Новости / Хазенхюттль: Готовы сразиться со львом!

Материал опубликован 11.07.2020

Главный тренер «Саутгемптона» Ральф Хазенхюттль уверен, что матчи, подобные предстоящей встрече с «Манчестер Юнайтед» - то, что нужно его команде.

В прошлом туре «святые» сенсационно обыграли «Сити» Пепа Гвардиолы и теперь парни Хазенхюттля готовятся пожаловать на «Олд Траффорд» в ближайший понедельник.

«“Юнайтед” выдал отличную серию матчей и игра с ними - это именно то, что нам нужно, потому что мы сможем оценить, насколько мы хороши, и сможем ли мы принять этот вызов и сразиться с таким противником», - цитирует австрийского специалиста Sky Sports. 

«Это тот вызов, который нам нужен. Если мы хотим стать лучше, нам нужно играть именно с такими командами. В таких встречах мы можем многому научиться. Так, например, случилось в матче с «Сити», мы посмотрели на то, как они хороши во владении и на что они способны. Так, что такие игры нам очень нужны».

«Как я однажды сказал, если хочешь стать львом, ты должен драться со львами. И именно таких драк мы и ищем».

Прогноз на матч «Манчестер Юнайтед» - «Саутгемптон» от LiveResult.ru

Новости английского футбола
Обсуждение
2

11.07.2020 Bobich

Красиво сказано, уверен что будем потеть пробить вашу стену, но шансов при всем уважении у вас нет)

ответить

13

11.07.2020 abordun

Не люблю такие фразы: "но шансов, при всем уважении у вас нет)". Шансы всегда есть. Берите пример с Фернандеса, оставайтесь скромными))

1

11.07.2020 xGREGORYx

Я не думаю, что они автобус выставят. Зачем им это?

2

11.07.2020 Konst66

Ну, наконец хоть кто-то готов сразиться! Посмотрим как у них получится и на наших парней поглядим. МЮ играет сейчас как при САФе, последний матч очень характерен в этом смысле. Спокойное начало, вроде даже игра не получается, но к концу 1 тайма понятно, что соперник уже без шансов на выживание.
В игре МЮ становится меньше гандбола ( в смысле позиционного движения мяча по дуге перед штрафной) и гораздо больше логичных завершений атак.
У меня осталось только два замечания - не отдавать мяч вратарю в принципе и запретить ДДХ разыгрывать удар от ворот пасом в свою штрафную. Эти два момента конкретно пахнут привозом.

ответить

5

11.07.2020 vlad1m1r

Это современный тренд. Если таким вводом мяча удается быстро пройти сквозь пресинг противника, то получаем опасную контратаку в разряженной обороне. А хорошая команда должна уметь выходить из под любого пресинга.

3

11.07.2020 DuncanEdwards

Думаю, игра будет нелегкой, святые набрали приличный ход и над ними ничего не давлеет, кубки и вылет не грозят, Ингс исправно забивает, будут играть в свое удовольствие. Да и сухая победа над Сити кое о чем говорит.
Сегодня поболею за Хендерсона, надеюсь выдаст очередной сухой матч.

ответить

6

11.07.2020 ant_gl

Главное нашим парням не расслабляться и помнить, что крупные победы в АПЛ - это скорее исключение для любой команды. Каждый матч с любым соперником - это бой. Потеряем концентрацию немного и получим.

ответить

2

11.07.2020 ant_gl

Пример тому - Шеффилд. Все во время нашей игры говорили, что они мертвые, а неделю назад они Тоттенхэм грохнули 3:1. Так что расслабляться нельзя.

1

11.07.2020 Reus

Просто шпоры ещё более мёртвые :)

2

11.07.2020 dadiec

ant_gl, и вот они еще и пенсов 3-0 грохнули)))

5

11.07.2020 xGREGORYx

Все верно. Только вот Сити не мотивированы. Чемпионами они не стали, а чтобы потерять второе место - надо постараться. Да и особой разницы нет, второе, третье место. У них ещё непонятки с ЛЧ. Короче, если они и львы, то сытые.
Наши же голодные, так как есть турнирная мотивация. Очень надеюсь, что обороты не сбавят и сыграют со Святыми хорошо. Саутгемптон будет играть в удовольствие, так как турнирной мотивации у них нет, будет непросто. Впрочем, непросто может быть в КАЖДОМ матче.

ответить

2

11.07.2020 Ascendance

Второе-третье место дают разные итоговые призовые, что на фоне пандемии довольно существенно. А из ЛЧ Сити вряд ли исключат, вон, говорят, что апелляцию примут, так что какая-никакая мотивация есть. Второе место они потеряют, если проиграют все оставшиеся матчи, а Челси наоборот все выиграет. Более того, вообще даже на четвертое место спуститься, если при том же раскладе МЮ победит во всех оставшихся матчах.

5

11.07.2020 xGREGORYx

Это все теория. Классная команда даже при желании не может все матчи свои слить. Только если специально и то, кто-то потом сядет за такое или получит дисквалификацию. Никуда со второго места Сити не денутся. Играют они сейчас спокойно. Пойдет игра - выиграют, не пойдет, ну и хрен с ним.

0

11.07.2020 Ascendance

Ну, понятное дело, что теория, но все же.) Челси на расстоянии в 9 очков, сильно расслабляться Сити не будут. Приспичит - будут играть на максимум.

5

11.07.2020 Manufc99

Святые автобус ставить скорей всего не будут, и это даст нам шанс. Если выходить на каждый матч как на финал, то мы должны будем победить, главное не расслабляться и не думать что у нас уже все трофеи в кармане. У них опасные напы, и они готовы драться, тем приятнее будет их победить и идти дальше светлым путем к будущему!!!

ответить

3

11.07.2020 Cognitivity

Вы не смотрели игру Саута, скорее всего. У них развесёлый атакующий стиль, автобусов немец ставить не будет 100%. Это и хорошо, можно будет на наших лютых контрах опять авоську наколотить, но и пропустим парочку.

ответить

5

11.07.2020 Reus

После перерыва святые только Арсеналу проиграли, правда и из крепких команд только сити и Эвертон по сути были, но тем не менее у них и Ингс есть.
А так соглашусь, автобуса от них не будет, а вот результат а-ля с борнмутом мы можем увидеть. Всегда святые напрягали, не самая удобная команда. Надеемся что в этой битве все таки победа будет за дьяволами!)

ответить

2

11.07.2020 xGREGORYx

Да, хотелось бы, чтобы наши сыграли более собрано в обороне. Бразильская система, по которой мы играли с Бормутом, это круто конечно, но риск офигенный.

5

11.07.2020 Reus

Вообще святые в пятёрку самых пропускающих команд входят, если их кипер вдруг кураж не поймает, надеюсь все таки мы им накидаем в авоську и укрепим наш рекорд)

5

11.07.2020 dadiec

Там пенсы уже 2-0 от Шеффилда летят. Кто бы что не говорил, а МЮ обязаны воспользоваться этим шансом!!!

ответить

3

11.07.2020 Dober33

В итоге Челси 3-0 проиграли.

7

11.07.2020 Reus

Ой-ой-ой, какой нам подарок Шеффилд то сделал... Если мы святых не уделаем, это преступление века будет!!

ответить