Новости / ES: Марк Хурадо перейдет в «Юнайтед»

Материал опубликован 29.06.2020

The Evening Standard утверждает, что «Манчестер Юнайтед» выиграл борьбу за 16-летнего правого защитника «Барселоны» Марка Хурадо, который в ближайшее время переберется на «Олд Траффорд».

Каталонский клуб предлагал игроку новый контракт на 3 года, однако юный испанец отказался подписывать соглашение и объявил о своем уходе в Instagram.

«Юнайтед» должен будет заплатить компенсацию в размере 175 000 фунтов за переход воспитанника «сине-гранатовых».

Хурадо находился в системе «Барселоны» с 9 лет и считается одним из самых талантливых игроков своего поколения. 

Прощаясь с Каталонией, Хурадо написал: «Всегда нелегко покидать клуб, который дал тебе всё. «Барселона» была моим вторым домом, моей второй семьей, здесь я вырос как игрок и как человек».

«Сегодня пришло время прощаться, но прежде я хочу выразить свою благодарность каждому из тех людей, кто помогал мне с момента моего появления в клубе в 2011 году».

Новости английского футбола
Обсуждение
5

29.06.2020 Bobich

Ну вот минус Гомес, плюс Хурадо, всё циклично)

ответить

2

29.06.2020 DavideSanton

По стопам Пике? Интересно, что же сподвигло его на переход именно к нам? Биссаку то не пройти... Хотя, кто знает. Посмотрим.

ответить

6

30.06.2020 dadiec

DavideSanton, ну а кроме Аарона кто есть в составе. Честно говоря, Далот не очень впечатляет своей игрой.... Конкуренции у Биссаки практически нет.
Вон слева Уильямс Люку на пятки во всю наступает, в результате любо дорого смотреть на обоих!))

1

30.06.2020 Layman

Пацану всего 16 лет, а вы уже думаете о Биссаке. Не факт что выстрелит, таких талантов у нас десятки за последние несколько лет, а в итоге имеем только Маркуса (Гринвуд и Уильямс пока на 80%)

0

30.06.2020 Corwin

Есть еще молодой Итан Лэрд, весьма перспективный парень из молодёжки.

7

30.06.2020 Dimm (модератор)

Layman, ох как вы МакТоминея опустили-то ))) У нас в стартовом составе выходят по 4-5 воспитанников, но вам всё равно мало )

0

30.06.2020 PS18 (модератор)

DavideSanton: Пике в любом случае вернулся бы в "Барселону", рано или поздно.

0

30.06.2020 SergeyShamal

Dimm А что он собственно написал не по делу?То, что ему батрачить до основы еще лет 5?Или Мактоминей которого Вы упомянули начал играть в основе в 16 лет?Если не ошибаюсь, так до 21 года о нем никто не знал... Время все расставит на место. Равель Морисон,братья Кины и Уилсон и еще многие не дадут соврать...

1

30.06.2020 Dimm (модератор)

SergeyShamal, у вас какой-то странный поток сознания ) При чем тут 16 лет МакТоминея? Он написал не по делу только то, что у нас единственная польза от Академии за последние годы - это Маркус. Всё остальное я и не оспаривал.

0

30.06.2020 vit

Странный поток сознания.. - вот так по "делу" написано.)

0

30.06.2020 SergeyShamal

Dimm, ну тогда вам не составит труда перечислить список игроков из академии которые железобетонно стали игроками основы после класса 92г. Не кажется, что между 92г. и появлением на поле Решфорда бесконечность? Мю постоянно хвалил игроков из академии, только почему то все они шли по п...де

1

30.06.2020 Dimm (модератор)

Во-первых с "п...дой" аккуратнее - вообще-то это бан. А во-вторых, у вас просто память короткая ) Просто на вскидку - Уэс Браун, Шизи и Даррен Флетчер. Порыться, так ещё десяток фамилий вам наберу. Вы просто опять занимаетесь попытками подогнать задачу под ответ, как здесь у нас часто делают.

0

30.06.2020 SergeyShamal

Dimm, Флетчер был великолепен!Жаль, что болезнь его дальнейшую карьеру игрока загубила. По хорошему,все трое появились в конце 90-х. Не спорю, что были игроки, но не сказал бы,что они держали планку игрока команды такого уровня. Эванс,Гибсон,клеверли- все это игроки команды середины таблицы. Янузая сломали- а какие надежды подавал. И вообще кто-нибудь верил после его 1 сезона, что он не станет звездой мирового уровня?Уэлбек- и так все понятно...Так, что за 20 лет из академии не вышло не 1го действительно сильного игрока. Неплохие были, но не игроки уровня Бекса и Гигза.

0

30.06.2020 SergeyShamal

Dimm не припоминаю, чтобы хоть какой-нибудь гранд мирового футбола интересовался воспитанниками мю

1

30.06.2020 Dimm (модератор)

SergeyShamal, я говорю о значении Академии для команды, вы мне про то, что Академия не выпускает звезд уровня Роналду каждый год. Получается система "Фома-Ерема" )

0

30.06.2020 dunadan

SergeyShamal, а может быть гранды не интересовались потому, что во времена САФа МЮ сам был грандом, и в те времена за пределаим АПЛ не играли англичане, а потом АПЛ выросла в супер лигу. И уже гранды стали в АПЛ, а между грандами АПЛ непопулярно совершать трансферы.

0

30.06.2020 SergeyShamal

К чему это лицемерие?Я вам разве писал про игроков уровня Роналду да и еще каждый год? Работу академии С 2000 до появления Решфорда и Мактоминея (а это наскидку более 15 лет) считаю неудовлетворительной. Чем это связано, слабым уровнем молодежки или нежеланием подпускать предыдущими тренерами молодых игроков к основе, я не знаю. Знаю лишь то, Что Равелю Морисону,Уилсону и Кину и т.д. пели такие же деферамбы в сое время, как и Гринвуду. Только резко как-то о них забыли.

0

30.06.2020 SergeyShamal

dunadan,1.Большие клубы не могут покупать игроков у других больших клубов? 2.С чего вы это взяли, что в те времена Англичане не играли за границей?Да действительно, англичане редко переходят в команды за пределами острова, но это было.3. Стесняюсь спросить, в какой промежуток времени апл выросла в супер лигу?

0

30.06.2020 dadiec

SergeyShamal. По сути та же Барса долгое время не выпускает новых Месси, Иньест и Хави... Это я к чему, проблема не в том, что академии Грандов плохо работают. Скорее всего это веяние времени. Чтоб удерживать такую махину как МЮ всегда на верхах, опасно глядеть на академию.... К сожалению тенденция такова, что если быстро не засиял, ты уходишь (странное исключение Клеверли). Тот же Уэлбек был в целом не плох, пока раньше времени не начал выпендриваться. Тренеры с опаской наигрывают молодых игроков. Были же такие парни как Шоукросс, Дринкуотер.... после ухода, они не плохо проявили себя в Стоке и Лестере. Тот же Майкл Кин.
А что касается класса 92 - это особенный единичный феномен, повторения которого я бы не стал ждать от академии. По сути отчасти им повезло с эпохой, когда они выпускались.

0

30.06.2020 PS18 (модератор)

К чему это лицемерие?Я вам разве писал про игроков уровня Роналду да и еще каждый год? Работу академии С 2000 до появления Решфорда и Мактоминея (а это наскидку более 15 лет) считаю неудовлетворительной. Чем это связано, слабым уровнем молодежки или нежеланием подпускать предыдущими тренерами молодых игроков к основе, я не знаю. Знаю лишь то, Что Равелю Морисону,Уилсону и Кину и т.д. пели такие же деферамбы в сое время, как и Гринвуду. Только резко как-то о них забыли.

SergeyShamal: Такое впечатление, что вы о "Юнайтед" вчера узнали: С 2000-го года предыдущие тренеры "Юнайтед не подпускали молодых игроков к основе? Разрешите узнать какие такие предыдущие тренеры, если до 2013 года нас тренировал один? Вообще-то Гиггз, Скоулз и Невилл, завершили карьеру в 2014, 2013 и 2011 соответственно, Т.е по вашему САФ должен был всех к черту гнать с поля и выпускать Поля? Он попытался, Поль сказал я звезда и свалил из команды нафиг. В этом академия виновата?

Знаю лишь то, Что Равелю Морисону,Уилсону и Кину и т.д. пели такие же деферамбы в сое время, как и Гринвуду. Только резко как-то о них забыли.

Т.е в том что Моррисон пил, бил подругу и сменил уже с десяток клубов, просрав свой талант тоже Академия виновата? Не знаю про которого Кина вы пишите, если про Уилла брата Майкла, который в "Эвертоне" играет, то он получил жуткую травму за резервистов и по-моему с футболом завязал, а по поводу Уилсона попробуйте закрепиться в составе, когда у вас сменили 4-х тренеров, но я так понимаю у остальных грандов в составах сплошь звезды играют из своих воспитанников, "Юнайтед" и рядом не валялся, поэтому Хурадо и выбрал академию "Юнайтед", он у Пике спросил, а тот и говорит, все фигня, переходи не думая, хамон на "Олд Траффорд" лучше иберийского, а цветная капуста вообще лучшая в мире:)



0

30.06.2020 SergeyShamal

dadiec полностью согласен!Я это к тому, что в больших клубах далеко не факт, что предоставят шанс, какой бы талантливый не был. Наверное лучший вариант для молодежи аякс

0

30.06.2020 SergeyShamal

PS18 По поводу тренеров.По моему,я четко описал временные рамки-БОЛЕЕ 15 ЛЕТ. А это уже как минимум Мойес, и.о.Гигз и Ван Гал. А Вы я смотрю высокомерно решили из меня сделать дурачка. В какой момент Ван Гал выпустил Решфорда? Ах да, в то самый когда все нападающие были поломанные- если бы не этот случай не факт чтобы мы в настоящий момент могли бы лицезреть за его игрой. По поводу Погба, как бы сложилась его судьба не покинув он мю не известно. Но сомневаюсь, чтобы он добился большего.

0

30.06.2020 PS18 (модератор)

А Вы я смотрю высокомерно решили из меня сделать дурачка.

Смотреть и считать вы можете все что угодно, ваше право, я только процитировал то, что вами написано.

0

30.06.2020 SergeyShamal

ps18 Работу академии С 2000 до появления Решфорда и Мактоминея (а это наскидку более 15 лет) считаю неудовлетворительной.28 февраля в своём дебютном матче в Премьер-лиге Маркус помог своей команде одержать победу над «Арсеналом».2016-2000=16 лет (а это более 15 лет). Прискорбно, что не все умеют читать и считать...Я Вам по секрету скажу, что между появлением Решфорда на поле в матче с Арсеналом и уходом САФа с поста гл.тренера мю 2013г были еще тренеры. Потролили, блеснули знаниями?

0

30.06.2020 dunadan

SergeyShamal, 1. Между грандами АПЛ трансферы крайне редки. Очень редки. А уж тем более воспитанники. Вон, Стерлинга до сих пор в Ливерпуле поносят.
2. Англичане действительно не играют за границей - у меня на вскидку только Макманаман, Бекхэм и Оуэн. И это не вина академий. В британском футболе совершенно другой подход был. это только сейчас появились топы в англии, кто играет "по европейски".
3. АПЛ стала супер-лигой, когда стала зарабатывать больше остальных. Супер - это не только качество игр, но и материальная составляющая.

0

30.06.2020 PS18 (модератор)

Потролили, блеснули знаниями?

SergeyShamal: Зачем мне вас троллить, если вы не понимаете, что до 2013 года, (а это 98 процентов времени с 2000 года) командой руководил САФ. Вам уже заметили, что даже с 2000 года на вскидку в основе играли Браун, О Ши и Флетчер, не говоря про менее успешных Клеверли, Гибсоне, Уэлбеке и т.д Но вы считаете это провалом Академии. На здоровье, дальше без меня.

0

30.06.2020 DavideSanton

PS18: Вот это тоже напрягает. Сколько испанца не корми, он все равно в барсореалы смотрит. Стоит им только помахать)

0

30.06.2020 PS18 (модератор)

DavideSanton: Тут дело не в том что Пике помахали, тут все глубже, дела семейные: His grandfather, Amador Bernabeu, is a former vice-president of Barcelona. Еще вопросы есть?:)) Ну и про хамон и цветную капусту все верно только естественно наоборот:)

0

30.06.2020 SergeyShamal

если взять за основу 2016г- а это год дебюта Решфорда то считаем 16 за 100%. 100/16=6.25% за год. 6.25*13=81.25% О каких 98% времени с 2000г Вы говорите?Я в своем сообщении на которое Вы ссылаетесь о других тренерах все подробно написал, а то, что Вы читаете между строк и плохо считаете не моя вина. Я делал акцент именно на 2016г-Год дебюта Решфорда. Не пойму с чего Вы начали упоминать 2013... Скопирую текст на который Вы ссылаетесь. Работу академии С 2000 до появления Решфорда и Мактоминея (а это наскидку более 15 лет) считаю неудовлетворительной. Чем это связано, слабым уровнем молодежки или нежеланием подпускать предыдущими тренерами молодых игроков к основе, я не знаю. Вы меня спросили О каких предыдущих тренерах я говорил? Так вот В 13г Команду возглавил Мойес, но до конца сезона не доработал,Назначили и.о.Гигза,С начала сезона 14г. Луи Ван Гал.Ну и великий САФ конечно. Уэс браун дебютировал в 96, Оши в 99. С Дареном согласен, но все последующие- чисто посредственные игроки.

1

1.07.2020 Riofer

Ох как вас всех понесло))) вставлю свои 5копеек, есть еще один воспитанник который стал супер звездой, это говнюк Погба, про него забыли сказать.

0

1.07.2020 Layman

Dimm, совсем забыл про Скотти)) пардон

0

30.06.2020 Red_team

Фабрегаса еще вспомнить можно, хоть и пушечник. Не доверяю я этим гранатовым

ответить

0

30.06.2020 RedMonk

Это хорошо про него уже давно писали что хороший игрок.

ответить

1

30.06.2020 Konst66

Акселерация переделывает мир. Теперь уже все уверены, что нельзя упускать 15-16 летних. Когда-то Руни был невероятным исключением, а теперь подростки требуют себе места в основе. Чему удивляться, что они потом бесследно исчезают? Ведь дети даже с горой мышц остаются детьми, на которых делают бабки оборотистые дяденьки.

ответить

0

1.07.2020 U0899

Добавлю свои 5 копеек по академии:
Джонни Эванс
Уэс Браун
Джон ОШи
Даррен Флетчер
Рафаэль и Фабио (с ними не очень понятно, можно ли их считать выпускниками)
Майкл Кин (за МЮ почти не играл - но игрок ротации для любого
Дэнни Симпсон (за МЮ почти не играл но Чемпион Англии)
Том Клеверли (играл великолепно да травмы в матче с Болтоном)
Даррен Гибсон (играл относительно регулярно, пока ему не начало казаться что он играет слишком мало)
Дэнни Уэлбек (травмы, травмы, травмы... из проданных воспитанников - для меня лучший)
Федерико Македа (да, выпускник)
Джеймс Уилсон (да не заиграл, но играл довольно часто)
Аднан Янузай (поблистал пол сезона, смена тренера, ранняя слава, ажиотаж с привлечением сразу в 4 сборные сыграли с ним злую шутку)

Равел Моррисон - эдакий вариант Рикардо Кварежмы (не по позиции - по таланту) английского разлива. Только португалец хоть на 50%-60% раскрыл свой потенциал а вот у Моррисона как-то все совсем плохо получилось. Парня привлекали на тренировки с основной командой и он даже там выделялся НО образ жизни и возможо какие-то личные причины не позволили ему блистать на взрослом уровне.

ответить

0

1.07.2020 The_Red_Devil

Всех приветствую!

С Сергеем соглашусь!
Всё по делу написано.

Модераторы - вы Красавцы) не даёте расслабиться)
....из серии - где ваша маска? почему без неё гуляете?) - вот она..... Перчатки тоже одевайте, всё - идите))))

Но согласитесь - мы ведь с вами сейчас все рады, да?) Наконец МЮ показывает (аккуратно скажу) ту игру, на которую приятно смотреть! Дай Бог, чтобы уже и Поль одумался и заблистал!
Последние 2 матча я просто кайфовал при просмотре!

One Love - United!!!

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск