Новости / Рой Кин: Де Хеа должен сгореть от стыда!

Материал опубликован 20.06.2020

Рой Кин раскритиковал Харри Магуайра и особенно Давида Де Хеа за гол, пропущенный «Юнайтед» в матче с «Тоттенхэмом».

«Я потрясен этим голом! - сказал бывший капитан «Юнайтед» в эфире Sky Sports. - Я смотрю много футбола в течение многих лет, но у меня просто дым из ушей пошел, когда я увидел, как они подарили «шпорам» этот гол!».

«Я не могу поверить, что Шоу переправляет мяч головой и собирается бежать вперед, и я просто поражен Магуайром! Я поражен тем, что игрок сборной может сыграть так, как он сыграл, но я просто схожу с ума от действий голкипера! Это же опытный вратарь, который играет на международном уровне. Я просто в шоке!».

«Если бы я был на месте Оле, я бы сделал какие-то изменения в перерыве, и убрал некоторых игроков, которые в тот момент играли спустя рукава. «Шпоры» были в порядке, они действовали компактно. Но Магуайр и Де Хеа… я бы просто не пустил их в автобус после матча, чтобы они ехали домой на такси. Это опытные игроки, игроки своих сборных. Я понимаю, что нам ещё предстоит проанализировать эту игру, но они в любом случае обязаны делать свою работу». 

«Мы пытаемся попасть в четверку. Не выиграть чемпионат, а всего лишь попасть в четверку! Про какие-то трофеи все уже даже и не мечтают. Я просто в шоке, я буквально уничтожен этим! Магуайр и Де Хеа не должны поднимать глаза на своих товарищей от стыда. Ты представляешь не кого-нибудь, а «Манчестер Юнайтед», и ты позволяешь людям пробежать через тебя! Просто подойди к ним ближе!».

«Де Хеа - самый переоцененный вратарь из тех, что я видел за долгое-долгое время. В принципе, у «Тоттенхэма» есть неплохие исполнители, но даже я бы взял этот мяч после удара Сона. Это никакой не великолепный сейв, это обычный мяч, брать такие - его работа».

«Конечно, «Юнайтед» заслужил хорошего результата в этой игре. Надо отдать должное «Тоттенхэму», они буквально висли на ногах у соперника, но эта была игра, в которой «Юнайтед» должен был побеждать. Они не забили достаточно голов, они должны быть более убийственными».  

При этом Кин положительно оценил возвращение Поля Погба, который прекрасно вошел в игру после выхода на замену.

«Нет сомнения в способностях Погба, он талантливый парень. Причина, по который мы его критикуем, в том и состоит, что он талантливый парень, но мы видим его талант только в некоторых матчах, а не из недели в неделю. Ключевой момент для любого игрока - если вы хотите, чтобы вас считали топ-футболистом, и у вас есть всё для этого - нужно играть стабильно, а Погба этого не делал. ОК, у него были травмы в этом сезоне, но мы всё равно ожидаем от Поля большего, потому что мы считаем его талантливым игроком».

Новости английского футбола
Обсуждение
9

20.06.2020 solskjaer20

Эмоционально конечно.. но Рой не боится непопулярное мнение высказывать.. у нас как-то все былые заслуги вспоминают, обходя неудобную тему.. хотя Де Хеа лидер по результативным ошибкам и уже два года на себя не похож.. заслуги в свое время не помешали от Руни избавиться - там контракт как раз оказался излишним для такого уровня игры

ответить

5

20.06.2020 Malikovic

Рой Кин в своем репертуаре .Но ,блин он сказал по делу. ДДХ самый высокооплачиваемый игрок АПЛ и уже второй год из-за его ошибок команда теряет очки. Хотя в данной ситуации облажалась вся оборона ,но мяч был берущийся .

ответить

1

20.06.2020 Baleron1878

Повезло парням,что Кин не главный тренер команды,а то Давиду совсем бы плохо пришлось..)Считаю это полностью ошибка обороны:дали подойти на ударную позицию и не накрыли,а кипер просто не выручил,хоть и должен был.Такое бывает в футболе,секундная недооценка ситуации,надежда на оборону,или мяч на противоходе и гол..К томуже ненадо забывать,что это первый матч,после длительного перерыва в играх!

ответить

8

20.06.2020 PS18 (модератор)

Baleron1878: "Повезло парням,что Кин не главный тренер команды"

Конечно повезло, потому что тренер из него никакой:)

1

20.06.2020 Baleron1878

PS18 Но он мог бы стать неплохим штатным психологом команды)

1

20.06.2020 Since98

Ой вот прям перебор, с таким подходом можно убить весь дух в этом клубе и в любо другом. Опять же после локдауна первая игра. Насчет стыда сказал хорошо, я уже отмечал, что защита с вратарём соорудили голец, но про переоценененность и что взял бы сейв - это лишние эмоции.

ответить

0

20.06.2020 888Alexander888

При всем уважении к Кину - явный перебор в этих высказываниях.

ответить

2

20.06.2020 vegasartem

Интересно, что было бы с Давид Луизом, если бы Рой Кин был тренером Арсенала?

ответить

0

20.06.2020 Theran

При всем уважении, Рой, но ты бы сначала хоть малости добился в тренерской карьере, а потом рассказывал бы, кого и как ты поменял. Мы все сильны задним числом.

ответить

-4

20.06.2020 MANUTDCHAMP08

Пока Де Хеа у нас вратарь, нам не быть чемпионами, а темболее в ЛЧ бороться за что-то.
Пример лузерпуль. Как только поменяли вратаря без косяков.
Вратарь это 50% команды.
Вообще заметил, у нас как только получают жирный контракт, дальше уже работать не надо над своим прогрессом.
Какого хера он пытался отбить такой мощный удар одной рукой??

ответить

0

20.06.2020 Theran

Естественно не быть. А без него и вовсе не быть в АПЛ. Ничего, что через несколько минут Давид сделал умопомрачительный сейв? Или это не так интересно обсуждать, не?

1

20.06.2020 Dzirit

На самом деле кроме ошибки Макгваер выдал отличный матч. Он выиграл всю борьбу у Кейна, форварда шпор вообще не было на поле. Много продвигал мяч вперед. Не будь ляпа Де Хеа то и ошибку бы Маги никто не вспомнил.

ответить

2

21.06.2020 PS18 (модератор)

Не будь ошибки Маги, никто бы по воротам Де Хеа не пробил:)

-2

21.06.2020 Verlin

Вчерашний гол - это просто за гранью, если честно. Де Хеа очень сильно сдал и продолжает сдавать. Он медленно, но верно превращается в тип Браво/Кариусо-подобных вратарей. Нормальное руководство не стало бы продлевать такого вратаря, тем более, учитывая, что он себе надбавку выпрашивал (и это на фоне его отвратительной игры). Чёрт возьми, у нас есть Ромеро, Перейра, которые в данный момент ничем не хуже испанца, при этом не просят космическую зарплату. Нет же, надо пресмыкаться перед хотелками регрессирующего игрока, лишь бы он не закапризничал и не ушёл (хотя кому он сейчас из топ-клубов нужен с такой-то формой?). Реалии современного футбола.

ответить

1

22.06.2020 akellazzz

критикует, потому что ему небезраличен клуб - имеет право, как и любой из нас, болельщиков.

ответить

0

22.06.2020 VasyaBoy

Про Давида все по делу. Человек допускает чудовищные ошибки уже больше 1,5 сезона. Зато стабильно.
Хорошо, что уже совсем скоро Дин займет место в воротах.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск