Новости / Невилл: Тевес раздражал своим отношением

Материал опубликован 14.05.2020

Бывший капитан «Юнайтед» Гари Невилл сказал, что был очень разочарован отношением Тевеса к своим обязанностям во время его второго сезона на «Олд Траффорд».

«Что меня больше всего раздражало в Тевесе, так это то, что он сильно сбавил обороты в своем втором сезоне, - сказал Невилл в эфире Sky Sports. - Он начал опаздывать на тренировки, а на занятиях постоянно сидел на скамейке и тянул время».

«Я не мог этого выдержать, тем более, что тогда я особенно страстно отдавал всего себя «Юнайтед» и подумать не мог ни о чем другом - только «Юнайтед» изо дня в день. Я не допускал мысли, что кто-то в нашей раздевалке может не стараться показать свой лучший футбол. При этом я понимал, что у него были определенные обстоятельства, что люди вокруг него постоянно что-то нашептывали ему, и он был очень от них зависим».

«Всё это должно было закончится так, как в итоге закончилось. Как профессионал, я был разочарован, что он не смог пойти правильным путем. У меня никогда не было проблем с игроками, которые покидали клуб - ни с Дэвидом Бекхэмом, ни с Криштиану Роналду, ни с Рудом ван Нистелроем. Это все действительно великолепные игроки. Но одно дело покидать клуб, а другое - так себя вести, когда ты всё ещё являешься его игроком. Так что моя главная проблема с Тевесом заключалась не в том, что он перешел в «Сити» - хотя, это тоже проблема для меня, - но в том, как он играл последние несколько месяцев. Мне это совсем не нравилось».

«В течение первого года Тевес был просто превосходен, играя вместе с Роналду и Руни. Это была троица не с этой планеты! Не только из-за качества этих игроков, но и из-за эгоистичной, ужасной и пугающей решимости, с которой они действовали».

«Роналду отличался от своих партнеров по тройке, он не летал по полю, раздавая пинки и затрещины, он был просто невероятен в плане уровня своей игры! А Руни и Тевес были уличными бойцами, но обладающими неординарными способностями. В этой троице было нечто особенное».

«Это лучшая тройка в истории Премьер-лиги, и вы никогда не переубедите меня в обратном! Можно говорить о Мане, Салахе и Фирмино или о Стерлинге, Агуэро и Сане, но Роналду, Руни и Тевес на своем пике были просто не из этого мира!».

Новости английского футбола
Обсуждение
3

14.05.2020 ant_gl

Ну даже во втором сезоне с голами и ассистами у Тевеса проблем не было. Просто, видимо, ленивый он (как и многие латиноамериканцы, кстати).

ответить

-10

14.05.2020 akellazzz

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

1

14.05.2020 Viking

Тевес своей игрой и настроем очень нравился. И соглашусь, во втором сезоне он сдал (лень или другие факторы - не знаю, да и не мне судить). Но то, что эти трое в атаке давали отличные мощь и креатив - это факт! Сейчас бы нам такое нападение...

ответить

2

14.05.2020 Umarov

Какой Мане? Какой Салах? При всем объективности к Ливеру связка Роналду, Руни и Тевес это просто кошмар для любой команды был. Двое из них сделали безупречную карьеру и достигли высочайшего уровня в своем деле. А связке Ливерпуля тяжело будет повторить их путь если это вообще возможно.

ответить

6

14.05.2020 xGREGORYx

Всё-таки, трое сделали карьеру. Тевес выигрывал титулы с Сити, выигрывал титулы с Юве и сейчас хорошо играет в Аргентине. С карьерой у него все впорядке. Разве что в Сборной, ничего не выиграл.

0

15.05.2020 dadiec

xGREGORYx, ну так то и Руни не особо добился со сборной)))

4

14.05.2020 xGREGORYx

Невилл прав. Но там все не так просто было. Англичане, в том числе и его поколения, не слишком любят аргентинцев. И это чувство взаимное. Думаю, все помнят почему (война).
Тройка была действительно классная. Тевес мне очень нравился. Но после перехода в Сити, в точнее, после чемпионство с Сити и фото с известным плакатом, этот человек перестал для меня существовать.
У Миши с Мы Uniited был подкаст, про бывших игроков, полностью с ним согласен. Если Тевеса и запомнят, то не как героя, скорее, как Антигероя. Неоднозначная фигура.

ответить

4

14.05.2020 Reus

Да, та троица была просто космос. Но то как Тевес ушел с команды и куда он ушел - печально конечно, вряд ли кто то из болельщиков к нему настоящее уважение испытывает

ответить

0

15.05.2020 ant_gl

А вообще Невилл зря это затеял. Зачем "грязное белье" поднимать? Последнее время уж очень много стало этого от бывших игроков. Понятно, что зарабатывают на ТВ, но все же. Новая книги Кьеллини, Невилл. Если что было не так, то надо было Тевесу в лицо говорить это прямо тогда, а не спустя 11 лет на ТВ.

ответить

1

15.05.2020 HeadMK

Я тоже обратил внимание что много разговоров от футболистов стало. Я думаю это потому что футбола сейчас нет, обсуждать нечего, а говорить что-то надо....

1

15.05.2020 ant_gl

HeadMK,

Да, но лучше бы обсуждали игру или что-то из истории клубов. Понятно, что аудитория была бы не такая большая, но все лучше этих скандалов и склок.

0

15.05.2020 LCK

Невилл умалчивает, что руководство МЮ не смогло или не хотело договориться с представителями Тевеза о его покупке, из-за чего у Тевеза в МЮ не было определенности своего будущего.

ответить

1

16.05.2020 PS18 (модератор)

Права на Тевеса принадлежали третьим лицам, что сейчас запрещено, поэтому его и взяли только в двухгодичную аренду, а потом в Сити пришли шейхи, если бы сам Тевес хотел остаться и не ленился, то может и договорились бы, хотя там та еще сага была с его арендой.

0

18.05.2020 U0899

PS18, насчет того что Тевез не хотел остаться - трудно сказать. Потому что никто сейчас уже не скажет что было как и почему. Может быть Тевез начал лениться глядя как клуб не собирается его подписывать. Фергюссон увидел что отношение Карлоса поменялось и он начал лениться в итоге пошла какая-то цепная реакция (я понимаю это как-то так). Потому что то как Тевез играл против Юнайтед и как он играл против остальных клубов... Можно было заметить что Тевез как будто хотел кому-то что-то доказать.
п.с.: тройка, действительно была невероятная! :)

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск