Новости / Оле: Игало нужен нам и в следующем году

Материал опубликован 13.03.2020

Оле Гуннар Сульшер прозрачно намекнул на то, что клуб может заключить постоянный контракт с Одионом Игало. 

В последних трех матчах, в которых 30-летний форвард выходил в стартовом составе, он забил четыре гола. 

«Одион очень хорошо вошел в команду, и он будет прогрессировать и играть ещё лучше,  - цитирует Сульшера Evening Standard. - Мы видим в нем те качества, которые необходимы нашей команде, и нам нужны эти качества и в следующем сезоне». 

«Он - прирожденный бомбардир, он хорошо знает свою работу и роль в команде, и он очень хорош, когда развернут спиной к воротам. Он - отличный игрок в связке, но, возможно, самое лучшее в нем, это его личность. В нем есть столько всего!».

Оле также был очень впечатлен голом Игало, который открыл счет в матче с ЛАСК.

«Он сделал три касания, а четвертым пробил. Все эти касания были очень качественными, и он должен был их сделать, чтобы забить такой гол. Отличный удар под перекладину и прекрасное чувство времени. Любой форвард бы гордился таким мячом».

Новости английского футбола
Обсуждение
14

13.03.2020 Nefarius

Радовался дважды:
1) Kогда увидел гол
2) когда увидел реакцию Сульшера на этот гол

неважно кому забит гол, он великолепен.
Лукаку 2.0 (умеет обрабатывать мяч и ставить корпус)

ответить

13

13.03.2020 Dark_Light

Оле, это всё конечно так, но разве можно так расхваливать игрока, которого еще не купили? Как теперь Вудворду торговаться? :)

ответить

0

13.03.2020 aarongmair

Нужно!

1

13.03.2020 manroo

Я против Игало ничего не имею, он очень хорош сегодня, но парню 30 лет, не рано ли заключать договор, может еще по наблюдать за ним?
Ребят, а когда Решфорд выходит?

ответить

4

13.03.2020 aarongmair

Ребят, тот же Дрогба до 37 топил на высшем уровне. В Игало здоровья как в быке.

10

13.03.2020 Pofigist11

Игало надо подписывать, клуб максимум потянет трансферы Санчо и Грилиша, а это под 200 лямов. А Одион вполне может три года на высшем уровне отыграть, отличный нападающий. Уж точно не хуже Дембеле.

ответить

3

13.03.2020 Malikovic

Если Астон Вилла вылетит из высшей лиги ,Грилиша сможем подписать намного дешевле. А с Санчо ситуация посложнее.

3

13.03.2020 RedMonk

Malikovic Согласен!

3

13.03.2020 abdix

вопрос в другом: пойдет ли Игало на снижение зарплаты?
думая как искренний фанат он готов пожертвовать пару лимонов

ответить

6

13.03.2020 Pofigist11

Уверен, что пойдёт. Думаю на 150 в неделю вполне согласится. Видно как он искренне рад что оказался в клубе своей мечты!

6

13.03.2020 Salford

Игало нам несомненно нужен!

ответить

4

13.03.2020 Handos

Скажу честно, Одион впечатляет. Играет сердцем за МЮ. Это видно и похвально.Мне кажется оставлять стоит однозначно.Пару лет попылит.С учетом того, что в это ТО надо укреплять полузащиту...(Погба видимо остается и от продажи денег не выручим)..на напа может не хватить денег.К тому же есть Рэшфорд,есть Марс, есть Гринвуд...до следующего ТО хватит нападающих)А там можно уже и присмотреть кого).

ответить

3

13.03.2020 Konst66

Игало в отличной форме, если захочет остаться, пусть остается, еще на сезон-два его точно хватит. Можно смотреть на прогресс Гринвуда и (или) купить за пару рулонов туалетной бумаги хорошего нападающего из почти любого клуба Европы. Никаких больших миллионов на футбольном рынке не будет, мы на машине времени возвращаемся в 80-е, тогда хорошая команда стоила недельной з/п Санчеса.
По чемпионату предполагаю паузу до конца мая, в июне доигрывается, с августа в прежнем режиме. Кубки отменяются, ЧЕ или отменяется, или на следующее лето.

ответить

-1

13.03.2020 di-mu

Интересно, сколько за него попросят. Кажется китайцы заплатили в свое время 6 млн.

ответить

5

13.03.2020 Manufc99

Игало мне всегда нравился, если его возьмут я буду лично рад. Видно что парень знает чего хочет. На острие он хорош и главное видно как предан клубу в отличие от некоторых наших парней.

ответить

5

13.03.2020 wildkem

При всем уважении к Марсьялю,Рэшфорду, да и нашему очень молодому Гринвуду, они все больше всё же фланговые форварды, а не центр форварды, не любят они заставлять центральных защитников соперника что-то вроде дежурить рядом с ними в штрафной соперника или около нее, ну играя что-то вроде на линии офсайда, а чаще всего все сваливаются на фланг, Гринвуд на правый, а Рэшфорд и Марсьяль на левый.
Поэтому профильного ЦФ надо бы летом купить так и так, вот много слухов про Кейна, Харри безусловно можно отнести к одним из лучших ЦФ, учитывая, что когда он без травм, то только в АПЛ у него 20 и более голов за сезон, 4 сезона подряд( 14/15,15/16,16/17 и 17/18), а во всех турнирах 30 и более голов. Но опять же опираясь на все эти слухи, что к нему проявляют интерес и Ман Сити и Ювентус тоже, очень вероятно, что и правда Леви за него запросит минимум 150 млн фунтов.
Но есть второй вариант, учитывая вероятность того что Погба все таки останется и клуб продолжит сотрудничать с Райолой, то думаю можно рассмотреть вот еще какой вариант, летом купить Игало, думаю в пределах 30 млн фунтов, а то и меньше( ну примерно в интервале 15-30) получится с китайцами договориться, а в январе 2021 года выкупить того же Холланда за 75 млн евро, в его контракте, если верить СМИ, есть такой пункт, что в январе 2021 года можно активировать отступные в размере 75 млн евро( что равно 66 млн фунтов), то есть менее чем за 100 млн фунтов вероятно получится купить 2х ЦФ: молодого Холланда и опытного Игало, наверное более интересный вариант, чем покупать одного Кейна за 150 млн фунтов , у которого второй сезон подряд какие-то травмы в ноябре/декабре появляются из-за которых он отсутствует больше 3 месяцев.

Как раз к январю 2021 года будет лучше видно, что за фрукт такой этот Холланд и то в ответной игре с ПСЖ, его вообще видно не было.
И то хватает таких супер игроков, которые один сезон выстрелят, что СМИ только о них и пишут, связывая со всеми клубами мира и приписывая суммы 100 и более миллионов, а потом на следующий сезон такие игроки и близко не играют, как играли в прошлом сезоне когда были на первых полосах практически всех СМИ.
Игало думаю стоит по любому оформить на постоянной основе, к примеру года на 2-3, если что как игрок ротации лишним точно не будет, да и зарплату думаю не запросит космическую.

ответить

0

15.03.2020 888Alexander888

Мое мнение, что если за Кейна попросят 150 млн - надо брать!!! Это действительно классический ЦФ. Один из лучших на настоящий момент. Продать Погба - чуть добавить и всего делов )))) Вот только Моур на это никогда не пойдет!!!

4

13.03.2020 MJC

Очень напоминает прошлогоднюю историю самого Оле.
1. Пришел зимой, чтоб временно закрыть пустующую позицию
2. Провел серию успешных/беспроигрышных матчей, приведя болельщиков в экстаз
3. Пошла молва о заключении контракта о постоянной основе
Нужно только вынести выводы из прошлого года и все-таки заключить контракт в конце сезона дабы не спугнуть фарт)

ответить

1

13.03.2020 MaksMU89

Круто начал нигериец, но мне кажется, еще рано делать выводы на счет длительного соглашения с ним, то бишь лучше еще посмотреть и подождать окончания сезона. Все таки все его 4 гола забиты пока далеко на самым сильным соперникам, что в Лиге Европы, что в Кубке Англии

ответить

2

13.03.2020 Theran

Заслужил. Однозначно! Видно, что с душой играет и честно наслаждается пребыванием в любимом клубе.

ответить

5

13.03.2020 RedMonk

Это правильно , главное еще продать Погбу а то я боюсь что с его возвращением в клубе пойдет спад игры и начнутся качели и Лингарда тоже !

ответить

2

13.03.2020 DuncanEdwards

Пусть доиграет до конца сезона, а там уже руководству принимать решение. А по игре - Один приятно напоминает, как должен играть центрфорвард, неплохо в силовой борьбе цепляется за мяч, голы забивает как наконечник и кстати, качественно пасует. Посмотрим дальше.

ответить

1

13.03.2020 shevchenko7777777

Против Игало не имею ничего! Он хорош! Но в чем разница между ним и Лукаку? Зачем нужна была такая ротация? Или Оле понял что без таранного форварда в АПЛ не обойтись?

ответить