Новости / Athletic: Джонс сделал операцию на колене

Материал опубликован 13.07.2020

Журналист The Athletic Дэвид Орнштейн пишет о том, что Фил Джонс старается решить свои проблемы со здоровьем, что может дать ему возможность снова регулярно получать игровую практику в «Манчестер Юнайтед» или в другом клубе. 

Сообщается, что 28-летний Джонс сделал небольшую операцию на колене, которая должна решить давнюю проблему, из-за которой он постоянно оказывался в лазарете команды. Операция прошла успешна, и теперь Джонсу предстоит пройти период восстановления.

Впрочем, если игрок решит покинуть «Олд Траффорд», существует и другая проблема, которая мешает англичанину перебраться в клуб попроще - его зарплата, которая, по данным The Mirror, составляет 75 тысяч фунтов в неделю. Лишь ограниченное количество клубов могут позволить себе платить такую заработную плату подверженному травмам футболисту, которому в феврале исполнится 29 лет. Интерес к игроку проявляли несколько клубов итальянской Серии А, но нельзя сказать, что Фил может похвастаться большим количеством предложений. 

При этом, по данным журналиста, в «Юнайтед» надеются, что Джонс повторит историю Матича, который ещё зимой был готов перебраться в Италию, а теперь является игроком основного состава команды Сульшера. 

За последние 3 года Джонс сыграл всего 57 матчей, однако в декабре 2018 года подписал новый контракт.

Прогноз на матч «Манчестер Юнайтед» - «Саутгемптон» от LiveResult.ru

Новости английского футбола
Обсуждение
3

13.07.2020 altmax

Пусть вылечится и на лавке сидит. Турниров много ожидается, а покупать еще 2-3 топовых ЦЗ никто не будет. Разве что из молодёжи кого-нибудь подтянуть.

ответить

4

13.07.2020 xGREGORYx

На лавке. Вы готовы смотреть матч, в котором Джонс с лавки выйдет? Это же практически гарантированный привоз. Из-за такой вот ротации модно ведь и из кубка какого-нибудь вылететь.
Джонс мне нравится своим отношением к делу, но травмы ему помешали выйти на новый уровень. Я бы и с Рохо, и с Джонсом бы попрощался. За Байи бы ещё понаблюдал, но он тоже лечится больше, чем играет. Разгрузили бы зарплатную ведомость и взяли бы одного нормального защитника, с не такой богатой историей травм....

0

13.07.2020 altmax

xGREGORYx, если будет вариант "взять" нормального - то почему бы и не расстаться, даже бесплатно отпустить не зазорно в его случае. Условные Тарковский, Мингс, Аке всяко лучше будут. С Рохо, думаю и надеюсь, история уже окончена. Со Смоллингом ещё не ясно. Если Сульшер взялся, то и в логове ЦЗ пора бы навести порядок)

2

13.07.2020 ant_gl

Для ротации Джонс нужен. В качестве 4-5 ЦЗ. Если будет эпидемия травм, то такой игрок понадобится.

ответить

11

13.07.2020 Reus

Эпидемия трам без джонса не проходит))

6

13.07.2020 PS18 (модератор)

Джонс как раз вряд ли поможет, поскольку он сам попадет в лазарет скорее всего:) Здоровья Филу!

0

13.07.2020 altmax

Reus, Джонс - это и есть эпидемия травм) К тому же, он в свой кружок уже подтянул ТФМ и Туанзебе

11

13.07.2020 Reus

После окончания карьеры Филу надо идти в больницу, в качестве маникена, на котором будут показывать все возможные травмы которые только могут случиться с человеком))
Ну а если серьезно - здоровья Джонсу, пожалуй один из самых самоотверженных игроков в нашей команде, что возможно и приводит к такой травматичности. Да и как игрок явно не самый худший защитник у нас

ответить

1

13.07.2020 Psy-X

Здоровья Филу и удачи в новом клубе, куда он, надеюсь, непременно отправится после выздоровления.

ответить

0

13.07.2020 Ole_Gunner_Ferguson

Помню его первые игры за МЮ. Столько было на него надежд в свое время. Вот уж кто показывал свое правильное днк и боевитость в избытке. А в реальности все карьеру то лечиться половину времени, то после выздоровления в паршивой форме пребывает. А затем опять травма. Если бы случилось чудо и он хотя бы пол года был в обойме без травм, то может и набрал бы кондиции для роли крепкого игрока на замену, который качество игры не сильно снизит. Но слабо уже вериться, что он станет здоровее с возрастом и своим багажом травм.

ответить

0

13.07.2020 Umarov

Джонс: «держитесь Мага и Витя! Вот теперь я заиграю!»

ответить

6

13.07.2020 Clarion_96

Джонс настоящий Камикадзе... Он со своей манерой игры получает столь много травм.
P.S: вспомнил его сейв головой в матче Арсеналом, на такой подвиг я в жизни не пошел )))

ответить

0

14.07.2020 Roney_Gol

Если Джонс никогда не травмировался он бы был играком на триллион.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск