Новости / Клуб подписал сразу шесть юных игроков

Материал опубликован 18.05.2020

«Манчестер Юнайтед» подписал сразу шестерых юных игроков из бывшего клуба Маркуса Рэшфорда «Флетчер Мосс Рейнджерс».

Коул Умебуани, Тедди Шервуд, Джейс Доур, Рафаэль Смит, Дэйн Маллингс и Кайо Ингрэм выступали за команду до 9 лет и теперь получат шанс повторить успех Рэшфорда в «Манчестер Юнайтед».

Тренер юных футболистов Реми Де Йонге сказал: «Они все превосходно выступили в этом сезоне. За весь год они проиграли всего четыре матча, что является великолепным результатом, но даже эти поражения мы расцениваем как изгибы кривой обучения».

«Это супер талантливая группа игроков, что доказывает полученная ими возможность перейти в такой большой клуб, как «Манчестер Юнайтед». Это отличная новость для клуба и, конечно же, для самих мальчиков и их семей».

«Наш клуб делает правильное дело, давая ребятам шанс показать себя. У «Флетчер Мосс» прекрасная репутация, так как мы не первый день работаем в Манчестере. Это определенно вызывает чувство гордости у всех нас».

Помимо Маркуса Рэшфорда в «Флетчер Мосс Рейнджерс» в свое время играли Джесси Лингард, Уэс Браун и Дэнни Уэлбек.

Новости английского футбола
Обсуждение
3

18.05.2020 Salford

Действительно, надеюсь повторят успехи Рэшфорда, а не Лингарда и Уэлбека. Успехов будущим звездам!

ответить

-6

18.05.2020 U0899

Чем Вам Уэлбек не угодил?
По мне так одна из самых неоправданных продаж, наряду с продажами Кагавы и Нани.
Работоспособности Уэлбека можно было позавидовать. Он хорошо отрабатывал по всему флангу если ему давали такую установку. Постоянно оказывался в позиции когда мог завершать атаки.
Вот с реализацией у него были какие-то "нестабильные" показатели.
В остальном, все что нужно игроку Юнайтед у Дэнни было и есть - желание играть за клуб и доказывать свою состоятельность. Конечно, ему можно припомнить его празднование гола в наши ворота за Арсенал - но это скорее от обиды. По хорошему, Уэлбеку не давали столько шансов сколько тому же Лингарду или Перейре или даже Фреду.
п.с.: мне Уэлбек в Юнайтед и в сборной очень нравился. Пожелаю ему здоровья и хороших физиотерапевтов.

4

18.05.2020 Salford

Давно у нас одно лишь желания и потуги на поле стали показателям класса игрока? Уэлбек нигде себя не проявил, аренда в Сандерленд, 5 мячей больше чем в 30 матчах, Уотфорд, Арсенал, что он там показал, чтобы мы жалели, кусали локти итд? Руни, Пак, Флетч вот работоспособные парни, а Уэлбек и Лингард, Перейра, хочу но не могу, носятся по полю а толку 0, ни принять ни отдать.

0

18.05.2020 dadiec

U0899, Вы о чем? Вы правда думаете, что Уэлбеку давали мало шансов? Как по мне он куда чаще в старте появлялся нежели Джеси или, тем более, Перрейра! Был еще Том Клеверли, который, на мой взгляд, слишком часто выходил в старте....

0

18.05.2020 Since98

Эх, для меня Уэлбек окончательно перестал восприниматься, как игрок Юнайтед, когда в ответной игре с Баварией в Апреле 2014 вроде при счёте 2:1 в пользу немцев, а Уэлбек в 4х метрах от Руни вместо того чтобы аккуратно пасануть и позволить расслелять ворота, отдал куда-то сильно и не туда, что Руни при всём желании не смог бы догнать... я думал он его убьет на месте.. матч был неплохой, кстати.

-4

18.05.2020 U0899

dadiec, память работает очень выборочно и я понимаю почему Вы считаете что шансов у него было достаточно.
Да шансы у него были, и он довольно часто играл, но сравните состав в котором приходилось "бороться" за место Уэлбеку и тому же Рэшфорду: Уэлбек
1. сначала Бербатова потом Ван Перси; 2. Руни. 3. Чичарито. Это когда нужно было играть на острие или ближе к атаке. Там ему место не всегда находилось, поэтому его иногда ставили куда нибудь на фланг или под нападающим - там были: Пак, Нани (иногда, когда качество передач имело решающее значение, как в 2 матчевом противостоянии в ЛЧ против Челси на фланг ставили Гиггза - хотя он к этому времени почти окончательно перепрофилировался лотать дыры в центре полузащиты после не оправдавших надежд Андерсона и Клеверли).
Рэшфорд: Лукаку, Санчес (которые не прижились), Марсиаль, Ибрагимович.
Основная причина ухода Уэлбека не в том что он чем то хуже Рэшфорда а в том что на момент когда он находился в составе и мог выйти на свой пик - всегда были варианты получше.
У Рэшфорда ситуация обратная - он играет потому что кто-то травмировался, кто-то не вписался в рисунок игры, кто-то недостаточно мотивирован.
Дэнни и Маркуса объединяет одно - обоих пытаются использовать то на фланге то на острие и оба лучше смотрятся на фланге.
к сожалению, Уэлбек оказался в нужном месте но в неподходящее время - Фергюссон всегда находил ему применение, да тот же Моуриньо или Сульшер смогли бы получить от него что-то полезное для команды.
п.с.: я сравниваю с Рэшфордом не потому что считаю Рэшфорда хуже или лучше. Я считаю их равными по потенциалу и таланту с одной лишь оговоркой - это игроки разного плана: Рэшфорд лучше завершает атаки; Уэлбек полезнее при оборонительных действиях и его работоспособность косвенно всегда открывало свободные зоны для игроков нападения и игроков защиты за счет того что Уэлбек настолько выматывал игроков соперника которые играли в его зоне, что их просто не хватало на последние 10-15 минут матча.
п.п.с.: Рэшфорду крепкого здоровья и правильного отношения к своей игре, чтобы он развивался и не останавливался на достигнутом.

ответить

1

18.05.2020 kovalenkostar

Ваша статистика более, чем занимательна. За исключением того, что она так и не предоставила ответ на главный вопрос - по какой причине Дэнни не смог закрепиться помимо МЮ еще в Арсенале или (где он там в последний раз был)... в Уотфорде?? Тоже длина скамейки, сильные конкуренты, неподходящая схема игры??

-3

19.05.2020 U0899

kovalenkostar, после перехода в Арсенал его начали преследовать травмы. Может это все волшебные физиотерапевты пушкарей, которые славятся тем что у них по пол состава в лазарете. Может то что ему не хватило поддержки со стороны тренеров с которыми он работал. В противовес тому что Вы видите только статистику - я смотрел игры Уэлбека. После ухода их Юнайтед - лучше всего Уэлбек играл за сборную - и да он в нее попадал как только успевал набрать форму и поиграть какое-то время. Причем в сборную он возвращался регулярно. В какой-то момент может психологически "сломался" постоянно бороться с травмами.
Есть не мало примеров когда игроки не могли вернуться к своим лучшим кондициям, хотя находились в "рассвете сил". Уэлбек кажется 3 или 4 раза серьезно травмировался и выпадал более чем на 3 месяца.
Тот же Клеверли - если вспомнить его игру ДО травмы которую нанес ему (кажется) Нолан, и после того как он восстановился: игрок тот же. С мячом Том работал так же чуть выше среднего, за счет того что он довольно бесстрашно вступал в борьбу это придавало ему какой-то кураж который давал ему какой-то экстра бонус, ведь не зря Фергюссон ставил в состав именно Тома Клеверли а не Поля Погба (хотя у Фергюссона всегда была такая опция).
Спорт это не только про скилы - спорт это про психологию. Уэлбеку, возможно, не хватило поддержки в момент когда он решил уйти. После ухода Фергссона не было человека который может жестко и внятно объяснить игроку его место, начиная с сезона когда пришел Мойес Уэлбек неоднократно говорил что хочет играть в центре нападения. Мойеса уволили, пришел Ван Гал Уэлбек продолжал настаивать на том что он хочет играть центрального нападающего. И Луи в своем интервью после продажи Уэлбека сказал (не слово в слово - но примерно): "Уэлбек уступает и Руни и Ван Перси, к тому же мы подписали Фалькао а еще у нас есть молодежь и я собираюсь дать шанс ребятам из академии". Т.е. фактически Уэлбек ушел изза Фалькао и Чичарито а игроком из академии был Джеймс Уилсон.
То как Уэлбек продолжал играть в сборной на фланге говорит о том что при правильном подходе игрока можно было оставить в команде но Ван Гал решил что не будет этим заниматься и продал Уэлбека в Арсенал.
В общем, мне игрок нравился и это мое мнение. Я считаю что Уэлбеку просто не повезло с моментом когда он "чувствовал" что готов играть нападающего.

-1

20.05.2020 kovalenkostar

не хотелось отвечать, но промолчать уж никак не могу...
===Вы видите только статистику - я смотрел игры Уэлбека==
С чего вы взяли, что я вижу только статистику? Признаюсь, за Юнайтед слежу всего лишь с 97 года (в то время, наверное, сам Уэллбек только начинал понимать, что есть такая игра, как футбол). Ну да ладно. Вы опять пишете очень много букв про психологию, поддержку, взаимопонимание... А в итоге все сводится к следующему:
1. В МЮ не заиграл, потому что...
2. В Сандерленде не заиграл, потому что...
3. В Арсенале не заиграл, потому что
4. В Уотфорде снова не показал свой уровень, потому что...
5. Да и в сборной он тоже так стабильно и не заиграл, потому что...

Я специально для Вас приведу пример:
В деревне Рога и Копыта был очень перспективный мальчик Вася Пупкин. Он хотел играть в футбол, но так ему было 5 лет, мальчики не брали его играть с собой. А в 10 лет папа не разрешал ему играть, потому что надо было пасти коров. В 15 лет у Васи была несчастная любовь, поэтому он снова не мог посещать тренировки. А когда Вася уехал работать в другой колхоз, то Вася там просто не нашел себя в коллективе. В итоге Вася работает на тракторе в поле и о нем почти забыли. Но ведь в перспективе Вася был бы вторым Месси!!!! Просто не сложилось.
Это очень образный пример. Но Вашей логикой можно описывать любого футболиста - Андерсона, Клеверли, Обертана, Тошича, Джемба, Клеберсона...
Дэнни - классный футболист. Иные и не проходят ни в МЮ, ни в АПЛ. Но шансов проявить себя у него было предостаточно. Не потянул.

0

19.05.2020 KolyasikMD

Представляю как обидно остальным юным футболистам из этой команды. Сразу шестерых взяли в МЮ. А их нет( Но это спорт.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск