Новости / Times: «Юнайтед» хочет увести ван де Бека

Материал опубликован 7.06.2020

Как пишет The Times, «Манчестер Юнайтед» возобновил свой интерес к Донни ван де Беку и рассчитывает увести игрока у мадридского «Реала».

По информации авторитетного издания ван де Бек уже согласовал со «сливочными» свой переход за 55 миллионов евро, но финансовый кризис в Ла Лиге, вызванный пандемией коронавируса, заставил игрока сомневаться в том, что «Реал» сможет осуществить сделку этим летом, чем может воспользоваться «Юнайтед».

«Красные дьяволы» не испытывают финансовых проблем, несмотря на кризис экономики, и Эд Вудворд рассчитывает, что сможет заполучить игрока за сумму в районе 36 миллионов фунтов. 

Сообщается, что ван де Бек хочет как можно скорее проявить себя в составе большого европейского клуба и не готов ждать ещё год, пока «Реал» найдет деньги на его покупку. Донни хочет как можно скорее покинуть Нидерланды, и его очень привлекает вариант с английской Премьер-лигой.

У Эда Вудворда хорошие отношения с исполнительным директором «Аякса» Эдвином ван дер Саром, и это также может помочь «Юнайтед» обойти «Реал» в борьбе за 23-летнего полузащитника.

Новости английского футбола
Обсуждение
2

7.06.2020 Psy-X

С одной стороны, за 36 лимонов это вообще отлично такого игрока взять. С другой стороны, Хаверц поинтереснее будет и универсальнее по позициям, хотя тут и ценник совсем уже другой. Интересно как все сложится. Главное, чтобы Эд снова в лужу не сел, как он любит.

ответить

0

7.06.2020 DarkLight_2000

Хаверц конечно поинтересней, но там сразу нужно 36

0

7.06.2020 DarkLight_2000

Видимо что то со связью, 36 нужно умножить на три в случае с Хаверцом.

0

7.06.2020 di-mu

А разве они на одной позиции играют?

0

7.06.2020 Saha

А как поместятся на поле Бруно,Погба и Ван Де Бек?

ответить

2

7.06.2020 Aliaksei

На каждую позицию неплохо иметь по 2 исполнителя, конкурирующих между собой. При схемах 4-2-3-1 и 5-2-1-1, которые мы обычно играем, нужны опорник (макТоминей и Матич), бокс-ту-бокс (Погба и Фред) и 10-ка (Бруно и ВдБ). На Андреаса Перейру, как я понимаю, в центре не рассчитывают (как и на Джесси в роли 10-ки). Впрочем, оба этих игрока могут сыграть на фланге, хотя и там они будут не первым выбором

0

8.06.2020 Just1

Aliaksei, все таки Ван де Бек ближе к box2box, нежели 10ка.

3

7.06.2020 Nord

ВДБ и Грилиш - было бы вполне прилично. В Санчо и Хаверца верю все меньше. Вряд ли они уступят в цене.

ответить

0

7.06.2020 abordun

Не нравиться мне как играет Грилиш. Точнее играет симпатично, но не на 80 млн. (Где-то за 40 млн можно взять)

2

7.06.2020 DavideSanton

Какие 80 лямов, он и до короны столько не стоил, после тем более. Такое чувство, что за ним очередь из всех топ клубов стоит, а не МЮ и, возможно, тот другой манчестерский клуб, а Вилла не одной ногой в шипе, а за ЕК борется.

0

7.06.2020 abordun

Так я и о том же. Даже есть несколько поводов болеть против Виллы, пусть вылетят в чемпионшип. А потом уже с ними и вести предметный диалог......

1

7.06.2020 RED-DIAVOL

abordun да если АВ вылетит и у них будут финансовые проблемы то нужно постараться урвать у них и Тайрон Мингза. Парень хорош и в расцвете сил, играет за сборную он будет отличным напарником Гарри на долгие годы.

0

8.06.2020 HeadMK

Ещё до остановки чемпионата писали, что если Вилла вылетит, то он будет стоить порядка 40 млн., что мне кажется реалистично для него. Не до конца уверен в его необходимости, но пока не попробуешь не узнаешь. Я бы лучше посмотрел на Хаверца и Санчо чем на Грилиша и Бека

8

7.06.2020 Konst66

Думаю, почти у любого в МЮ отношения с Ван дер Саром лучше чем у мужиков из Реала.

ответить

0

7.06.2020 abordun

Кого продать? ВДБ, наверное, альтернатива Погба. Все таки продадуть его (если не сейчас, то годом позже). Все таки хочу видеть Санчо, Камавинге (считаю Фреда не настолько хорошим опорником, чтобы решать с ним задачи победы в ЛЧ). И очень понравился Тьяго Альмада. Надеюсь его подпишут. Очень уже хочеться претендовать (хотя бы) на победу в АПЛ.

ответить

0

7.06.2020 MULife

я посмотрел его нарезки в ютубе, там только потери, это минусМесси нашего столетия

-4

7.06.2020 Equanimity

Де Лигта уже забрали ,благодаря хорошим отношениЯм,помнится.ИМХО,нужен топ форвард и классный защитник в центр.В приоритете.

ответить

0

7.06.2020 MULife

Донни - лучший из этого звёздного состава Аякса, другие не стоят того.он лучший бокс-ту-бокс нашего времени и плюс в атаке хорош, уже два года мечтаю о нём в нашем составе!!и характер наш

ответить

0

7.06.2020 Pofigist11

ВДБ шикарный бокс-ту-бокс. Как Фред носится без устали как заведенный весь матч и в отборе хорош, ну а в атаке вообще блеск. Это игпрк, который железно будет играть не за бабки и отлично впишется в игровые схемы Оле.
По Хаверцу _ да он очень хорош, правда игрок немного другого плана чем Донни. Но Хаверц обойдётся минимум в 80 лямов фунтов, что в условиях финансового кризиса из-за пандемии явно не стоит того.
По Поводу Грилиша - брать его надо, но лучше подождать конца сезона когда Вилла вылетит и можно будет его купить за 35-40 лямов.
Санчо это мечта, но сейчас ни один игрок н не стоит таких денег. Дортмунд должен скинуть ценник, через год у Санчо останется год по контракту и его цена вдвое упадёт.

ответить

1

7.06.2020 DavideSanton

На месте Санчо, я бы свалил из Боруськи уже этим летом. Какой смысл там сидеть? Клёвая игра? Рано или поздно этого становится мало, и хочется ещё и выигрывать что-то. А МЮ даже в полудохлом состоянии берёт трофеи(да это всего лишь КА, ЛЕ, Карабао и тд, но, повторюсь, состояние команды было далеко не идеальным), потому что этот клуб по духу - победитель. Да и вообще, есть подозрения, что если его не отпустят летом хоть куда нибудь , то он начнёт дурака валять. А это не способствует росту цены.
В целом по челу у меня есть опасения(характер кажется погбашный немного), но лучше взять, чем не взять. Без хорошего правого напа/вингера уже сколько лет играем?! Дыра дырой. И только в прошлом(то есть в этом, эх, пауза) немного залатали её Джеймсом, но этого недостаточно.
Кстати, тут писали про Альмаду, как альтернативу. Но, во-первых, по нарезка он не особо впечатлил, да и брать пацана без европейского опыта под типа основу... Во-вторых, он всё-таки атакующий пз, второй нападающий, если хотите, который может и на фланге отыграть – такое резюме уже не раз у нас видели, дайте профильного классного пф, а не очередного типа универсала.
В общем, сомнительная "альтернатива".
Что ещё хотел сказать. А, "цена упадёт вдвое". К сожалению, не факт.Например, У Азара был год по контракту, а заплатил Мадрид, как за все 5.

0

7.06.2020 Reus

Как то смешно читать что Эд собирается урвать у Аякса Ван Де Бека за 36 млн, за которым еще и Реал приглядывает, в то время как на Грилиша из подвалов АПЛ аж 80 лямов готовят... Мож СМИ цифры попутали?))

ответить

0

7.06.2020 DavideSanton

Если Грилиш 80,то за Лингарда можно все 50 промить) только никто и 25 не даст. Вот так и с Грилишем

3

8.06.2020 DavideSanton

Что ещё хотелось сказать, цифра 80 возникла из-за того, что МЮ купил Магвайра. Какой-то чел так предложил вроде. Только забыл про кучу деталей: 1)Лестер может позволить себе права качать, а Вилла? Особенно если в ЧШ упадёт. 2) Маг - один из лидеров сборной, а Грилиш? 3)у М хорошая репутация, а у Г случались какие-то пьянки гулянки, проблемы с дисциплиной 4) Топовых или около топовых цз на рынке очень мало, в то время как атакующий полузащитников и типа того сейчас тьма. 5) корона
И так далее(Лень дальше думать, спать хочу). Всё это способствует только снижению цены. Такие цифры от СМИ это как анекдот с утра.

0

8.06.2020 Reus

Про талант Грилиша я слышал еще несколько лет назад, вот только уже тогда было известно что не простой у него характер, любил раздолбайничать, а тут опять шумиха с пьянкой.. Как бы очередного тусовщика в команду не привели, своих то с головой хватает)

0

8.06.2020 ant_gl

Reus,

Ну вообще Грилиш в этом плане вполне вписывается в наш коллектив. Руни любил нечто подобное всегда и попадал в истории. Да и многие другие из золотого состава Юнайтед. Погба, Лингард и прочие как раз в подобном замечены не были. Да и судя по их виду, они скорее спортивный режим соблюдают, а не бухают как черти!

Грилишу это пока играть не мешает. Так что вполне вариант для нас. Классический британец времен сэра Алекса. Скандальный, но умеющий играть в футбол очень даже хорошо.

1

8.06.2020 Reus

ant_gl, ну посмотрим, если будет космический футбол показывать, то пусть хоть бухает) сам сэр Алекс своих игроков из баров забирал, которые так же трофеи и выигрывали. Главное чтобы все в меру было и работе не мешало)

1

8.06.2020 ant_gl

Reus,

Да, ключевой момент. Потому что толку от прекрасной физ. формы Лингарда и его, в общем, спокойного образа жизни при такой игре... Грилиш, мне кажется, создан просто для нас. Вот в Санчо я меньше уверен. Он все же такой не типичный игрок Юнайтед.

0

8.06.2020 DavideSanton

Прекрасная форма Лингарда это типа когда он выходит в конце матча на замену и на рывке его обгоняет сорока летний рефери?))

0

8.06.2020 ant_gl

DavideSanton,

Ну достаточно посмотреть на тело Джесси. Он явно замороченный на зале человек. Ну а обгоняют его по другим причинам. Тут вопрос постоянного давления на Лингарда, которое он явно не выдерживает. Потому и передач толком нет голевых, и голов так долго. Уверяю, что если он уйдет в условный Лестер (как Эванс в свое время), то там будет играть очень и очень хорошо. А все будут удивляться, чего же в Юнайтед не шло. Как и Депай. Не каждый может под давлением играть. Тем более, что Лингарда персонально уже года 2-2,5 критикуют.

1

8.06.2020 DavideSanton

ant_gl
Играл-играл(с 2 сезона ван Гала) и тут вдруг – не может. Критиковали то его всегда) просто раньше он порой ловил какой-то то ли кураж, то ли фарт, и забивал в финалах кубков, просто в важных матчах иногда или же выдавал раз в сезон несколько классных матчей подряд( прям жёг) – за это ему многое прощали.
Сейчас же он внезапно приуныл(практически с прихода Сульшера, кстати) и никто не будет горевать если его продадут. И нет, он не будет как Депай, он так не умеет.

0

9.06.2020 ant_gl

DavideSanton,

Ну Эванса тоже все критиковали, а как он играет после Юнайтед? Да и Лукаку в Интере намного сильнее выглядит. Так что тут уйма факторов. Честно говоря, в текущем составе Юнайтед Лингарда сложно представить. Надо двигаться дальше уже.

0

9.06.2020 DavideSanton

Согласен. Его куда-то в Италию вроде сватают. Хотя и в Апл условный Брайтон/Борнмут будет норм

0

8.06.2020 xGREGORYx

Было бы классно. Такой игрок нам бы не помешал, а ещё зимой хотел этого трансфера.

ответить

0

8.06.2020 Wilsson

Есть конечно большие сомнения, что летом мы подпишем кого то толкового. Того же Вернера упустили, о чем с ним ОГС разговаривал не понятно.

ответить

0

9.06.2020 Sensiro

А как же Мэддисон?? В своё время про трансфер обоих к нам печатали, потом про Грилиша чаще писали, а сейчас и воовсе ни слова!?

ответить