Новости / Times: Принято решение о закрытых матчах

Материал опубликован 12.03.2020

The Times в своем эксклюзивном материале утверждает, что все футбольные матчи в Англии будут проходить без зрителей в соответствии с правительственным планом борьбы с распространением коронавируса, который может быть опубликован уже сегодня.

Издание сообщает, что по итогам заседания комитета в правительстве Англии будут приняты следующие меры:

- Текущий сезон Премьер Лиги не будет остановлен, но вместо этого все матчи АПЛ и низших английских дивизионов будут проводиться за закрытыми дверьми;

- Все владельцы сезонных абонементов получат возможность смотреть прямую трансляцию матчей через интернет у себя дома;

- Трансляции матчей в пабе будут запрещены, чтобы избежать скопления людей;

План будет утвержден, как только число зараженных коронавирусом в Англии достигнет 500 человек. Вчера вечером эта цифра равнялась 460. 

В правительстве считают, что это единственный возможный способ закончить футбольный сезон в условиях пандемии.

Новости английского футбола
Обсуждение
-1

12.03.2020 Salford

Раз проблема настолько серьезная, возможно стоит вообще завершить чемпионат досрочно?

ответить

5

12.03.2020 DNGR

Рано... МЮ ещё не в ТОП4

0

12.03.2020 Salford

Сити из ЛЧ исключен, 5 место значит там, какая разница?

0

12.03.2020 ant_gl

Salford,

Не совсем так. Сити будет обжаловать это решение и, скорее всего, судебное разбирательство будет долгим (или они его затянут). А на время разбирательства решение суда не будет действительным. То есть в следующую ЛЧ они, скорее всего, попадут еще.

2

12.03.2020 Dimm (модератор)

Я особо не вникал, но причины того, что чемпионат не будут завершать досрочно, финансовые. По договорам со спонсорами и клубами будут огромные штрафы.

0

12.03.2020 losik

Dimm (модератор)
Мне кажется, что в договорах должен быть пункт "форс-мажор", а что тогда форс-мажор если не пандемия? Хотя кто их там знает

0

12.03.2020 Layman

Salford, Ага. Сейчас выигрывает Шефилд и плакали наши молитвы

1

12.03.2020 Salford

ant_gl С чего вдруг оно действовать не будет? Есть время обжаловать его, но это не значит что дисквалификация не действует. Что-то не припомню случаев, чтобы подсудимый которому дали срок, во время обжалования приговора находился на свободе.

3

12.03.2020 HeadMK

Salford
Именно так, ты плохо знаком с судебной системой. При подаче ответчиком аппеляции/ кассации/ обращении в вышестоящие суды - исполнение решения предыдущей инстанции приостанавливается. Как, бывает, и при подаче встречного иска по вновь открывшимся обстоятельствам (если это может повлиять на решение по первому иску). То о чем ты пишешь, это скорее про уголовный кодекс и то если была избрана соответствующая мера пресечения. Поэтому пока они будут разбираться - все с сити будет ок, остальное- произвол (сомневаюсь что такое возможно в европейском суде тем более на таком уровне)

5

12.03.2020 LAW

Тут все не так. Запрет наложил УЕФА а не суд. Так что это не кассация и не апелляция. Они могут обжаловать решение УЕФА. Пока суд не вынесет решение об отмене решения УЕФА они будут дискфа-ы. Я так думаю. П,С пришлось ради такого коммент написать))) обычно только читаю.

2

12.03.2020 HeadMK

LAW
Таки да) этот момент я зевнул

13

12.03.2020 Anderson

Футбол с пустыми трибунами - это, конечно, ужас. Но выхода нет.
Поставьте хоть колонки с шумом фанатов на фон.

ответить

6

12.03.2020 dadiec

Вся Европа горит от этого вируса! Зато у нас в Казахстане все хорошо, нет ни одного болеющего. Так же у киргизов и узбеков. И в Монголии болеет всего один человек (причем якобы с Европы прилетевший). Очень подозрительно выходит, что страны граничащие с Китаем не болеют. Ох уж эта политика и сокрытие всего от мира и своего народа.....

ответить

2

12.03.2020 Salford

Система учета и ментальность народов, привыкли терпеть и не договаривать, где-то заболели, занимаемся самолечением)

5

12.03.2020 Lokkaj

я молчу про уровень медицины, потому как в странах третьего мира вроде, вашей и нашей, не принято людей пугать, они и так 74 ПОЛНОЦЕННЫХ ТВЕРДЫХ рубля отдают за "вонючую" зеленую бумажку. Легче написать ОРВИ, дать аскорбинку: "приходите когда умрёте, у нас нет короновируса".

-1

12.03.2020 xGREGORYx

Люди по-тихому, заболевают и так же, по-тихому, выздоравливают, без всякой паники и прочего. Даже по данным от заражанных корновирусом видно, что, практически все выздоравливают. А смертность, так никто же не пишет полную информацию, что у человека было, были ли какие-либо проблемы до этого и прочего. От воспаления лёгких и раньше умирали, к сожалению.
Мне все равно кажется, что такая массовая истерия идёт из-за того, что СМИ сейчас все это слишком широко освещает. Почему другие вирусы не с такой истерией протекали? Потому что меньше информации было, а сейчас, как реалити-шоу какое-то. И чем шире освещение, тем больше проблема. Я не исключаю, если бы такой паники в СМИ бы не было, люди бы заболевали, выздоравливали и даже и не знали бы, что болеют короновирусом, а не обычным гриппом.

5

12.03.2020 dadiec

Ливерпулю прям везет. Конфликт США с Ираном, Коронавирус..... Может не стоит больше скаузеров допускать до чемпионства?)))

ответить

2

12.03.2020 PS18 (модератор)

Им 6 очков набрать для чемпионства осталось и виноват в этом "Манчестер Юнайтед" и конкретно Сульшер, не надо было "Сити" обыгрывать, гнать его надо за такие дела с "Олд Траффорд", а теперь все надежда на Даунинг Стрит 10:)

2

12.03.2020 dadiec

PS18, точно! Можно было бы оттянуть еще минимум на недельку, если бы не МЮ)))) Да что уж говорить, вон, чтоб не повторять ошибок с Юнайтед, весь Арсенал вместо игры с Сити на карантин посадили от греха подальше )))))

2

12.03.2020 xGREGORYx

Да Ливерпулю, с его 6 очками, тоже не особо весело)) 30 лет чемпионства не было, а тут ни зрителей, ни парадов... Вот в ЛЕ в траур выигрывали. Без конфети, по-скромному, уже не так атмосферно было. А этих так вообще даже немного жалко) По-любому, они себе по-другому представляли момент, когда титул возьмут. Даже вон Спартак, когда титул взял, оттянулся. Болельщики ворота разобрали и так далее!))))

0

12.03.2020 David_B

Владельцам абонементов по хорошему вернуть бы часть денег за этот абонемент, пропорционально не просмотренным матчам. А возможность смотреть матчи дома по телеку через интернет и без того есть у них, стримов полным полно)

ответить

-1

12.03.2020 altmax

Я не уверен, что в Англии, в частности, полно стримов, да и контингент болельщиков гораздо внушительнее, чем 15-40 лет, которые умеют и пользуются пиратством в сети.

1

12.03.2020 Since98

Правильное решение. Спорт должен быть не во вред.

ответить

0

12.03.2020 N1ght

То есть это получается и Лига Европы и Лига Чемпионов тоже за закрытыми дверьми? Нда...ситуация нарисовалась однако

ответить

0

12.03.2020 United-1992

Главное по ТВ показывать будут, а игрокам наоборот должно быть в кайф, никто не кричит и не давит на тебя с трибун, так что я думаю это хорошая возможность выиграть всех с большим счетом, атмосфера стадионов конечно потеряна, но за то некто не будет кидать чем попало и обзывать футболистов, лучше сосредоточенность на игре, есть только вы и поле всё !!! Те кто пишет что без болельщиков не так и т.д те не играли в футбол, мы командой играем арендуем спорт зал школы и ходим три раза гонять мяч, два раза тренажерка это после работы, смотрю матч своей любимой футбольной команды Манчестер Юнайтед по выходным, и знаете что выступали мы на районных так вот, из за трибун очень часто теряешь концентрацию, я бил штрафные хорошо, но и падения тоже случаются , особенно когда гол важен а с трибун кричат Уууу...... Так что сейчас у наших парней есть прекрасная возможность показать себя во всей красе.

ответить

0

12.03.2020 xGREGORYx

А мне кажется, что молодые пацаны наши без особого рвения играть начнут. Сложно настраиваться на такие вот матчи. Сколько не смотрел матчей при пустых трибунах, достаточно унылое зрелище было. Но, к чему спорить, отличная демонстрация сегодня будет...(

1

12.03.2020 xGREGORYx

Ну елки-палки...Это же несмотрибельно будет. Вообще нет футбольной атмосферы. Ну, собственно, сегодня это будет видно. Я уж не говорю о том, что качество футбола снизится. Очень грустно, если так будет.

ответить

0

12.03.2020 Purple

ммм... вчера во время игры ПСЖ - Дортмунд этого не было заметно. Т.е. качество футбола было то же, но да, атмосфера была какой то странной. Может на качество ничего не повлияло, потому что это плей-офф.

2

12.03.2020 xGREGORYx

А вдруг с болельщиками бы Боруссия бы дальше прошла?)))

0

12.03.2020 Pofigist11

Мне кажется, что как только первый случай в АПЛ будет с заражённым футболистом, так сразу чемпионат остановят. К сожалению это очень вероятно и может произойти в течение недели. Коронавирус в Англии распространяется.

ответить

0

12.03.2020 xGREGORYx

А как они остановят? Будут по итогам 30 туров решать, кто будет играть в Еврокубках, а кто вылетит? Так не делается. Либо тогда полностью аннулировать результаты чемпионата, но так тоже ведь нельзя, кто будет в ЛЧ играть? Нет, доиграют, я думаю, 100%. Футболистов на базе запрет, на картин. Только это тоже вопросы вызовет, многие уже при пустых трибунах не захотят играть.

2

12.03.2020 UzUnited

Мдааа! Запретить англичанам смотреть футбол в живую на стадионах, а тем более по телеку в пабах - это сродни запрету узбекам кушать плов в каждый четверг!) Упаси Аллах от всяких пандемий и страшных болезней!

ответить

0

12.03.2020 Nathalie

Очень неприятная ситуация, что не говори. Заболевших много, и проблема в том, что пожилые люди переносят инфекцию плохо, у нас из официальных 399 заболевших уже 3 смерти стариков. А в Европе уже 947 умерших. Школы просят родителей прекратить очное общение детей с бабушками-дедушками, так как дети-то, скорее всего, переболеют как обычной простудой, а вот старики могут и не справиться. Будем надеяться, что к концу месяца все успокоится, ну а к осени, когда можно ожидать новой вспышки, уже будет вакцина.

Пустые трибуны - это жесть.

ответить

-1

12.03.2020 Umarov

Я все равно склоняюсь к тому, что ситуация очень политизирована! Ведут какие-то подковерные игры под эту шумиху. Даже если эти цифры все реальные, какой смысл паниковать? Количество пользующихся услугами общественного транспорта в разы больше, чем посетителей стадионов...

ответить

1

12.03.2020 ant_gl

Umarov,

Ну футболисты, тренеры и прочие руководители клубов вряд ли пользуются общественным транспортом. Тут я думаю, что больше о себе беспокоятся. Им болеть нельзя. А болельщики? Ну пустые трибуны были с ПСЖ и Дортмундом, но при этом рядом со стадионом был экран для просмотра игры и толпа народу :) Главное, что в изоляции от игроков )

0

12.03.2020 DavideSanton

Серия A остановилась, Ла Лига тоже. Вопрос времени, когда в каком-то клубе карантин устроят и АПЛ тоже остановится. Вряд ли миллионерам-игрокам, тренерам и остальным улыбается рисковать здоровьем себя и особенно близких. У страха глаза велики.

ответить

0

12.03.2020 krestoffskiy

Арсенал по идее должны отправить на карантин.

3

12.03.2020 Riofer

Так говорить нельзя, я заранее прошу прощения, но так хочется чтобы АПЛ остановили и отменили результаты, чтобы Лузерпуль не стал чемпионом.

ответить

2

12.03.2020 DavideSanton

ага, а чемпионство МЮ отдали. За выдающийся вклад в поиске противодействия ковиду. Ведь у нас есть Погба - общеизвестный Вирус, а вирус на вирус дает антивирус! Или...это не так работает?

0

12.03.2020 xGREGORYx

Такого не будет. Как максимум, кабинетный титул будет.

1

12.03.2020 Alex1985M

У Лестера коронавирус , так могут и остановить чемпионат. А может и отменить .

ответить

0

13.03.2020 Ascendance

Там весь Арсенал на карантине, думаю и Лестер тоже будет. Скорее всего сезон остановят.
P.S. Гребаный вирус! Только-только все начало чутка налаживаться — и на тебе.

1

12.03.2020 aarongmair

Где гуманитарная помощь от Евросоюза??? Аскорбинки, терафлю...

ответить