Новости / «Юнайтед» и «Сити» пожертвовали 100 тысяч

Материал опубликован 21.03.2020

«Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» пожертвовали 100 000 фунтов стерлингов на поддержку продовольственных фондов в Большом Манчестере, которые пострадали от эпидемии коронавируса.

Каждый клуб жертвует по 50 000 фунтов стерлингов благотворительному продовольственному фонду The Trussell Trust, что поможет местным продовольственным фондам увеличить объемы и компенсировать временные потери благотворительных пожертвований, которые болельщики обоих клубов из Манчестера делали во время матчей.

В совместном заявлении «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед» говорится: «Мы гордимся той ролью, которую играют наши болельщики в оказании помощи местным продовольственным фондам, и признаем, что воздействие коронавируса на эти благотворительные организации может оказать мощное давление. Во время испытаний для всего нашего общества мы рады объединиться с нашими фанатами, чтобы помочь наиболее уязвимым жителям нашего общего города».

Благотворительный продовольственный фонд Trussell Trust поддерживает сеть из более чем 1200 продовольственных центров, в том числе 19 в районе Большого Манчестера, которые будут бенефициарами этого пожертвования, поскольку во время пандемии коронавируса все больше людей нуждаются в помощи таких фондов в условиях повышенного риска или нахождения в условиях карантина, сообщает Sky Sport.

Новости английского футбола
Обсуждение
1

21.03.2020 alexxey

Это благородно, когда принципиальные соперники заняты одним общественно полезным делом.Вражда враждой, а беда объединяет.

ответить

6

21.03.2020 AlexSun

Новость, конечно, весьма положительная! Верной дорогой идём, только объединение, иначе никак нельзя. Но я пожалуй выскажусь на эту тему более развёрнуто, хотя возможно не все меня поддержат.
Вопрос в том, что только 100.000 тыс... То есть, как покупать игроков по 100 миллионов, это буднично, как благотворительность, убираем пару нулей. Не знаю, возможно чего то не понимаю, но высказал исключительно свою точку зрения. Понятно, другое время было, деньги разлетались налево-направо, плюс рынок диктовал свои условия, но блин.
Всем крепкого здоровья!

ответить

4

21.03.2020 PS18 (модератор)

Вообще-то "Манчестер Юнайтед" частная компания, а бороться с каронавирусом должно государство в лице правительства Великобритании в данном случае, оно вообще-то налоги собирает. Ну давайте на борьбу с эпидемией бросим например трансферный бюджет клуба миллионов так 200 футбола все равно нет, но игроков вы будете потом покупать из своего кармана, согласны? Я не говорю, что людям помогать не надо, но все должно быть в разумных пределах и в рамках своей компетенции. Зарплату игрокам и обслуживающему персоналу в клубе вроде не отменяли еще, не говоря о других расходах.

2

21.03.2020 hovalingi

AlexSun, Не 100.000, а 50.000. Я с вами согласен полностью. Весь "частный", как говорит PS18, Манчестер Юнайтед, пожертвовал почти столько же, сколько частное лицо Мане. И в 20 раз меньше, чем частное лицо Салах и много других примеров. Суть не в том, частное или нет. Раз такая общая беда и ты миллиардная компания, то от тебя люди ждут чуть большего, чем 50 тысяч. Они не обязаны кому-то помогать, но тогда лучше и не говорить о том, что столько пожертвовали.

0

21.03.2020 DavideSanton

Клубам из-за паузы и так не сладко, а вы ещё хотите, чтоб они миллионы жертвовали. ФФП вроде никто не отменял. Зарплаты за ничегонеделание надо платить, спонсоры не довольны и тд. Короче, претензии не понятны. Или вы начитались про Аньелли, Берлускони, Ахметове и тд? Так они из своего кармана башляли, а не клубного.

0

22.03.2020 AlexSun

PS18, знаете, в чём то с Вами согласен. Спасибо за ответ, в принципе как и остальным. Интересно было узнать иную точку зрения на этот счёт.

1

21.03.2020 Salford

Тут скорее больше ждешь от игроков действий, от того же Погба

ответить

1

21.03.2020 DavideSanton

Он на вечеринке в честь своего ДР собрал 27к, а ещё сказал кашлять в дэб. В общем, мавр сделал свое дело - мавр может отдыхать)
а если серьезно, то согласен: игроки вполне могли бы часть зарплаты отдать, всё равно же ничего не делают, а зарплату получают) вон в БЛ челы по пол ляма на брата скидываться начали например. Это примерно их месячная зарплата, если не больше. По моему это достойно уважения.

1

21.03.2020 di-mu

Хорошо что не 50 фунтов. На всякое дерьмо тратят сотни миллионы, а тут 100 тысяч. Сам поступок красивый, но сумма слишком маленькая

ответить

1

21.03.2020 alexfisarevskii

Не нам судить ,но если все новости о том что например Левандовски пожертвовал одним милионам евро ,то 100 тыс,кажется копейками для команд ,на такое не нужно экономить.
Но все же ,чем могут помогают ,радует и я привел только один пример ,в сети уже полно таких новостей что футболисты пожертвовали деньгами.
Дай Бог что бы все вылечились и никто больше не болел !

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск