Новости / Оле: «Гнилых яблок» в моей команде не будет

Материал опубликован 9.06.2020

Оле Гуннар Сульшер обнародовал принципы своей трансферной политики в «Манчестер Юнайтед».

«Я чувствовал, что я профессионал, и ощущал, что это привилегия - играть за «Манчестер Юнайтед». Я не смог бы смотреть на себя в зеркало, если бы не знал, что отдал всё за своих партнёров по команде и моего тренера»,- сказал Оле Гуннар в интервью Shiv Nadar Foundation.

«И именно это я сейчас и ищу в игроках, которых мы подписываем или воспитываем в молодежной команде. Ты должен быть хорошей личностью и профессионалом, потому что одно гнилое яблоко в корзине сделает гнилыми других. Так что с моей точки зрения речь идет о создании команды, которая будет отражать и мои личные взгляды и взгляды моего тренерского штаба. Конечно, есть определённые стандарты, потому что мы хотим победить. Мы в этом бизнесе, чтобы побеждать».

«Но первый шаг к тому, чтобы стать игроком «Манчестер Юнайтед» и личностью - это быть скромным и знать, что нужно всегда усердно работать. Никогда не сдаваться и делать всё, что что в твоих силах. Каждый день работать на сто процентов и не думать, что ты лучше, чем ты есть».

Новости английского футбола
Обсуждение
5

9.06.2020 blondin_fcmu

"Каждый день работай на сто процентов и не думай, что ты лучше, чем ты есть, Поль!"

ответить

5

9.06.2020 ONEUNITED

Вооооот, это именно и есть философия МЮ!

ответить

1

9.06.2020 aarongmair

"Мы в этом бизнесе, чтобы побеждать" - вот они современные реалии, когда речь заходит о футболе.

ответить

5

9.06.2020 aarongmair

А по теме, Оле - молодец! Всё правильно видит и говорит.

10

9.06.2020 Bystritskiy

я думаю что имелось ввиду на наш манер - Мы в этом деле, чтобы побеждать. Слово business - это прежде всего дело. Мне кажется Оле не имел ввиду бизнес, бабки.

11

9.06.2020 xGREGORYx

А ведь это чувствуется. Смотришь на ребят, действительно, все скромные, работящие. Сульшер проделывает хорошую работу. Я бы даже рискнул сказать, что чистит Авгиевые конюшни. Подчищает последствия трансферное политики предыдущих тренеров.

ответить

6

9.06.2020 Manufc99

Судя по этому высказыванию Оле нас ожидает освобождение от Джесси Линьгарда и Поля Ходьбы в ближайшее время и это будет здорово.

ответить

6

9.06.2020 xGREGORYx

Не думаю. Лингард взялся за голову, это уже и ранее было видно. Вопрос лишь в том насколько нам нужен такой футболист. Но у Оле с ним хорошие отношения и, думаю, для ротации, он останнтся.
Ну а с Полем Погба отдельная тема. Как я понял, он в числе хороших и трудолюбивых парней)) Не думаю, что он уйдёт. Никто просто не сможет столько заплатить, сколько надо. Пока же, лично мне интересно на что способна связка Погба-Бруну.

2

10.06.2020 irv-2

Можно я Вам отвечу? Она способна на многое, но ровно до тех пор, пока у Поля не случится очередной кризис в голове и не появится желание "двигаться дальше".

3

9.06.2020 AlexSun

Истину глаголет. Так и надо. Иначе не поедем дальше.

ответить

-1

10.06.2020 alexxey

Когда Сульшер избавится от Погба, тогда я поверю его словам.

ответить

0

10.06.2020 wildkem

Вы такой интересный когда Сульшер избавится от Погба, во-первых, как бы кто к нему не относился, но Погба весьма качественный актив в плане стоимости трансфера этого игрока, плюс медийно привлекателен, что тоже выгодно клубу, поэтому пока не предложат определенную сумму, которая устроит клуб.
Ну, а во-вторых, никто из нас из фанатов не видел лично какие отношения между Сульшером и Погба, может и правда у них отличные отношения и Погба готов выполнять все требования Сульшера.
Моуринью безусловно тренер с большой буквы добившийся больших результатов, но с ним часто не находят общий язык многие молодые игроки, но которые потом у других тренеров играют весьма и весьма качественно, хоть и не все, но примеров достаточно, каждому игроку важно попасть к своему тренеру, дословно слова уже не помню про Салаха и Клоппа, но суть примерно такая, что Салах в Клоппе нашел того самого идеального для себя тренера и сразу все увидели резкий скачок в игре египтянина, у Салаха за 2 сезона( 15/16 и 16/17) в Роме по системе "гол плюс пас" было 56 очков в 83 матчах, то есть в среднем 0,67 результативного действия за игру, а перешел в Ливерпуль к Клоппу и в первый же сезон выдал 60 очков по системе " гол плюс пас" в 52 играх, то есть в среднем 1,15 результативного действия за игру, серьезное увеличение в качестве игры, более чем в 1,5 раза.

Думаю будь Погба тем самым гнилым яблоком, которое может сделать гнилыми и другие яблоки в корзине, каким часто Погба стараются представить СМИ, то Сульшер уже нашел бы вариант что-то вроде избавиться от него , какой-нибудь обмен с доплатой устроили бы на крайний случай с Реалом или Ювентусом, раз эти 2 клуба основные кандидаты на покупку Погба.
Но раз этого не делается и по слухам различных более менее нормальных СМИ вроде The Athletic клуб не собирается снижать сумму трансфера со 150 млн фунтов и , что у Поля Погба хорошие отношения с Оле Гуннаром Сульшером, он оказывает положительное влияние на команду в раздевалке и ведет себя профессионально, не провоцируя свой возможный уход.
То не удивлюсь, что Погба останется в команде и даже окажет положительное влияние на команду.
Всяких нюансов много, поэтому предлагаю не оценивать Погба по прошлым сезонам, а сначала посмотреть как он будет смотреться в новом сезоне, играя вместе с тем же Бруно. А то уже и сейчас в ближайших матчах завершения этого сезона.
И может же быть, что и Погба увидим совсем другого.

0

10.06.2020 irv-2

Видкем, с уважением отношусь к Вашему мнению, оно мне всегда интересно, но категорически не согласен со второй половиной поста. А причину Вы и сами указали в начале - никто не пока не может потянуть стоимость Погба, и, думаю, это единственная причина, по которой он еще в команде. К.м.к., именно он является гнилым яблоком, о котором говорит Сульшер.

ответить

1

10.06.2020 wildkem

irv-2
Спорить не буду, так как лично не знаком с ситуацией внутри клуба. Как все будет, как говорится, поживем-увидим, но чисто теоретически согласен с вами, что вероятен и такой вариант: Погба до сих пор в команде именно по причине того, что никто не предложил ту сумму, которая устроит клуб. И если это так, то и все эти слова Сульшера про важность Погба, как раз для того чтобы не опустилась стоимость его трансфера, все-таки важный игрок любой команды стоит заметно дороже чем тот игрок, который не особо важен.
Но все-таки стоит думаю рассмотреть и второй вариант, ну что все слова Оле про важность Погба для команды это правда и на него на самом деле Сульшер рассчитывает. И только время расставит все точки.
Ну а про гнилые яблоки вероятно Оле имел ввиду некие новые трансферы, ну в том плане, что он что-то вроде даже не будет рассматривать игроков для которых переход в Манчестер Юнайтед это в основном возможность заработать большие деньги, как это было с Санчесом, да и с Ди Марией, который изначально хотел в Париж, но так как ПСЖ из-за каких-то там санкций не мог тем летом позволить купить себе Ди Марию, то и согласился на переход в Манчестер Юнайтед, так как здесь ему предложили отличную зарплату.

0

10.06.2020 irv-2

"...слова Сульшера про важность Погба, как раз для того чтобы не опустилась стоимость его трансфера..." - я также считаю, что все это ровно для поддержания трансферной стоимости и не более. Человек, который хотел свалить, когда в команде дела шли, скажем так, не очень хорошо, на фиг не нужен, когда на горизонте маячит успех.

0

10.06.2020 irv-2

Вилдкем, сорри.

ответить