Новости / Романо о ситуации с Санчо и Погба

Материал опубликован 29.04.2020

Известный журналист Фабрицио Романо дал интервью видеоблогу The United Stand и рассказал о том, какими сведениями, касающимися трансферов «Юнайтед», он располагает.

«Реальность заключается в том, что все в «Манчестер Юнайтед», включая руководство клуба и Оле Гуннара Сульшера, влюблены в идею трансфера Джейдона, - сказал журналист, который сотрудничает со многими медиа, включая Sky Sports и The Guardian. - Они очень хотят подписать его, и если бы коронавирус не повлиял на трансферный рынок, «Юнайтед» был готов сделать очень существенное предложение».

«Мир сейчас изменился. «Юнайтед» продолжает контактировать с агентом Санчо и общается с самим игроком. Личный контракт не станет проблемой, так как Санчо знает, что «Манчестер Юнайтед» - это топ-клуб. Главная проблема сейчас в переговорах с «Боруссией», и это проблема не только «Юнайтед», но и других топ-клубов. Сложно представить, что в нынешних условиях кто-то готов предложить огромные деньги за трансфер игрока».

«”Боруссия” сейчас вообще не переживает, потому что они знают, что это ценный игрок, и они думают примерно так: «Он останется с нами ещё на один сезон, а через год, следующим летом, мы посмотрим, будут ли у кого-то деньги на его покупку. Это будет уже другой мир, мир без коронавируса, как все мы надеемся. Мы легко можем подождать. Зачем нам продавать игрока сейчас по низкой цене?». Так что они как просили 100 миллионов евро, так и будут просить, поэтому задача получить Санчо будет очень непростой».

«”Боруссия” до сих пор не получила ни одного предложения по Санчо ни от «Юнайтед», ни от какого-либо другого клуба, потому что все ждут, всем нужно время. «Юнайтед» не вступает в переговоры с «Боруссией», потому что им нужно понимать, что будет с бюджетом, что будет с футболом в целом».

«Если продолжать тему влияния коронавируса на трансферный рынок, то ситуация с Полем Погба - ещё один яркий пример. У Мино Райолы и руководства «Юнайтед» была запланирована встреча на начало апреля, которая так и не состоялась, так как все стороны ждут хоть какой-то ясности».

«Я могу вам точно сказать, что для «Ювентуса» Погба был главной трансферной целью на это лето. Ещё зимой они начали его готовить и думали: «Два года назад мы подписали Криштиану, год назад Де Лигта, а этим летом нам нужен Погба». Они хотят совершать по одному топ-трансферу в год, чтобы оставаться одной из лучших команд мира».

«Так что «Ювентус» был готов сделать предложение. Они знают, что Погба будет рад вернуться в Италию, но они понимают, что в этом случае «Юнайтед» находится в такой же ситуации, как и «Боруссия» в случае с Санчо - зачем им продавать игрока сейчас по сниженной цене?».

«Топ-клубам всегда было сложно договорится по поводу топ-игроков. Если это средние игроки или игроки чуть выше среднего, ситуация проще, в таких сделках чаще приходят к соглашению, но когда два топ-клуба ведут переговоры о топ-игроке - это всегда сложная история, а в нынешней ситуации она сложная вдвойне».

Новости английского футбола
Обсуждение
4

29.04.2020 wildkem

Да, ситуация сложная, все клубы хотят получить денег побольше за своего игрока, что Манчестер Юнайтед за Погба, что Боруссия за Санчо. Но в тоже время все в обоих клубах понимают, что весьма сложная ситуация с обоими игроками, что с Погба, что Санчо, вот в каком плане, у обоих игроков, с учетом того что у Погба есть пункт атоматического продления контракта на год, следующим летом останется год по контракту и то есть надо либо продлевать контракт с игроком, чтобы стоимость потенциального трансфера не упала прилично, либо этим уже летом продавать приуменьшив свои аппетиты. А если продлевать контракт, то скорее всего придется увеличивать зарплату причем прилично, если верить СМИ тому же Санчо Боруссия предлагает новый контракт с зарплатой 10 млн евро, сейчас его зарплата вроде 6 млн евро, то есть более чем в 1,5 раза поднять готовы. Но опять же кто знает пойдет ли на самом деле Боруссия на это, учитывая непонятную ситуацию в целом, как раз недавно генеральный директор Боруссии Ватцке сказал, что Бундеслига обанкротится, если мы не возобновим чемпионат в ближайшее время. И то есть скорее всего у Боруссии именно сейчас просто нет денег чтобы поднять зарплату тому же Санчо более чем в 1,5 раза. А через год останется год по контракту и уже тоже не получится просить много денег.
Верно недавно говорил Вудворд, что СМИ слишком много спекуляций пускают в плане трансферов,озвучивая суммы далекие от реальности сегодняшнего дня.
С Погба тоже не все так просто у Манчестер Юнайтед деньги то есть думаю, учитывая много спонсорских контрактов, но так и зарплатная ведомость очень большая, но все же поднять зарплату и продлить контракт для Манчестер Юнайтед думаю все же проще нежели Боруссии. Но тоже не все просто, с Райолой хотели видимо обсудить все нюансы, не только финансовые, но и в том числе расставить все точки над "и" по поводу и желания Погба, хочет ли он оставаться в клубе и не будут ли дальше продолжаться все эти спекуляции в том числе от Райолы о том, что Погба хотел уйти, но его не отпустили и так далее. И вот только когда все это выяснится тогда и решат, продлевать или продавать.

ответить

4

29.04.2020 wildkem

Итого в ситуации, что с Санчо, что с Погба все будет зависеть от контракта, если оба игрока готовы будут продлить контракт со своими нынешними клубами, то у клубов будет возможность ожидать еще год, ожидая, что через год получится продать игроков дороже, ну а если не продлят контракт ни Санчо, ни Погба и через агентов потенциальным покупателям дадут понять, что хочу именно к вам( ну Санчо Манчестер Юнайтед даст такой намек, а Погба Ювентусу или Реалу), то и и следующим летом не получится продать дорого, так как всего 1 год по контракту останется, то есть, обоим клубам вероятно выгоднее будет продать обоих игроков уже в ближайшее ТО и зато на зарплате сэкономить, Боруссия 6 млн евро сэкономит, а Манчестер Юнайтед 15 млн фунтов. И это думаю всяко выгоднее будет, чем еще год платить зарплату, а потом считай за такую же сумму, сколько можно получить сейчас продавать.

0

30.04.2020 uark

"то и и следующим летом не получится продать дорого, так как всего 1 год по контракту останется, то есть, обоим клубам вероятно выгоднее будет продать обоих игроков уже в ближайшее ТО и зато на зарплате сэкономить,"
По крайней мере, в отношении Санчо, думаю, это -- неверное рассуждение. За Санчо и через год будет очередь из желающих купить, так что цена на него не упадет или почти не упадет. Цена на хороших и МОЛОДЫХ игроков и за год до окончания контракта практически не снижается.
Что касается зарплаты -- очень странный аргумент. Вообще-то, ее платят как раз за то, что игрок играет за клуб. Санчо будет этот год играть за клуб и получит не такие уж большие деньги за это. Некоторые даже берут игроков в аренду и платят им зарплату, лишь бы за них играли. Кстати, Санчо за год получит 5% от своей стоимости. Ведь мы же здесь не о 5% скидке для МЮ в этом году говорим? Возможно, Боруссия согласится на 125 млн вместо 130 :)
С Полем все сложнее: во-первых, он уже не молодой (хотя, конечно, еще не старый), через год ему будет 28, и цена начнет падать. Во-вторых, Санчо-то нормально и с энтузиазмом играет за Боруссию, а Поль лечится в основном. Вот ему зарплата платится просто так. И, в-третьих, Поль все время скандалит и собирается уходить, что не улучшает климат в команде. Но с ним проблема в том, что в это трансферное окно (когда оно еще будет), боюсь, его никто не купит и за 70% стоимости.

0

29.04.2020 SergeyShamal

Погба слишком уверенно держится, и не переживает совсем. В реале появился Вальверде- это тот же Погба, только не такой ленивый и без пантов. В Ювентусе повадились подписывать свободных агентов и в том, что захотят его покупать за полную сумму уверенности нет. эпидемия скажет свое слово. На месте руководства, предложить переподписать контракт на нынешних условиях.Если не захочет-продать. Покупатель не найдется, 2 года безигровой практики сделают из него футбольную амёбу

ответить

1

29.04.2020 ant_gl

SergeyShamal,

Погба не будет сидеть без игровой практики. Если останется, то будет игроком основы железно. В клубе не идиоты работают, чтобы "назло отморозить уши себе". Вопрос лишь в том, когда его продавать - этим летом или следующим. Тут от Юве и ситуации много зависит. Ну и если останется,то Грилиша вряд ли возьмем. Слишком много будет ПЗ на большую ЗП.

0

29.04.2020 Konst66

Что тут сказать, мир изменился, и никто вообще не понимает, что будет через месяц. Самое легкое - анализировать вчерашний биржевой график, сразу ясно где надо было покупать, где продавать...

ответить

1

29.04.2020 ant_gl

Мир изменился не так сильно. Посмотрите выступление экономиста Гуриева. Экономика откатилась по показателям на 2015-2016 годы примерно. Футболисты в эти годы стоили дорого. Разница будет не столь колоссальной. Одно изменение на это трансферное окно большое - самих трансферов будет мало. Очевидно, что больших покупок (ну кроме Ньюкасла и может Челси) совершать клубы не будут просто потому, что сезоне еще неизвестно когда доиграют и от этого есть потери.

-1

29.04.2020 Manufc99

Насчет Погба-все уже заколебало, пусть идет туда куда хочет. Просто вопрос теперь с ситуацией по финансам за сколько его продадут или обменяют. А вот по поводу Санчо конечно очень интересно, как пишут - "«Юнайтед» не вступает в переговоры с «Боруссией», потому что им нужно понимать, что будет с бюджетом, что будет с футболом в целом»." Вот в этом вся непонятка. Думаю что во всем футбольном мире просто поменяются все ЦЕННОСТИ и все ЦЕНЫ. Поэтому просто нужно ждать каждого завтрашнего дня и ждать во что выльеься вся эта ситуация в мире. В любом случае получить Санчо - это будет большая удача.

ответить

0

29.04.2020 MANUTDCHAMP08

Коллеги, никто не знает как проявил себя Де Лигт в Юве в первом сезоне?
Возможно МЮ бы обменяли бы Де Лигта на Погба...

ответить

2

29.04.2020 dominion

Плохо. Косяков было уйма.Особенно ему нравится заниматься волейболом в своей штрафной.

0

29.04.2020 MANUTDCHAMP08

dominion, спасибо за ответ.
Т.е. он там не в основе?

2

29.04.2020 dominion

В основе , но только из-за крупно выложенной суммы. Надо как-то отбивать в надежде , что заиграет.Последнее время играл более уверенно , но если брать общий уровень игры за сезон , то и половины не стоит из того , что за него заплатили.

1

29.04.2020 krestyaninov

Верю, что "вирус" наконец-то покинет МЮ этим летом...

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск