Новости / Лукаку: Оле поступил как мужчина!

Материал опубликован 20.03.2020

Бывший форвард «Юнайтед» Ромелу Лукаку поблагодарил Оле Гуннара Сульшера за то, что тот отпустил игрока, несмотря на то, что он был ему нужен.

«У каждого в карьере может случиться один плохой год, это со мной и произошло, - сказал Лукаку в интервью Иену Райту на YouTube. - Я знаю, что случилось за кулисами - всё было кончено. Лично для меня всё было кончено».

«Это была сложная ситуация, когда я должен был принять решение о том, куда мне пойти, чтобы научиться другим аспектам своей игры, и работать с теми, кому я нужен».

«Оле хотел, чтобы я остался, но я сказал ему, что всё кончено. У меня совсем не было сил. Надо отдать ему должное - он поступил как мужчина и помог мне уехать».

Длительную беспроигрышную серию команды Сульшера приостановила пандемия коронавируса, и Лукаку считает, что «Юнайтед» под руководством норвежца движется в правильном направлении.

«Они идут правильным путем, потому что приглашают правильных игроков. Оле делает хорошую работу, и результаты её уже видны . Я желаю им только самого лучшего!».

«Это клуб, который дал мне платформу, которой я не видел никогда в жизни, так что проявлять неуважение к «Манчестер Юнайтед» или к какому-то другому клубу, за который я играл в Англии - это будет немного по-детски. Я уже прошел этот этап, когда хочется кому-то что-то ответить».

Новости английского футбола
Обсуждение
-9

20.03.2020 Albertmn24

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

7

20.03.2020 ant_gl

Из этого интервью картина становится запутанной:

- «Оле хотел, чтобы я остался, но я сказал ему, что всё кончено. У меня совсем не было сил. Надо отдать ему должное - он поступил как мужчина и помог мне уехать».

- «Я знаю, что случилось за кулисами - всё было кончено. Лично для меня всё было кончено».

Тренер хотел, чтобы остался, а что за кулисами тогда было?

ответить

4

20.03.2020 Dimm (модератор)

Я это понял, как намек на Вудворда )

7

20.03.2020 suliiik

Я понял что Лукаку хотел быть выбором номер 1, основным страйкером, но у Сульшера он был как запасной вариант, который был также необходим, но уже выбор номер 2.

-4

20.03.2020 Sano

Я думаю дело было в том, что он не поверил в Оле и в его проэт в целом.. И они со свои дружком решили срулить, но за того приличных денег так и не предложили... Они ищут готовые условия, тянуть за собой команду как лидеры они не готовы. Вот и бегают то сюда, то туда.

-1

20.03.2020 Red_team

Sano
Ужас, какие глупости

7

20.03.2020 krestoffskiy

Ну по-крайней мере это ответ тем, кто ругал Оле, что тот отпустил Лукаку и не купил ему замену.

ответить

-9

20.03.2020 Corwin

Нытикам только дай повод поругать Оле. Только они все попрятались куда-то, видимо из-за коронавируса.

-4

20.03.2020 Red_team

А в чем ответ, что не купили замену?

-3

20.03.2020 Gordey

Да да да, плохой Эдик не отпустил за 3 копейки, когда луна вышла из нужной фазы и наш топарь захотел уйти сию минуту из клуба.

ответить

2

20.03.2020 MULife

ну и скатертью, был здесь, помогал своими голами, спасибо!журналюги будут всегда этот вопрос теребить, лично мне не интересно уже, продали и продали!но его технику приёма мяча никогда не забыть, он худший, в этом аспекте, в мире футбола

ответить

9

20.03.2020 Buzzerbeater

Не в мире футбола, а в истории человечества в целом, зачем же приукрашивать?

0

21.03.2020 MULife

точно, всех времён и народов

8

20.03.2020 Manufc99

Вот так да, опять эта тема поднимается. То Лукаку хейтил против тренера и клуба , то вдруг теперь все наоборот. Тем не менее за то что он сказал такие слова- респект ему и удачи.

ответить

3

20.03.2020 redsabr

Сейчас игрокам заняться нечем, я думаю они все периодически будут о себе напоминать в СМИ, чтобы не забывали. То что Лукаку высказался - конечно респект, но что-то тянул он долго... мог бы и дождаться конца карьеры, чтобы написать книгу, так сейчас модно. Против него ничего не имею, просто не прижился по непонятным для меня причинам в клубе МЮ.

0

20.03.2020 MaksMU89

Ну вот и прояснилось ситуация ( хотя и раньше была многим понятна) Лукаку свалил сам , а Бекхэма продали против его воли, а не наоборот))

ответить

0

20.03.2020 redsabr

Бэкхема прогнала бутса

0

20.03.2020 xGREGORYx

Вот и разъяснение ситуации подоспело...А то некоторые тут писали, что Сульшер, самодур и тиран, гнобил Лукаку по полной, а потом вышвырнул, при первой же возможности, со словами, форварды мне не нужны!))

А тут, оказывается, нужны были форварды и Сульшер не горел желанием продавать, по сути, единственного чистого форварда, что, в общем-то, логично. Я уже давно писал, проблема была не в том, что Лукаку продали. Проблема была в том, что не купили замену. Сразу, летом. И во всем этом, естественно, Сульшера винили. Просто, если Сульшер через прессу не критикует решения руководства и не ноет об этом на каждом углу, значит поддерживает все их решения. Все так вот просто. Чёрное или белое...никаких компромиссов))
Как по мне, что Сульшер, что, кстати говоря, Лэмпард, мягко говоря, не всем довольны, просто не выносят сор из избы, но порой их взгляд достаточно красноречив.

ответить

-1

20.03.2020 krestoffskiy

Как раз таки Лэмпард уже выносит. Это он сразу не критиковал игроков, но романтический период закончился)

-1

20.03.2020 xGREGORYx

Лэмпард просто не выдержал. Он молчал долго. Но нервы сдали после того, как а зимнее ТО не усилились. Он же открытом текстом сказал, что, елы-палы, конкуренты укрепились, а мы на 4-ом месте и никак не усилились. Я думаю, что и Сульшер бы молчать не стал, если бы мы Фернандеша не купили и Игало не подписали.

4

20.03.2020 alexxey

Если бы Лукаку был нужен Сульшеру, то Ромелу был бы с нами.

ответить

4

20.03.2020 KolyasikMD

Ну он скорее не хотел играть справа или сидеть на банке)) Так что - это его выбор.

8

20.03.2020 KolyasikMD

Когда человек говорит что-то из вежливости - это не значит, что так и есть. Это лишь значит, что он не хочет никого обидеть) По тому времени, что Лукаку был при Оле - было видно, что ставку на Лукаку не делали. Он либо сидел на скамейке, либо выходил справа, потому что некого туда пускать было. Хоть он и затащил с ПСЖ, когда вышел центральным нападающим. ТАк вышло, что для Оле номер 1 стал Марсьяль)) И лучшие матчи Ромелу были, когда у Марика была травма и Ромелу сделал тогда 3 дубля подряд. Но Оле не мог разместить на поле одновременно и Рэшфорд и Марика и Ромелу. Одного из них приходилось ставить направо. И часто, почему-то, это был Ром. ходили слухи, что Марки - любимец одного из Глэйзеров и его место в старте - чуть ли не забронировано. А Ромелу по своему статусу и желанию хочет быть номер один на своей родной позиции нападающего, вот и ушел. И это не отменяет того, что он был нужен Оле для глубины состава. И Оле действительно мог ему говорить - что ты нам нужен.

И отсюда следующий вывод. Вот все хотят, чтобы МЮ купил замену Лукаку. А на какое место?) Может нужен не центрфорвард, а все-таки фланговый игрок, поскольку Оле делает ставку на то, что Марсьяль и Рэшфорд - центрфорварды. Ну, или когда Марсик играет нападающего - Рэшфорд играет слева. Скорее нужен игрок направо. Но тогда Джеймс останется без места в старте.

ответить

0

20.03.2020 KolyasikMD

Сори, автозамена меняет Марсика на Марика(

0

20.03.2020 Red-ne-bred

Прикол, что практически одновременно написал почти про то же ниже.

0

20.03.2020 ant_gl

KolyasikMD,

К слову, Марсьяль в этом сезоне очень даже неплох и забивает много. Так что, думаю, что нам нужен направо кто-то вроде Санчо и замена Антони на случай травм. Т.е. кто-то, кого роль запасного устроит.

0

20.03.2020 Merlinlviv

Думаю Джеймс это всетаки игрок гулбины состава выйти на замену помучать уставшую защиту универсальность,да игрок на фланг нужен,но и форвард не помешать,но только не такой как Лукаку а чтото вроде Дембеле чтобы и фланг смещался и был доволен если отыграет матче 25 в сезоен и на зп ты 100-150,думаю таких игроков можно много найти,глубина состава в АПЛ не последняя вещь но атмосфера должна быть хорошей

2

20.03.2020 Red-ne-bred

Лично мне глубоко безразличны все упомянутые персонажи. Но для тех, кто не в состоянии понять суть написанного:
"Я знаю, что случилось за кулисами - всё было кончено. Лично для меня всё было кончено", "Это была сложная ситуация, когда я должен был принять решение о том, куда мне пойти... и работать с теми, кому я нужен", "Оле хотел, чтобы я остался, но я сказал ему, что всё кончено, ....он поступил как мужчина и помог мне уехать", "проявлять неуважение к «Манчестер Юнайтед».... я уже прошел этот этап, когда хочется кому-то что-то ответить".
Конечно г-н Сульшер был не против оставить Лукаку в команде. При этом отводил ему роль запасного нападающего (после Решфорда и Марсьяля) и где-то с краю (об этом всем писали). С чем Лукаку был категорически не согласен и стал требовать продажи. Клуб при этом рассчитывал получить за Лукаку довольно много. Поэтому переговоры с потенциальным покупателем (Интером) шли тяжело и была угроза, что трансфер в итоге сорвется. Вероятно, на каком-то этапе г-н Сульшер помог трансферу все же состояться, за что Лукаку ему благодарен, но на клуб обоснованно обижен. Вот, собственно, и все. Если бы ГТ тренер доверял Лукаку и видел его в основном составе на его законном месте в центре, то никуда бы он не ушел. И никто бы не стал продавать Лукаку против желания ГТ.
Ну а выиграл МЮ от ухода Лукаку или нет - каждый решит сам. Это довольно типовая ситуация - ГТ не видит в своей команде игрока и игрок уходит в другой клуб, где его карьера получает новый импульс.


ответить

0

20.03.2020 ant_gl

Red-ne-bred,

Ну, тут каждый сам выбирает свой путь. Есть игроки с характером, которые при трудностях борются за место и проявляют себя. Есть те, кто сразу же бежит в другой клуб. Выбор каждого. Ромелу был хорош, но игрой в прошлом сезоне явно не убедил, что является 100% неприкосновенным игроком основы. В Интере ему явно комфортнее и проще. Так что в итоге все довольны. МЮ, в конце концов, получил за него хорошие деньги. Без них далеко не факт, что купили бы Фернандеша зимой, зная Вудворда.

0

20.03.2020 ant_gl

P.S.

Надеюсь, что в последнем предложении я заблуждаюсь, но время покажет. Если без продажи Погба не будет громких покупок, то значит все так и есть.

1

20.03.2020 Red-ne-bred

ant_gl. Фернадеша купили с учетом будущей продажи Погба.
"Ромелу был хорош, но игрой в прошлом сезоне явно не убедил, что является 100% неприкосновенным игроком основы".
Лукаку - топ- ЦН, входит в 5-ку лучших на позиции. Все еще молодой. И уж точно он не хуже Марсьяля, который ни разу не ЦН.
С Лукаку была точно такая же ситуация, как в этом сезоне с Матичем. Матич тоже стал не нужен и готовился уйти, но потом ситуация счастливо изменилась для него по причине травм других игроков.
Ну а Лукаку в итоге ушел, клуб получил приличные деньги. Может быть ему найдется адекватная замена, может быть нет.
Нынешний ГТ избавляется от определенных игроков. Прав он или нет - время покажет, ему отвечать за результат.
Этот сезон все, так что окончательно станет ясно в следующем.

0

20.03.2020 xGREGORYx

Лукаку абсолютно не умеет пользоваться своими габаритами. Он старается играть, как условный Агуэро и никак не пользуется своими преимуществами. Вот есть Игало, яркий пример. Я не говорю, что Игало лучше Лукаку. Но я могу сказать с уверенностью, что он лучше использует свои преимущества. Он и толкается, и корпус ставит и защитники от него отлетают. Он играет как габаритный форвард. Абсолютно типичный. Это центральный нападающий. Его вот нет необходимости сжигать на фланг, в центральный круг или ещё куда. Он знает, что надо делать в штрафной. У Лукаку же совсем другой стиль игры. Он и в Италии, мягко говоря, не всегда в штрафной площадке находится. По Ромеро я, лично, не скучаю. И летом был не против его продажи. Я расстроился, когда ему не взяли никого на замену. Хорошо хоть зимой это сделали.
А так, в Италии прибавляют многие. Там игра другая и другие скорости. Там и Янг со Смоллингом феерят. Я думаю, что и Джонсу туда надо, перезапустит карьеру.
И Фернандеша купили не потому, что собираются продать Погба. На деньги с продажи Погба, если его продадут, купят Санчо, я думаю.
Сейчас было бы логично предложить Игало контракт на 2 года, укрепить другие позиции и за это время подыскать нападающего. Пока вот все равно никто не вырисовывается.

-1

20.03.2020 Red-ne-bred

xGREGORYx. Как обычно, все мимо.
Лукаку - 23 голов (5 передач) в 35 матчах за Интер в этом сезоне. 52 (13) в 84 матчах за сборную.
И не надо рассказывать сказки про футбол в Италии. Забивать там сложно.
"Там и Янг со Смоллингом феерят". Так они и в Англии совсем не плохи были. И 2-е место еще пару лет назад занимали до которого сейчас как до луны.
"Вот есть Игало...". Великого Игало (о котором никто и не слыхивал до НГ), проведшего всего несколько матчей даже равнять не с кем.
"И Фернандеша купили не потому, что собираются продать Погба. На деньги с продажи Погба, если его продадут, купят Санчо, я думаю". Запомню этот прогноз.

1

21.03.2020 xGREGORYx

Запоминайте. Не только вам же умничать и выдавать свое авторитетное мнение.
Про игру Лукаку мне не надо рассказывать, прекрасно видел его игру. Как и про чемпионат Италии. Просматриваю, по счастливой случайности, как раз, матчи Интера, в основном. Великого Играло, на которого вы желчью исходили, лично я и правда не знал, а может и знал, он же забивал пару сезонов назад за Уотфорд, но забыл. Зато я вижу, как он играет сейчас. Как центрфорвард. В меру своих способностей, но играет как нападающий. В Отличие от Лукаку, который в оттяжек действовал и при Моуринью. Первого касания у него как в Англии не было, так нет и в Италии.

-1

22.03.2020 KolyasikMD

xGREGORYx, только вот Лукаку все время гнобили за то, что он забивал только маленьким и средним клубам. И не забивал ТОПам. Игало пока забивает только мелким - и он уже лучше Лукаку)) Или дело исключительно в статусе игрока? Типа считается ТОП - значит должен всех в каждом матче разносить, взяли в аренду абы кого взять - забил 3 гола непонятно кому - герой?)

-2

20.03.2020 krestyaninov

Лукаку упал в моих глазах. Я как-то верил в то, что он приходил в МЮ не просто так. К сожалению, в своей карьере он выбрал путь наименьшего сопротивления. Футбольное правосудие ему этого не простит

ответить

-3

20.03.2020 Red_team

Пришел тренер, который не видел игрока в старте и стал "затыкать" им дыры либо вообще указал на лавку, игрок решил не тратить карьеру на банку и перейти туда, где ему доверятся и будут рассчитывать как на основную ударную силу, причем обоснованно, нап то он отличный... "Лукаку упал в моих глазах" - в чем логика? Ну не все футболисты - Сульшеры к сожалению и готовы тратить карьеру и радоваться хотя бы выходам на замену, так что, презирать их за это?

6

21.03.2020 DavideSanton

Почему все забывают, что после ЧМ Лукакий был в ужасной форме и первым на лавку/на правый фланг его приделал Маур. И Ромело браво называл себя его сержантом! А потом пришел Сульшер, продолжил дело Маура и даже помог бельгийцу вернуть форму , но оказался для него не авторитетом. Вот и сбежал к новоизбранному лучшему тренеру Конте. Сначала раздавал противные интервью, а сейчас когда дела у Сульшера пошли на лад начал вилять хвостом. Чел, конечно, не ди Мария, но осадочек остался.

1

20.03.2020 akellazzz

столько негатива в комментариях. У каждой буквы из его слова нашли по 10 смыслов, и давай помоями поливать. И за что? За то, что попытался, пусть запутанно, но рассказать об уходе из МЮ? Сказал не то, что все хотят, не так и не тогда - кому-то слишком рано, кому-то поздно. А если вспомнить как он играл у нас? Когда нападающий его плана видя, что хрен он увидит а не голевой пас - сам спускался ниже, отбирал мячи и сам себе же и навешивал (шутка), и это при его габаритах. А что теперь не так - слова? нет, не слова, а что-то между слов, что видят только хейтеры, ведь нет в его словах ничего оскорбительного. И когда играл - не выносил наружу ничего, ни после, потому что профессионал..
"упал в моих глазах"... ну надо же, немного надо

ответить

-1

21.03.2020 NB_Red

Про Лукаку. Вполне типичная история в глазах определенной категории болельщиков. Все, кто ушел по своей или не совсем своей воле про новом главном тренере - в тех плюют, будь те хоть трижды заслуженные ветераны типа Янга. Ну а кто пришел - тех сразу записывают в супер-герои.
ИМХО, Лукаку игрок классный, но специфический. Не видел его в составе Сульшер - ну и ничего страшного.
Отыграл Лукаку в МЮ несколько лет - за все хорошее (а оно было) надо сказать спасибо и забыть.
И как уже правильно написали - состав и результаты это полностью ответственность Сульшера.

ответить