Новости / Ширер: «Юнайтед» серьезно прибавил!

Материал опубликован 25.06.2020

Эксперт BBC Sport Алан Ширер остался в восторге от игры команды Сульшера в домашнем матче против «Шеффилд Юнайтед».

«Определенно, у «Юнайтед» видны очень серьезные улучшения, особенно это касается количества игроков, которых они сейчас задействуют в комбинациях - временами это пять или шесть игроков, - сказал Ширер в эфире программы Match of the Day. - Когда команда прессингует так высоко, это именно то, что хочет «Юнайтед», потому что они держат темп, который способен доставить вам неприятности. Они определенно играют очень уверенно и выглядят свежими».

«В обороне ”Шеффилд” выглядел очень плохо, им явно не хватало высоких игроков, но Марсьяль, в любом случае, смотрелся очень живо и около штрафной, и в её пределах. Его завершение комбинаций было просто супер!».

«Посмотрите сколько игроков «Юнайтед», готовых сделать завершающий удар, находилось в штрафной соперника в моменте со вторым голом. Если бы не Марсьяль отправил мяч в сетку, то это сделал бы кто-то другой».

«Третий же гол получился очень породистым. Легкий пас Фернандеша на Марсьяля, тот отдает, бежит, получает мяч обратно и красиво завершает. Его первый хет-трик вообще и первый хет-трик в английском футболе. Очень и очень здорово!».

Прогноз на матч Кубка Англии «Норвич» - «Манчестер Юнайтед» от LiveResult.ru

Новости английского футбола
Обсуждение
24

25.06.2020 xGREGORYx

Выздоровление Погба, Фернандеш, Игало для замены и вот уже команда совсем по-другому смотрится. Марьсляь проводит лучший сезон в карьере, Рэшфорд, до травмы, его тоже проводил. У нас много движения, комбинаций. И самое главное, понятно во что играем. На мой взгляд, Сульшер молодец, всё-таки, команду построил. Не до конца, я думаю, но она уже есть. Все что нам нужно, это пару точечных трансферов игроков, которые смогли бы вписаться в команду. Сейчас мне нравится то, что я вижу.

ответить

7

25.06.2020 Dzirit

Даже когда дела у команды совсем не ладились все равно было заметно как изменялся стиль игры. ДеХеа больше не выносил постоянно на форварда, а старались защитники низом выводить мяч. Да не всегда получалось но все приходит постепенно. Не стало лонг болов на Лукаку,Фелайни. Стали высоко пресcинговать. Рисунок игры команды в корне менялся. Это если говорить о тактическом подходе тренеров. Но ведь еще важно как меняются личности. Практически каждый игрок прогрессирует (кроме Де Хеа) Марсьяль,Решфорд,Фред,Мактоменей проводят лучший свой сезон в карьере. Гринвуд,Уиллямс стали открытием и подтянулись к основе. Уже молчу про качество трансферов. Осталось ровно и качественно провести концовку чемпионата. Ну и купить Санчо =)

-1

28.06.2020 AlexMU96

Марсьяль проводит лучший сезон в карьере?! Как же люди краткосрочно мыслят, вы так решили только из-за одного хет-трика?
Он абсолютно не виден и малопродуктивен во многих матчах, потому что часто ему лень бороться за мяч и обозначать свое присутствие как форварда. Он просто по своей природе не форвард, ему на фланге удобнее играть, а Оле весь сезон его туда ставит за неимением альтернативы.

5

25.06.2020 Ole_Gunner_Ferguson

Всего 4 игрока купил Сульшер за 2 года, а какие изменения в лучшую сторону. И в плане игры, и в плане микроклимата. Страшно вспоминать какая до этого текучка игроков была. Ну и в очередной раз отмечу, что Погба и Фернандес в перспективе очень сильная связка. Это мозги команды. На одних бегунках-бойцах с правильным днк не уедешь далеко. Точнее не взлетишь высоко. И никуда Поля продавать не надо, как бы не кричали хейтеры про "пешеходненужон". Если на следующий сезон будет еще пара таких же удачных трансферов, то, если не борьбу за чемпионство, то место в призерах мы в праве стопроцентно ожидать. Хотя я опять верю только в лучшее с тех пор как пришел Оле.

ответить

4

25.06.2020 Reus

Если так продолжим прогркссировать, то вполне вероятно что и Погба свое отношение поменяет и тоже начнёт булки напрягать, тогда и отношение к нему тоже поменяется. От любви до ненависти один шаг, но и в обратном направлении оно тоже порой работает))

0

25.06.2020 Equanimity

Команда играет в живой комбинационный футбол.Играет четко,зряче .Видна работа Сульшера,видно чем занимаются ребята на тренировках.Быстрый розыгрыш высокий прессинг постоянное движение.
Хотелось бы узнать где толпы тех,кто ещё до самоизоляции выражался:Оле аут)

ответить

-1

26.06.2020 altmax

Я здесь. Кричал до зимы точно, что нужно искать более опытного тренера. Немного за полгода пересмотрел мнение на современный футбол в целом. Есть ощущение, что нынче роль успешного тренера стала более отдалённой от физручества и самого футбола. Многое стали решать помощники, набор исполнителей (т.е. трансферы), психология. Некогда успешные тренеры-тактики и стратеги проваливаются, потому что не могут адаптироваться под состав и политику клуба. Может виной всему этому характер современного футболиста - он способен валять балду даже за сотни тысяч в неделю, терроризирует клуб и выставляет себя отдельным брендом. Поэтому считаю, что Сульшер копнул в нужном месте. Ну а что из этого всего выйдет - будут ли 1-3 места АПЛ или финальные стадии ЛЧ - увидим, надеюсь, через год-два. В одном я не изменил своё мнение - рано раздавать лавры и распевать оды. Вся работа впереди, сейчас пока есть обновлённый качественный фундамент.

0

25.06.2020 alexxey

Если учесть, что мы не проигрываем уже 13 матчей с разницей мячей 33-3, то прогресс ощутимый. Плюс ещё лёгкий график до конца чемпионата. Здесь можно и на бронзу рассчитывать

ответить

0

26.06.2020 Wilsson

В апл нету легких графиков

4

25.06.2020 DeadlyFlash

Выздоровление Погба и покупка Фернандеша не могли не сказаться, это очевидно. Но надо учесть тот факт,что половина команды пешком ходит, а ШЮ вчера был мертвый и играл реально минут 20 от силы. Посмотрим, что будет дальше. Лучше не петь дифирамбы раньше времени.
Ну а реально игра будет видна спустя матчей 5 только. Сейчас физика явно не на уровне...я уж молчу про промахи Рэша по мячу, как будто с Марсиком местами поменялись

ответить

5

25.06.2020 SirMatt

Могу себе только представить, под каким давлением находятся футболисты,каждый день. Выиграли, значит соперник обязательно был мёртвый, проиграли- это вообще всех убить, все отнять. 1 матч? Вспомните когда МЮ проигрывал последний раз! Рэшфорд не попадает по мячу? А то что он за матч отдал 2 голевые,имеет какое-то значение? Не могу вас понять, впервые за долгие годы можно испытывать наслаждение от игры любимой команды и смотреть в будущее с оптимизмом, а все равно приходится читать унылые комменты.

3

26.06.2020 DeadlyFlash

ну да, ну да...большинство пели тут диферамбы после 4:0 с Челси. Что в итоге после? А я и тогда говорил, что рано ликовать.
я рад победе, ведь МЮ - мой любимый клуб. но мои глаза не застилает пелена сиюминутной победы. за ШЮ не играли несколько игроков, в т.ч. Хендерсон - основной (!) вратарь.

я буду действительно безумно рад только тогда, когда команда станет выдавать добротный футбол на протяжении длительного отрезка и в т.ч. с грандами, хрен бы с ними с победами, если команда будет давать жару всем на поле. победы придут, главное - игра. пример скаузеров есть: Клопп кирпич за кирпичиком построил команду не за 1 сезон.
пока же у нас очень много недостатков и говорить вот это плохо, но тут вот зато хорошо - не уровень МЮ, вам не кажется? не кажется ли что за прошедшие 7 лет мы стали довольствоваться малым? МЮ, черт возьми, Дьяволы. теперь прямо по пунктам:
Марсик снова выстрелил, но когда он был стабилен хотя бы половину сезона? - никогда
Рэш отдал 2 голевые, но при этом запорол 2 момента и пока не видно его рывковой скорости
Правый фланг атаки - его нет
Бисака все так же работоспособен и хорош в защите, но беззубый в атаке
Шоу вроде набирает ход, но он слаб для целей МЮ (ЛЧ АПЛ) на данный момент. подойдет он только в пике формы
Погба и Фернандеш выдают хороший перфоманс в атаке...а есть ли у нас цепной пёс, который прикроет, когда они обрежутся или не вернутся просто? Скотт пока не настолько крут, хотя может таким стать. Фред и Матич явно не те ребята -> на одном юном ОПЗ не вывезешь сезон
Магуайер и Линделеф в перспективе неплохая пара, но они еще не дотягивают и дотянут ли? к рывкам соперника они не готовы и это говорили все с приходом Маги, он медлителен. а Линделеф просто косячит, такой уж он
ДДХ потерял стабильность, несмотря на сейвы косячит столько же, сколько сейвит
Итого: к каждой позиции на поле вопросы. Нам нужен нормальный ЦЗ, цепной пёс-опорник (где-то придется играть в 2 опорника со Скоттом, где-то в 1 и ротировать - идеально же), стабильный центрфорвард, правый край. ЛЗ тоже нужен, Шоу может ломаться на ровном месте.
Да, в целом команда вывозит поставленную на данный момент задачу, команда строится. Даже проблески классной игры видно. Но рано, рано ликовать господа. Порадовались победе, но давайте трезво смотреть на вещи: команда такая сырая, что рассчитывать на что-то в следующем сезоне без усиления 3-4 игроками в межсезонье не стоит. Просто сколько раз за эти годы каждый взлет оканчивался не меньшим падением. Пора бы научиться не наступать на одни и те же грабли. Step by step, как говорится. Я вот и рад, и не очень, что у нас впереди нет грандов: мы не увидим реальной силы команды перед ЛЕ.

-2

26.06.2020 PavlovMikhail

2DeadlyFlash
Напомню, по играм с топ6 мы лучшие в АПЛ. Такова статистика.

1

26.06.2020 ant_gl

DeadlyFlash,

"Марсик снова выстрелил, но когда он был стабилен хотя бы половину сезона? - никогда"

Этот сезон как раз. 18 голов уже. Это уровень Коула и Йорка, учитывая, что сезоне еще играть. Куда уж выше?

"Рэш отдал 2 голевые, но при этом запорол 2 момента и пока не видно его рывковой скорости"

Ну форварды всегда будут запарывать моменты. 100% реализации быть не может. А скорости нет, но это объяснимо. У кого она есть сейчас?

"Правый фланг атаки - его нет"

Ждем Санчо.

"Бисака все так же работоспособен и хорош в защите, но беззубый в атаке"

Уже лучше. Голевая вторая за несколько матчей. По сравнению с началом сезона в атаке он уже лучше. Далеко от идеала, конечно, но прогресс же есть.

"Шоу вроде набирает ход, но он слаб для целей МЮ (ЛЧ АПЛ) на данный момент."

Это да. Тут бы купить кого.

3

26.06.2020 uark

PavlovMikhail
Боюсь, что статистика не такова -- у скаузеров получше будет.

1

26.06.2020 DeadlyFlash

итак, как сказали выше: скаузеры получше с топами. но тут сделаем скидку, что они уже выстроены, а мы - нет. но играли мы не с позиции силы, а это показатель.
Марсик - форвард без альтернативы был в этом сезоне. в таком случае для топ команды не набить такую стату было бы преступно. вот только вспомним не форвардов 90х, а наших ребят типа Ван Нистелроя, Руни, Ван Перси и даже Бербатова - они были в разы полезнее, я вот больше про что.
Так же не прокомментировали ПЗ ЦЗ вратарь.
что в итоге? команда сырая. следующий сезон покажет. хотя уже по ТО будет понятно, чего ждать от сезона. пока что Санчо и не пахнет - только слухи что БВБ жмет, а уж про опорника, ЦЗ и ЦФ вообще особо ничего нет.

1

26.06.2020 DavideSanton

Шити совсем не по-соседски проиграл Челси. Тьфу на них.

ответить

0

26.06.2020 Wilsson

Почему они должны были нам помогать да ещё и по соседски? Синие по делу переиграли голубых. Даже по ударам 15(9) против 11(3)

4

26.06.2020 DavideSanton

Да я шучу, разочаровали просто.

1

26.06.2020 Manufc99

Приятно слышать комплименты от Ширера, но сегодня очень грустный день для всех настоящих фанов МЮ, Ливер взял титул, это было вообще-то ожидаемо, но все таки когда случилось то это для всех нас очень тяжелый день. Мы должны как-то ответить - своим прогрессом, успехом, хорошими трансферами и в следующем сезоне постараться сделать все возможное чтоб отнять у них титул.

ответить

0

26.06.2020 xGREGORYx

Это было неизбежно и могло случиться ещё год назад. Вы правы, нам нужно решать свои задачи в этом сезоне, а в следующем попытаться навязать серьезную борьбу и Сити, и Ливерпулю. И все шансы на это у нас есть. Текущему Ливерпулю осталось недолго, так как команда на пике уже несколько лет, будет спад.

0

26.06.2020 Reus

А ещё Ливер обошёл нас по общему количеству трофеев и стал самым титулованным клубом Англии. Но у нас есть возможность к концу сезона все вернуть на круги своя!)

0

26.06.2020 IgorDeduh

Я болельщик МЮ с 25-ним стажем и мне на чемпионство Ливера пофиг. Оказывается я не настоящий болельщик. ((

1

26.06.2020 PS18 (модератор)

Такое впечатление, что тут кругом фаны "Ливера" собрались:

Счет по чемпионским титулам в Англии: 20-19
Счет по титулам в АПЛ: 13-1
Счет по общему количеству титулов в Англии: 58-50.
Так что самый титулованный английский и самый титулованный в Англии это разные вещи:)
А в целом, как говорил Бабочкин в роли Чапаева: Ну про то, что вы тут говорили (в отношении "Ливера"), наплевать и забыть:)

1

26.06.2020 DavideSanton

Reus
Только они уже отовсюду вылетели, а у нас ещё есть шанс что-то выиграть.

0

26.06.2020 BARCLAYS

Какой прибавил прибавят только если Маурисио Почеттино придет, и дадут ему 3 года гарантии.

ответить