Новости / Погба: Мы смогли обрести баланс

Материал опубликован 13.07.2020

Поль Погба впечатлен разницей между командой «Юнайтед», которая начинала этот сезон, и той командой, которой парни Сульшера предстали после выхода с карантина.

«Сейчас нас можно назвать правильной командой, - сказал Погба в интервью для United Review. - Раньше мы были были или слишком обороняющейся командой, или слишком атакующей. У нас не было баланса и достаточного контроля. Теперь вы можете видеть, что мы обрели баланс и у нас есть четкая структура - мы много работали над этим».

«Мы добились серьезного прогресса и сейчас можно сказать об этом определенно. Улучшение - это всегда здорово, но никто не хочет останавливаться, мы знаем, что нужно продолжать работать. Ещё многое предстоит сделать. Мы пока не достигли своей цели, но мы на пути к ней, и если мы продолжим делать то, что делаем сейчас, то, думаю, ничто не сможет помешать нам добраться до того уровня, где мы должны находиться».

Прогноз на матч «Манчестер Юнайтед» - «Саутгемптон» от LiveResult.ru

Новости английского футбола
Обсуждение
10

13.07.2020 xGREGORYx

Да, все верно. Единственное, пока тревожно от того, что ошибок в обороне у нас достаточно много. Я не сторонник того, чтобы костерить Магуайера и Де Хея, но оба пока результативно ошибаются. Если бы свести эти ошибки к минимуму, то можно сказать, что у нас действительно крепкая оборона. Собственно, против ТОПов мы от обороны и играли.
Сульшер всё сделал правильно, команду нужно строить от обороны. Сначала он выстроил игру в обороне, что позволило нам кое-как держаться на плаву в этом непростом сезоне, зимой укрепил полузащиту, и это дало результат: линия нападения оказалась впорядке. Видимо, просто потому что до нее стал доходить мяч.

ответить

7

13.07.2020 xGREGORYx

Простите да тафталогию. Пожалуйста, не считайте сколько раз я написал слово Оборона в предыдущем посте!))

4

13.07.2020 ant_gl

xGREGORYx,

Но ведь любой пропущенный гол это чья-то ошибка в той или иной мере. Крупная или мелкая. Просто даже в лучшие годы ошибок у Рио и Виды хватало. Да и Ван дер Сар в ближний пропускал немало. Просто команда выигрывала и на это не обращали внимание. Мне кажется, это главное. Да и опять же, если ты забиваешь 5, то скорее всего пропустишь. 5:0 - редкий счет. В футболе чаще бывает что-то вроде "4:1" или "5:2". Если мы говорим про голевую феерию.

2

13.07.2020 redsabr

Прощаем даже неправильно написанное тавтология =)

0

13.07.2020 xGREGORYx

Redsabr, ага, спасибо! Я раньше смеялся, мол, туфталогия, от слова туфта!) и дальше прицепилось :) Тавтология, конечно же :)

0

13.07.2020 xGREGORYx

ant_gl, просто не очень приятно, когда ведущего защитника обходит какой-то пацан, как стоячего и забивает вратарю в ближний. Или когда вратарь вместо того, чтобы кулаки выставить, пытается поймать мяч и мяч от ладошек отскакивает в ворота...)) А ведь в не самый удачный день, это все могло бы стоит нам очков. Если мы хотим участвовать в чемпионской гонке, такого должно быть минимум. Но, как я говорил, я не сторонник того, чтобы всю вину валить на игроков. Действительно, случается. И в классе обоих я не сомневаюсь. Просто хотелось бы, чтобы такое случалось пореже :)

0

13.07.2020 Konst66

Да, стартовый состав отличный и есть 1-2 игрока на замену, которые не сильно ухудшат игру. Надо как-то получить в запас креативных парней в центре п/з, пусть не топовых, но качественных. Мы все видели, что стало с игрой, когда в предпоследнем матче Погба и Бруно поменяли на Мату и Перейру. Сразу вернулись в сентябрь.

ответить

5

13.07.2020 xGREGORYx

Мата, как раз, ещё "могет". Особенно в штрафной. При игре с мячом. И он на скамейке - это хорошая опция. А вот Перейра и Лингард, это уже все. Они просто не дотягивают до уровня команды.

0

13.07.2020 ruslan_cr7

xGREGORYx, согласен, у Маты может появиться второе дыхание, как у Матича. В начале прошлого сезона я его списывал, думал, Скотти 100% основа. И оно было бы так, но Матич показывает такой футбол, какой в нашем клубе он еще не показывал. Хотя при сильном прессинге он очень часто теряет мячи и ошибается в передачах. Думаю связка Погба-Бруно-Мата принесет много комбинаций и голевых передач, особенно с такими напами как Рэш и Марс, да еще поддержка в роли Матича/Фреда, Биссаки и Шоу.

1

13.07.2020 xGREGORYx

Ну, кстати, говоря, думаю, что связка Погба-Бруну-Мата - это чрезвычайно рискованно. Подойдёт, наверно, для тех матчей, когда мы просто безраздельно владеем мячем. Просто Мата в обороне и отборе никакой. Бруну тоже нацелен вперед, Погба может, но безответственный он порой. Поэтому, думаю, такое мы на поле будем видеть, но в тем мометы, когда будем стремиться соперника дожать. И то, риск получить контратаку возрастает.

4

13.07.2020 Psy-X

Очень отрадно слышать такие слова именно от Поля. От человека, к которому претензии только мертвец не предъявлял за всё его время в Юнайтед. Если действительно у самого Погба настало озарение и он внезапно постиг дзен, то я спокоен за наш клуб, Оле и остальных игроков. Значит все идет по плану, значит всё должно быть хорошо.

ответить

0

13.07.2020 suliiik

Как истинному фанату Юнайтед мне конечно же хочется верить, что в следующем сезоне Юнайтед будет бороться за чемпионство, Но если отбросить мечтания и романтизм, то понимаешь насколько наш состав не укомплектован. Мы не готовы к форс мажорам. Позиции которые можно сейчас прикрыть в случае травм: ЛЗ (Брендон) и ЛП (Дэн), ну и ЦП с ПЗ натяжкой (Фред/Скот и Далот с Тимоти).
Если мы хотим быть конкурентоспособными этого оооочень мало. Нужен Форвард на постоянной основе; Правый полузащитник - основной; Креативщик в центр на подхват Бруно; хладнокровный опорник, потому что Матич не вечный; ну и как минимум 1 ЦЗ. И только после укреплений этих 6 позиции можно заваривать чай и наслаждаться мачтами, а не молиться каждый раз, что-бы никто не травмировался.

ответить

6

13.07.2020 ant_gl

suliiik,

Ну это в идеальном мире. Любая команда в случае травм проседает. Барса без Суареса страдала в этом сезоне. Не было замены. Про Сити и их оборону вообще молчу. Если у Ливера Ван Дейк травму надолго получит, то тоже быть беде. Все клубы зависимы и равноценно заменить не получится всех при любом раскладе.

- У Матича есть замена в лице Мактоминея. Неплохая. Не критическая позиция.
- Бруно заменить равноценно не получится никем. Но Грилиш как раз может стать этим креативщиком на подхвате.
- ЦФ нужен точно в конкуренцию Антони.
- По поводу правого полузащитника. В текущей схеме там Гринвуд и у него получается неплохо. В качестве замены есть Джеймс и Мата для экстренного случая. Понятно, что Санчо хочется. Но если брать его , то других покупок не будет точно, потому что очень дорого. Да и с Гринвудом тогда не до конца понятно.

0

13.07.2020 nutsfutbolist

ant_gl
Я бы еще к вашему списку добавил ЦЗ и, возможно, не одного. Наверняка уйдет Смолинг, Рохо. Джонс в лазарете прописан. К Байи вопросы как по игре, так и по травматичности. Ну и с Полем - понятное дело, если уйдет, то замена нужна обязательно.

3

13.07.2020 Since98

На самом деле вообще ничего удивительного в том, что Поль сейчас демонстрирует на поле и за пределами. Об этом говорили и Невилл, и Рио, и Шмейхель: для него непосильна роль ответственного за всё, она ему по плечу(время от времени мы видели), но не по душе. Для него важно, чтобы кто-то еще помогал её нести. С приходом Бруну такой человек появился, да ещё и такой, что у Поля появился вызов, заочное соревнование, и, очевидно, не могло не пояиться ощущение, что с такой командой можно и за титулы побороться. Для чемпиона мира титулы немаловажны, полагаю. Так что нам нужно принять, что Поль хочет играть в крутой команде, чтобы лучше всего себя проявить, Роналду, возможно, тоже бы не был доволен играй он не там, где ему гарантированы качественные передачи, забросы, навесы)

ответить

1

13.07.2020 reddyk

Вполне согласен, могу еще добавить что Погба не лидер и нигде им не был и вообще не дано ему такое.

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск