Новости / Оле: Я не знаю бюджет на трансферы

Материал опубликован 27.06.2020

Тренер «Юнайтед» Оле Гуннар Сульшел признался, что не знает, какая сумма будет выделена на трансферы перед следующим сезоном.

«Я думаю, что пандемия ударила по всем очень сильно. Я по-прежнему полагаю, что нам нужно подождать и посмотреть, как обстоят дела, чтобы понять, в каком реальном финансовом положении мы находимся. Вы видите, что некоторые команды вкладывают деньги, а некоторые нет. Нам нужно сделать большой обзор своего собственного состояния, чтобы понять, насколько сильно мы пострадали», - приводит слова Сульшера Goal.com.

«Я знаю, что клуб уже объявил несколько цифр ранее. Я не буду здесь говорить, что у нас будет сумма икс, потому что я действительно этого не знаю. Я правда не знаю, насколько сильно мы пострадали. Мы финансово мощный клуб, но по нам это ударило, наверно, больше всех».

«Давайте посмотрим, как быстро мы сможем вернуть наших болельщиков на стадион и, конечно, место, занятое в чемпионате, будет иметь важное значение для нас в этом сезоне. Сможем ли мы взять трофей, Кубок Англии или Лигу Европы, это тоже важно. Лига Европы также может дать нам право на участие в Лиге Чемпионов, но по-прежнему еще существует  очень большая неопределенность, и я полагаю, что все бизнесмены в мире и все футболисты до сих пор не уверены в том, какой эффект всё это окажет на ближайшие 3-4 месяца».

Прогноз на матч Кубка Англии «Норвич» - «Манчестер Юнайтед» от LiveResult.ru

Новости английского футбола
Обсуждение
5

27.06.2020 Dzirit

Сбивает цену на Санчо =)

ответить

4

27.06.2020 Konst66

Нет, он говорит о реальном положении вещей. У таких событий длительные последствия, не весь негатив проявляется сразу, плюс возможны сюрпризы.
Например, вы вкладываетесь в игроков, а осенью бац, вторая волна, снова закрывают чемпионат, отменяют кубки, разоряются спонсоры, а у вас лавка парней, стоивших по 50 млн за которых теперь никто не даст и 5. Зачем нам Санчо и Дон Кихот, если не будет игр?
Надо ждать до последнего и брать игроков бесплатно или в пределах 1-10 млн, у нас и так сейчас состав очень приличный.

4

27.06.2020 wildkem

Соглашусь частично с Konst66, с тем что еще пока неизвестно в каком формате пройдет следующий сезон, кто бы, что не говорил про то что якобы продажа билетов и прочее, это не основная статья доходов клубов, тем более таких крупных , как Манчестер Юнайтед, но все равно деньги получаемые клубом в день матчей весьма хорошая добавка в общий бюджет, если верить the Telegraph , если сезон 20/21 будет играться без зрителей, то Манчестер Юнайтед может не досчитаться 140 млн фунтов, это как раз и на трансфер Санчо хватит, если верить последним слухам 117 млн фунтов хочет за него Боруссия, плюс еще останется 23 млн фунтов.
А также клуб будет ждать окончания сезона как в АПЛ, а то и в ЛЕ, чтобы точно знать попадем в ЛЧ на следующий сезон или нет, так как от этого тоже зависит много по контракту с Адидас, так как если клуб не попадет по итогам этого сезона в ЛЧ, то клуб на оставшиеся 6 лет действия контракта потеряет 150 млн фунтов, так как Адидас будет иметь право сократить на 250 млн фунтов сумму контракта и то есть вместо 450 млн фунтов, клуб получит 300 млн фунтов , за оставшиеся 6 лет контракта, то есть по 50 млн фунтов в год, вместо 75 млн в год. Итого, учитывая, что и трансферные траты скорее всего закладываются на несколько лет вперед, то пока естественно тот же Вудворд и вся его команда не могут знать какую сумму они могут потратить этим летом, так как при самом худшем варианте, клуб в следующем сезоне может не досчитаться 165 млн фунтов.
Поэтому думаю трансферов мы не услышим, как минимум, до конца АПЛ, а то и до конца ЛЕ.
Точного бюджета похоже пока на самом деле нет.

2

27.06.2020 SirMatt

Konst66 Полностью согласен. А что касается Санчо, то его приход может замедлить развитие Гринвуда, который в свою очередь ничем не уступает по потенциалу, в может превосходит.

ответить

0

27.06.2020 Dzirit

Не замедлит. Реш/Джеймс слева, Санчо/Гринвуд справа. К тому же он центр форвард. Наберется опыта и мускулатуры будет там играть больше, тем более что Игало до января взяли только. А вот Лингард,Перейра пускай уходят, да и Мата не молодеет в Италии какой нибуть сможет еще прилично играть.

0

27.06.2020 Salford

Эдик найдет деньги на новичков!

ответить

4

27.06.2020 forward1988

С трансферами в этом году непонятно вообще, в сентябре обещают вторую волну и не факт что чемпионат вообще будет,надо с умом подходить к этому делу и присматривать игроков которые подходят под нынешний футбол МЮ и устраивают Оле.

ответить

2

27.06.2020 Ole_Gunner_Ferguson

Только не очень умный человек заявил бы что денег предостаточно, даже, если бы это и было так. Это явный сигнал что тебя потрясти можно и нужно. Особенно, если ты очень хочешь какого нибудь Джейдона С.

ответить

0

28.06.2020 Merlinlviv

Думаю еще от ЛЧ много зависит,под неё и финансирование будет серьёзнее от спонсоров , и того же Санчо будет легче заманить,ну и нужнее будет больше высококлассных игроков.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск