Новости / Разработан новый план концовки сезона?

Материал опубликован 30.03.2020

Как утверждает The Independent, Премьер-лига разработала план завершения сезона 2019-2020, который предусматривает проведение краткосрочного турнира по типу чемпионата мира.

Чтобы не аннулировать сезон и избежать недовольства клубов, Премьер-лига планирует создать изолированные базы, на которых будут располагаться команды, а затем провести турнир за закрытыми дверьми, который будет транслироваться по телевидению и подаваться как «телевизионное мега-событие».

По данным издания подобный план уже получил одобрение Правительства Англии. 

Сообщается, что особое внимание будет уделяться общественной безопасности, и все участники турнира будут регулярно тестироваться на наличие вируса COVID-19.

При этом командам будет позволено расширить свои составы за пределы обычной квоты в 25 человек, чтобы справиться с интенсивностью матчей, а также будут отменен лимит по иностранным игрокам.

Новости английского футбола
Обсуждение
2

30.03.2020 Roman_Viktorovich

Им бы сейчас китайцев нанять, без шуток, те бы за неделю базу отстроили с нуля. Мне кажется тут проблема с поляной будет. Ведь они хотят на как можно меньшей территории проводить все это и быстро - поля могут и поплыть и облысеть, даже с учетом английского качества. (конечно при условии что все это правда)

ответить

1

1.04.2020 alexfisarevskii

Нанять Китайцев ,нужно все ,в обязательном порядке (особенно Глейзерам).
Но вот что касается качества,пусть хоть на песке играют, они и там сумеют показать уровень.
А вот что касется правдивости статьи ,дай Бог что бы эта новость была правдой.
Хоть будет что смотреть на карантине (

-3

30.03.2020 DavideSanton

Так себе вариант. У нас нет три состава, чтоб катать такие турниры каждые 2 дня(? - раз разрешают расширить заявку то график будет очень жестким) без потери качества. Да и без зрителей смотреть не очень) либо продолжить когда всё утрясётся, либо и правда аннулировать к чертям, чтоб было ни себе ни ливерным.

ответить

1

30.03.2020 evdjin

По честному будет присудить победу Ливерпулю, а не аннулировать сезон, на что скорее всего пойдут, если анулируют сезон.
Остальные команды получат места по занимаемым в турнирной таблице на данный момент.
По этому вариант (с хоть какой) доигровкой сезона для МЮ приоритетней, в ЛЧ же мы хотим.

5

30.03.2020 DavideSanton

по-честному всё же доиграть сезон в равных условиях, а не раздавать призы в соответствии с нынешней таблицей. Такому обрадуется только забуксовавший Лестер, Челси и Ливер, наверно. Ну может ещё какого-нибудь аутсайдера, который чуть выше 18 места сейчас стоит. Оставшиеся большинство такой расклад категорически не устроит. А решение будут принимать исходя из воли большинства.

-1

31.03.2020 ericlindros

Вариант отличнейший, даже слишком,чтобы быть правдой. Все в равных условиях, у большинство команд точно состав покороче будет, благо от травм отошли.

2

31.03.2020 Reus

Ливер чемпион и увы, это надо признать. У них огромный отрыв, они действительно проводят сезон мощно, и как по мне - чемпионство они заслужили это точно. А вот все что ниже, где разница очков весьма отыгрываемая, то там нужна только доигровка. Ливер то уже свое преимущество вряд ли при любых условиях растеряет, а вот остальным командам есть за что бороться, включая и путевки в ЕК и сохранение прописки в АПЛ

1

30.03.2020 LPN

Я, за! Уже истосковался без АПЛ, так что досмотрю в любом виде. Будет что вспомнить), а гланое понять на каком месте окажемся.

ответить

2

30.03.2020 Manufc99

Не очень верится, но будем посмотреть как все это воплотится. Странно что за такое короткое время построят новые изолированные базы. Тем не менее если это случится, то желаю нам также быть на подьеме и чтоб Рэш быстрее возвратился в строй.

ответить

0

30.03.2020 altmax

Недавно речь шла про Мидлэндс, там достаточно полей и баз различных клубов. Я так понял, что просто имеющиеся поля доведут до уровня, закроют территории и подновят базы. Вряд ли лига будет тратить сотни миллионов и море рабочей силы для такого эксперимента.

2

31.03.2020 Makadrum

Футбол без трибун,конечно, не кайфово. Но я бы уже хоть так посмотрел бы, ну невыносимо уже без него становится. Хотя верится с трудом.

ответить

0

1.04.2020 shamal358

мда... если бы еще пол года назад кто то бы сказал что этот чемп будет заканчиваться так.
я представляю какая будет боль если на такую базу кто то занесет вирус

ответить

0

1.04.2020 dixon090

1 апрельская «шуточка», Господа)

ответить

2

1.04.2020 MULife

Во-первых, это было вчера опубликовано
Во-вторых, ситуация в мире такая, что не до шуточек

0

1.04.2020 dixon090

Эх ты, MU Life, я на этом сайте лет 15 как сижу, если не больше. Часто бывало так, что первоапрельские шутки были и до 1-го апреля. Ну вот и от Райолы подоспели две шутки)

ответить

0

6.04.2020 MULife

не тычь мне, я высказал своё мнение,а ТЫ мне базаришь, мы не пили вместе, чтобы так общаться

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск