Новости / Оле ввел точечные индивидуальные занятия

Материал опубликован 19.03.2020

Многие связывают игровой подъем «Манчестер Юнайтед» в последние месяцы с появлением на «Олд Траффорд» Бруну Фернандеша, однако The Athletic предлагает обратить внимание и на то, что тренерский штаб клуба последнее время практиковал индивидуальную работу с некоторыми футболистами для того, чтобы улучшить общую игру команды. 

Как пишет корреспондент издания Лора Уитуэлл, перед каждым членом тренерского штаба была поставлена задача проводить индивидуальные занятия с игроками. Эта была точечная работа для улучшения конкретных элементов игры конкретных футболистов. 

В частности, Неманья Матич был одним из игроков, с которым проводились много коротких дополнительных тренировок длительностью в 20-30 минут. Тренеры отрабатывали с сербом продвижение вперед, поддержку атаки команды и доставку мяча форварду. 

Помимо Матича, индивидуальная работа велась и с Аароном Уан-Биссакой. Киран МакКена и Майкл Каррик также отрабатывали с ним участие в атакующих действиях команды. На этих тренировках Уан-Биссака должен был обыграть сразу двоих защитников - Тедена Менджи и Тимоти Фосу-Менсу - и доставить мяч в штрафную. Отчасти результаты этой работы можно было заметить в дерби с «Сити», когда Аарон провел один из лучших своих матчей в сезоне

Эти тренировки не входили в стандартную программу и проводились после обычной работы над физической формой и занятий в общей группе. При этом сообщается, что игроки очень хорошо восприняли данное нововведение и, по данным издания, такого единения между футболистами и тренерским штабом не было в клубе со времен Фергюсона.

Новости английского футбола
Обсуждение
9

19.03.2020 Andre5s

Дико правильное и разумное тренерское решение. Да, и скорей всего так и есть, как пишет данное издание. Так как до зимнего ТО на поле играли 11 незнакомых друг другу людей (не всегда, конечно, но по большей части). Постоянные ошибки в передачах, немотивированность, незнание что делать, игра в бей-беги и т.п. А сейчас видно как многие прибавили и вышли на нужный уровень. И Бруну стал последним, в общей системе механизма ОГС, недостающим винтиком, которым ранее считался Погба. Вообщем тренерский штаб поработал на славу.

ответить

2

20.03.2020 BigRugg

Бруну Фернандеш отнюдь не последний винтик. Нужен еще один умный игрок в центр, умный, молодой, прогрессирующий. И он у нас есть, только вот развиться ему не дают, да ещё и сливают постоянно. В центр обороны нужен умный парень. При всём уважении, у нас сейчас и близко нет тех, кто смог бы заменить Рио, Виду. Есть качественные и среднего качества стопперы ,не более, а нужен ум. Так что хватает о чём будет болеть голова у босса, хватает.

2

20.03.2020 Merlinlviv

BigRugg у нас есть такой игрок Фред- который делает вразы больше чем Погба и который действительно может называться полузащитником- статистика его не может не впечатлять у него высочайший процент точности передач при чем большая часть этих пасов в финальную треть поля,парень прсото приехал с чемпионата Украины и никто из штаба Моура его не подготовил к тому что думать в Англии тебе не дадут,и что английский нужно подтянуть,бразильцу осталось подтянуть удары с линии штрафной а удар у него есть- просто он очень спешит и не успевает правильно приложиться,добавим сюда еще условного Грилиша и возможно опорника и полузащита будет довольно добротна

0

20.03.2020 Andre5s

Merlinlviv, согласен. У Фреда самый видимый прогресс. На момент последних игр его в полне можно считать одним из не заменимых в команде.

0

20.03.2020 Andre5s

Merlinlviv, согласен. У Фреда самый видимый прогресс. На момент последних игр его в полне можно считать одним из не заменимых в команде.

0

20.03.2020 Merlinlviv

Andre5s Cкоти еще еплохо прибавил,но он и прошлом сезоне был неплох,а сейчас набрался смелости возмужал Забли несколько голов отдает дальние пасули,и что чувствуется что этот парень просто свой в доску.Бразилец и шотландец отлично друг друга дополняют а Матич добавляет опыта и маститости этой паре,вот только страшно что принес собой возращение Погба, ведь он ненадёжен и сложить хорошую команду с ним в составе возможно лиш при избытке хороших опорников и дефиците креатива впереди иначе я не понимаю зачем он нужен комуто,жаль не отпустили его прошлым летом,теперь еще и кризис вирусный хрен кто выложит за него 100ку даже

0

20.03.2020 Konst66

Не просто же так Сэр Алекс на трибуне сидит! Возможно, что слухи о том, что он принимает активное участие в процессе с этого сезона правдивы. Стиль игры команды все больше напоминает прежний МЮ.
Мне всегда хотелось, чтоб матчи команда начинала на пониженной передаче для определения максимальной командной скорости соперника, когда начинаются ошибки, а затем повышала темп игры до чуть большего значения и неминуемо разрывала соперника. Прям наслаждался этим в последних матчах! Последний штрих - избавиться от стремных розыгрышей мяча перед своей штрафной и пасов вратарю без нужды.

ответить

4

20.03.2020 Merlinlviv

Сер Алекс очень влиятельная фигура безусловно,к нему прислушиваются,возможно он советует и приходит выдать мотивирующую речь,но в таком возрасте после инсульта и когда он столько лет не видел семьб а был весь в работе,не думаю что он активно работает.А то что Оле многое взял так в этом нет ничего плохого Ферги взял многое от Чарльтона и от своего Отца,вот эта модель МЮ - где клуб семья а не сборище наемников.Оле пожалуй лучшее что случалось с нами за последние лет 6,и его стиль ведь тоже это наш исторический почерк ,минимум касаний 3-4 передачи удар без раздумий,вспомните Руни Рон как они за 3 паса всю защиту отрезали в контратаках,привать у нас суперзамысловатую тактику это как учить Барсу катаначо или Ювентус в Тики-таку. В Манчестере играют сердцем борятся до конца,и не стеснятся бить.

-1

21.03.2020 di-mu

Я надеюсь у руководства хватит ума оставить Сульшера на следующий год. Еще парочка приобретений и мы станем как минимум конкурентами для МС и Ливера

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск