Новости / Сульшер: Гомес покинет «Юнайтед»

Материал опубликован 29.06.2020

Оле Гуннар Сульшер сообщил, что Анжел Гомес так и не согласовал новый контракт и, вероятно, покинет клуб, так как действующее соглашение 19-летнего полузащитника истекает уже во вторник.

«Покинет ли Гомес клуб? Я ничего не слышал от него ни вчера вечером, ни сегодня утром, так что, похоже, им не удалось договориться, - сказал Сульшер на пресс-конференции. - Поэтому, очевидно, ответ короткий - да, он покинет клуб».

Гомес прошел через все ступени Академии и дебютировал в первой команде в мае 2017 года в 16 лет, став самым молодым игроком со времен Дункана Эдвардса, сыгравшим за основной состав. 

Всего Анжел провел за первую команду 10 матчей, причем в этом сезоне он появлялся на поле 6 раз, тогда как за предыдущие 3 сезона он сыграл в общей сложности лишь 4 матча.

Новости английского футбола
Обсуждение
4

29.06.2020 ant_gl

Парню 19 лет, а он все не может пробиться хотя бы на лавку первой команды... вполне понимаю его желание уйти. Обидно, так как может вырасти в большого игрока, но в это же время пока он не тянет даже для регулярных выходов на замену, а возраст уже немаленький. Пора играть, иначе карьеру профукаешь. Так что решение нормальное для всех.

ответить

3

29.06.2020 ogs20le

Разумно рассуждаете. Но сейчас начнутся комментарии " будет как с погба, обратно выкупим за 100 лямов и тд". Люди забывают, сколько таких вот талантливых игроков выпускает академия, а пробиваются по итогу считанные единицы. А ситуация с погба так и вообще один случай на миллион и больше таких ошибок менеджмент явно не допустит.

-19

29.06.2020 muli4ka

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

5

29.06.2020 altmax

Думаю, никто не расстроится сильно. Проблесков чего-то необычного в игре за основу я не увидел ни разу, таких парнишек в каждой команде АПЛ хватает. Удачи в карьере ему.

ответить

2

29.06.2020 Buzzerbeater

В молодежке хорош был. Болельщики расстроится, если уйдёт к конкурентам и заиграет. Наверняка ведь и шансов недополучил из-за этого подвешанного состояния с контрактом. Руководство тоже винить сложно, если он хотел неподъемных денег или гарантий игрового времени, то о чем тут говорить.

ответить

-13

29.06.2020 Clarion_96

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

0

29.06.2020 solskjaer20

Не верю что он вот так игнорит клуб и уходит в свободные агенты.. наверняка уже полгода как согласовал контракт с каким-нибудь клубом.. смысл тут винить кого-то? Пусть идет, как минимум на данном этапе потерей не выглядит

ответить

1

29.06.2020 DarkLight_2000

На нет, как говорится и суда нет. Если заиграет в другой команде дай то бог, в Юнайтед видимо не получилось. Да и рановато в 19 лет мыслить, стоит мне играть в МЮ или не стоит, талант надо еще развить, а доя этого свою футбольную составляющую надо на поле показввать. Чего Гомес на мой взгляд не сделал или не хотел делать!!! Повторюсь, это моё субъективное мнение. Талантливых в футболе много, а вот вырастают в игроков не все. Многие говорят про мало времени, такое себе оправдание. Многим хватало одного матча, чтобы дать понять всем что я игрок первой команды. Так что успехов парню в новой команде!!!

ответить

-7

29.06.2020 Clarion_96

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

0

29.06.2020 Redmax

какая ему разница где на лавке сидеть

ответить

0

29.06.2020 Redmax

его зарплату можно между Бруно и Биссакой разделить

ответить

1

29.06.2020 xGREGORYx

На самом деле, очень жаль. Я до последнего надеялся, что каким-то чудом он всё-таки останется. На данный момент, самый талантливый наш воспитанник из молодежи. Поинтереснее Чонга уж точно. При этом Чонг пришел в клуб в 16 лет, по-моему, за 15млн. А Гомес пооностью наш воспитанник, тем обиднее его отпускать. Но то, что он уходит, логично, шансов он в этом сезоне особо не получал и даже на лавке не сидел, Чонгу давали времени больше. Кто знает, может потому, что знали, что один может остаться, а второй уйдет точно. Кто знает. Чтож, удачи ему в новом клубе!

ответить

1

29.06.2020 Gankort

Вот и мне очень обидно. Парень супер-талант. Вполне может вырасти в нового Хави или Скоулза. До сих пор не понимаю, почему у Чонга было больше времени в основе, потому как показывал он меньше. А Гомес, конечно, маленький и ему местами тяжело вести борьбу, но с техникой и видением поля у него полный порядок.
В общем, действительно, очень жаль.

0

29.06.2020 ant_gl

Gankort,

Ну все же есть статистика сравнительная:

Чонг в этом сезоне:

- 1288 минут на поле
- 7 голов
- 8 голевых передач

Гомес в этом сезоне:

- 900 минут на поле
- 4 гола
- 2 передачи

По этим показателям понятно, почему Чонгу дали больше времени в первой команде.

1

29.06.2020 Gankort

Это в молодёжке? Ну получается, что у Гомеса 150 минут на голевое действие, у Чонга - 87. Чонг - вингер/ форвард, а не полузащитник, пусть и атакующий.
Ну и я думаю, что Гомес начнёт раскрываться в полную силу через пару-тройку лет.
Впрочем, изнутри, наверное, виднее. Что не отменяет моего расстройства) У меня с ним были связаны большие надежды ещё когда он в 16 дебютировал))
А так - время всё покажет.

-2

30.06.2020 manchester0000

А вот мне совсем не жаль! Помню, как вы восхваляли Гомеса под моим критическим постом. А теперь я счастлив констатировать уход этого бездарного футболиста! Спасибо!

1

30.06.2020 xGREGORYx

А давно он стал бездарным футболистом?

0

30.06.2020 ant_gl

Gankort,

Нет, это вообще все матчи сезона. Так что у Чонга тут еще первая команда будет. Чисто по молодежки статистика у него лучше в плане "Время на ключевое действие". Но судить, понятное дело, только по голам и передачам нельзя. Гиггз вообще мало забивал и отдавал ассистов, но игрок легендарный.

А на Гомеса посмотрим еще. В Английском футболе наших выпускников больше всего. И в АПЛ, и в низших лигах. Но прямо звезд единицы (Уэлбек, пожалуй, только).

0

30.06.2020 ant_gl

P.S.

Я бы еще добавил, что в этом возрасте вообще мало что понятно. Вспомните Джеймса Уилсона. Сколько было надежд... а сейчас в Солфорде играет (по блату? -). У него за Солфорд 22 матча и 2 гола... это нападающий.

0

29.06.2020 abordun

Даже не расстроился что Гомес уходит. Не вижу в нем особенного таланта. Молодой Лингард. Пусть колотит бабло где предлагают. Надо искать действительно таланты.

ответить

0

30.06.2020 Since98

Сульшер ещё в прошлом вью сказал:
Надеюсь мы договоримся, а если нет - то пожелаем удачи Анджелу.

Такое не скажут о том, на кого в серьез рассчитывают. Так что Оле подтолкнул Гомеса этими словами, чтобы тот чётче понял, хочет он стерпеть это и остаться и доказать что-то, или же понять, что это слишком для тебя и нужно уйти.

Помимо всего, думаю, Анджелу с его амбициями неприятно осознавать, что ты смотришь на то, как команда находится в заднице лет 7, затем она начинает обретать формы, а ты не являешься частью этого.

Вообще, что-то я лишнего уже понаписал)

ответить

0

30.06.2020 Since98

Ой, и как не сказать:
Как ни крути, но Ангелам среди Дьволов не место. Был и другой Анхель.

ответить

0

30.06.2020 Brestmanutd7

Гадать на кофейной гуще, кто вырастет из него бесполезно. Может быть и схожая ситуация с Погба, а может быть и "новым" Мориссоном). Меня вот интересует, почему сюсюкаются с Членом. Парню 20, а времена нынче такие, что нет картбланша на раскачку и на ошибки как во времена САФа. И целесообразность его пребывания я ставлю под сомнение.

ответить

1

30.06.2020 IgorDeduh

Учитывая, что у нас в центре играли в этом сезоне такие люди как Лингард и Перейра, думаю есть только два варианта, либо Сульшер решил загнобить молодое дарование (в чем сильно сомневаюсь), либо молодое дарование не шибко старалось чтобы приблизиться к основной команде. В любом случае, удачи ему в другом клубе.

ответить