Новости / Джонсон согласился с призывом Рэшфорда

Материал опубликован 16.06.2020

Правительство Великобритании согласилось удовлетворить требования кампании Make the U-turn («Сделайте разворот»), организованной форвардом «Манчестер Юнайтед» Маркусом Рэшфордом.

Как мы сообщали ранее, Рэшфорд опубликовал призыв к правительству не прекращать программу продовольственных ваучеров во время летних школьных каникул, ориентированную на детей из малообеспеченных семей, для которых большое значение имело бесплатное питание в школах.

И сегодня на Даунинг-стрит было принято решение о том, что все дети, нуждающиеся в бесплатном питании, получат ваучер для его обеспечения в течение шести недель. 

Официальный представитель премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона сказал: «Премьер-министр полностью понимает, что из-за пандемии коронавируса дети и их родители сталкиваются с совершенно беспрецедентной ситуацией этим летом».

«В качестве нашей реакции мы представим программу Covid Summer Food Fund (Летний продовольственный фонд Covid). Она гарантирует получение детьми, нуждающимися в бесплатном питании, шестинедельного ваучера, который покроет период летних каникул. Программа завершит свое действие после окончания каникул».

Реагируя на это известие Рэшфорд написал в своем твиттере: «Даже не знаю, что сказать. Просто посмотрите, на что мы способны, если выступаем все вместе. Такова Англия 2020 года».

Стоит отметить, что в данный момент Маркус Рэшфорд является одной из самых популярных фигур в Великобритании, благодаря своей социальной деятельности. Его кампанию помощи детям поддержали множество политиков, известных персон и простых граждан.

Новости английского футбола
Обсуждение
3

16.06.2020 ant_gl

Да, это вам не просто BLM написать в Instagram. Рэшфорд крут!

ответить

2

16.06.2020 ogs20le

Перефразируя комментатора :"Рэшфордище!"
Огромный респект Маркусу! Как впрочем и английскому правительству.

ответить

2

16.06.2020 DavideSanton

Надеюсь, такие дела войдут в моду. Мата, Рэш - респект.

ответить

3

16.06.2020 mrRBV

Ай молодец, Маркус! В столь молодом возрасте, проявлять себя настолько зрелым и вызывать только восхищение своими поступками, не словами а именно делами! Так держать! И гордость, что такие игроки именно в Манчестер Юнайтед! Деньги не испортили, надеюсь и не испортят человека, а дали возможность помогать тем, кто нуждается в реальной помощи в наше время, Особенно детишки.

ответить

4

16.06.2020 Since98

Вот такие парни играли, играют и будут играть в Юнайтед.
Никогда не думал о нем плохо, не писал гневно из-за упущенных моментов, думая, что он раздолбай, которому просто так платят, а он не может в створ попасть. Как игрок он ещё очень молод, а какой ход набрал, а какая статистика не смотря ни на что - лучше, чем у Роналду в мю к этому возрасту. А как человек он набрал такой ход, какой многие продивжизнь не набирают,

ответить

4

16.06.2020 Since98

В общем пример пример для всех молодых и успешных и не только футболистов. Жизнь стирает все границы не когда ты дальше всех путешествуешь, а когда можешь помочь тем, кто у тебя перед глазами.

2

16.06.2020 MANUTDCHAMP08

Красавчег, наверно сам через трудности в детстве прошел, поэтому по себе знает, что такое когда в детстве голоден или мало еды на столе..
Никогда не слышал что всякие месси и неймары, участвовали в подобных акциях.

ответить

1

16.06.2020 Pofigist11

Горжусь, что такой человечище играет в моей любимой команде!

ответить

0

17.06.2020 Konst66

Вот теперь Маркус три-четыре гола будет за матч отгружать. Кому ж охота вечером с толпой голодающих детей встретиться.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск