Новости / Сезон отложен до 30 апреля

Материал опубликован 19.03.2020

Футбольная ассоциация Англии, Премьер-лига, Футбольная лига и Женская футбольная лига отложили сезон до 30 апреля, сообщает официальный сайт Премьер-лиги.

«Наши организации совместно с Ассоциацией профессиональных футболистов и Ассоциацией тренеров лиги приняли это решение с пониманием того, что мы проходим беспрецедентный период, - говорится в совместном заявлении. -  Мы сочувствуем всем, кто пострадал от коронавируса. Мы едины в своей приверженности поиску путей возобновления футбольного сезона 2019/20 и обеспечению того, чтобы все внутренние и европейские матчи клубных лиг и кубков были сыграны, как только это будет безопасно и возможно».

«Мы коллективно поддержали УЕФА в вопросе переноса ЕВРО-2020, чтобы освободить место в календаре, которое обеспечит возможность провести матчи клубных чемпионатов и кубков как внутри страны, так и Европы, с тем, чтобы поддержать целостность каждого турнира. В правилах и положениях ФА говорится, что сезон заканчивается не позднее 1 июня, и каждый турнир в пределах ограничений, установленных ФА,  сам определяет продолжительность своего игрового сезона».

«Однако, совет Футбольной ассоциации согласился продлить этот лимит на неопределенный срок на сезон 2019/20 в отношении всего профессионального футбола. Кроме того, мы совместно договорились о том, что все профессиональные футбольные матчи в Англии будут отложены до 30 апреля».

«Ситуация с коронавирусом остается неясной, и мы можем заверить каждого, что здоровье и благополучие игроков, персонала и болельщиков являются нашим приоритетом. Мы будем продолжать следовать рекомендациям правительства и будем работать совместно, чтобы следить за ситуацией и изучать все возможные варианты для того, чтобы найти способы возобновить сезон, когда это позволят соответствующие условия. Мы все хотели бы еще раз подчеркнуть, что наши мысли со всеми, кто пострадал от коронавируса».

Новости английского футбола
Обсуждение
10

19.03.2020 Manufc99

Сомнений не было. Всем терпения, здоровья и соблюдения всех необходимых инструкций.

ответить

1

19.03.2020 aarongmair

Глядишь Погба поправится (нет)

ответить

1

19.03.2020 DavideSanton

а он болеет?)

3

19.03.2020 t-mac90

африканская болезнь у него. среди его сородичей это распространено.
особенно когда жирный агент в уши ссыт круглосуточно))

6

19.03.2020 xGREGORYx

Да, футбола ждать придётся долго...(( Очень надеюсь на полноценное завершение сезона и всех турниров.

ответить

1

19.03.2020 DrobyshevS

Это да, но не забывай, есть чемпионат Беларуси)

-1

19.03.2020 xGREGORYx

Его ещё не остановили?)) Вот , буквально сегодня, остановили чемпионат Турции!...
Беларусы молодцы, не сеют панику. Им бы доиграть спокойно и летом отдыхать, смотря на диване футбол, как англичане бегают по полю!))

0

20.03.2020 Aliaksei

xGREGORYx
В Беларуси сезон только начинается)
У нас система весна-осень. На этих выходных только 1-ый тур Чемпионата Беларуси)
А по несеянию паники - доллары все раскупили, а в последние дни курс скакнул как бешеный...
Но сами люди из-за 1 колхозника на тракторе из бани не ушли на карантин, а работают в обычном режиме...

-1

19.03.2020 xGREGORYx

О, по текущему календарю, 9 мая Юнайтед играет с Вест Хэмом. Я, конечно, все понимаю, спорт вне политики и прочее, но, чтоб, блин, 9 мая они Вест Хэм дёрнули так, чтобы после матче можно было включить День Победы!))))

ответить

1

20.03.2020 rangli86

Есть конечно и плюс м этой стороны футбол будем смотреть почти без перерыва между сезонами. Не надо будет ждать два месяца летом.

ответить

2

20.03.2020 Makadrum

Так сейчас надо будет ждать...Какая разница? Только в межсезонье мы ждем определенной даты, а тут вообще непонятно чего мы ждем(((

1

20.03.2020 Aliaksei

rangli86
Перерыв всё равно, мне кажется, будет. Футболисты тоже люди, им отдохнуть и съездить на Родину хочется. Да и в межсезонье тренеры обычно наигрывают свои новые идеи, так что смотреть как будто продолжение текущего сезона - не хотелось бы...

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск