Новости / Оле: Кин бы не смог остановить эту атаку

Материал опубликован 20.06.2020

Оле Гуннар Сульшер ответил на критику своего бывшего одноклубника Роя Кина, который обвинил Харри Магуайра и Давида Де Хеа во всех смертных грехах после пропущенного от «Тоттенхэма» гола.

«Я разочарован тем, что соперник забил после первого же созданного момента в матче, но их парень действительно здорово ударил, и мяч летел с огромной скоростью, - сказал Оле в интервью Sky Sports. - Рой был фантастическим полузащитником. Он мой хороший друг, но я не уверен, что он смог бы остановить эту атаку. Впрочем, это уже не важно».

«Безусловно, Давид немного разочарован пропущенным голом, но, если вы видели, мяч пошел по очень хорошей траектории. При этом через какое-то время Давид сделал хороший сейв. Мы провели плохие 10 минут после пропущенного мяча и могли запросто пропустить второй, так что сейв Давида позволил нам остаться в игре к перерыву».

Новости английского футбола
Обсуждение
-1

20.06.2020 alexxey

Кин всё по делу говорит. Магуайр известен свей неповоротливостью, а наш вратарь не смог даже нормально отбить мяч руками: то от ног залетит в ворота, то от рук.
Не понимаю Сульшера. Как бы Де Хеа ни чудил в воротах, какие бы дуры ни пускал, ему всегда найдётся оправдание. Здесь виновата траектория. И Давид же потом совершил хороший сэйв (странно, что не фантастический). Типа загладил вину. Совершать сэйвы для любого вратаря - это его обычная работа. А быть чемпионом этого сезона по результативным ошибкам - недопустимо, если Де Хеа считается топовым кипером. Да какой он нафиг топовый. Его бесконечные, из сезона в сезон, ошибки уже просто надоели, достали

ответить

13

20.06.2020 Dimm (модератор)

Вы как-то умудрились пройти мимо прописных истин ) Хороший тренер никогда не будет критиковать своего игрока публично - все решается внутри команды.

5

20.06.2020 xGREGORYx

Полностью согласен. Критиковать игроков публично позволяет себе Моуринью только. И то, избирательно, и, как мы видим, обычно это ни к чему хорошему не приводит. Такие вопросы решаются за закрытыми дверьми. Критиковать же игроков публично, я считаю, не совсем правильно. Ну, тогда, например, игрок может на интервью сказать, мол, тренер выбрал неверную тактику. Это не дело. Это, в конце концов, одна команда. А все вопросы, претензии и прочее должны решаться за закрытии дверьми. Как, собственно, в нормальной семье. Зачем выносить грязное белье на всеобщее обозрение? Критиковать игроков через прессу, это дополнительно добивать их психологически.

5

20.06.2020 alexxey

Dimm (модератор), да, Сульшер публично не критикует игроков, но и внутри команды, судя по всему, эти вопросы тоже не решаются. Скорее всего в команде имеет место дискриминационные проявления. И игроки делятся на неприкасаемых, которым можно всё и остальные, которые садятся на лавку после первой же ошибки.
Если к комментариям применить законы логики, то из мнений, высказанных здесь, получится интересный силлогизм, который будет выглядеть следующим образом:
- Хороший тренер никогда не будет критиковать своего игрока публично
- Критиковать игроков публично позволяет себе Моуринью только
Вывод: Моуриньо - плохой тренер. В общем, что и следовало доказать. Против логики не попрёшь

0

20.06.2020 thnxbye

Я бы не стал делить этот аспект тренерской работы на плохой и хороший. Эффективный и неэффективный - возможно. Я помню, как Шоу и Марсьяль прибавили после публичной критики от Жозе, а болельщики лишь обрадовались их "правильной" реакции на слова тренера. Подход Сульшера другой, безусловно. Де Хеа он не критикует, более того, в один из худших отрезков своей карьеры, на спаде формы, Давид продолжал выходить на поле и привозить мячи, а тренер говорил о полной поддержке. Принесла эта методика хорошего тренера хоть какие-то плоды в данном случае? Не заметно. Это не значит, что она плохая. Но называть тренера хорошим лишь за его публичную мягкость довольно странно. Может он и за закрытыми дверями как пластилин себя ведёт?

2

20.06.2020 Baleron1878

Оле своеобразно защитил своих игроков!,,я не уверен,что он смог бы остановить эту атаку..''Типа того,что слишком хороший был удар,а если это не так и игроки плохие,то и ты Рой-не лучше их..)

ответить

4

20.06.2020 Purple

Кино прошёлся, конечно, очень жёстко по Де Хеа, но в чем то он прав. Я обожаю Де Хеа. Но в последние 2 года он уже не тот Де Хеа. Надеюсь, что за кулисами Оле ему угрожает, что он потеряет место, если он так же продолжит. Реально, нужно отобрать его железное место в стартовом составе, чтобы он работал над своими ошибками и заработал (!) место в основе. А если обидется или т.п., то он должен покинуть МЮ

ответить

5

20.06.2020 Purple

Плюс, давайте не забудем, что гол и заслуга игрока Тоттенхема. Он ЛЕТЕЛ с огромной скоростью к нашим воротам. И он начал лететь очень внезапно, т.е. это всё произошло так быстро, что его не остановил бы даже сам Ван Биссака, ИМХО. Так что, я думаю, что Бергвайн там очень хорошо поработал.

2

20.06.2020 DavideSanton

Биссака бы остановил. Точнее вероломно обезмячил бы

7

20.06.2020 Nathalie

Согласна с Кином, ДДХ должен бы взять такой мяч, но все же главная отв-ть все равно на защите, так как удар был силен и для вратаря очень сложен. К сожалению, ДДХ уже не тот, что был раньше. Обидно, конечно, но такое случается, я бы не стала так уж их утюжить. A Бергвайн отлично прошел, и великолепно ударил, такие голы запоминаются.

ответить

0

20.06.2020 aaron

Харри и Давид подвели. Оле молодец, что на публику не критикует. Очень мудро себя ведёт в высказываниях вообще всегда.
Тоттенхэм Хот-бус Жозе выставил конечно знатный, и ключи проглотил. Фрэд не в форме пока. Их пара со Скоттом была слишком медленной во время игры вперёд, в передачах ошибались. Марсиаль пока недостаточно резок. Гринвуд очень понравился, он стал играть более физически, по-моему, оттирать корпусом.
Было понятно, что второй пенальти отменят, но видеть истерику Жозе очень понравилось, это того стоило. А незадолго до первого пенальти Жозе пытался троллить Бруно по-португальски. Вероятно, спрашивал, бесплатная ли парковка по пятницам.

ответить

0

20.06.2020 DavideSanton

Да все не в форме. 3 месяца без тренировок - когда такое было?

1

20.06.2020 Gankort

Почему-то все забывают про карантин. Что, по сути, сейчас мы наблюдаем за диковиной предсезонкой. Вчера не было ни одного игрока, который бы не продемонстрировал определённую сырость в игре.
Но если посмотреть на игру команды в целом - можно с уверенностью говорить, что мы даже с учётом обстоятельств выглядим лучше, чем в прошлом сезоне или в начале этого. Естественно, что игра хуже, чем до перерыва, но ожидать обратного было, мягко говоря, неразумно.
Если же говорить по персоналиям - хуже всех смотрелись Люк Шоу: очень неубедительно во всех аспектах: и в обороне с позиционкой проблемы и в атаке выглядел потеряно. Но тоже не без проблесков. Хотелось бы в следующем матче на форму Уильямса посмотреть. И Джеймс так же оставил очень негативное впечатление.
Все остальные игроки, на мой взгляд, с учётом ситуации, смотрелись, очень даже хорошо.

ответить

2

20.06.2020 aaron

На предсезонку нужно выпускать Перейру! Он мастер по голам с 30 метров летом.

0

22.06.2020 Gankort

Ахаха =)

6

20.06.2020 Gankort

А конкретно про ДДХ: у парня, очевидно, затяжной спад, который во многом завязан на психологии. Если вдуматься, то несколько лет он был единственным элементом, маскирующих бездарность команды и отдельных игроков. Теперь же, когда проблемы у него, прикрыть это оказалось некому. Можно сколько угодно считать количество очков, потерянных из-за Давида, но я считаю, что Юнайтед не имеет морального права валить всё на косяк вратаря: пропустили гол - забили два и проблема решена.

ответить

2

20.06.2020 Gankort

А Рою, при всё уважении, следовало бы сходить на курсы по контролю гнева... Хотя, если честно, я полагаю, что он банально эксплуатирует свой образ и хайпится, чтобы как-то оставаться на виду и зарабатывать. Примерно как Златан, только у Ибрагимовича много иронии и всё это скорее весело, а от Кина говной воняет, извините.

ответить

1

20.06.2020 ant_gl

У Роя давно зуб на Юнайтед. Расстались плохо. И с тех пор Кин постоянно наезжает на игроков, САФа и так далее. Достаточно посмотреть символическую сборную Юнайтед от Кина. Там будет много тех, кто ушел из Юнайтед с руганью или не очень хорошо (Бекс, Стам, Инс, Ван Нистелрой) , но нет ни Гиггза, ни Скоулза, ни Гари Невилла)

2

20.06.2020 Reus

Жёсткая конечно реакция у Кина, видимо был на больших эмоциях. Вряд ли после такого ещё и Сульшер начнёт критиковать Давида, если только в перерыве на косяк ему не указал.
Давид Давидом, но его ошибки правда выходят дорого команде, в частности в том сезоне тоже под самый конец не без его участия мы зоны лч лишились. Надеюсь что хотя бы в этот раз Оле вспомнит что у нас в запасе Ромеро имеется, который здорово выглядел первым номером при Луи, когда была та история с факсом и на время Ван Гал присадил Давидушку на банку.

ответить

0

20.06.2020 DavideSanton

Вряд-ли поставит Ромеро, даже если Давид в каждом матче начнёт плюхи пускать. В след сезоне, возможно. Если Дин вернётся.

0

20.06.2020 Clarion_96

И это Оправдание???

ответить

0

20.06.2020 troy66

Да нормально все. Боль вот на всяких там изоляциях 12 килограмм прибавил. В четверку войдем. А что касаемо ДДХ, то могу только молится за этого парня. Не будь его, то наша защита опустила бы нас красную зону.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск