последней минуте игры с «Тоттенхэмом» и, в итоге, отменили, мог дать нам дополнительные два очка. Можно вспомнить и о красной карточке, которую Ориоль Ромеу должен был получить за то, что чуть не покалечил Мейсона Гринвуда. Это была чистая красная и, возможно, это бы тоже нам помогло. То же можно сказать и о Марке Нобле, которого должны были удалять в проигранном нами матче с “Вест Хэмом”».

«Вы говорите о решениях, которые были приняты против “Манчестер Юнайтед” и затем были отменены. Так может быть это мне стоит жаловаться на то, что рефери на поле принимают несправедливые решения, направленные против нас? Все эти разговоры сильно приукрашивают факты, но мы намерены сосредоточиться на игре, а остальные пусть разговаривают, сколько хотят».

«Можно интерпретировать все что угодно, но нам надо сосредоточиться на наших матчах, пусть другие говорят об этом. Я не хочу вдаваться в подробности, потому что у меня могут быть проблемы! Надеюсь, что не сейчас! Я не переживаю по этому поводу, рефери будут принимать объективные решения, и на них не будут влиять никакие эмоции, поэтому я не думаю, что они прочитают [то, что сказал Лэмпард]».

Новости английского футбола
Обсуждение
16

18.07.2020 hovalingi

Из Лэмпарда пока так себе мастер слова, они нервничают, мы в хорошей форме. Мы им всем отвечаем играми на поле. Так что все ок. За последние 20 игр с нашим результатом по очкам может сравниться только Ливер плюс минус. За последние 10-15 игр мы лучшие. Более точную статистику увы не помню. Но пока что у нас все отлично. Немного качественной глубины состава и они все будут бояться нас до матчей.

ответить

0

19.07.2020 StreLeC

Мы вообще очень хороши! Соперники в страхе, когда мы идём в атаку, очень сильную игру показываем, катком проходимся по конкурентам! Так держать!

11

18.07.2020 dadiec

"Все эти разговоры сильно приукрашивают факты, но мы намерены сосредоточиться на игре, а остальные пусть разговаривают, сколько хотят", - думаю, что этим все сказано. Собаки лают, караван идет)))

ответить

8

18.07.2020 Manufc99

Понятно что все в одинаковых условиях, которые в общем то очень спорны по всем играм АПЛ. Так что нам нужно только ответить своей игрой, а те кто топит против нас, те значит просто завидуют или боятся.

ответить

11

18.07.2020 Psy-X

Неплохой такой разогревич перед матчем. Прям как у боксеров :)
А вообще, Оле правильно не стал молчать и ответил, чтобы снять давление с судей. Ведь ежу понятно, что нытик синий хотел надавить на арбитров, чтобы помогли его бездарному клубишке.

ответить

5

18.07.2020 dadiec

Интеллигентный британский трешток)))

7

18.07.2020 He2w8

Самое интересное что в первой половине сезона что-то все молчали, когда команда набрала форму и начала выигрывать, сразу же заговорили о помощи, ошибках, везении и т. д.

ответить

5

18.07.2020 3_points

Принимайте это, как за комплимент. А то, давненько на нас никто не жаловался. Даже обидно.

0

19.07.2020 Nasreddinov

я помню, когда сэр Алекс тренировал, то всегда говорили, что он купил судей. Любой матч, любой результат в пользу Юнайтед - "Фергюссон постарался" говорили. Забыть и забить...

4

18.07.2020 xGREGORYx

Доастойный ответ, как по мне. Действительно, вроде бы ВАР, как говоря , наш, но какого черта судьи на поле принимают неправильные решения? То пенальти не заметили, то нарушения не увидели. И дач иногда ВАР действительно вмешивается.
Любителей понять просто бесит, что Юнайтед попер вперёд. Что Челси вполне может лишиться зоны в ЛЧ. Что Тоттенхэм в заднице, когда ему пророчили место в 4ке. А Юнайтед побеждает и действует на нервы конкурентами лишая из права на ошибку. Если Лэмпард решил победить в кубке с помощью судей, значит он в отчаянии)))
А Тоттенхэм.... В отличии от парней Жозе, мы побеждаем крупнее, чем 1-0.

А вообще, это разговор ни о чем, надо просто взять и обыграть Челси в очередной раз!)

ответить

5

18.07.2020 xGREGORYx

Челси вообще отдыхают на 2 дня больше, молчали бы)

0

19.07.2020 mnutd2008

Согласен, что аргумент в такой ситуации один - выигрывать. Но мне кажется, что у команды уже заметна усталость. Последние две игры дались натужно. С одной стороны нужно обязательно побеждать в двух оставшихся матчах, а с другой - трофей в виде кубка Англии уже рядом. И как тут быть? Выложиться во всех трех матчах одним составом? Усиления я не вижу. Игало пока не впечатляет, да и брался он на "доигрывание матчей", когда нужно дать отдохнуть основе. Мактоминей еще не набрал форму. Мата уже не тот и вряд ли можно его считать усилением. Ну а про Лингарда и Перейру я ничего не буду писать. Все на этом форуме в курсе, как эти ребята в этом сезоне играют.

Несколько факторов настораживают - у Челси на два дня больше отдыха, что важно при этом изнуряющем графике и они уже дважды проиграли МЮ в этом сезоне. А это совсем не аутсайдер в этом сезоне ....
Удачи!

4

18.07.2020 Reus

А че же все молчали когда при Ван Гале вроде у нас вообще 1 пенальти за сезон был? (или что то около того, но крайне мало)
И да, они видят как вар отменяет гол в наши ворота с миллимитрового офсайда, но не видят как нашему игроку чуть ногу не отрывают...
Да,может и было несколько спорных решений вар в нашу пользу, но и решений которые должны были быть в нашу пользу тоже не принято масса просто.
Так что не ноют пусть, особенно Лэмпард, как Грегори уже сказал - у них на 2 дня больше отдыха и так

ответить

1

18.07.2020 Since98

Простите, что не по теме, но... В следующем году нас ждёт минимум две официальные игры с Лидсом!
Я их буду ждать почти на равне играм со скаузерами

ответить

2

18.07.2020 3_points

Я тоже буду ждать игры с Лидсом.
Как и игры с Уотфордом, Бернли и Брайтоном.

1

18.07.2020 Since98

3_points, хахахахахаа нет, вы не поняли, я каждую игру жду, просто некоторые не могу дождаться.

1

19.07.2020 Layman

Представляю ваши ощущения. Я конечно не болею за клуб с таких времен, но начитавшись всякого, понимаю как их раньше ненавидели в хорошем смысле)) Для олдов это будет что-то важное, для меня обычный матч, к сожалению...

3

18.07.2020 United-7

Пацаны, кто помнит когда в 2010 Дрогба в 2 метром офсайде гол нам забил и т д много моментов было

ответить

5

18.07.2020 manroo

Ну наконец-то, такие разговоры подобны собачьему лаю: привлекают внимание на себя! Давно такого не было против нашей команды. Это слабые, не успешные ведут себя так, за ранее готовят почву на случай проигрыша.

ответить

6

18.07.2020 3_points

Добрый день.
Наш Оле, - радует, как на футбольном поле, так и за его пределами.
Дьявольски умен и не по годам мудр.
При этом, он доброжелателен и любит улыбаться.
Не перестаю им восхищаться.
Браво. Браво. Браво.
С таким менеджером Юнайтед очень долго будет счастлив.

ответить

0

18.07.2020 Arutyun

Ему 47 лет, если что.

1

18.07.2020 3_points

Arutyun, дык, ему еще лет 25 можно тренировать на серьезном уровне. А то и больше.

1

19.07.2020 xGREGORYx

47, по тренераким годам - молодой ещё. Есть моложе, конечно, но Сульшер уже лет 10 тренирует.

7

18.07.2020 Ole_Gunner_Ferguson

Соперники и их болелы начинают ныть и жаловаться. Это еще один серьезный признак того, что МЮ-победитель возвращается. Не далек тот день, когда придется скулить что Сульшер и ко чемпионство купили)

ответить

-21

18.07.2020 alexxey

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

7

18.07.2020 Sano

Вообще не понимаю какой ненормальный(пытаюсь выражаться вежливо) начал раздувать эту тему про то,что нам везет больше чем другим?! А другие ненормальные подхватили эту тему и начали мусолить! Каждый кто хоть не много разбирается в футболе поймет, что у нас больше всех пенальти потому, что у нас самое скоростное и техничное нападение, да еще и в центре играют техничные ребята, вот и соперники не успеваю и приходится фолить.. Тем более когда есть вар, как можно жаловаться на судей...?! Я в этом сезоне не помню спорных пенальти. Все имели основание для назначения!

ответить

2

18.07.2020 goodvin

Ну справедливости ради - судьи все еще дают повод сильно на них жаловаться(особенно англ вар)

5

18.07.2020 Sano

Я не помню таких решений связанных с нами..что в одну что в другую сторону.. А то что все равно скандалы бывают иногда, то до введения вар их было на много больше. А теперь это исключение.

0

19.07.2020 xGREGORYx

Ну вот пенальти на Фернандеше в матча с Астон Виллой. 50 на 50. В динамике - несомненный пенальти. При просмотре повторов - возникают вопросы. И все бы ничего, но они приняли решение, которое, вроде бы, показалось верным, а потом, оказывается, признались, что допустили ошибку. Говорили же потом, что пенальти не должны были назначеть. Все дело в том, что повторы смотрят точно такие же судьи и порой они даже с повторами принимают неверные решения. Судейство в Англии, традиционно, на очень низком уровне. А с ВАР, такое ощущение, его уровень ещё больше упал. Но это не проблемы Юнайтед, точно так же спорные решения трактовали и не в нашу пользу. Это проблемы судейского комитета. При всей раскрученном и чемпионата Англии иметь такой судейский корпус - это просто стыд.

0

19.07.2020 Sano

xGREGORYx

Ну 50/50 говорит о том, что основания были его назначить... Я лично считаю что там был пенальти. О деталях можно спорить. Но это же не явная помощь нам?! спорные моменты всегда будут в футболе это же динамичная игра. При этом вар гораздо справедливее сделал игру, так как мы видим сколько решений отменяется после просмотров, а это говорит о том что человеческий глаз уже просто не успевает все увидеть учитывая все ракурсы с которых может посмотреть камера...

3

19.07.2020 UnitedTillIDie1992

О, потихоньку начинает возвращаться тот хейт который был раньше в нашу сторону, и это не может не радовать :)
Боятся они возвращение того МЮ который разносил всех, видят что у нас сейчас дела налаживаются и понимают что добавить в этот МЮ несколько новых и годных деталек и выкинуть ненужные и это будет машина для убийств, вот и жалуются. Раньше был Венгер который жаловался на судейство, сейчас Лэмпард, в общем мало что поменялось))

ответить