Новости / Sky: Харри Кейн не перейдет в «Юнайтед»

Материал опубликован 13.04.2020

У «Тоттенхэма» нет намерения продавать Харри Кейна ни в «Манчестер Юнайтед», ни в какой-либо другой клуб Премьер-лиги, сообщает Sky Sports.

Ранее появились сообщения, что президент «шпор» Дэниэл Леви готов санкционировать продажу Кейна за рекордную сумму в 200 миллионов фунтов, так как клуб может столкнуться с серьезными финансовыми проблемами на фоне пандемии коронавируса. 

«Тоттенхэм» понес существенные расходы на строительство нового стадиона, который обошелся лондонскому клубу в 1 миллиард фунтов, а сейчас «шпоры» несут финансовые потери из-за приостановки всех футбольных турниров. Тем не менее, источники в клубе сообщили телеканалу, что Кейн не перейдет ни в «Юнайтед», ни к другому сопернику «Тоттенхэма» по чемпионату Англии.

Новости английского футбола
Обсуждение
2

13.04.2020 AlexHarvey

Кто ж его потянет за такие бабки? Это могут только Париж и Мадрид, да и то сомнительно.

ответить

0

14.04.2020 The_Red_Devil

Меняем на Погба и ОК...... )))
Тот мешок как раз 200 стоит вроде))

-1

13.04.2020 Baleron1878

Нет намерения-это не значит,что не продадут!)В Европе за него столько платить никто не будет,да и в Англии кроме МЮ-пожалуй тоже!А так,как петушки-без денюжки..Никуда вы не денитесь,если МЮ и сам игрок этого захотят!И что значит конкурентам по АПЛ!Они нам не конкуренты,а статисты)

ответить

3

13.04.2020 altmax

Дружище, иногда стоит на вещи реально смотреть. Нездоровый фанатизм много к чему нехорошему может привести.

0

13.04.2020 Baleron1878

Altmaх В чём же тут нездоровый фанатизм!Колличество трофеев,состав,бюджет-всё на стороне МЮ!После ухода САФа,тоже многое приходится слушать от товарищей которые топят за Реал,Баварию и т.д.Что поделаешь,так бывает..пускай думают и говорят,что хотят-это нормально.

2

13.04.2020 wildkem

Не видел конечно бухгалтерий всех клубов, но если опираться на доходы/ расходы многих клубов и как сильно ударил по клубам этот коронавирус, ну по данным из СМИ, в том числе опираясь и на различные слухи, считаю вполне вероятно, если Леви очень нужны деньги, вроде там помимо кредита на стадион еще 83 млн фунтов по трансферным обязательствам, и видимо эти 83 млн фунтов надо бы закрыть как можно скорее, что как раз кроме нашего клуба никто не сможет заплатить большие деньги за Кейна, хотя бы те же 83 млн фунтов, которые нужны для погашения задолженности по трансферам.
И поэтому Леви хочешь не хочешь видимо придется садиться за стол переговоров, так как Кейн еще подлил масла в огонь, дав понять, что готов сменить клуб.

ответить

0

14.04.2020 Ziqa.

Наивный вы человек. Вы действительно думаете что Кейну нужен МЮ? Я думаю сам Кейн с вами не согласится. Он дал понять что он хочет сменить клуб что бы выигрывать ТРОФЕИ. С руководством Мю, с подобным тренером, вы действительно думаете что в ближайшие 3 года Мю начнет выигрывать трофеи,(а Кейну в лучшем случае и осталось на высшем уровне отыграть эти 3 года с его травматичностью, дальше начнется спад) в 4ку заползти не можем, какие трофеи? Ему нужен новый вызовов, а не топтания на месте,и скорее этот новый вызов Реал, там как раз Бензиму уже давно менять надо. Поэтому если с Мбапе у них не получится купить, скорее всего Кейна и возьмут. Кейну самому Мю не нужен, он хочет в Реал

0

14.04.2020 wildkem

Ziqa.

Я с вами не соглашусь, что Кейну не нужен Манчестер Юнайтед. Как по ходу сезона пазл стал складываться все больше и больше, то и игра команда стала лучше, поэтому не удивлюсь, что если в ближайшее ТО клуб купит Санчо и того же Кейна, то если не в следующем сезоне, то через сезон вполне допускаю, что команда может стать чемпионом.
В Реале сейчас начнется перестройка похлеще нашей,там считай весь костяк менять надо, из-за возраста, а у нас перестройка уже думаю можно сказать, что более менее подходит к концу, если купим правого вингера и ЦФ, то один добротный основной состав соберется, а в Реале им считай пол состава менять надо, а денег нет, испанские гранды, такие как Реал и Барселона пострадали больше всего от коронавируса, поскольку у них самые высокие зарплатные ведомости в мире.
То есть во-первых переход в Реал сейчас для Кейна это конечно статусно, как никак, наверное самый именитый и титулованный клуб, но у которого проблем начинается еще больше чем у Манчестер Юнайтед. А во-вторых, Кейн думаю может заметить разницу между АПЛ и Ла лигой, далеко не все классные игроки могут заиграть в Реале и в Ла лиге. Также и наоборот не каждый классный игрок из Ла лиги отлично вписывается в АПЛ, у каждой лиги свои нюансы.
А в Манчестер Юнайтед все таки это переход, также в именитый клуб, самый титулованный в Англии, в составе которого много игроков с которыми неплохо взаимодействует в сборной, плюс привычная лига, то есть не придется долго осваиваться, привыкая к новым особенностям самой лиги.
Да и пока Зидан тренер, Бензема там чуть ли не привилегированный игрок на позиции ЦФ, а Бензема никуда уходить в ближайшее ТО не собирается.
Ну и можно вернуться считай к началу у Реала сейчас просто денег нет, еще до коронавируса были новости, что Реалу надо продать игроков примерно на 100 млн, в том числе чтобы избежать финансового фэйр плея, а многие из игроков имеющие большие зарплаты не горят желанием уходить из Реала, то есть видимо о больших покупках Реала не стоит говорить в ближайшее время.
СМИ, да, уже по инерции все что блестит в Реал отправляют, а по факту боюсь, что Реал не потянет трансфер Кейна. Да и Мбаппе очень хочет видеть в Реале Зидан, даже если найдут деньги то только на француза.

Как все будет я конечно не знаю, но учитывая много факторов предполагаю, что у Реала нет денег на Кейна,

0

13.04.2020 Sano

Я думаю, что для нас это хорошие новости. Нам надо строить более командную игру..А при наличии Кейна вся игра в атаке будет идти через него.. Было не мало матчей у шпор, где достаточно было закрыть его и возможностей впереди больше не находилось. Вспышками были лишь Али и Сон но и они больше индивидуалисты по этому отсутствие командной игры не влияло на них.. Из за этого у них и были напряженные отношения с Эриксоном, так как Харри все "тянул на себя одеяло" Да и травмы у него зачастили в последние годы.. Похоже за эти почти два года без трансферов шпоры выжали все соки из своих игроков. В том числе и из Кейна. Он же человек в конце концов.
За не большие деньги можно было бы взять для разнообразия вариантов. Но дешово его не отдадут, нам уж точно. Ну а эти 200 вообще какая то фантастика несусветная..! Лучше продвигать молодежь, раз уж мы выбрали направление развитие на будущее! Тот же Маркус не так уж и плох на острие. А на фланге есть Антони и плюс молодежь.

Меня тут другое зацепило в последних новостях.. Слухи про возможный уход Канте. Вот этого надо бы забирать за любой ценник. Такого игрока нам в центре и не хватает. Уже давно!

ответить

-3

13.04.2020 Baleron1878

Sano, Согласен в том,что 200 лямов-это перебор!На эти деньги можно купить как минимум двух качественных игроков не хуже Кейна,да и по моложе-на длительную перспективу..А Канте-даром не нужен,выше своей головы он уже не прыгнет!Челси не нужен,а нам и подавно!Скот и Фред-не хуже ни чем!

4

13.04.2020 Sano

Челси он не нужен потому, что они из него атакующего игрока лепят, в то время как он лучший на сегодняшний день в мире разрушитель и на своей позиции он два сезона подряд чемпионство своим командам принес. Наличие его в центре позволяет играть в одного опорника, а это прибавляет еще одного в атаку. При всем уважении пока ни Фред ни Скот без подмоги в центре не справляются. Я уже пару лет с умилением смотрю как в Челси над ним издеваются честное слово. Имея лучшего в мире опорника(на мой взгляд) они превращают его в среднего игрока атаки. Помню как то один матч, где он оказался в штрафной с мячом спиной к воротам и было масса времени пробить по воротам..И человек с наваками форварда развернулся бы и пробил, но он не придумал ничего лучше чем отдать партнеру пас и запорол атаку. И он то не причем. Как сказал Эйнштейн: если вы будите заставлять рыбу лазить по деревьям, то она проживет всю жизнь считая себя дурой!)

1

13.04.2020 Baleron1878

Sano,
Ему почти 30-ка!Лутчшие годы прошли..Но безспорно-он классный игрок.

2

13.04.2020 Sano

Baleron1878

Ну да я понимаю, что огромных денег он не стоит уже... И учитывая что Челси он уже не нужен особо, учитывая что у них этот молодой появился Гилмор по моему(могу ошибаться) и Канте у них лишь зарплатную ведомость будет наполнять, есть шанс забрать. И да я тоже предполагаю, что за эти пару сезонов он мог и навыки свои утерять. Но думаю в паре со Скотом или с Фредом он еще может попылить и развязать им руки для большей игры в атаку. Это позволит нам доминировать над соперниками не только отрезками а на протяжении всего матча. Посмотрим. Пока это лишь мои ожидания!)

2

13.04.2020 xGREGORYx

Маркус ее плох на острие? Вот уж несогласен. Он плох, ему там некомфортно. Он себя хорошо чувствует на фланге и показывает там свою лучшую игру, так пусть там и действует. Марсьяль-то не особо тянет центрального нападающего я а Рэшфорд ещё хуже на это позиции. Он скоростной, ему простор нужен, прорваться по флангу и сместиться в центр.
Я думаю, что нам надо Игало продлевать, а к следующему лету уже готовить трансфер нападающего.

0

13.04.2020 Sano

xGREGORYx

Ну подождите мы же еще не видели его игру на острие при Бруно.. Да он был лучше на фланге потому, что ему некому было толковый пас отдать.. Вот ему и приходилось самому брать мяч и прорываться по флангу.. Это он умеет отлично. Но я считаю что у него есть все, что бы играть на острие и скорость, резкость и техника, прием мяча и качественное завершение. Да у него были сложности с завершением в прошлых сезонах, но дело было в том, что он потерял чуть уверенность и начал спешить в финальной стадии. Оле над этим поработал, как он и говорил. У меня до сих пор перед глазами его гол в первом для него дерби с сити.. Там было все, что должен уметь форвард.
Демичелес до сих наверное помнит как мальчишка оставил его в дураках.)

Про Игало не спорю. Он хорош! У него есть одно преимущество перед Маркусом в приеме верховых мячей и игра корпусом в этот момент. В этом Маркусу надо еще прибавить и он будет просто совершенным футболистом.

0

13.04.2020 kes2502

Ну и хорошо. Сколько его помню, в каждом сезоне пропускает 2-3 месяца из-за травм. Оставаться без основного форварда на такой срок для топ клуба самоубийство. И ему 27, на пике 3-4 сезона проведет, стоит ли платить такие деньги?

ответить

0

13.04.2020 Baleron1878

Вот и я к тому же!200 кусков-это примерно Лаутаро Мартинез и Холланд-вместе взятые,или почти Мбапе,а они куда как моложе и перспективнее!

1

13.04.2020 wildkem

Да СМИ могут писать, что Леви готов продать Кейна хоть за миллиард фунтов, а на деле думаю продаст за 110-120 млн фунтов хоть за границу, хоть в клуб АПЛ, он в первую очередь бизнесмен, для него важно чтобы деньги работали и приносили прибыль дальше, а Кейн вроде самый высокооплачиваемый игрок шпор, то есть продав его и получив те же 110-120 млн фунтов с трансфера , клуб еще сэкономит порядком 10 млн фунтов в год, а за оставшиеся 4 года по контракту у Кейна это 40 млн фунтов.
Тоттенхэму давно нужна уже и перестройка, нужны новые игроки в том числе опытные как любит Жозе , а на них нужны деньги, поэтому учитывая и готовность Кейна покинуть Тоттенхэм вполне допускаю, что Леви согласится продать и за такие деньги( 110-120 млн фунтов), чтобы Жозе мог купить желаемых игроков и чтобы деньги работали, а не просто потенциально с продажи Кейна иметь сумму в уме в районе 200 млн, но которую нельзя потратить.
Да и сколько можно строить команды на 10 лет, так уже никто не работает, все очень быстро меняется, сейчас чтобы постоянно быть на уровне желательно устраивать точечные перестраивания примерно каждые 3-4 года.

Я понимаю, у многих ностальгия по команде из "класса 92" и начало 00-х, но времена другие, все слишком быстро меняется и не стоит игроков которым 27-30 лет списывать, это сейчас наверное самый оптимальный возраст.
С Кейном фактически может насторожить только одно то что 2 сезона подряд примерно в ноябре/декабре вылетает из-за травмы на 4-5 месяцев. А так он в своем возрасте в свои 26, скоро 27 наверное самый оптимальный вариант, человек уже много лет подряд именно в АПЛ кладет 20 плюс голов за сезон и уже не мальчик, а тот кто здесь и сейчас, как раз от 3 до 5 лет будет играть на самом высоком уровне.
А условные Лаутаро и Холланд считаю те еще коты в мешке, которым предрекают супер будущее, но сколько уже таких было.
Поэтому как по мне, если мед осмотр Кейна не выявит никакой серьезной травмы и даст понять, что он сможет играть нормально, то он наиболее оптимальный игрок и с АПЛ знаком и возраст хороший и готовый игрок, а не молодой перспективный. Так как если продолжим строить команду с одними перспективными игроками, то так и будет перестройка идти 10 лет и не успеешь моргнуть глазом, а условным Рэшфорду, Мактоминаю,Холланду под 30 и за 30, а они так и будут вечно перспективные как тот же Лингард которому уже 27, а он долгое время все перспективным считался.
САФ почему-то перед последним сезоном купил 29 летнего Ван Перси, а ни какого-нибудь талантливого, уже не вспомню кто в в 2012 году из молодых форвардов у всех звучал на устах. И вполне допускаю, что останься бы САФ у руля команды, то и РВП еще 1-2 сезона забивал бы по 20-25 голов за сезон.
У нас итак очень много в команде игроков от 18 до 24 лет.
И то как почитаешь многих, такое ощущение, что многие с менеджером сравнивают, где покупаешь игрока который считается перспективным и развиваешь команду, а игроки эти перспективные прибавляют и прибавляют и думают лучше купить двух перспективных и сделать из них топ игроков. Но в реальности так не бывает, в реальности чтобы молодежь перспективная прибавляла рядом нужны состоявшиеся игроки. Тренируясь рядом с которыми, конкурируя с которыми молодые учатся и прибавляют.

3

13.04.2020 Salford

Ширер до 36 был в порядке. Харри сейчас 26, с современными технологиями и медициной он способен еще 8 лет играть на самом высоком уровне.

1

13.04.2020 Salford

Эххх, мечты остаются мечтами, ураган несомненно нам бы пригодился...

ответить

1

13.04.2020 DavideSanton

Игрок, конечно, топовый. Но травмы и цена плюс в приоритете Санчо Панса и текущая ситуация в мире... МЮ даже в более стабильном финансовом положении не тратил 400 лям за раз, а сейчас тем более. Хорошо если 200 вложат(я даже в этом сомневаюсь).

ответить

-3

13.04.2020 alexxey

А как же свободный выбор места работы? Или в Тоттенхэме игроки приравнены к статусу рабов?

ответить

0

13.04.2020 kostyanBG

У меня есть вопрос. Почему многие думают, что у МЮ есть так много денег. Я уверен, что кризис коснется абсолютно всех. А это значит, что наши трансферы во многом будут зависеть от того, насколько хорошо мы сможем продать игроков, а не купить. Думаю сейчас в кулуарах МЮ решают, кто нам больше нужен, Грилиш или Санчо. Продадим Погба, Лингарда, Джонса, может купим обоих, в остальном я бы не был столь уверен в финансовой мощи МЮ в текущей ситуации. Отсюда вопрос, о каком Кейне за 200 млн. тут может идти речь.

ответить

0

14.04.2020 wildkem

kostyanBG

Я и сам хорошо помню, как на этом сайте многие поливали грязью Вудворда за то, что он думает только о бизнесе и спонсорах и было достаточно новостей о заключении новых контрактов, то с одним спонсоров, то с другим.
Плюс на днях журналист The Guardian Пол Уилсон написал интересную статью, в которой достаточно неплохо описана работа Вудворда именно, как бизнесмена, кто его только не осмеивал за контракты с производителями лапши, матрасов, кофе.
По последним подсчетам, хотя подсчет часто бывает сложным, поскольку существуют различные уровни спонсорства и новые имена все еще добавляются, у «Юнайтед» было 26 основных глобальных партнеров. 26!

И вот и получается, что то за что многие ненавидели Вудворда сейчас может как раз сыграть на руку Манчестер Юнайтед и как возобновится футбол именно Манчестер Юнайтед будет тем клубом, который сможет себе позволить тратить приличные суммы в то время как многие другие клубы чуть ли не на грани банкротства.

Плюс наверное не просто же так и Сульшер говорил недавно:
«Я знаю лишь то, что «Манчестер Юнайтед» - один из крупнейших и финансово обеспеченных клубов мира. Я уверен, что когда мы вернемся к нормальной жизни, мы сможем сделать то, что захотим».
Он с Вудвордом ведь так и так постоянно на связи. И раз позволяет себе такие заявление, то видимо Эд дал ему понять, что клуб может себе позволить совершать крупные траты.

И вот в последнем абзаце блога этого Пола Уилсона про Вудворда и Манчестер Юнайтед, есть слова ни дословно конечно пишу, но суть такая:
Генеральный директор, который начал сезон как клоун, может оказаться тем кто предвидел вероятный кризис в футболе и всеми своими действиями обезопасил Манчестер Юнайтед от серьезных последствий.
И поэтому вероятно как только футбол возобновится, то фанатам Манчестер Юнайтед придется извиниться перед Вудвордом.

Теперь о Кейне, пресса может может писать и 200, и 300, и 500 млн фунтов, что хочет Леви, а сколько на самом деле его устроит никто не знает.
Последние годы чаще всего почему были такие большие суммы на трансферы, да потому что было все больше как на простом базаре чем больше спрос, тем выше предложение.
Но в сложившейся ситуации очень вероятно, что спроса высокого не будет, так как многие клубы, кто потенциально мог бы себе позволить трансфер за сумму 100 млн и более очень сильно пострадали. Поэтому Леви вероятно не сможет сильно заламывать сумму, а деньги ему нужны и то есть Манчестер Юнайтед сможет думаю прилично сторговаться и вот поэтому же как раз не удивлюсь, что Леви устроит сумма в районе 110-120 млн фунтов.
За Санчо если верить СМИ Боруссия хочет 110 млн евро(это 96,4 млн фунтов). Итого примерно за 200 млн фунтов думаю вероятно будет приобрести и Санчо и Кейна.
А такую сумму с учетом продаж, некоторых игроков: Фил Джонс, Джесси Лингард и Андреас Перейра, плюс Смоллинг( эти фамилии были озвучены одним из последних слухов, что покинут клуб) вполне вероятно, что Вудворд наберет.
Матича думаю не просто так еще на год продлили, он у нас фактически единственный ЦПЗ-разрушитель и последние игры смотрелся весьма качественно. А если усилим атаку в лице Санчо и Кейна, то думаю именно мы чаще сможем давить на многие клубы и то есть на опорную зону не будет такой нагрузки, как когда команда играет с глубокой обороной.
И поэтому видимо решили в опорную зону пока никого не покупать, а усилить атаку, плюс Матич опытный игрок, что тоже важно, учитывая, что наша команда весьма молодая.

0

13.04.2020 Arutyun

Я наверное буду романтиком, то мне кажется что инвестиция в Роналду окупится и футбольно и финансово, например.
Рискованно, конечно, но Ибрагимовича пример, кажется, все еще жив в памяти людской.

Плюс, если все эти слухи про Санчо соответствуют действительности, выбор между Санчо и Кейном, скорее всего, склонится в пользу первого.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск