Новости / Клубы АПЛ обсудили возобновление сезона

Материал опубликован 12.05.2020

Руководство английской Премьер-лиги заявило, что ни один клуб не просил о сокращения сезона или пересмотра системы выбывания, а также сообщило о том, что все клубы АПЛ предпочитают сохранить систему домашних и гостевых матчей, в случае, если сезон возобновится в следующем месяце. 

В понедельник состоялось совещание, на котором представители клубов Премьер-лиги обсудили так называемый проект «Перезапуск» после заявлений правительства Англии о смягчении мер карантина. 

Ранее правительство сообщило о том, что профессиональный спорт возвращается 1 июня, однако все мероприятия будут проводится без зрителей до тех пор, пока не появится вакцина против COVID-19. Правительство предложило футбольным клубам проводить матчи на нейтральных полях, однако Премьер-лига подтвердила, что все клубы высшего английского дивизиона выступили против такого предложения.

«Все клубы предпочли бы играть на своем и чужом поле, если сезон продолжится», - цитирует телеканал Sky Sports исполнительного директора АПЛ Ричарда Мастерса.

«В данный момент идет диалог - мы обсуждаем с властями условия, при которых Премьер-лига могла бы вернуться. Мы упорно работаем, чтобы создать ответственную, безопасную и осуществляемую модель, которая поможет завершить сезон. Никакие решения не будут приняты, пока мы не переговорим с игроками и тренерами, и эти встречи пройдут позже на этой неделе».

«Никто их клубов не предлагал сократить сезон и не пытался вмешаться в правила выбывающих из турнира. Сейчас все клубы выступают как единое целое. Разговор шел только о завершении сезона, никакие другие варианты не рассматривались».

Sky Sports также сообщает, что на совещании шла речь о планах по возобновлению тренировок 18 мая в том случае, если их одобрят игроки. Однако Ричард Мастерс пока не подтвердил, что Премьер-лига возобновит сезон 12 июня.

Новости английского футбола
Обсуждение
0

12.05.2020 Psy-X

"все мероприятия будут проводится без зрителей до тех пор, пока не появится вакцина против COVID-19". Более бредового сложно было придумать. Особенно учитывая то, что по оценкам ученых на открытие реальной вакцины уйдет не менее 3-х лет. Клубы просто разорятся, играя все это время с пустыми трибунами.

ответить

1

12.05.2020 MaksMU89

Мне кажется, прибыль с продаж билетов на матчи далеко уже не главный заработок Клубов, да и онлайн никто не отменял.
Недавний бой Гэтжи против Фергюсона собрал сотни миллионов долларов на трансляции

-1

12.05.2020 AlexSun

Абсолютно согласен с Вами. Она пока еще появится, пока эта вакцина дойдёт до простых с нами граждан...
К тому времени тогда уже сразу можно будет забыть за футбол) Странное на самом деле высказывание.

1

12.05.2020 Psy-X

MaksMU89 То, что не главный заработок это да, но если посчитать по минимуму, что билет стоит 80 фунтов и, как правило на всех матчах аншлаг, то получается 6.000.000 фунтов за домашний матч. Это 114.000.000 фунтов за сезон при 19 матчах только в АПЛ, а если туда еврокубки и кубковые игры добавить, то получается под 200.000.000 или более. Вроде неплохая сумма и статья дохода в том числе и для ФФП.

4

12.05.2020 wildkem

MaksMU89
Да, продажа билетов не главный источник доходов клубов, но все же тоже приносит прилично денег, у кого-то даже много в соотношении от общего дохода клуба. Так как помимо самих билетов, фанаты и болельщики, да и просто туристы в день матчей много чего еще покупают, те же футболки, шарфы, кепки и прочее, хоть с продажи футболок и имеет большую часть технический спонсор, так как у условных Адидас,Найк,Пумы и других имеется большая сеть магазинов по всему миру, где они и реализуют, как футболки, так и прочие вещи с эмблемой клуба, но все же определенный процент футболок и прочей продукции( спортивные костюмы, шарфы и так далее) технический спонсор выделяет и клубам для собственной реализации, в своих официальных магазинах, которые чаще всего находятся или на стадионе или около него. Плюс наверное продажа различных бургеров на стадионе и около него тоже приносит определенную прибыль клубам.
Согласно данным The Telegraph доход Манчестер Юнайтед в дни матчей составляют 17,67 % от общего дохода и равен 140 млн фунтов, а у того же Арсенала доходы в дни матчей составляют аж 25% от общего дохода клуба.
Все таки серьезный процент.

-2

12.05.2020 SurenVan

Верно! Намного правильнее запустить всех на стадионы и перезаразить весь мир ради того, чтобы клубы не обанкротились! Ведь что такое человеческие жизни по сравнению с благосостоянием футбольных клубов!

3

12.05.2020 ant_gl

SurenVan,

А что такого особенного в стадионах? У меня отец на работу весь этот период ездит на метро. В Питере оно работает. И да, народу куча ездит на работу, потому что удаленно не все могут работать. Так что все те же полные загрузки в вагонах и маршрутках есть. Вероятность перезаразить друг друга в транспорте намного выше, чем на стадионе.

1

14.05.2020 shamal358

ну тогда скорее всего подрастут доходы от телевидения. ну и клубы может начнут бережнее относиться к деньгам, и на трансферном рынке станет получше.

2

12.05.2020 Pofigist11

MaksMU89,
У большинства клубов доход от продажи билетов даёт около 40%. Так что потеря денег с продажи билетов очень существенная. Особенно пострадает Арсенал. Если год играть без зрителей, то половина клубов АПЛ станут банкротами.

ответить

-5

12.05.2020 MaksMU89

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

1

12.05.2020 krestyaninov

Понравилось: «Никто их клубов не предлагал сократить сезон и не пытался вмешаться в правила выбывающих из турнира. Сейчас все клубы выступают как единое целое. Разговор шел только о завершении сезона, никакие другие варианты не рассматривались». Ничего не скажешь - Профессионалы с большой буквы

ответить

0

12.05.2020 Sano

И все из за этого ливера.. "Вселенной" пришлось аж создать этот вирус и остановить весь мир, лишь бы они не стали впредь чемпионами.)) Исключить их к чертям из футбола и будет всем счастье!)

ответить

-4

12.05.2020 karlo

Я переживаю за МЮ намного больше,чем ты.Но я болею за красивую игру - только ЛИВЕРПУЛЬ в этом году достоен чемпионства,сынок.Мой совет - ты сперва думай,потом пиши коментарий.Всегда будь добрым.Не обижайся.

1

13.05.2020 Sano

Очень хотелось бы увидеть, где это шкала которая показывает кто больше за кого болеет папочка) относитесь к шутке как к шутке, зачем эти эмоции?! А то лопните от своей "серьезности". Не обижайтесь)

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск