Новости / Сэр Алекс очень доволен работой Сульшера

Материал опубликован 12.07.2020

Сэр Алекс Фергюсон доволен тем, как идут дела у Оле Гуннара Сульшера, пишет The Mirror. Британский таблоид приводит слова неназванного источника с «Олд Траффорд», который работал в тесном контакте с Фергюсоном в его последние годы у руля команды, и он утверждает, что Босс впечатлен твердостью и решимостью норвежца.

«Алекс наслаждается последними неделями после возвращения футбола и тем, как «Юнайтед» вышел из карантина, - цитирует источник The Mirror. - Как человеку, полному энергии, ему не нравится сидеть дома, и он с нетерпением ждет возвращения на «Олд Траффорд», когда это будет безопасно».

«Ему очень нравится то, как Сульшер управляет командой, и они разговаривали несколько раз за последние недели. Особенно Алекс воодушевлен появлением в команде молодых игроков, таких как Скотт МакТоминей и Мэйсон Гринвуд».

«Он управлял «Юнайтед» в течение очень долгого времени, познав и хорошие, и плохие времена, так что он знает, насколько это сложная работа, особенно, когда все не складывается так, как надо. Вот почему он очень доволен Сульшером. Он впечатлен твердостью и решимостью Оле, а также его смелостью в принятии сложных решений».

Прогноз на матч «Манчестер Юнайтед» - «Саутгемптон» от LiveResult.ru

Новости английского футбола
Обсуждение
4

12.07.2020 muli4ka

Даже САФ отмечает Скотти

ответить

5

12.07.2020 LuckyRu

А я всегда в Сульшера верил. Даже когда МЮ проигрывал более слабым соперникам, уже была видна игра (не хватало только "дирижера"). Как я и думал (верил в это), МЮ закончит сезон в тройке. Сульшер молодец!
PS Сейчас то за поддержку Сульшера, мой коммент не заминусуют думаю.

ответить

20

12.07.2020 xGREGORYx

Да сейчас, хейтеров, вцелом, поубавилось. Некоторых просто нет. Появятся, наверно, когда проиграем...
Но, конечно, достали эти вечные споры, слава богу, что команда не даёт повода снова на два лагеря разделиться! :)

6

12.07.2020 Ole_Gunner_Ferguson

LuckyRu А вот и минусы подвезли хейтеры в затишье :) Ну у Сульшера только сейчас вырисовывается реально качественный состав. И то такой глубины состава как у двух нынешних лидеров нет и в помине. Но диванным экспертам не мешало и тогда, когда у Оле в центре поля блистали Лингарды при подержке Перрейр, и еще не выветрилось накопившееся за предыдущее время, требовать стабильных красивых побед и места на вершине. Самые разбирающиеся в таких футбольных делах люди, что тут поделать :)

2

12.07.2020 dadiec

LuckyRu, так то МЮ еще не в тройке и сезон еще не завершён)))

0

12.07.2020 Since98

LuckyRu, вот и я поддерживал, часы проводил в спорах, в которых аргументов у людей не то, чтобы нормальных, вообще никаких на было, одно сплошное "нет идеи в игре". ты им говоришь, что этот состав пока комплектуется, он не может показывать идею без определенных игроков, но и без них прослеживаются улучшения, а в ответ: нет, нет, нет, нападение мёртвое, защита переоцененные недоучки, центр поля - безыдейные, Сульшер все испортил...

Ой столько споров было, сотня не меньше, десяток очень мерзких, я их помню. Я уже тогда говорил, что вся их злость от того, что 7 лет уже такого %%%ма, и что не надо всех собак вешать на человека, который пытается исправить ситуацию...
Что же отвечали а ответ? Самое популярное:
1. А с какого перепугу Оле дали право тут что-то менять? Почему ему дают время, в то время как даже великому португальцу его не дали? 2. А вы видели, что он с Кардифом сделал?
3. А вы знаете, что Мёльде и норвежский чемпионат, это как 8я лига английская?

С что он всё-таки квалифицированный Коуч, что с Мёльде впервые в его истории и сразу два титула выиграть это неплохое достижение, а с Кардифом...это и ошибка и правильное решение в одном. Идти в тонущий клуб - смелый поступок, не спас..гнул там свою линию, его не поддержали и уволили в чемпионшипе - для Оле ценный урок, для Кардифа, возможно, это была потеря.

Ещё был и 4й стильный аргумент, который присущ недофанатам:
Ну когда проаалится Оле, в конце сезона поговорим. Они все сейчас пропали куда-то. Видимо ждут..что в последних матчах мы допустим осечки. Если так случится(тьфу-тьфу-тьфу), то надеюсь хватит ума не вылазить сюда с радостью. Потому что это не фанаты.

2

12.07.2020 Since98

И да, ничего ещё не выиграно, кроме того, что последние недели от игры команды и результатов появилось хорошее настроение.

Твердые хейтеры, странно, что ещё не вылезли со словами:
"чего вы радуетесь, играем с дном таблицы, у которых нет такой скамейки, как у нас, и которые на фоне плотного графика с 5 заменами откровенно на 1 шаг позади со стартового свистка.."

Но хейтеры не такие плохие, многие из них сильно устали и хотели уже просто хорошей игры, некоторые просто были бесподобны в своей стойкости в отстаивании позиции(RnB, дружище, это про тебя). Это тебя кто в целом без грязи в адрес тренера и его суппортеров.

Но был действительно мерзкий тип посетителей сайта, эти прыгуны-перебезчики, которые с начала до середины сезона говорили следующее(в точности):
'Сульшер дно, тактические импотент, физрук, непрофпригоден, полностью показал свою несостоятельность как тренер, он ничего не изменит, скорее надо уволить и брать Поча ", это самый мягкий вариант. Так вот они сейчас тихо уходят, будто этого и не было. Но их слова не смыть, их "преданность" тренеру запомнилась, и это не перекрыть одной фразой "ну был не прав". Нет, эти люди четко писали: "отказываемся ждать, а этот тренеришка ничего не изменит уже, а я своё мнение мне поменяю". Но ведь поменяли, особые "индивиды" в третий раз от "Оле Оле Оле" к "Оле аут" и к "Оле.. спасибо". Таким проще поменять ники и перерегистрироваться, так как их репутация уже никакими плюсами не спасётся. А они любят плюсы, а одно время получали за критику, в другое за "ой, как же здорово сыграли, вот прям все, ой прям все молодцы, снова люблю Юнайтед"...

3

12.07.2020 solskjaer20

Неотмываемая репутация в рамках болельщицкого форума это сильно, но вроде проще все.. Те кто был недоволен — сейчас довольны, положение дел изменилось и их риторика следом, оказывается болельщики-то не злостные ненавистники лично тренера, а просто хотят надежды какой-то что ли.. Тролли же вроде корвина и крестьянинова вряд ли вообще за кого-то болели чтобы переживать о репутации.. Вам не кажется что просто возможность самоутверждаться теперь к другим людям перешла?? Одни после поражений писали, что были правы и все в точности как они предсказывали, тыкая в результаты своих оппонентов по спору, теперь эти оппоненты делают то же самое, в том же стиле.. Сводится все у них к я же говорил и я был прав, а еще меня эти дураки минусовали, насыпьте мне плюсов сейчас.. как-то неприятно ассоциировать себя ни с теми, ни с другими, словно интересы и переживания их совсем на другое направлены.. Сам я горячим поклонником Сульшера-тренера не был и честно не могу сказать, что вдруг стал им в последнее время, так что видимо я в стане лузеров, на репутации которых лежит несмываемый позор..

0

12.07.2020 Since98

solskjaer20, да какое самоутвердиться. Может те непрофпригодные олеауты и хотели доказать, что они прямо видели самую суть(не видели), называя мои рассуждения "влажными мечтами", а меня "сульшерофилом". но я не утверждаюсь, и если бы сейчас дела были плохи, я бы не прятался, и сейчас я не говорю "ааа, дураки, я был прав", я говорю "какого черта?", ведь люди мне и другим за слова поддержки тренера не давали комментария написать без аргументации полной грязи, люди прям занимали активную позицию, по 5 человек вместе писали, радуясь, что они какие-то там реалисты, а мы недалёкие фанбои. А сейчас они хотят вернуться к культурному общению? Эти люди за слова свои не ответили, они ушли в сторону или переметнулись. Эти люди ещё раз переметнутся, если мы не попадем в четверку, а след сезон начнем с 2х поражений. Это ненадёжные люди, с ними не хочется обсуждать ничего, с ними не хочется разделять радость победы. Не то, чтобы я очень-очень злопамятный, но сколько злости было в комментариях тех людей, я помню. И им было плевать на то, что мы писали мирно, без наездов, просто с просьбами подождать. Да, репутация болельщика вещь серьезная, но вы так не считаете почему-то

2

12.07.2020 solskjaer20

Я свою мысль к конкретному комментарию не подвязывал, это скорее в целом.. Просто когда вижу очередное обращение к так называемым Олеаутам, не могу отделаться от ощущения, что стороны поменялись, а суть осталась той же.. У вас есть разделение, но как раз поэтому у меня серьезный урон репутации и вызывает вопросы.. Я среди активных пользователей вижу как даже особо импульсивные ребята сейчас всем довольны и от прежних претензий, что логично, отказались.. Сильно ли их репутация пострадала? Те кто регулярно молился и верил — и без того прекрасно себя чувствуют. Но тот самый мерзкий тип посетителей, который был упомянут?.. Нет там репутации и не было.. Я вспомню пару, кто-то ни одного не назовет.. Люди уже на форуме Челси про г-н Лэмпарда пишут и не переживают ни о чем..

3

12.07.2020 xGREGORYx

Я, пожалуй, соглашусь с тем, что пляски на костях - это не хорошо. Внезапные фанаты Сульшера, по сути, мало чем отличаются от внезапных его хейтеров.
Моя позиция проста. Я не буду говороить, что, мол, я же говорил. Что я чего-то там знал, прогнозировал и предсказывал. Ну, потому что, в моем случае (говорю конкретно про себя, не обобщаю)- это лукавством будет. Нифига я не знал. И уж тем более не был уверен. Сульшера я поддерживал, мне нравилось, то, что он делал и видео разницу между ним и другими тренерами. Он реально клуб любит и делает всё, что может для него. Не для себя, а для Манчестер Юнайтед. Тем, кстати, забавнее было читать вздохи некоторых о его зарплате, как будто не к чему было прикопаться...Но то, что команда так заиграет я не знал. Надеялся на это, но не прогнозировал.
Поэтому, собственно, не мне выступать со словами: " Я же говорил".
Впрочем, я тоже могу сказать, что прекрасно помню кто и что говорил до этого, кто менял свою позицию в зависимости от серии побед и поражений. Но, собственно, это их дело. Просто надеюсь, что эти люди перестанут из себя экспертов корчить. Пока мы выигрываем, слава богу, этих людей нет. Но в случае осечки - они появятся. И непременно скажут те самые Я же говорил!))

2

13.07.2020 epx

xGREGORYx
Я был и остаюсь одним из "тех" кто скептически относится к Сольскьяеру-тренеру, как Вы говорите "эксперта" из себя не строю, но то что вижу я в игре команды отличается от большинства мнений на форуме и на данном этапе этого "странного" сезона вступать в дискуссию с 80% (а может и меньше, но не суть) форумчан нет желания ибо обоснованных ответов не будет. Своё мнение о тренере Сольскьяере не изменил (приход одного игрока, Б. Фернандеша, не делает, внезапно, ГТ каким то выдающимся, по факту модель игровая не поменялась, так же зависим от одного игрока и это уже не Погба).
Каждый болельщик имеет СВОЮ точку зрения.

-2

13.07.2020 Since98

solskjaer20,
разделение ещё где-то до 2018г его и не было, появилось после ухода Моуриньо, на форуме стало неприятно находиться, подпитывалось разделение как раз со стороны противников Оле.
Прямо сейчас пищи для них не много, поэтому разделения якобы пропало, но оно заброшено слоем пыли, и если подует ветер - моментально вернётся.
Но если тренеру удастся позитивно закончить сезон с 1-2 трофеями и на 3-4 месте - может наступить серьёзное затишье. хорошо бы.
Репутация упомянутой категории людей - её не было, когда я видел, что 1-2 человек, выливающих помои на тренера, получали горы лайков за это, а те, кто
поддерживал, получали горы минусов, то я бы назвал это чем угодно, но не репутацией. Просто активное большинство уже отказывалось ждать, и поддерживали друг друга.
ну а когда парочка отпетых уже начинала спрыгивать сразу после победы на шпора и сити, а затем опять психовать после 1й же ничьи, а в январе что они несли уу.. - я их вообще не знаю к какой категории отнести.
в общем-то вы точно и сказали это же кратко - нет урона у того, чего не было.

xGREGORYx
>> пляски на костях - это не хорошо.
- костей нет: идеи группы противников Оле не мертвы, они за шторкой сидят и ждут выхода.
А для плясок ещё рано, я сколько бы ни поддерживал Оле - понимаю, что прямо сейчас эти парни всё ещё не стабильны, и даже в оставшихся играх надо быть на чеку.
>> Моя позиция проста. Я не буду говороить, что, мол, я же говорил. Что я чего-то там знал, прогнозировал и предсказывал.
- вообще вас в тот период я запомнил как некого рефери, или же нейтрального в этих противостояниях фаната: вы вроде присматривались к ситуации, замечали позитивные сдвиги,
но потеря очков пробивала на эмоции. например у меня было примерно так же, только как бы ни был расстроен от поражения или ничьи, отходил на следующий день и понимал, что это неизбежность,
которую надо преодолеть.


Вообще особенное время было осенью, я тогда несколько раз писал, что если сейчас дать время(я боялся, что не дадут), верить(а есть чему), то когда дела наладятся, победы будут такими приятными.
они прямо сейчас именно такие.

2

13.07.2020 xGREGORYx

Epx, а чего непонятного в текущей модели игры? Сульшер изначально хотел лёгкую тройку нападения. Пошел на риск, отпуская Лукаку, но под конец сезона получил эту самую тройку: Рэшфорд, Марсьяль и Гринвуд, которые уже забили больше, чем чемпионская тройка Ливерпуля. Игроки атаки не привязаны к четким позициями и ситуативно меняются местами, путая противника. Большое значение имеют вингеры, именно оно атаку и разгоняют, собственно, как это и было во времена Сэра Алекса. По сравнению с тем же Моуринью, изменился стиль. Даже если команда играет от печки, как мы видели много раз в матчах с топами, она действует по-другому. Моуринью любил лонг- боллы. Ему нужен был мощный форвард. Чаще всего, на этого мощного форварда делался заброс. При Сульшере стали больше играть низом. Длинных забросов намного меньше, на большого больше не играем (собственно, до Игало и большого-то не было). Я сейчас не оцениваю что лучше, просто пишу, в чем различие.
Фернандеш нужен, чтобы связывать атаку и полузащиту. У нас были большие проблемы с этим, потому что Лингард и Перейра просто не справлялись с этой функцией, а Погба почти весь сезон не играл, в итоге, нападение у нас было без мяча. После прихода Фернандеша команда заиграла просто потому, что он начал связывать линии. Тоже самое, например у Сити делает Сильва или Де Брюйне. Без Фернандеша игра встанет. Его просто некем заменить. Поэтому нужны ещё креативные игроки, хотя бы один.
Сульшер пока ещё не топовый тренер. Может быть, он им станет, если мы, допустим, выиграем АПЛ. Но то, во что мы играем и что он хочет от команды, на мой взгляд, вполне понятно. Он улучшил атмосферу в раздевалке, дал шанс молодым игрокам, в этом сезоне, Вильямсу и Гринвуду. При нем переподписали контракты несколько футболистов, которые не спешили это делать раньше. Тот же Гринвуд, Марсьяль. Вот и получилось, что у нас довольно молодая команда, которая состоит из футболистов, которые имеют долгосрочный контракт и которые достаточно голодные. Команда у нас сейчас есть. Нужно работать на глубиной состава.

8

12.07.2020 Dober33

Приятно такое читать.

ответить

8

12.07.2020 LPN

Здоровья и долголетия САФу! Положительные эмоции это то, что даёт Сэру Алексу Фергюсону ОГС и М.Ю. в данный календарный отрезок. Чем лучше играем,тем спокойнее за САФа.

ответить

14

12.07.2020 Reus

У Сульшера был самый достойнейший наставник!) Надеюсь своим очередным камбэком Оле вернет наш клуб на вершину европейского футбола!

ответить

10

12.07.2020 Redvil

Вот так правильно, надо радовать дедушку сэра Алекса. Он это точно заслужил, пусть наслаждается пенсией и хорошей игрой любимой команды.

ответить

10

12.07.2020 Red_Jericho

Уверен, что игра сегодняшнего МАнчестера радует всех его болельщиков

ответить

6

12.07.2020 redsabr

Дед живи вечно!

ответить

-2

12.07.2020 alexxey

Заметно, что Сульшер работает по подсказкам САФа. Старик нашёл, кого поучить жизни. С Ван Галом или Моуриньо это вряд ли бы получилось. Стоило ли тогда вообще уходить с поста главного тренера?

ответить

0

12.07.2020 altmax

Очень тяжёлая работа, конечно стоило. Здоровье важнее.

8

12.07.2020 xGREGORYx

Я так не думаю. Сульшер и без того много работал с Сэром Алексом. Я думаю, что он и без его подсказок сознательно пытается работать в том же стиле. Плюс, не надо ещё забывать про Майка Феллана, который уж точно прекрасно знает, как была устроена внутренняя кухня у Сэра Алекса.
Так что я не думаю, что Сульшера прям консультируют.

7

12.07.2020 Highlanderby

Сомневаюсь что Сульшер станет работать по чьим-то подсказкам даже если команда начнет проигрывать. Вряд ли игроки будут доверять главному тренеру который способен только выполнять чьи-то указания, а не принимать собственные решения. Даже если эти указания исходят от САФа.

4

12.07.2020 Dober33

Лестер дико отгорел, заходим в тройку!

ответить

6

12.07.2020 MaksMU89

Потрясающие выходные)) Нам просто постели крестную дорожку в ЛЧ, я даже не знаю, что будет, если мы этим шансом не воспользуемся, но даже думать об этом не хочется

2

13.07.2020 Manufc99

Как тут заметили у каждого свое мнение. Сульшер выигрывает он клевый, проигрывает, то гнать его. Однако я кайфуую от того что он до мозга костей Красный и САФ великий это чувствует и хвалит его. Здоровья Сэру АЛЕКСУ, а Оле терпения и удачи.

ответить

1

13.07.2020 Roney_Gol

Надо разрешить таким легендам как Бобби Чарльтон и Сэр Алекс посетить матчи

ответить

2

13.07.2020 xGREGORYx

Вопрос, не в том, что им запрещено. Все дело в их здоровье. Оба уже немолодые и не осмотрительно рисковать своим здоровьем. Думаю, как будет возможность, они вернутся на трибуны! :) Без них немного не то, всё-таки! :)

0

13.07.2020 Roney_Gol

Тоже надеюсь. Начал болеть за Манчестер из за фильма - Юнайтед, Мюнхенская трагедия. В котором главный герой фильма Б.Чарльтон. а когда узнал что он еще жив начал иследовать историю МЮ. А сэр Алекс это отдельная история)

3

13.07.2020 Sir_Matt_Busby

Радость САФа - это большая радость для меня!

ответить

3

13.07.2020 Salford

Долгих лет жизни Ферги!

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск