Новости / Изменились правила проведения тренировок

Материал опубликован 13.05.2020

Во вторник игрокам и тренерам клубов Премьер-лиги были разосланы официальные протоколы, регулирующие порядок возвращения к тренировкам, сообщает BBC Sport.

Тренировки команд должны возобновиться 18 мая, но к ним будет применен ряд ограничений. Занятия должны проходить не более 75 минут, при этом игрокам будет запрещена борьба за мяч. После каждой тренировки должны быть продезинфицированы все снаряды и оборудование, включая мячи, конусы, угловые флажки, ворота и даже покрытие тренировочной площадки. 

Игроки будут проходить тест на коронавирус дважды в неделю. При этом им будут регулярно измерять температуру тела и выдавать опросные листы по самочувствию. Также футболистам будет запрещено приезжать на базу на клубных автобусах или общественном транспорте. 

При этом телеканал сообщает, что Ассоциация профессиональных футболистов (PFA) будет проводить консультации с игроками по поводу полученных рекомендаций. По данным профсоюза многие футболисты, входящие в группы риска, например, по астме, высказывают свои опасения по поводу столь раннего возвращения футбола. Опасения также высказывали и темнокожие игроки, так как по данным Управления национальной статистики на территории Англии и Уэльса темнокожие мужчины и женщины погибают от коронавируса почти в два раза чаще, чем белые. 

Сегодня должна состояться встреча представителей PFA, руководства Премьер-лиги, игроков и медперсонала, на которой будет сделана дополнительная оценка риска и коррекция мер предосторожности для футболистов, попадающих в группы риска.

Новости английского футбола
Обсуждение
2

13.05.2020 Baleron1878

Бредовые правила! Если игроки сдают тесты,инвентарь проходит обработку и т.д.То почему нельзя тренироваться в полный контракт,что это за дворовая перепасовочка?! Кто будет контролировать время занятий и отсутствие нарушений! Одному Погба-счастье будет, не надо ездить на клубном автобусе)

ответить

3

13.05.2020 Aliaksei

Такой футбол нам не нужен! (с)

ответить

1

13.05.2020 Konst66

Прелестно, если и в матчах будет запрещена борьба за мяч, перед стандартом обязательная дезинфекция мяча, игрокам запрещается выходить на поле без маски и перчаток. Обязательно соблюдать социальное дистанцирование, для чего на поле должна быть нанесена разметка. Игроки, не соблюдающие данные ограничения, удаляются с поля и будут нести ответственность вплоть до уголовной.
Может, и правда стоит просто отменить чемпионат этого года и не превращать футбол во что-то непонятное?

ответить

1

13.05.2020 Reus

Ну, социальное дистанцирование в виде стенки давно в футболе уже есть)) Осталось только стенку как гармошку по ширине растянуть. А ещё представляя ю такую картину, перед штрафные или пенальти, подбегает судья, падает на колени и начинает усердно натирать мяч и бутсу бьющего xD ну а че, вдруг в лицо мяч кому попадёт)))

0

14.05.2020 Noodlescation

Нельзя бить по воротам ближе полутора метров))

5

13.05.2020 Salford

А чего мелочиться то, сразу в костюмы химзащиты облачить.

ответить

3

13.05.2020 alexeic

и на луну отправить , на нейтральное поле доигрывать чемпионат.

6

13.05.2020 miharub

Позабавило упоминание про общественный транспорт)). А то футболисты же частенько на тренировки на автобусе приезжают)))

ответить

1

13.05.2020 Since98

я конечно мб чего-то не знаю, но совсем позабыли о таком моменте, как травмы.
в случае получения переломов и прочего.... насколько я интересовался ситуацией в той же Британии - там даже врачи с пенсии забрали на помощь в борьбе с ковид. Наши легенды, к слову, свои отели предоставили для нужд медработников давно, я полагаю все врачебные ресурсы брошены в бой. Неужели в случе тяжелой или средней травмы, да хоть мелкой, найдутся свободные от лечения вируса госпитали, диагностические центры(в нашей печальной Беларуси, например, давно подключили совршенно не профильных в отношение вируса докторов)?
Не знаю даже, буду ли рад услышать. что у каждого клуба свой центр с полным набором всех докторов, у которых был отпуск(я не о штатных физиотерапевтах).
Ведь вполне реальная ситуация, когда 10ки игроков получают травмы, контактируют с докторами, которые контактируют с инфицированными, то есть перезаражать друг друга вопрос нескольких туров...
Я не могу опистаь, как хочу, чтобы скорее вернуля футбол, но оч опасаюсь, что это затея окажется провальной. Сейчас пока посмотрим, как получится у Бундеслиги.

ответить

0

13.05.2020 Manufc99

Всё это похоже на какой-то ужасный сон. Это же спорт, игроки должны тренироваться чтоб быть в той форме какой должны быть. И огрничения должны ставить только врачи команды и тренеры

ответить

0

13.05.2020 internet

Это реально бредовые правила! Но чему дивиться, в нашей реальной жизни также, всё не логично как то. Как жить то?

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск