Новости / Невилл: Оле нужно ещё 3-4 трансфера

Материал опубликован 1.07.2020

Бывший капитан «Юнайтед» Гари Невилл доволен игрой команды Сульшера, однако считает, что клубу предстоит поработать на трансферном рынке, чтобы превратиться в реального претендента на чемпионство.

«Мне намного больше нравится эта команда, - сказал Гари в эфире Sky Sports. - Я был здесь два года назад и тогда возникали только мысли о том, что трансферная политика «Юнайтед» пошла по неверному пути, учитывая то, кого они приобретали».

«Но я бы хотел сказать и слова предостережения. «Манчестер Юнайтед» занимает шестое место в таблице чемпионата. Теперь у них есть команда, которая становится всё лучше и лучше, команда, полная молодых игроков, что очень нравится болельщикам, но им всё ещё нужно хорошо поработать на трансферном рынке, чтобы сделать из неё реального претендента на титул и удовлетворить свои амбиции».

«Определенно они делают шаги в правильном направлении. Некоторые их игроки здорово прогрессируют из года в год, из месяца в месяц, но им нужно ещё больше качества. Им нужны три или четыре игрока уровня Бруну Фернандеша, которые помогут им начать реально оспаривать чемпионский титул».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

1.07.2020 Nurlan1988

Вингер, ЦОП, ЦЗ уровня Бруно обойдутся в 250 млн минимум, Гарри.

ответить

0

1.07.2020 Psy-X

Ну и что? У нас денег навалом. Почему мешкам, которые ничего не зарабатывают, можно деньги тратить, а нам нет? Главное только, чтобы руководство не зажало.

0

1.07.2020 RED-DIAVOL

Санчо, Невеш, Тайрон Мингз

5

1.07.2020 xGREGORYx

Что значит навалом? И что значит мешки, которые не зарабатывают? Ливерпуль деньгами не швыряется, кстати, но, думаю, зарабатывает немало, ЛЧ, чемпионство. Сити каждый год играет в ЛЧ, выходит из группы, доходит до финальных стадий. Это деньги, немалые. Плюс они до этого 3 года выигрывали чемпионат, это тоже деньги приличные. Ну и брали внутренние кубки. При этом они точно так же продают абонементы и получают деньги с телетрансляций. Так с чего вы взяли, что они не зарабатывают?
Мы же терпим убытки, хотя бы потому, что не играем в ЛЧ. Может сократиться контракт с Адидас, в случае, если в ЛЧ мы непопадем снова. Из-за короновируса в нас так же убытки. Я не уверен, что мы сможем позволить себе такие траты.

2

1.07.2020 He2w8

Конечно хотелось бы видеть Грилиша, Ван Де Бека и Кулибали в идеале (Санчо за 50 млн не отдадут, а за 100 млн можно первых двух выторговать). Ну и профильный нападающий типа Кейна, Холланда, способных хорошо играть не только ногами, но и головой. Но за одно ТО проделать такую работу просто нереально.

ответить

8

1.07.2020 altmax

Да что вы в этом Кулибали усмотрели? Я не расист, но африканских крутых защитников (именно ЦЗ) за последние 20 лет можно по пальцам одной руки пересчитать. К тому же, игрок серии А не обязан быть крутым в АПЛ или даже Примере.

2

1.07.2020 DavideSanton

Кулибали вполне себе крутой, но цена завышена, а возраст уже не маленький.

4

1.07.2020 U0899

Кулибали переоценен в плане трансферной стоимости.
В плане защитников из серии А вернуть Смоллинга и будет уже полный набор с хорошей конкуренцией.
В опорную зону нужен кто-нибудь вместо Матича. Серб уже немолод и был год после ЧМ когда Неманья был совсем совсем плох - а вместо него игрока по позиции нет. По позиции может быть и можно попробовать там ставить условных Фред-ов и Мактоминей-ов (хотя Скот мог бы освоить эту позицию но ему не хватает хладнокровия) но это будет примерно такая же история как с Матой на правом фланге.
Не знаю насчет форварда. Мне нравится троица Гринвуд/Марсиаль/Рэшфорд и неполная троица Игало/Джеймс на подхвате. Возможно пора уже смириться с тем что третьим в этом неполном наборе сменьщиком будет какое-то время Лингард. Если взять условных Кейнов/Холландов придется убрать из основы кого то из первой тройки а всем троим есть куда прогрессировать и больше всех от такой покупки пострадает скорее всего Гринвуд.
Есть промежуточное решение взять кого нибудь опытного которому играть 2-3 года (чтобы понять как будет прогрессировать Мэйсон) но это противоречит трансферной стратегии.
п.с.: в случае с покупкой опорника так же как и в случае покупки нападающего пострадают Мактоминей/Гринвуд но я думаю Сульшер придумает что с этим делать. Да и травмы никто не отменял.

2

1.07.2020 Highlanderby

Даже Смоллинг в Серии А смотрится получше чем Кулибали. Может просто его вернуть, а не на Кулибали столько денег выкидывать?

0

1.07.2020 DavideSanton

Да ну в пень этого Смоллинга. То что он немного пофеерил в начале сезона Сериала не делает его топ защитником. Я видел некоторые(редко смотрю) матчи Ромы в которых он привозил, просто там не такой пресс и никто толком не заострял на этом внимание , у нас вот за один косяк месяц песочить будут. А потом ещё долго вспоминать.
А то, что якобы он лучше чем Кулибали – оставьте эти рофлы для болельщиков других клубов, между нашими нет смысла лукавить.
Ну и я не хочу Кулибали к нам, поздно уже, просто хотелось прояснить.

5

1.07.2020 Gordey

Та не все так страшно прям.
Кулибили нам, естественно, не нужен и за 30 млн.
Защитник центральный нужен, но его очень сложно подобрать, чтобы синергия с Магвайером была.
Гарри - классный защитник, первое касание, отборы, второй этаж, виденье и читание игровой ситуации, пасы.. Но есть и очевидные минусы - скорость и габариты. Поскольку мы поднимаем нашу линию защиты, именно эти минусы обостряются еще сильнее. Нужен защитник, который имеет очень хорошую сорость и аккуратность в отборе, что бы страховать пространство, когда Гарри обыгрывают.
Для меня идеальный вариант - Тайрон Мингс.
Ну и правый фланг конечно.

ответить

3

1.07.2020 di-mu

А я думаю нам достаточно купить центрфорварда мирового уровня и цз, и после этого можно будет тягаться с Ливерном. Еще нам не хватает глубины состава. От всяких "Лингардыов" нужно избавится, они накопились у нас в большом количестве, даже в Эвертоне наверное такое количество посредственностей чем у нас.

С флангами обороны у нас все в порядке, купим цз Витя и Туанзебе могут стать отличными сменщиками, конечно нам скоро понадобится опорник, Мактоминей и Фред умеют играть на это позиции, но все же они не чистые опорники как Матич. Погба и Бруну могут заменить Мактоминей и Фред, причем очень качественно. Марсик, Реш, Джеймс и Гринвуд будут отвечать за края, хотя трое из четырех могут играть и в центре, нам нужен забивака в центре вроде Левандовски и тогда можем бороться за чемпионство.

ответить

3

1.07.2020 DavideSanton

Проблема в том, что на рынке нету нападающих мирового уровня. Кончились. В следующем году мб завезу.

0

1.07.2020 di-mu

В целом да, я с вами согласен. Можно взять тех, кто скоро станет таким. Холланд, Хименес, Кейн, Бен-Йедер

1

1.07.2020 DavideSanton

Двум из которых по тридцатнику скоро стукнет(тогда уж лучше Иголо оставить насовсем, хех), Кейна никто не отдаст, а у Холана — Райола.

0

1.07.2020 xGREGORYx

На мой взгляд, с полицией ЦФ можно подождать. У нас уже есть два разноплановых форварда. Да, позицию укреплять нужно, но это не в ближайшее ТО, то есть, я хочу сказать, что она может подождать. Аренда Игало даёт нам время на выбор нападающего.

1

1.07.2020 Psy-X

Ребят, только, пожалуйста, не надо думать, что и этого состава достаточно для борьбы за лучшие трофеи типа ЛЧ и АПЛ. В прошлом сезоне в течение шикарного отрезка тоже, признаюсь, возникло ощущение, что дело не в качестве игроков у нас. Но потом внезапно иллюзии растаяли. Смотрите сами - сезон длинный, турниров много и они все тяжелые. Нужно не только качество, но и непременно глубина состава, причем качественная глубина. Поэтому, тут я согласен с Гари насчет 3-4 игроков, может даже 5-6 при условии, что клуб должны покинуть несколько бездарей. За одно ТО сложно все это будет провернуть, но к следующему лету вполне реально создать настоящую машину убийств.

ответить

1

1.07.2020 xGREGORYx

Как только этих 5-6 топов усадить на лавку.... Вот вы кого на банку берете из этого состава? Ладно, Фреда, судя по всему, уже убрали, сейчас первый выбор - Погба. А дальше? МакТоминей уступил свое место Матичу, потому что серб сейчас хорош. Марсьяль прогрессирует и у него вполне себе хорошая статистика. Так кого из нынешнего состава вы выберете из основы? Кто эти самые 5-6 футболистов?

4

1.07.2020 RED-DIAVOL

В этом сезоне скорее всего вылетят Норвич Вилла и Борнмут. Надо забирать их лучших игроков так как им уже сложно будет платить высокую зарплату. Например можно Фрейзера подписать бесплатно для замены Реша в правом фланге в случе перевода Марса в центр оканчательно. Ещё можно присмотреться к Натан Аке и Давид Брукса. Из Виллы Джек Грилиш и Тайрон Мингз. Из Норвича крайные защитники перспективные Ааронс и Джамаал Льуис

ответить

0

1.07.2020 xGREGORYx

Рэшфорд на левом играет. Справа у нас Джеймс играет. И Гринвуд выходит. Как раз нам нужен правый вингер, причем в основу. Я бы Санчо хотел, было бы интересно. Молодой, перспективных, с хорошей статистикой.

1

1.07.2020 Manufc99

Кто бы возражал : Адама Траоре от волков, Тайрон Мингз из виллы как минимум.

ответить

1

1.07.2020 xGREGORYx

Да хотя бы 1-2 игрока... Думаю, все понимают, что текущее ТО будет довольно сложным. Потеряли денег мы изрядно, если не попадём в ЛЧ, то ситуация усугубится. Большие суммы, думаю, клуб тратить не будет. Будет очень круто, если мы сможем подписать Санчо, например. Это будет однозначное усиление, закроем позицию правого вингера. Если сможем осуществить такой трансфер - это уже успех будет. С форвардом временно мы ситуацию решили: у нас прогрессирующий Марсьяль и таранный Игало, два абсолютно разных форварда. Ещё и Гринвуд матереет. С текущим Матичем и Погба, если он останется, полузащита у нас тоже впорядке. Да, хорошо было бы Грилиша, например, взять, на замену Фернандешу. Но, вцелом, полузащита нормальная. Защита тоже у нас ничего сейчас. Было бы неплохо продать несколько ненужных футболистов, например, Рохо и Джонса, Смоллинг скорее всего в Роме останется и купить ЦЗ. С крайними у нас все нормально.
Вообщем, как мне кажется, нам Санчо нужен или кто-то ещё на позицию правого вингера, а остальные трансферы - это уже укрепление состава, команда, как таковая, у нас уже есть.
Надо от балласта избавляться. Лингард, Перейра, Санчес, Джонс, Рохо. Байи пол вопросом. Он неплохой защитник, но уж больно часто ломается. И вот если мы расчистим таким образом состав, то 2-3 точечных трансферов вполне смогут сделать нас претендентами на чемпионство.

ответить

0

1.07.2020 SirMatt

Если не писать про длинный сезон, травмы и здоровую конкуренцию, что Вы будете чувствовать, когда Мэйсон присядет на лавку? Это к вопросу покупки Санчо...)

0

1.07.2020 xGREGORYx

А его нужно не на правого вингера натаскивать, а на нападающего. Да и 18 ему
Он может быть усилением по ходу игры, его можно использовать для ротации. Как бы там ни было, но на данный момент, у нас правый фланг самый слабый. Был бы нормальный вингер, Уан-Биссака мог бы меньше бегать в атаку и больше сосредотачиваться на обороне, где он профи. Левый фланг, за счёт Рэшфорда у нас сильнее. Центр полузащиты у нас тоже приличный. Защита тоже, если присмотреться, вполне себе приличная. А вот правый фланг.... Если бороться за чемпионство, то таких слабых мест быть не должно.

0

1.07.2020 SirMatt

Ну не знаю, думаю он уже прямо сейчас игрок основы, а если предоставлять игровое время, он будет только рости. Что касается нападения, на мой взгляд он не классическая девятка, потенциал более универсального игрока. Думаю, стоит дать ему сезон, если нет, то уже думать... Не думаю, что в след году мы будем реальным претендентом на золото, для меня будет здорово если сможем навязать серьезную борьбу на длительном отрезке.

0

2.07.2020 U0899

Лучшая позиция для Рэшфорда и Марсиаля это немного левее центра.
Антони спокойнее перед воротами.
Маркус более прямолинейный и больше суетится.
Оба великолепны на скорости.
Наверное поэтому Марсиаль играет в центре.

Было бы интересно посмотреть на 4-4-2 с ромбом в полузащите (в основании ромба будет Матич, чуть выше слева Погба, справа Фред/Мактоминей и под нападающими Фернандеш) с меньшим фокусом на фланги с Рэшфордом и Марсиалем в нападении (при этом не утверждаю что это будет эффективно и вообще сработает - но посмотреть было бы интересно)

0

1.07.2020 troy66

"Манчестер Юнайтед» занимает шестое место в таблице чемпионата".
А почему шестое?

ответить

0

1.07.2020 DavideSanton

До матча было 6. А так у нас одинаковое количество очков с волками. Опережает только по доп показателях

0

2.07.2020 Roney_Gol

Пятое!

0

1.07.2020 alexxey

Следующий сезон для Сульшера будет третьим в качестве главного тренера. Пора будет уже давать результат. А мы всё количество трансферов считаем, благодаря которым мы якобы будем впереди планеты всей. Просим, обещаем, а уже нужен реальный результат, а не пустая болтовня

ответить

2

2.07.2020 IgorDeduh

Так он и в этом сезоне результат уже дает. Боремся за 3 место в чемпе, есть хорошая возможность выиграть два трофея.

3

2.07.2020 xGREGORYx

Третий? Я бы сказал, второй полноценный. Собственно, он только в этом сезоне смог игру перестроить. Если в следующем сезоне будем участвовать в чемпионской гонке, а не только бороться за 4ку, то это уже результат будет. А так, парочку трофеев и в этом сезоне реально зацепить. Это будет сложно, но шанс есть.

0

2.07.2020 alexxey

Как сказал в недавнем своём интервью Димитар Бербатов, сейчас мы говорим о попадании «Манчестер Юнайтед» в топ-4, хотя совсем недавно речь шла только о чемпионстве. Так что результат - это первое место, а не третье или четвёртое

0

2.07.2020 U0899

Бербатов говорит про то как поменялась расстановка сил.
Вряд ли он имеет ввиду что Юнайтед помойка гнать всех поганой метлой. Просто говорит как есть. В его время любой результат кроме 1-го места расценивался как неудача но уже тогда Сити начинал проявлять какие-то претензии на чемпионство.
Сейчас расстановка сил поменялась и виной тому затянувшаяся перестройка. Сначала нерешительный Мойес (и ему откровенно не повезло что Фергюссон ушел выиграв Чемпионство, потому что ему досталась команда-чемпион но при этом вся команда привыкла к определенном стандартам и возможно не воспринимала Дэвида всерьез, да и тот факт что команда вроде и чемпион но тот состав нуждался во вливании свежей крови но то ли Дэвид реально думал на 2-3 сезона вперед что у него есть время неторопливо все перестроить, то ли просто не понял что произошло), затем упертый и решительный Ван Гал (который хотел из достаточно креативного подбора игроков Манчестер Юнайтед (которые целый сезон играли в бей беги) хотел вылепить сборную Нидерландов и "внедрить 5-3-2") который устроил чистку и убрал из команды только "влившегося" в состав и начавшего обретать себя Кагаву (японец перед приходов Ван Гала выглядел неплохо и казалось что вот вот начнет выходить на стабильный уровень), убрал Нани (как вообще можно было убрать единственного в команде игрока способного сделать передачу с любого фланга, пробить с любой ноги с дистанции до 25 метров и обвести любого соперника 1в1?!), пригласил Фалкао (по сути этим трансфером он указал на дверь Уэлбеку), сослал Янузая играть опорного полузащитника (был такой один матч, кажется против МК Донс), попытался освежить состав Ди Марией и Депаем - по сути не дав проявить себя Заха... (в общем к Ван Гааловской нелогичной и бездарной чистке у меня очень много вопросов), потом Моуриньо и его ставка на готовых звезд (покупка Матича, Ибрагимовича, Лукаку, Погба, Санчес - хотя с чилийцем не все понятно т.к. ходят слухи что его решили увести у Сити и участие Жозе в этом вопросе было условным).
В общем, пока мы искали свой "новый путь" без Фергюссона Сити окончательно закрепились в роли команды которая всегда борется за чемпионство, Ливерпуль и Тоттенхэм планомерно и точечно выстраивали команду (правда Тоттенхэм частично провалился в части усиления команды, т.к. вложились в строительство стадиона и многие лидеры понимают что потолок уже достигнут (финал ЛЧ) и лучше уже наверное не будет и начали искать варианты получше: Эриксен ушел, Кейн готовился уходить то в Реал то в Манчестер Юнайтед то еще куда то).
В общем, к чему я это все: пока мы искали новый вектор развития, многие команды его уже нашли и мы сейчас в роли догоняющих. Поэтому мы и не боремся пока за чемпионство. Но вряд ли найдется человек который сейчас скажет что Сульшер не знает что делает. Он планомерно перестраивает команду без каких-либо откровенно провальных трансферов.
Спортивный Директор конечно не помешал бы но этот вопрос уже давно на повестке и никак не решается. Возможно, Вудворд все рассчитал так что ждет пока освободится Ван Дер Сар (и оценивает его работу в Аяксе) и как только Эдвин будет свободен - он его подпишет. (кажется Ван Дер Сар уже год как сменил должность - это не меняет хода моих размышлений)
мои ожидания: В этом сезоне боремся за ЛЧ, в следующем сезоне навязываем борьбу за 2-3 место с какими-то надеждами на чемпионство (и пытаемся пройти максимально далеко в ЛЧ), а в сезоне 2021-2022 боремся за 1 место в BPL (и пытаемся пройти максимально далеко в ЛЧ).

0

5.07.2020 Leon1989

Нет не нужен. Сначала нужно выстроить команду, которая способна будет этот результат дать. А это не вопрос количества сезонов. Это вопрос правильных шагов менеджмента.

1

4.07.2020 Vadim054

Чтобы бодаться с конкурентами за 1 строчку нужно качество не только в поле но и на скамейке. Качество пока лишь в зоне нападения и на вратарской линии. По остальным позициям большие вопросы. Травма любого из списка (даже одного а не вместе еще с кем то) это уже проблема. Список- Мага, Швед, Биссака, Бруно. Соответственно в защите 2 новых игрока нужно (либо Смол игрок) За пару Далот-Фосу Менса неплохо было бы получить сменщика Биссаке, Из четверки игроков Перейра-Мата-Лингард- Санчес неплохо было бы получить 2 классных игроков (удвоиться в качестве) Опорка - везде и всюду проблемная зона. Здесь стареющему Матичу нужна адекватная постепенная замена, с целью поддержания конкуренции на позиции с Мактоминеем.
А пока мы можем навязать борьбу с соседями и Ливерпулем только когда все здоровы.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск