Новости / Гринвуд — в десятке самых дорогих игроков

Материал опубликован 24.03.2020

Футбольная обсерватория Международного центра спортивных исследований (CIES Football Observatory) опубликовала рейтинг самых дорогих игроков из пятерки ведущих чемпионатов, родившихся после 2000 года, в который вошли двое игроков «Манчестер Юнайтед».

18-летний форвард «красных дьяволов» Мэйсон Гринвуд расположился на 8 месте списка с ценником в 50,6 миллионов евро, а 19-летний левый защитник клуба Брэндон Уильямс занял 27 строчку, и его стоимость оценена в 13,2 миллиона евро. 

Первое место в списке занимает Джейдон Санчо, который по слухам является одной из главных трансферных целей Оле Гуннара Сульшера. Его услуги футбольная обсерватория CIES оценила аж в 198,5 миллиона евро. Второе место занимает Эрлинг Холанд с ценником в 101 миллион евро, а на третьем расположился форвард «Реала» Родриго Гоэс, оцененный в 88,9 миллионов. 

Первая десятка списка выглядит следующим образом:

1. Jadon Sancho (Borussia Dortmund) - 198.5

2. Erling Haland (Borussia Dortmund) - 101.0

3. Rodrygo Goes (Real Madrid) - 88.9

4. Vinícius Júnior (Real Madrid) - 73.9

5. Callum Hudson-Odoi (Chelsea) - 72.3

6. Ferran Torres (Valencia) - 55.2

7. Eduardo Camavinga (Stade Rennais) - 53.0

8. Mason Greenwood (Manchester United) - 50.6

9. Phil Foden (Manchester City) - 50.4

10. Moise Kean (Everton) - 46.0

Полный список можно посмотреть по ссылке.

Новости английского футбола
Обсуждение
5

24.03.2020 LPN

Поздравления Мейсону Гринвуду с 8 местом! Уильямсу можно и выше дать место. Парень понравился и характером и игрой.

ответить

4

24.03.2020 SIC

можно было бы дать обоим, если бы игровой практики было бы столько же, сколько у тех, кто выше в рейтинге)

0

24.03.2020 altmax

Гринвуд крут, желаю ему дальнейшего развития и успехов)

p.s. Хадсон-Одои - распиаренный тип, ему в первой десятке делать нечего. Также не пойму всех хвалебных од Филу Фодену - в его годы тот же Росс Баркли выглядел куда интереснее и мастеровитее. Мойзе Кен на 10м месте - ЛОЛ

ответить

3

24.03.2020 max_ufa

На третьем месте он по факту должен быть.
В самой сильной лиге играет и сколько положил голов уже.

ответить

2

24.03.2020 aarongmair

А Брендон в десятке и не**ёт)) уж простите, не удержался))
Я на самом деле вижу Уильямса очень сильным и зрелым не по годам игроком с характером. Талант есть у каждого, а характер - нет.
Надеюсь парням Сульшера плевать на рейтинги и для них важно в первую очередь, как к ним относится тренер и клуб.

-4

24.03.2020 Konst66

Из этого списка я заплатил бы только за Гринвуда, некоторых не знаю вообще, а тех, кого видел, меня не особо впечатлили. Возможно, у Эда штукарь баксов летом найдется, чтоб купить весь список. Играть будут за еду.

ответить

2

24.03.2020 Red-ne-bred

"Не, Пол Маккартни мне не нравится, Вася-сосед напел, полная ерунда" (из анекдота).
Не из анекдота. Надоело читать все это "прогнозы".
Если будут играть за еду, то ВСЕ.

1

24.03.2020 Riofer

В связи с этим вирусом все изменится, таких цен больше не будет на рынке.

ответить

2

24.03.2020 SIC

ну, да, если в рублях пересчитать, то раза в полтора уже дороже, чем были;-)

3

24.03.2020 Pofigist11

Игроки Реала из-за суммы, что сливочные за них заплатили так дорого стоят??
Хадсон-Одои максимум 30-ку стоят, фаны Челси жалеют что не впендюрили его летом Баварии за 65 лямов. Мойза Кин вообще эпик, после провала в Эвертоне максимум 20 лямов стоит. Согласен с комментарием выше, что объективно Гринвуд на 3-м месте должен быть.

ответить

2

24.03.2020 HeadMK

Я тоже не совсем понял почему Хадсон-Одои выше Гринвуда в списке

0

25.03.2020 wildkem

Не, думаю игроки Реала так оцениваются в цне из-за того что Реал за них заплатил определенные суммы, скорее всего они так оцениваются, как бы, нам, фанатам Манчестер Юнайтед не было это неприятно, но факт остается фактом Реал из всего списка представленных игроков является наиболее титулованным клубом и видимо то что молодой игрок, учитывая и состав Реала все же пробивается в состав этого клуба дает некую наценку. Примерно тоже самое думаю можно сказать и про Фодена, все таки состав Ман Сити и дороже, чем у многих других, да и плюс Фоден не первый год попадает в состав этого клуба, а также учитывая, что он чемпион мира вроде в какой-то возрастной категории.
А вот Хадсон Одои и Мойзе Кин тоже не понимаю каким боком попали в первую десятку, особенно Мойзе Кин.

2

24.03.2020 vgs

Это что получается, Санчо стоит как 4 Гринвуда? Интересно кто-нибудь променял бы четырёх таких талантов как Гринвуд за одного Санчо?

ответить

3

24.03.2020 Theran

Санчо 198,5 миллионов? Серьезно? Госссспади, остановите планету, я сойду.

ответить

2

24.03.2020 Befedan

50 лямов за Фодена -- это же смешно. А 73 за Хадсона-Одои вообще молчу)

ответить

0

24.03.2020 dixpom

Рэшфорд,Гринвуд,Мактоминей.Академия Юнайтед просто впечатляет.В отличии соседнего Сити,кроме Санчо которого в итоге скинули и Фодена,который я вообще не могу понять,как попал в этот топ,так как игра по ему личному мнению даже до среднего не дотягивает.Ну зато ценник на ровне с Грином.

ответить

1

25.03.2020 McSeth

Никому не приходило в голову, что этот рейтинг может быть проплачен? Иначе наличие в нем некоторых индивидуумов на таких местах просто невозможно объяснить.

ответить

-1

25.03.2020 altmax

Конечно, понятно. Это своеобразная биржа)

0

25.03.2020 dimahor

В оф. источнике он 9-й, у вас Альфонсо Дэвис с 3-го места потерялся с 92,5 млн. Но сам рейтинг конечно вызывает много вопросов. Почему Фати например стоит меньше Фодена.

ответить