Новости / Шмейхель: Де Хеа привыкнет к новому стилю

Материал опубликован 8.07.2020

Петер Шмейхель считает, что Давиду Де Хеа нужно приспособиться к тому, как изменился стиль игры команды Сульшера.

«Те сейвы, которые мы сейчас видим, ему приходится делать из-за проблем, созданных защитой, - сказал Шмейхель в интервью телеканалу MUTV. - Сейчас мы много атакуем, и это оставляет шанс форвардам соперника выйти один на один с вратарем. Это больше похоже на контратаки, и именно такие голы мы сейчас пропускаем».

«Я думаю, Давиду нужно немного времени, чтобы приспособиться к тому, как мы играем. Если ты вратарь, которому не давали скучать во время матчей на протяжении 3-4 лет, а теперь ты большую часть времени стоишь в воротах без работы, то тебе придется немного поменять свою игру. Нужно найти новые способы сохранять концентрацию, не выпадать из игры. Все должны подстроиться к новому стилю, и Давид - не исключение».

«Давид - наш номер один, и он, кстати, ещё молодой парень, он может играть ещё лет 10. Давайте просто поможем ему вернуть прежнюю форму. Мы должны поддержать его, потому что все мы знаем, что он превосходный голкипер».

Прогноз на матч Премьер-лиги «Астон Вилла» - «Манчестер Юнайтед» от LiveResult.ru

Новости английского футбола
Обсуждение
12

8.07.2020 RedMonk

Надеюсь что у него получится .

ответить

5

8.07.2020 alexeic

Конечно, одно дело когда мы играли от обороны в контратакующий футбол и наши ворота сыпался град атак.Де Хеа всегда был в игровом тонусе, совершал кучу сейвов. И другое дело когда мы играем в атакующий позиционный футбол. И Де Хеа стоит в воротах кукурузу охраняет. Пару атак за весь матч на наши ворота противник проведет, конечно потеряешь тут концентрацию.

ответить

4

8.07.2020 dadiec

alexeic, про охрану кукурузы очень улыбнуло)))

Главное, чтоб при этом и защита оставалась в тонусе....мячи между ног не пропускала, чтоб фланги слишком не заигрывались в чужой штрафной... Последние проблемы возникали с основном из-за быстрого дальнего паса в нашу штрафную, а половина обороны на одной линии с напами остается. Хотя мне очень импонируют подключения фланговых защитников к атакам, но надо и уметь держать ухо в остро. (хотя может тут я хочу чтобы овцы были целыми и волки сытыми)

Справедливости ради стоит сказать, что будут матчи и когда МЮ вынужден будет запереться в своей штрафной. И вот в этом компоненте, я считаю, команда хорошо умеет отыгрываться. Вон, даже Погба возле своей штрафной сейчас умудряется удачно в подкат идти))))

7

8.07.2020 Nurlan1988

Де Хеа всегда играл лучше на ленточке, чем на выходах. Собственно, этот комплект игры и нужно подтягивать.

ответить

6

8.07.2020 ant_gl

Вот Шмейхель правильные слова говорит в СМИ в отличие от Роя Кина. Хотя говорят, что лично не любит Де Хеа, но не увеличивает давление на команду. Было бы идеально, если бы все легенды были такими. Или хорошее или просто молчали. Всем брать пример с САФа. Он не любил прессу и после ухода не критикует никого.

ответить

5

8.07.2020 junkers

Золотые слова! Именно от него или Эдвина ожидал подобной поддержки.

ответить

6

8.07.2020 solskjaer20

Да непохоже, что дело в стиле.. Играть более менее надежно стали в этом сезоне, а он уже два года в отвратительной форме находится.. вон и Атлетик пишет, что Давид на деле получает гораздо больше, чем 350 тысяч в неделю.. Потерять мотивацию в таких условиях просто на раз можно - ну что ему доказывать? Тащил, был на уровне, теперь пожинает плоды.. О каком стиле речь, если он ближний угол теряет, а матчем ранее отбивает удар по центру в ворота? Можно конечно обходить эти неудобные вопросы, бравировать и говорить о правильности поддержке.. но реально-то нужно к новому сезону решать вопрос, либо будем мучиться и терпеть из-за былых заслуг, если вратарь не очухается, либо Хендерсона уже оставлять..

ответить

1

8.07.2020 DavideSanton

Да причём тут деньги?! До подписания контракта на 350к он больше года такой был. И лично я всегда скептически относился к мнению, что ДДХ плохо играет из-за того, что за контракт переживает, ночью спать не может из-за лишней пары лям.
Одно слово – ЧМ18. Вот что случилось.

4

8.07.2020 Psy-X

Согласен. Проблема в стиле могла бы быть, если б его внезапно заставили играть в стиле Нойера, т.е. выполнять функции защитника, разыгрывающего и т.д. Тогда можно было бы списать все на косяки в связи с резкой сменой роли. А тут он тупо стал ошибаться там, где раньше стоял скалой. Сколько он там бабочек в ближний пустил да и просто простых мячей не взял - и не сосчитаешь.

0

9.07.2020 Makadrum

Так об этом и речь в тексте, что раньше ему постоянно лупили по воротам и не давали расслабиться. Теперь же пара ударов за матч и потерять концентрацию несложно. Не оправдываю его, сам порой ору с пеной у рта во время игр...но тем не менее не стоит исключать что стиль игры команды тоже влияет на его игру. И еще, я сомневаюсь что человек, зарабатывающий много денег просто плюет на работу, которая ему эти деньги и приносит. Это было бы странно.

-1

8.07.2020 leopold

Тут главный вопрос, что с Хендерсоном делать?

ответить

0

8.07.2020 DavideSanton

Подписывать контракт и пусть дальше в ШЮ сидит.

0

8.07.2020 leopold

Там контракт и так до 22 года, так что можно и не переподписывать в принципе то. Просто парень хочет уже играть за МЮ или уходить, вот в чем засада-то!

1

8.07.2020 DavideSanton

Я тоже хочу)
Но это не значит , что потяну уровень(хаха, кого я обманываю? ).
Вообще, хочет играть за МЮ то пусть приходит и борется.
Хочет гарантированого места в составе, чтоб в сборную также попасть – до свидания.
Вот тут Шмайхель говорит, что Давид у надо привыкнуть к новому стилю, а Дину не надо будет привыкать?
У меня большие сомнения на счёт Хендерсона, вот только разговоры про МЮ пошли, он несколько ошибок совершил, и наши легенды и прочие эксперты уже пресуют его. Что будет после косяков за МЮ? Его сожрут же. Не морщась.

0

9.07.2020 ant_gl

DavideSanton,

Я бы еще добавил, что Дин - английский голкипер. Все они достаточно быстро взлетают в прессе за счет этого, а потом выясняется, что вратарь-то средний достаточно. Последним действительно топом был Дэвид Симэн, а было это очень давно.

Поэтому за Хендерсоном минимум еще 1 год стоит последить. В конце концов, если нужно будет менять Давида, то нужно рассматривать все варианты. В том числе и Облака (пусть он и ошибается последнее время, но уровень топовый).

-4

8.07.2020 alexxey

Всё правильно. Ещё 10 лет беспокоиться за последний рубеж и ждать, когда мы снова пропустим в очередной безобидной ситуации. И это ведь происходит каждый год и по несколько раз.
И как может стиль игры команды влиять на стиль игры вратаря? Ты либо ловишь и отбиваешь мячи, либо пропускаешь. А если у кого-то проблемы с вратарской техникой и умением, то командный игровой стиль уже не имеет значения. Если ты каждый год пускаешь дуры и продолжаешь пускать, то какая разница, как играет команда?
И опять у нас защита виновата. Сначала был виноват Эванс, потом Джонс, потом Витя. Сейчас потратили 130 миллионов на правого и центрального защитников и всё равно у нас плохая оборона. Такое ощущение, если у нас в центре обороны будут играть Ван Дейк и Кулибали, то всё равно они будут плохими, а наш вратарь опять не будет ни в чём виноват.
Шмейхель сам был таким же как Де Хеа: привозил регулярно.Поэтому и защищает. Равняет по себе

ответить

2

8.07.2020 PS18 (модератор)

Согласен, все вратари в "Юнайтед" были дырками, по недоразумению парочка правда признавалась лучшими в сезоне и Европе, но это по недоразумению чисто, поэтому да, все равняют по себе то есть равнение на днарей.

1

9.07.2020 alexxey

PS18 , Шмейхель признавался лучшим в мире дважды (1992 и 1993),тогда он был на пике. Но грубых ошибок у него потом хватало. Де Хеа лучшим в мире не признавался ни разу. А если его признавали лучшим в Англии, то только потому, что остальные были ещё хуже. И средняя пропускаемость у него намного хуже Шмейхеля, Бартеза или Боснича, хотя француз - самый обыкновенный клоун в воротах. Ховард - так себе, Таиби вообще никакой. Ван дер Сар дыркой однозначно не был. Не выручал - было, а явных привозов за нас у него я не помню.
Так что святого Давида из Де Хеа сделали незаслуженно. Статистика не выдающаяся, привозы ежегодные и чемпионство только одно. До святости ему как до Луны

2

9.07.2020 ant_gl

alexxey,

А кто из вратарей не привозит? Так-то и Буффон с Облаком привозят. И у Чеха ошибок хватало. Просто хочется понять.

0

9.07.2020 alexxey

Ошибки есть у всех, но никто не делает святых и неприкасаемых ни из Буффона, ни из Чеха, ни из Облака. Давида слишком высоко вознесли, причём незаслуженно

6

8.07.2020 forward1988

Для меня лучший вратарь MЮ,игру которого я видел ван Дер Сар,он играл не за деньги, а за клуб,что касается нынешней ситуации,летом как можно быстрее продавать Де Хеа и делать ставку на Хендерсона и Ромеро.

ответить

0

8.07.2020 Clarion_96

Только за первый абзац плюсик... Эдвин всегда был больше чем игрок!

4

9.07.2020 uark

Сравнил статистику за этот год в АПЛ и за сезон 2017/2018 -- последний год, когда де Хеа стоял стабильно (статистика с сайта footystats.org).
Среднее владение мячом в этом году 51%, в тот год 53% (то есть в этом году в нападении команда не стала проводить больше времени). В этом году среднее xG в сторону МЮ 1.31, в 2017/2018 -- 1.42 (защита стала надежнее в этом году). Пропущено после 33 туров 33 мяча, в 2017/2018 -- 25 мячей. По-моему, все с ухудшением игры де Хеа очевидно.

ответить

0

10.07.2020 Ascendance

Анализ крайне поверхностный. В сезоне 12/13 МЮ пропустил 43 гола в чемпионате, не помню, сколько лично де Хеа пропускал, но тем не менее, статистика ужасающая. Но именно в том сезоне Давид тащил так, словно играл последний раз в жизни, там такие мертвые мячи порой были, что все могли только за голову хвататься. Так что судить просто по тому, что сейчас де Хеа пропускает больше - глупо. Другое дело, что в этом сезоне Давид пропускает порой крайне нелепые голы, но мне кажется, надо реально просто привыкнуть к тому, что защита перестала так регулярно пожарить в штрафной и держать фокус на протяжении всех 90 минут.

-4

9.07.2020 CJDHamster

Настоящие красные дьяволы: Скотти, Уильямс, Де Хеа, Фернандеш, Игало, Рэшфорд и Уле! Даже не заикайтесь по поводу их верности и самоотдачи!

ответить

-1

9.07.2020 altmax

Легко так разом взять и обидеть несколько игроков сразу. По самоотдаче у нас проще пересчитать тех, кто не старается. Разве Джонс не старается? Играет как может просто. Матич, Мата, Шоу - никто из них никогда не фелонит. Вы путаете верность и напористость.

0

9.07.2020 EGIK

Шмейхель дело говорит, кому как не ему знать вратаское дело. Сам он конечно жесткий вратарь был - гонял защиту и в хвост и гриву. С Роем были два пахана в команде )). Конечно с точки зрения болельщика обидно когда вратарь косячит и пропускает нелепые мячи. К тому же ошибки линиии защиты и особенно вратаря всегда бросаются в глаза. Команда уже сильно сменилась, хотя не верили многие. Так что нужно набраться терпения. Вратарь особенная позиция, очень чувствительная, если можно так сказать.

ответить