Новости / Клопп: Доминирование «Юнайтед» уникально

Материал опубликован 21.06.2020

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп считает, что его команда уже не сможет доминировать в чемпионате Англии долгие годы, как когда-то это делал «Манчестер Юнайтед» под руководством сэра Алекса Фергюсона.

«Если честно, я не думаю, что в наше время можно так доминировать, - цитирует Клоппа Manchester Evening News. - У “Юнайтед” тогда была очень хорошая комбинация с исключительным тренером, обладавшим суперглазом, видевшим любого игрока насквозь, и особым чутьем - он четко знал, как долго нужен ему конкретный игрок в команде».

«Замены, которыми он компенсировал ушедших игроков, были исключительны, и также у них всегда были деньги. Это была действительно хорошая комбинация для “Юнайтед”». 

«Конечно, мы тоже делаем правильные вещи, но они нужны нам просто для того, чтобы оставаться на уровне. Поверьте, другие клубы не собираются останавливаться. “Юнайтед” возвращается и готов нанести ответный удар, а “Челси” обходит всех на трансферном рынке, совершив нужные приобретения, когда другие ещё стоят в растерянности из-за неопределенности нынешнего времени. А когда я увидел, как “Сити” расправился с “Арсеналом”, я спросил себя: “Господи, как так получилось, что у нас на 22 очка больше, чем у них?!”».

Новости английского футбола
Обсуждение
4

21.06.2020 alexxey

А это доминирование началось с того, что в клубе решили сделать ставку на своих воспитанников. Не сразу, конечно, но тем не менее. Благодаря этим "детям", мы вернулись на многолетний победный путь. Эти "дети" играли в команде многие годы и помогали будущим поколениям продолжать победные клубные традиции.
Только когда теперь у нас снова появятся такие?

ответить

4

21.06.2020 ant_gl

Преувеличиваете. Класс 92 - это 4 игрока основы. Меньше половины стартового состава. Тогда мы покупали лучших в Британии. И соперничать с нами в этом направлении было очень тяжело. Сейчас руководство не столь расторопно.

4

21.06.2020 ant_gl

Взять те же покупки Йорка и Коула. Одни из лучших форвардов лиги на момент приобретения. Это все равно что сейчас взять Кейна и условного Агуэро (но помоложе)

15

21.06.2020 Redvil

Хоть Юрген и тренер скаузеров, все равно испытываю к нему уважение.

ответить

-1

22.06.2020 AlexMU96

То ли Клопп намекает на недостаток денег у Ливерпуля, что на трансферы ничего не дают, вот Вернера упустили уже. То ли он пытается укольнуть успехи МЮ, мол деньги были всегда, хотя это не так. Либо же готовит почву к тому, что Ливер не сможет так долго доминировать, потому что команда на пределе своих возможностей и дичайшем фарте набирает так много очков 2-й сезон подряд. Вспоминая как низко упала Боруссия Клоппа при нем же, не исключаю, что с Ливерпулем может произойти то же самое, если они не будут усиливаться. Юрген, видимо понимая это, уже готов к такому повороту. Ливерпуль сейчас это исключительно тренерская команда, только Клопп смог так выстроить игру, чтоб скрыть слабые стороны своих футболистов. По отдельности многие из них не так уж круты, что мы и можем видеть в матчах сборных.
Их наивные болельщики уже возомнили себя лучшей командой мира и очень приятно, что они так смазали концовку сезона и повылетали из всех кубков, а долгожданное чемпионство даже по-нормальному не смогут отпраздновать.
Когда уйдет Клопп, Ливерпуль вернется на свое законное место в середине таблицы.

ответить

3

22.06.2020 dadiec

AlexMU96, по моему Вы принимаете желаемое за действительное. По сути Клопп просто озвучил нынешние реалии в футболе.
В целом он отдал дань уважения старику, а про деньги уже в конце добавил (по сути так и было, идеальное сочетание).
И если объективно, куда скатилась наша любимая команда после ухода САФа?))) При всей не любви к скаузерам

1

22.06.2020 dadiec

... При всей не любви к скаузерам, все же перестройка у них хорошо прошла (правда длилась она непозволительно долго, но это как раз таки меня не огорчает)

ответить

0

22.06.2020 Konst66

И скоро снова будет эпоха доминирования МЮ, все факторы успеха, что Клопп перечислил, снова в сборе.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск