Новости / Оле: Упреки в адрес игроков несправедливы

Материал опубликован 7.04.2020

Оле Гуннар Сульшер считает несправедливыми упреки со стороны министра здравоохранения Англии Мэтта Хэнкока, который заявил, что футболисты должны принять участие в борьбе общества против пандемии и в том числе пойти на сокращение зарплат. 

Сульшер утверждает, что большинство игроков старается оказать посильную помощь обществу и без упреков в свой адрес. 

«Зачастую футбол становится легкой мишенью, - сказал Оле в интервью Sky Sports. - Я считаю, что несправедливо упрекать ни кого-то индивидуально, ни группу игроков, потому что я прекрасно знаю, как много делают футболисты, работая на благо общества. Игроки очень много помогают другим в сегодняшней непростой ситуации».

«Между клубами и игроками постоянно идут обсуждения о том, какой вклад они могут внести в общее дело. Это не так-то просто организовать и сделать, поэтому лично я считаю, что упреки в адрес футболистов несправедливы».

«Конечно, ошибки случаются, мы все совершаем ошибки, и именно так мы и учимся. Сейчас речь идет о том, чтобы принять правильные решения и, думаю, все мы хотим помочь и Национальной службе здравоохранения, и обществу. И сейчас важно, чтобы каждый клуб поступал так, как он считает правильным. Мы все - хорошие люди, и все мы хотим, чтобы эта эпидемия поскорее закончилась».

Оле считает, что несмотря на то, что во время пандемии футбол отошел на задний план, игроки должны пользоваться своим влиянием, чтобы создавать позитивное настроение. 

«Зачастую мы являемся примерами для подражания, иногда нас даже называют футбольными героями, но сейчас мы ушли в тень, потому что главные герои - это те, кто трудится на передовой борьбы с вирусом. Все восхищаются тем, что они делают, и ценят это».

«Надо следовать указаниям правительства, но при этом не забывать, что футбол очень важен для ментального здоровья многих людей и для общества в целом. Я вижу, как футболисты проводят видеоконференции, запускают челленджи, посылают сообщения, и всем этим стараются подать хороший пример». 

«Футбол - это большая вещь. Поэтому даже веселая трансляция игры в FIFA на приставке - это хорошо, потому что показывает, что футболисты - это обычные люди, которые просто умеют пинать мяч».

Новости английского футбола
Обсуждение
10

7.04.2020 Netolerantny

Я так понимаю: Для того, чтобы призывать к чему-то подобному, министр здравоохранения сначала сам должен отказаться от зарплаты на время пандемии. А Оле, считаю, отреагировал правильно. Задача министра здравоохранения-заниматься здравоохранением, а не подсчётом зарплат футболистов.
P.S. Всем здоровья.

ответить

1

8.04.2020 DaveBe

Совершенно согласен, да конечно в сегодняшнем футбольном мире игроки
очень много зарабатывают и достаточно богатые но если призывать на законодательном уровне то есть также достаточно много богатых бизнесменов политиков артистов и т. д. А многие футболисты сами пожертвовали так что несправедливо на игроков гнать.

0

7.04.2020 akellazzz

сокращение зарплат нужно чтобы клуб не обанкротился и работники не уволены были. причем здесь борьба с пандемией. А помогать из своих денег может каждый - примеры уже есть, надеюсь, что больше наших футболистов присоединится и покажет себя с благородной стороны. соседи из голубого уголка вот девушкам лёгкого поведения помогли заработать

ответить

2

7.04.2020 Netolerantny

akellazzz
Насчёт соседей из голубого уголка, у меня версия, что Уокер как раз таки ей не заплатил. Думаю, за это она его и спалила )

6

7.04.2020 Salford

Все верно, миллионеры не виноваты в том, что они миллионеры.

ответить

0

8.04.2020 Ascendance

Футболисты и в обычное время делают много пожертвований, просто лиьо они делают это анонимно, либо люди просто в упор не хотят этого замечать.

ответить

0

8.04.2020 Basriy

Как единица сообщества ты не можешь оставаться на стороне, мне кааца. Если на то есть необходимость, надо резать!

ответить

-2

8.04.2020 mnutd2008

А я считаю, что предложение о сокращении зарплат для футболистов является очень правильным и справедливым. Во-первых, это поможет несколько снизить нагрузку на клубы с большой зарплатной ведомостью и уберечь их от банкротства. Футбол в Англии является хорошим источником пополнения бюджета и его нужно сберечь. Во-вторых, это справедливо. Все 100% своей зарплаты футболисты получают исключительно от болельщиков, вне зависимости от источника - кассы клуба или выплат от рекламы. За все платит болельщик. И если болельщики сидят дома без зарплаты или им сократили ее, то почему нельзя сократить зарплаты футболистам, когда они не играют? Они ведь как их болельщики вынуждены простаивать. Или они принадлежат к касте неприкасаемых и им можно получать деньги не играя перед болельщиками?
Я не ожидал, что Сульшер не понимает эту азбучную истину. Мне казалось, что он умнее, чем оказалось на самом деле. Возможно, что Сульшер хочет добавить популизма в глазах футболистов. Ведь они его считают своим парнем и любят.
Когда я увидел подобное заявление Руни, то не удивился. Глядя в лицо этому очень талантливому футболисту видишь, что интеллект не посещал эту голову. Ну и ладно. У многих футболистов его нет. Главное, чтобы были хорошие ноги. Но у тренера должен быть повыше уровень IQ.

ответить

-1

8.04.2020 krestyaninov

Очередное "братание" с игроками от г-на Сульшера. Право, иногда лучше промолчать, чем говорить то, что противоречит логике в эти трудные для всех дни...

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск