Новости / Де Бур: Оле нужны такие, как ван де Бек

Материал опубликован 14.06.2020

Тренер «Аякса» Рональд Де Бур прокомментировал возможный трансфер полузащитника Донни ван де Бека в «Манчестер Юнайтед».

«Если «Реал» снова решит не подписывать Донни, то я полностью пойму, если он решит вместо этого перейти в “Юнайтед”, - сказал де Бур в интервью FOX Sports. - С одной стороны я понимаю, почему «Реал» немного колеблется, с другой стороны эти колебания могут привести к тому, что другой клуб скажет: “Ух ты, интересный игрок! Возможно, теперь мы сможем получить его за сумму поменьше”. Этим клубом, например, может быть “Манчестер Юнайтед”».

«Сульшер показал, что хочет двигаться в ином направлении, и хочет, чтобы у него играли скромные парни, чье сердце принадлежит клубу, в котором они играют, и которые являются командными игроками. Я думаю он устал от всего того, что окружает таких игроков, как Погба, и он хочет видеть у себя таких ребят, как Донни ван де Бек».

По слухам мадридский «Реал» готов был выложить 49 миллионов фунтов за 23-летнего полузащитника «Аякса», но после выхода «сливочных» из гонки, «Юнайтед» хочет начать переговоры с предложения в 36 миллионов фунтов.

Новости английского футбола
Обсуждение
3

14.06.2020 Reus

Пошла самореклама)) так и будут щас из нас деньги тянуть, либо сага опять все лето продлится и Эд его не станет покупать потому что не сойдутся в 5-10 млн))

ответить

3

14.06.2020 aarongmair

Сказал как отрезал. Приятно слышать подобную поддержку от сторонних наблюдателей, коллег по цеху

ответить

0

14.06.2020 aarongmair

Про скромных и про тех за кем шлейф

2

14.06.2020 Psy-X

Санчо, Ван Де Бек и Грилиш. Было бы идеально. Хаверц, конечно, тоже шикарен, но там цена - космос будет.

ответить

0

14.06.2020 necafe

Цена на Хавертца будет не более чем на Санчо, при этом Байер имеет все шансы пролететь мимо ЛЧ, а значит не дополучит денег, и нужно будет кого-то продавать.

1

14.06.2020 necafe

Другой вопрос, кто нам больше нужен Санчо, или же Хавертц

3

14.06.2020 Psy-X

necafe Санчо нужен железно, чтобы закрыть самую проблемную позицию клуба - правый фланг атаки. А Хаверц это больше универсал, да и вообще игрок совсем другого плана. Он больше Мюллера напоминает - вроде ничем особым не отличается, зато и голы забивает и пасы раздает. Очень полезный игрок. Тут уж Оле должен выбирать, что ему ближе.

3

14.06.2020 Ole_Gunner_Ferguson

Всех трех подписать - это чересчур оптимистично. Я лично за Санчо сейчас двумя руками, как до этого за Фернандеша. Считаю, что реально усилил бы он команду на одной из самых слабых позиций. Ну и еще кого нибудь одного, если МЮ сможет спихнуть Лингарда и Перрейру. Так что и приобретение Санчо Ванд Дер Бек я бы посчитал сказкой. Жду новых трансферов при Оле с таким же трепетом, как когда то при Сафе. Не было этого чувства в последние годы вообще.

5

14.06.2020 xGREGORYx

Хотелось бы, чтобы мы подписали Ван Де Бека. Единственное, что смущает, это то, что если он и перейдет к нам, то только потому, что за него не заплатит Реал. Так себе причина. Хотелось бы, чтобы к нам шли игроки, потому что мы Манчестер Юнайтед.

ответить

2

14.06.2020 Psy-X

Ну насколько известно, мы с Реалом и не боролись за голландца. Поэтому он не отвергал МЮ в пользу Реала. Да и вообще, находить топ-игроков подходящих по стилю, цене и т.д. и так непросто, а если уж среди них еще искать тех, кто с детства за Юнайтед, так вообще можно сидеть без покупок. Особенно учитывая нашу "мощнейшую" работу на рынке имени Эда.

0

14.06.2020 Salford

Зачем нам ещё один игрок в центр?

0

15.06.2020 xGREGORYx

А почему бы и нет? А может быть, если мы купим Ван де Бека, мы Перейру отправим в Сантос!)) Неплохой размен получится. У нас должна быть команда из хороших игроков. Причем вся команда, а не 11 на поле, а на лавке, так, хрен знает кто. Просто даже сейчас, в случае травмы одного игрока центра или даже двух, мы в полной забнтце будем. Те игроки, которыми можно заткнуть дыру, просто не тянут. А так, возьмёшь классного игрока, ещё и конкуренция будет. Фреду надо будет становиться ещё лучше, чтобы играть.

0

15.06.2020 Salford

Бруно, Фред, Погба, Мактоминей, Матич - 5 игроков в центр поля, без учета Перерйры и Гарнера. Есть куда более проблемные позиции, нежели центр поля. Конечно когда ты бесишься с жиру, как Ювентус, ты можешь набрать себе кучу игроков, а потом думать куда их спихнуть.

5

14.06.2020 di-mu

Я вот как раз за покупку ван де Бека или Хаверца. Грилиш конечно лучше, но у него как и у Санчо проблемы с дисциплиной. Мы от Погба не можем избавится, представьте что будет если придут Санчо и Грилиш. Обстановка почти нормализовалось, не хотелось бы вернутся к бардаку. Из той же Астон Виллы можно взять Тайрона Мингса, пока он не стал стоить 100 млн.

ответить

0

15.06.2020 wildkem

di-mu
Согласен с вами, многие может меня даже посчитают неким хейтером что ли Санчо, хотя это не так, но просто у него на самом деле очень много общего с Погба, оба безусловно очень талантливые и вообще теоретически игроки самого высочайшего уровня, но у обоих вот какая беда, если не идет игра у всей команды, то оба, что Погба, что Санчо как бы растворяются на поле, многие что-то вроде чуть ли не боготворят Санчо глядя на его статистику, но вся эта супер статистика сделана в основном в матчах когда игра у всей Боруссии шла как надо и команда либо громила соперников с разницей в 3 и более голов или, как минимум, с разницей в 2 мяча обыгрывала и игра шла под диктовку Боруссии, а в матчах же когда игра идет не так как хотелось бы Боруссии и команда или с трудом побеждает или в ничью играет, а то и проигрывает, то у Санчо не так уж и все шикарно даже та же статистика у него показывает заметную разницу когда все не ахти идет у команды, у него 11 очков по системе "гол плюс пас" в 15 играх, когда игра идет не така как хотелось бы Боруссии, то есть 0,73 результативного действия, а вот когда игра идет так как надо Боруссии, то и у Санчо 22 очка по системе " гол плюс пас" в 11 играх, то есть в среднем по 2 результативного действия за игру, то есть более чем в 2 раза хуже статистика в играх когда у всей команды не идет игра, а учитывая переход в новую команду и в более конкурентоспособную лигу, боюсь, что его статистика и близко не будет так хороша как в Германии в лучших матчах когда игра у всей команды идет как надо, в АПЛ как мы прекрасно знаем даже у нынешних лидеров Ливерпуля и Ман Сити не всегда идет игра так как они хотят, хотя у них команды можно сказать уже построены, что уж тогда говорить про нас.
А в матчах когда игра у команды не очень идет, то у нашего Джеймса статистика в среднем даже лучше, чем у Санчо, у Джеймса 7 очков по системе "гол плюс пас" в 8 играх, то есть 0,87 результативного действия за игру против 0,73 у Санчо.
А учитывая еще и скандальный характер Санчо вероятно очень плохая затея. По хорошему одна из основных задач вингеров это растягивать как можно шире оборону соперника чтобы создавать некое свободное пространство в центре обороны соперника и куда сможет отдать шикарный обостряющий пас кто-то из креативных игроков центра поля, сейчас у нас это Бруно, может конечно и Погба, но опять же зная его игру ромашку, то отличную игру выдаст, то считай пропадет, то точно лишним не будет еще один классный креативный игрок, тот же Хаверц, а растягивать на фланге как раз может тот же Джеймс, с его скоростью он и ворваться под обостряющий пас в щтрафную соперника успеет. Все таки как ни крути, но реалии сейчас таковы, что на поле тот кто контролирует центр и может из центра что-то вроде дирижировать атакой команды, тот и выглядит более предпочтительно и больше других забивает. Покупка Бруно и в нашем случае это наглядно показала, в команде фактически не было основного левого вингера, Рэшфорда, а и на правом фланге играет далеко не Санчо, как многие хотят, то есть команда играла без тех флангов о которых мечтают многие, но главное в центре появился классный игрок и, всё, игра сразу преобразилась и команда стала и много забивать и мало пропускать, поэтому и думаю, что лучше наверное именно на Хаверца обратить внимание, как уже кто-то было дело отмечал его как игрока похожего на того же Мюллера, вроде не особо эффектно играет, но зато достаточно эффективно и передач много раздает и забивает прилично и главное много и полезно на команду играет.

Повторюсь Санчо очень похож на Погба в том плане, что если игра у всей команды прет, то и он феерит, а если не идет игра у команды, то и его незаметно, думаю много кто смотрел обе игры в ЛЧ ПСЖ против Боруссии и вот в этих играх его почти не было видно.

И то на Санчо будто свет клином сошелся.

-1

14.06.2020 Salford

Нужно правого полузащитника и центрального защитника подписывать, это две самые проблемные позиции на данный момент.

ответить

2

14.06.2020 DavideSanton

А в случае травмы/дисквы или просто усталости Фернандеша кто будет креативить, Перейра и Лингард? Как раз таки с защитой не всё так плохо у нас, вот с атакой бывают проблемы: то Марс вылетел мучались, то Рэш - совсем приуныли(и если бы Вудворт все-таки не сподобился на трансфер португальцы, то сейчас бы в болельщицкой среде преобладали бы совсем другие настроения). Про Понтба даже вспоминать нечего, он нормально играет только когда левая пятка Райолы захочет.
Так что условный Грилиш / ДВДБ/ вашвариант совсем не помешал бы, даже если Понтба останется. Я, конечно, согласен, что полузащитников у нас вроде хватает, но это только количество, а надо качество.
В общем, защитники в другой раз, когда будут хорошие варианты на рынке, да и все мы знаем как Вудворт тормозит, и если купят летом условных Бека Санчо и Парти это уже успехом будет.

-1

14.06.2020 Salford

Давно ВДБ стал креативным игроком?

0

15.06.2020 xGREGORYx

Ну, Ван Де Бек достаточно умный игрок. И креативить он может. При этом он играет в оттяжке. Да ни больше у тебя на поле игроков с головой, а не просто бегунков, тем больше мысли на поле.

0

15.06.2020 Salford

Донни похож больше на Фреда, нежели на Бруно. Честно говоря, по тем матчам в ЛЧ, что видел он конечно хороший игрок, но совсем не тот, о ком вы оба пишите. Может быть в Эредевизии он играет немного по другому, но сильно сомневаюсь. Есть какие-то статистические данные, цифры которые нам говорят о том, что он креативный игрок, способный задавать темп игры, дирижировать в центре поля?
Открываю whoscored, вижу статистические показатели, и они такие же как у Фреда. Например ключевые передачи, у Зиеша этот показатель в 2 раза выше. Не понимаю о какой креативности ВДБ идет речь.

0

15.06.2020 DavideSanton

Salford
Не придирайтесь к неважным мелочам. Суть не в де Беке, а в том, что Бруну нужна подмога. От Поля не знаешь, чего ждать, а больше и некому.

0

15.06.2020 Salford

Что значит неважные мелочи? Если мы говорим о нынешнем составе, то усиления требуются в первую очередь в центре защиты и правом фланге атаки, повторюсь, нахрена нынешнему составу еще один игрок в центр поля? Подмога Бруно, а на что у нас Фред в команде?

0

15.06.2020 DavideSanton

Не важная мелочь для меня это то, кого возьмут. Потому то и написал "условного Грилиша/ двдб/ваш вариант".
То есть Фред креативный, а ВДБ нет?) интересно.
В общем, все тут понятно, бессмысленно спорить с тем, кто не слушает.

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск