Новости / Купер: «Юнайтед» не будет платить 100 млн

Материал опубликован 7.07.2020

Журналист Джеймс Купер, который ведет тему «Манчестер Юнайтед» на телеканале Sky Sports, считает, что «красные дьяволы» не будут платить 100 миллионов фунтов за полузащитника дортмундской «Боруссии» Джейдона Санчо и оценивает варианты, на случай, если эта сделка так и не состоится. 

«Не думаю, что в таком клубе, как «Манчестер Юнайтед» может быть слишком много хороших игроков, - сказал Купер в подкасте Sky Sports Football Weekend Review. - Джейдон Санчо будет трансфером-заявлением. Это игрок, который позволит им ротировать состав, так же как и атакующий полузащитник вроде Джека Грилиша».

«Да, Грилиш может не всегда оказываться в стартовом составе, потому что первый выбор будет за Фернандешем и Погба, но если вы посмотрите на статистику Погба за последние несколько сезонов, то увидите, что он не будет стабильно играть по 30-40 матчей. У него регулярно возникают проблемы с травмами, а это означает, что стабильный сезон - это не про него».

«Санчо очень и очень хорошо знает Рэшфорда, и вместе с ним это будет действительно пугающая линия атаки. Другое дело, что Гринвуд вполне способен играть «десятку» за атакующим трио, и если вы захотите дать Фернандешу отдохнуть, то можете использовать его там, а Погба и Матича отправить на поддержку Гринвуда. Думаю, и Рэшфорд мог бы справиться с этой ролью».

«Грилиш же может играть по всей линии атаки. В последнем матче «Астон Виллы» он был брошен на позицию «десятки», а матч заканчивал на месте «девятки». Он также может играть и справа, и слева. Эта универсальность во многом похожа на Джейдона Санчо, который также может играть по всей атакующей линии».

«Что касается денег, то Джек Грилиш - это сделка, которую «Манчестер Юнайтед» с его финансами может провернуть достаточно легко. В случае с Санчо им придется подойди к делу более креативно. Может быть будет какое-то снижение цены, могут быть задействованы какие-то игроки, какие-то рассрочки - просто для того, чтобы защитить свои интересы и дать «Дортмунду» реальную цену. Перед карантином было ощущение, что это трансфер на 100 миллионов, но сейчас никто в «Манчестер Юнайтед» не будет выписывать чек с восемью нулями за одного игрока».

Новости английского футбола
Обсуждение
7

7.07.2020 Pofigist11

Здравое рассуждение. Как бы Санчо нам не был нужен, но сейчас платить 100 лямов за игрока это безумство. Надеюсь Дортмунд перестанет делать вброчы-ультиматумы в СМИ и начнёт конструктивный диалог с МЮ по трансферу. Думаю сейчас за Санчо заплатить можно максимум 70-75 лямов.

ответить

2

7.07.2020 Kostya

50 Лингард с Перейрой)

2

7.07.2020 Cognitivity

За 80 сойдутся, бонусы ессно, типа "забил/отдал" и т.п. Ну а сто сразу будет очень глупо отдавать, как бы мы в нём не нуждались.

ответить

0

7.07.2020 forward1988

100 млн фунтов платить в нынешней ситуации не совсем правильно,если не получится с Санчо нужно попытаться купить Грилиша.

ответить

-1

7.07.2020 Gordey

Предлагаю еще одно креативное решение, учитываю то, что Боруссия каждый год впаривает бегунков за более 100 млн., которые потом обделываются, подождать истечения контракта Санчо и забрать его бесплатно. Взять, так сказать, пример с Ювентуса.

ответить

0

7.07.2020 Reus

Это же кого Боруссия каждый год продаёт за 100 и более лямов?)) единственный и неповторимый у них это дембеле, ушедший в барсу, у остальных и близко к 100 лямам не приблизились..

0

7.07.2020 Gordey

Ну да, тут погорячился. Надоела уже просто эта сага..

0

7.07.2020 di-mu

По моему, трансфер Санчо, худший трансфер для МЮ. Объясню почему. Он стоит слишком дорого, вообще не соответствует этому ценнику, у него проблемы с дисциплиной и он звезданутый как Погба, кроме этого, Гринвуд отлично выполняет свою работу, и не стоит забывать, что Гринвуд самый талантливый кто-когда либо играл за нас и по темпу развития опережает даже Руни. Если учитывать, что кто-то может получить травму и нужна будет замена, то для таких целей лучше купить Хаверца, кто может сыграть в любой позиции в середине поля, а справо играет очень-очень классно. Хаверц отлично перемещается, видит пустые пространства и создаёт их, то что нам возможно не хватает. Этот парень лучше Санчо и Грилиша вместе взятых. Да, Грилиш тоже умеет играть справа, но у него тоже проблемы с дисциплиной, к тому же слишком любит тусовки, а Хаверц простой парень, как Бруну или Мата. И результаты у него более впечатляющие.

ответить

0

7.07.2020 Reus

"звезданутый" Погба вроде как уже нашёл общий язык с Оле, так что глядишь и Санчо вразумит) но вообще да, большое количество таких игроков опасно держать, это щас у нас результаты есть, а если опять спад будет? (а он рано или поздно в любом случае будет) они же бунт и устроят..
Но с другой стороны если так мыслить, то весьма приличную часть крутых игроков мы можем просто отсеить и никогда о них не вспоминать, в то время как они будут переходить в условный сити или Ливер и делать там результат. Скандальные игроки у нас были и есть и это давало свои плоды в плане результатов.

0

7.07.2020 di-mu

Погба и в прошлом сезоне взялся за ум, у нас была серия из 17 или сколько там матчей, потом у него начались эти дни и мы лишились от четвертого места, хотя шансов было очееень много, буквально в каждом туре соперники спотыкались а мы не воспользовались этим. Такое может случиться и в будущем, и как раз от этого нас застрахует Хаверц.

Я полностью согласен, нужно уметь работать с трудными игроками, уж очень много среди них талантливых, но нежелание видеть у нас Санчо я аргументирую не только его звезданутостю

1

8.07.2020 Tkan

Чушь вы написали если честно, есть сразу несколько вопросов по Хавертцу:
1) Кто-то действительно думает, что игрок уровня Хавертца будет стоить дешевле Санчо, рассчитывайте примерно на те же 100-120 млн.
2) Адаптация немецких игроков в АПЛ, сколько немцев вообще за всю историю АПЛ были её движущей силой? А Санчо игрок с английским паспортом, знает язык и здесь он явно не будет чужим. (друг Решфорда)
3) Откуда уверенность, что Хавертц прекрасно играет на правом фланге, от нескольких игр в течении сезона? По Санчо вопросов в этом плане нет. К тому же зачем нам ещё один игрок на свободном пространстве? Если вы не заметили как раз таки Бруно и выполняет эту функцию (ищет свободное пространство, стягивает игроков соперника).
4)Нужен ли вообще этому МЮ игрок центра поля, да ещё и тот, который не будет сидеть на лавке, тогда как на правом фланге явно вакантное место, как бы не был хорош Гринвуд парню всего 18 лет, вы хотите, чтобы он стал вторым Лингардом или Янузаем, или не дай бог получил травму? Я сильно надеюсь, что наличие соперника по позиции станет дополнительным толчком для роста, а Санчо как раз таким и является.
5) О каких впечатляющих результатах вы говорите, у Хавертца по факту прорывной сезон прошлый, а до возобновления игры после карантина у него был обычный средний сезон, а у Санчо оба сезона с какой-то дикой статистикой.

-3

8.07.2020 di-mu

Tkan
Чушь как раз написали вы, такое впечатление, что вы не прочли статью.
1.Подрждите и увидите за сколько он уйдет в Челси, думаю не больше чем за 70.
2.А сколько Немцов вообще играл в АПЛ??? Понятное дело, что если немцы не играют в АПЛ, то и звезд будет меньше. Это тоже самое, если я скажу что все игроки Дортмунда у нас провалились. Бред полный.
3.Смотрели бы, узнали, что тут ещё сказать. А если бы прочли статью, потом то что я написал, было бы понятно, почему это так важно.
4.Да нужен, об этом вроде как половина статьи. Гринвуду 18, как будто Санчо 36,. А причем тут Лингард и Янузай?
5. Вообще то нет.

0

8.07.2020 Gordey

di-mu, тоже не понимаю, как и куда размещать сегодня Хаверца у нас... Позиция Фернандеша, ему нужна замена, но не игрок за 70 млн.

-2

8.07.2020 di-mu

Gordey
Это не позиция Фернандеша, Хаверц умеет играть в центре на любой позиции. Мне кажется я подробно все написал, но сделаю это еще раз. В статье говорится, что Погба не может играть один сезон на высоком уровне и часто получает травмы, с этим не поспоришь, это утверждение доказывают все сезоны проведенные у нас. Добавим к этому, что Погба может просто не быть счастливым и не играть. Это зависимость от Погба, которую нужно устранить и это нужно делать купив звезду. Так как мы понимаем, что Хаверц не согласится с ролью замены, нужно ему предложить другое. Это правый край. За сезон он может сыграть как вместо Погба и Бруну, так и на правом фланге. Получается, что одной покупкой мы решаем все проблемы сразу. Гринвуд не теряет место, зависимость от Погба устраняется, Бруну и Погба есть кому заменить, если они устали или травмированы.

1

8.07.2020 Gordey

У него сильная сторона - это дублирование функций Фернандеша, где второй в разы сильнее. Все остальное - софистика. Магвайер тоже ходит в чужую штрафную площадь, но это не делает его форвардом. Смысл покупать человека за 70 млн на правый фланг, когда это не его родная позиция. Да, он может там сыграть, но за эти деньги можно купить профильного игрока, который будет намного больше пользы приносить на фланге. Кай сам говорил, что берет пример с Озила. Функции Погба он тоже выполнять не может, техника слабовата, дальние пасы тоже. Опорного полузащитника он тоже не может играть, процент отборов один из самых худших в Германии.

1

8.07.2020 Gordey

В сухом остатке осталось, что даже Гринвуда он не вытеснит с фланга, а при всех здоровы игроках - будет сидеть на скамейке. Не дороговато для игрока запаса?

0

9.07.2020 di-mu

Gordey
Учитывая то, что почти все что вы написали не соответствует действительности, не знаю что остается в сухом остатке. Он не умеет играть опорника, только это правда из всего написанного.

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск