Новости / Оле о Погба, справедливости форме команды

Материал опубликован 16.07.2020

Оле Гуннар Сульшер сказал, что у него нет никаких сомнений в Поле Погба, несмотря на то, что француз провел не лучший матч против «Саутгемптона».

Ошибка Погба привела к первому голу «святых», однако Оле сказал, что не ставит под сомнение игровые возможности полузащитника «Юнайтед», и единственное, что может немного его беспокоить - это усталость Погба после череды сыгранных матчей.

«Мы говорим с Полем практически каждый день и, конечно, он знает, что останется в составе, - цитирует Сульшера Sky Sports. - Когда Поль так играет, ни одна команда мира не оставила бы его вне состава».

«Но он много пропустил до этого, и у нас были вопросы перед матчем с «Саутгемптоном». Он чувствовал, что готов играть, и это здорово. Теперь посмотрим на его состояние сегодня и завтра».

«Он фантастически играет после возобновления чемпионата, и многое дал нашей команде». 

Оле также считает несправедливым то, что «Челси» получил на два дня больше для отдыха и подготовки к воскресному кубковому матчу. 

«Есть определенное беспокойство по тому поводу, что они получили на 48 часов больше для отдыха и восстановления. Это несправедливо».

«Мы говорили о том, чтобы соблюсти принцип справедливости при составлении расписания после рестарта. Так что мне придется подумать над тем, какой состав выставить в четверг. Мы должны победить, а потом по кусочкам собрать команду, чтобы выставить её на матч с “Челси”».

«Мы ещё не играли в буквальном смысле каждые три дня, но теперь будем. Следующие две недели будут непростыми, но мы готовы, очень даже готовы. Я уверен, что наши парни уже много лет не чувствовали себя в такой форме, как сейчас. У нас много молодых ребят, которые всегда находятся в лучшей форме, чем среднестатистический футболист, и быстрее восстанавливаются».

«В конце прошлого сезона мы чувствовали, что нашей команде банально не хватает сил, к тому же мы пострадали от травм. В этом сезоне у нас нет таких проблем».

Прогноз на матч «Кристал Пэлас» - «Юнайтед» от LiveResult.ru

Новости английского футбола
Обсуждение
5

16.07.2020 Reus

Да, в таком графике лишних 2 дня конечно ой как много. Но у Оле хорошая стата против Челси, надеюсь что нибудь придумает. Тем более что через 2 дня потом синим против Ливера играть, в голове все таки будет эта игра сидеть. Посмотрим вообщем. Хотелось бы и кубок конечно взять, но в данном случае ситуация у нас больше на шахматную "вилку" похожа, и логичнее конечно сделать выбор в пользу чемпионата

ответить

2

16.07.2020 Ole_Gunner_Ferguson

Почему то многим нравится писать про ошибку именно Погба в моменте, когда Де Хеа выкатил ему такой корявый пас при высоко прессингующем Саутгемптоне. Как минимум оба сыграли не лучшим образом. Я уж молчу про то, что могли бы и и партнеры по команде криком подсказать, что соперник сзади. А тут реальная подстава из которой Погба не смог выкрутиться. Выбей Де Хеа мяч верхом подальше от ворот, как и должен бы был поступить нормальный вратарь и ничего бы не было.

ответить

1

16.07.2020 DjibrilCisse

я напомню критику вратарских ошибок, что "нормальные" вратари не считались лучшими в мире буквально пару лет назад и не совершали по 500 000 сэйвов за матч, когда какой-нибудь Моур и Ван Гал ставили припаркованные автобусы. "нормальные" вратари даже рядом не стояли с этой сумасшедшей статистикой Де Хеа на длительной дистанции.

это их совокупный косяк. уверен, оба осознают. но уж судить о нормальности топ игроков, которых каждый пожелал бы в свою команду, это уже даже не перебор, это игра боем песни "по плану" в ближайшем скверике у школы в 5:30 утра с баклажкой охоты крепкой.

0

16.07.2020 DjibrilCisse

да и в целом, Погба всегда ловит соперников на нарушении - ну чё с этим поделать? такая манера у него.
очень вальяжно обращается с мячом, двигается с ним нерасторопно. даж Бербатов на его фоне кажется на его фоне был активнее. в данном случае, как и в сотнях других, он был уверен, что случится нарушение правил, но не случилось в этот раз.

0

16.07.2020 ant_gl

Ole_Gunner_Ferguson,

Справедливости ради, наши защитники тоже поступили не лучшим образом, когда дали пас Де Хеа в этой ситации. Святые прессенгую. Есть игроки в нашей штрафной и около нее. Это не самый лучший момент, чтобы давать пас вратарю. И таких ситуация хватало в том матче. Ты заранее смотришь и думаешь, блин, только не давайте вратарю, а они это делают и создают давление у своих ворот. Слишком много розыгрыша у нас в обороне прямо у своей штрафной или даже в ней.

Зачем?

3

16.07.2020 SergeyShamal

оба косякнули, но игру мю сломал во 2 тайме...Сами себе проблемы создали выйдя с перерыва никакущими.

1

16.07.2020 KolyasikMD

Многие акцентируют на Погба, потому что он так теряет мяч РЕГУЛЯРНО. Просто в матче с Норвичем была штанга, а тут гол. В матчах с более серьезными соперниками он может так терять мяч по 2, 3, 4 раза за матч. Потмоу что он часто идет необоснованно в отыгрыш недалеко от штрафной своей. Если бы это была разовая ошибка - никто бы на ней не концентрировался, но он так теряет мяч в каждом матче, практически без исключений. И сам играет в отборе плохо и чаще фолит, чем отбирает. Просто его основную позицию занял сейчас Бруну, а он ох как хорош, чтобы возвращать туда Погба. Вот и все.

0

16.07.2020 SirMatt

Все гораздо проще, сейчас такая манера игры, выводить мяч низом и это 100% установка тренерского штаба, конечно это чревато потерями, но вы уж меня извините,мне лонгболов за последние годы хватило на всю жизнь, спасибо Мойесу и Жозе. Поэтому не считаю что это повод для критики обоих!

0

16.07.2020 DjibrilCisse

SirMatt тоже интересная точка зрения, вполне может быть.

-11

16.07.2020 LCK

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск