Материал опубликован 8.04.2020

Оле Гуннар Сульшер рассказал, что из-за карантина он и его тренерский штаб могут уделить больше времени на подготовку трансферной кампании.
«В какой-то момент футбол все равно вернется к нормальной жизни, и очень важно, чтобы мы были готовы, когда это произойдет, - сказал Оле в интервью телеканалу Sky Sports. - Мы хотим быть лучшими во всем и, конечно, сейчас у нас есть хороший шанс на то, чтобы потратить больше времени на обсуждение трансферных планов».
«Мы с моим тренерским штабом уже провели оценку и определились с тем, кто нам нужен. Мы просматривали различные игры, анализировали их и проводили обсуждения по видеосвязи, как сейчас. Теперь остается понять, как рынок отреагирует на то, что происходит. Сейчас никто не знает, когда клубы соберутся продавать своих игроков».
«Я знаю лишь то, что «Манчестер Юнайтед» - один из крупнейших и финансово обеспеченных клубов мира. Я уверен, что когда мы вернемся к нормальной жизни, мы сможем сделать то, что захотим».
Оле также считает, что у Маркуса Рэшфорда и Поля Погба будет прекрасная возможность повлиять на концовку сезона, когда возобновятся футбольные турниры.
«Они были вне игры, но у нас ещё остались матчи, которые нужно сыграть. Думаю, все клубы лиги начнут доигровку примерно в одинаковых кондициях, но, возможно, у Маркуса и Поля существует дополнительная мотивация завершить свое восстановление так, чтобы когда они вернулись, они были на том же физическом уровне, что и другие футболисты, а может быть даже и выше».
«В каком-то смысле они получили возможность сыграть гораздо большую роль в этом сезоне, чем могли рассчитывать. Они очень важные игроки для нашей команды».
8.04.2020 RedMonk
Надеюсь это хрень скоро закончится и мы проведем хорошие ТО , приобретем хороших игроков и избавимся от не нужных !
ответить
8.04.2020 United-1992
Жду не дождусь продолжения сезона, верю что нам по силам выйти в ЛЧ, тогда и будет хорошая трансферная кампания.
ответить
8.04.2020 Manufc99
Все это хорошо и дает надежды, но все трансферы сейчас зависят от состояния команд после пандемии и от того будем ли мы в ЛЧ или нет. Кроме того того финансовые потери всех европейских команд также повлияют на трансферную стоимость игроков.
ответить
8.04.2020 CAntona5
В современных условиях, по-моему, никто не может уже быть до конца уверенным с финансовой стабильности. Даже самые большие клубы мира вынуждены считать отныне каждый доллар/евро/фунт.
ответить
8.04.2020 wildkem
Да, наверное так и есть, но по сути во всех контрактах, тем более в таких больших, какие сейчас подписывают многие футбольные клубы, есть пункт форс мажор. Безусловно клуб понесет приличные убытки из-за отсутствия матчей, то есть нет дохода и в дни матчей на Олд Траффррд, но все равно, как бы многие не любили Вудворда, но он сумел на бренде Манчестер Юнайтед делать очень большие деньги, клуб давненько ничего особого не выигрывал, но все равно клуб всегда последние годы на первых строчках по доходам( первое или второе место по доходам среди футбольных клубов чаще всего). Поэтому не удивлюсь, если эта самая пандемия для Манчестер Юнайтед от части даже на пользу, так как что-то вроде получится устранить неких конкурентов. И именно Манчестер Юнайтед не боясь никакого финансового фэйр плея сможет тратить очень большие деньги.
8.04.2020 CAntona5
wildkem, хорошо если будет так, как вы думаете. Я в чем-то согласен, например с тем, что некая финансовая подушка безопасности у клуба безусловно есть, тут естественно мы не идем ни в какое сравнение с середняками АПЛ, например, или даже многими топ-клубами из других лиг. В этом смысле за Юнайтед всё же не настолько страшно, но даже учитывая это, вне всяких сомнений каждый фунт теперь на строгом счету, и та "заначка", что есть у нашего клуба, должна быть использована исключительно грамотно, потому что еще не понятно, не будут ли нас в будущем подстерегать подобные катаклизмы.
9.04.2020 wildkem
CAntona5
А каждый фунт и до коронавируса у многих был на строгом счету, разве что за исключением шейхов, которые долгое время могли в свои клубы вливать , что- то вроде левые деньги, ну заработанные не самим клубом, а за счет их доходов от продажи нефти, но вроде наконец-то эту лавочку закрыли и как итог этим летом тот же Ман Сити не смог купить Магуайра, Гвардиола же говорил, что Ман Сити не может себе позволить сейчас покупку такого дорогого защитника.
Не думаю, что Вудворд в свое время не покупал Перишича и Магуайра , когда были слухи и новости про желание Манчестер Юнайтед купить этих футболистов, только из-за того что он не захотел заплатить не очень большие деньги, если верить различным СМИ.
Но опять же это для нас, для фанатов, но фоне цифр, которые звучат в СМИ, кажутся не большими деньгами, эти 5-15 млн евро, которые якобы и были камнем преткновения в трансфере некоторых игроков.
А на самом то деле в трансферном бюджете у любого клуба, каждый фунт и евро имеют значение и порой в определенный период надо вписываться в определенный финансовый лимит и выбирать или того игрока или другого.
Как пример летом 2018 года когда не купили Магуайра , по данным некоторых СМИ, так как не захотели доплатить, точно не помню, но вроде 15-18 млн евро, но при этом потратили 59 млн евро на Фреда и на 22 млн евро на Далота, вот вместо того же Далота, Жозе вполне считаю мог бы посмотреть кого-то из своей же молодежи, тот же Фосу Менса к примеру, вот и остались бы те самые деньги, которых не хватало на Магуайра, если верить СМИ, что не хватало примерно такой суммы.
Мы можем и дальше сколько угодно винить во всех проблемах Вудворда, но по факту именно он и его команда сумели на бренде Манчестер Юнайтед создать серьезную финансовую машину, которая зарабатывает большие деньги и за счет чего клуб может тратить в среднем на уровне шейхов и даже больше , но при этом не боясь финансового фэйр плея.
Шейх Мансур, после того как единолично стал владельцем Ман Сити, приблизительно с трансферного окна перед сезоном 2009-2010 и по прошедшие трансферные окна лето 2019 и зима 2020 года потратил 1 млрд 184 млн 660 тысяч евро на игроков , то есть в среднем за 10 лет он тратил по 118,46 млн евро в год.
А Глейзеры за счет хорошей работы Вудворда, за последние 6 лет, начиная с сезона 2013-2014 по нынешние лето 2019 года и зима 2020 года потратили 760 млн 140 тысяч евро, то есть в среднем по 126,7 млн евро в год за последние 6 лет, ну в те годы как исполнительным директором является Вудворд.
И это все клуб зарабатывает сам в отличии от того же Ман Сити.
И учитывая, что в плане спортивных достижений за последние 6 лет клубу особо похвастаться нечем, а финансовая сторона у клуба весьма хорошая, вполне могу предположить, что этот коронавирус как раз наоборот сыграет нам на пользу. Главное по итогам сезона квалифицироваться в ЛЧ на следующий сезон.
А сыграет на пользу вот примерно почему, недавно Гари Невилл рассказывал трансферную политику сэра Алекса Фергюсона,думаю многие читали, если нет, то ее суть такова:
1.«Его трансферная политика делилась на три категории, – сказал Невилл. – Он старался продвигать молодежь, как только появлялась возможность. Это было первое, что он делал до того, как искать кого-то на рынке».
2.«Затем он смотрел на лучших игроков других клубов Премьер-лиги, на тех, кому он мог доверять и кто еще мог провести в клубе достаточно много лет: Гари Паллистер, Стив Брюс, Уэйн Руни, Рио Фердинанд, Робин ван Перси».
3. «А затем он искал восходящие таланты по всему миру, тех, с кем он мог бы работать и развить в великих игроков: Неманья Видич, Петер Шмейхель, Патрис Эвра, Криштиану Роналду, Уле Гуннар Сульшер».
Ну и вот как раз из-за этого коронавируса может так получиться, что именно второй пункт трансферной политики САФа сейчас станет очень вероятен, многие классные игроки различных клубов АПЛ могут захотеть сменить команду, так как будут видеть, что с финансами у их клуба тяжко и прогресса в ближайшее время не придется ждать, а годы то идут, особенно игроки в возрастном интервале 25-30 лет, то есть те кто можно сказать уже здесь и сейчас могут дать результат и лет так от 3 до 5 их хватит чтобы играть на высоком уровне при той интенсивности АПЛ, даже в трансферном списке сэра Алекса хватает покупок игроков в этом возрастном интервале, которые принесли достаточно пользы команде на протяжении, как минимум 3-4 лет.
И то только на одну молодежь делать ставку глупо из тех же слов Невилла вот каким было сочетание в команде у сэра Алекса:
«Все контролировалось, в команде было шесть-семь молодых игроков, 10 среднего возраста и три или четыре игрока, которым было за 30».
Средний возраст всей Премьер лиги в этом сезоне 27,2 года. А средний возраст наверное лучших команд лиги этого сезона, ну у скаузеров и у Ман Сити 27,7 у скаузеров и 27,8 у Ман Сити.
У нас же средний возраст всей команды 25,8
Итого: надо немного состарить что ли состав, добавив опыта и то игроков среднего возраста ну примерно по нынешним меркам АПЛ средний возраст это 27,2 года, округлим до 27, то давайте расширим средний возраст выбора игроков до интервала 25-29 лет, как раз средний возраст этого интервала равен 27 лет. И вот если САФ старался иметь в команде 10 игроков среднего возраста, то сейчас игроков среднего возраста, ну в интервале от 25 до 29 лет считай столько же, 9 игроков, если точно, но из этих 9 одного: Погба( 27 лет) нет считай весь сезон и еще двое: Байи( 25 лет) и Джонс( 28 лет) тоже часто лечатся и приходится дыры латать более молодыми игроками, то есть фактически игроков среднего возраста на кого может положиться тренер имеется примерно 6 человек, что почти в 2 раза меньше чем желательно бы.
То есть не помешало бы прикупить несколько игроков примерно 27 лет, так как если учитывать, что вроде очень нацелены на Санчо( 20 лет), средний возраст еще ниже станет, а средний возраст по Европе топ 5 лиг (Англия,Германия,Испания,Италия,Франция) равен 26,7, то есть примерно тоже 27 лет.
Да, средний возраст может быть и ерунда, но все таки если смотреть на наиболее успешные команды, которые на протяжении нескольких лет играют стабильно хорошо, то в их составах как раз очень много игроков среднего возраста лиги.
И вот хороших игроков внутри АПЛ как раз в возрастном интервале 25-29 лет плюс/минус 1/2 года хватает, то есть как раз попадем в средним возраст в 27 лет.
Допустим из Лестера после покупки Бруно стоило бы нам обратить внимание на Ндиди, отличный центральный полузащитник-разрушитель. Или же отличный есть опорник в Вулверхэмптоне Рубен Невеш.
Форварда тоже в этом возрастном интервале думаю можно найти неплохого, а то и отличного внутри АПЛ.
Вот и получается многие из нас критиковали Вудворда, но вероятно вот такая его политика и коронавирус могут помочь Манчестер Юнайтед в целом и Сульшеру, в частности,действовать примерно также как действовал САФ примерно 27-30 лет назад, вводить приличное количество своей молодежи из академии (Рэшфорд,Мактоминай,Уильямс,Гринвуд, возможно еще Чонг и Гомис), а также как и САФ скупать лучших игроков других команд АПЛ, как это делал САФ, тратя большие деньги, ставя в том числе рекорды по сумме трансфера внутри АПЛ, к списку Гари Невилла можно еще добавить обязательно Кантона,Роя Кина, а также тех же Йорка, Коула и Шерингема.
Да, сейчас трансферы игроков подобного уровня тяжело будет провернуть даже с деньгами, но все же вероятно, как раз учитывая этот самый коронавирус.
Вот может и получиться для начала собрать команду сделав ее лучшей в Англии, а потом и на Европу замахнуться можно будет.
Поэтому и говорю, что вероятно этот коронавирус нам может даже на пользу сыграть , главное как возобновится чемпионат и Лига Европы или через чемпионат или через ЛЕ попасть в ЛЧ на следующий сезон.
9.04.2020 Salford
Санчо близко!
ответить