Новости / Отчет: Падение прибыли и увеличение долга

Материал опубликован 26.02.2020

«Манчестер Юнайтед» объявил о падении на 17% операционной прибыли, а также об увеличении на 23,2% чистого долга клуба до £391,3 млн за три месяца до 31 декабря 2019 года.

В «Юнайтед» утверждают, что увеличение долга на £73.6 млн связано в первую очередь с общим снижением ценности денежных средств и их эквивалентов, и что основная валовая сумма долга в долларах США остается неизменной.

Во втором квартале финансового года «Юнайтед» зафиксировал доходы в £168,4 млн и их снижение на 19,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого сезона, а также операционную прибыль в £36,5 млн и их снижение на 17%. Основной причиной падения стало неучастие клуба в Лиге Чемпионов. 

Коммерческие доходы «Юнайтед» выросли на 7%, а недавние контракты с компаниями Alibaba и Mondelez International увеличили доход от спонсорских контрактов на 11,9%.

Новости английского футбола
Обсуждение
1

26.02.2020 N1ght

"Коммерческие доходы «Юнайтед» выросли на 7%, а недавние контракты с компаниями Alibaba и Mondelez International увеличили доход от спонсорских контрактов на 11,9%."

Все что надо знать о планах Вуда.

Зато я не понимаю в чем разница между операционной прибылью и чистым доходом. Типо что из них что..и как прибыль падает, а доход растет?

ответить

2

26.02.2020 Psy-X

Операционная прибыль - это разница между доходами и расходами от основной деятельности компании. Как правило, это просто прибыль от продаж. А чистая прибыль - это прибыль на балансе предприятия уже после уплаты всех налогов, сборов и прочих отчислений.

0

26.02.2020 N1ght

Ну тогда выходит чистая прибыль никак не может увеличиваться, если операционная падает. Разве, что сидеть и мухлевать с налогами.

2

26.02.2020 Psy-X

N1ght Ну или если есть какой-то левый доход. Кто знает чем там Глэйзеры с Эдом на стороне занимаются. Может в Макдаке на раздаче стоят и зарплату в казну клуба кладут XD

0

26.02.2020 Highlanderby

Если не ошибаюсь, то в операционной прибыли клуба не учитываются доходы от продаж игроков. Поэтому и получилась чистая прибыль больше операционной.

2

26.02.2020 Cantona007

Не удивительно, что операционная прибыль упала , так как она напрямую зависит от домашних матчей от оборота связанного именно с ними , а январь для нас был в этом плане просто ужасным месяцем , так как общее количество игр было 9 из них только 4 домашних , из них в 3 в неудобное время, а это больше затраты ( безопасность , полиция, каунсил и пр) , меньше доходы ( еда, сувениры, прочая ботва). Самое тяжелое в этом случае - зарплаты, так как три домашних матча в середине недели , это позднее окончание. В статье все сляпали в одну кучу, несопоставимые вещи. Почему никто не написал о том, что Юнайтед до первого свиста в сезоне получает 85% денег за сезонки? Это сразу ( по самым скромным раскладам 110 миллионов фунтов ( не включая ложи и корпоративные места) , добавим к этому 60-70 миллионов от OU. Эти деньги из оперативной прибыли , но Юнайтед их уже получил в августе! Конечно , по сравнению с августом опер прибыль в январе подупала ))) Это происходит каждый год , ничего в этом страшного нет. Инфраструктура клуба построена таким образом, что плохие результаты, как это не печально , не ударяют по выручке , что было бы логично. Даже когда мы видим на вечерних матчах пустые места , это ровным счетом ничего не значит в денежном плане, так как за билет уже оплачено. Вот у сити - другая история, у них пустое место означает НОЛЬ денег .... Как долго будет это продолжаться , как долго плохие результаты не будут влиять на доходы , можно только гадать , но рано или поздно момент этот настанет. Вот почему важно играть в ЛЧ в новом сезоне , что бы помимо прочих причин ( основных футбольных составляющих) играть больше по субботам.

0

26.02.2020 altmax

Cantona007, цифры приведены до декабря 2019 года, мне кажется, что январь и домашние матчи тут ни причём.

1

27.02.2020 Cantona007

для Altmax, тогда тем более странные цифры, так как декабрь, как правило лучший по финансам месяц. Смысл приводить такую статистику не понятен, так как финансовый год в Англии, с апреля по март
Опять де повторюсь, в статье все свалено в одну кучу, надо ждать итоги финансового года , тогда можно будет делать выводы. Сегодня уже написали, что хотят продать ДДГ , что бы поднять деньги на трансферы. Очень сомнительный шаг

1

26.02.2020 Bobich

Ну неудивительно, а если бы вы продолжите трансферную политику последних 3-5 лет, так вообще банкротами стать недалеко.

ответить

2

26.02.2020 Psy-X

Абсолютно ожидаемая новость, удивляться совершенно нечему. Главное, чтобы руководятлы сделали верные выводы и не допустили еще и финансовой деградации клуба.

ответить

-3

26.02.2020 Salford

Печально коненчо, в ЛЧ не попадем, придется подзатянуть поясок. Логично будет избавиться от игроков с зп 250

ответить

5

26.02.2020 Redmax

пора начинать играть, Эдуард

ответить

-1

26.02.2020 Konst66

Не возбуждайтесь слишком сильно по этому поводу. В конце года фунт колбасило по полной программе, например. Сейчас появились проблемы поважнее, при развитии ситуации с вирусом возможна полная отмена соревнований в скором времени. Вот взять Италию, капец теперь (совсем или на какое-то время) Интеру, Милану и итальянскому футболу в целом.
Мы с вами скоро сможем увидеть спорт без зрителей, исключительно виртуальный, прям как в фантастических фильмах прошлого, ибо что такое фантастика как не наше реальное будущее.

ответить

0

26.02.2020 Since98

вполне валидный комментарий. вирус этот не мелкая проблема. в Италии всё резко вспыхнуло. Я тоже задумывался, что может ни лч ни чемпа не быть вскоре... пессимистично, но это уже точно не из разряда фантастики.

1

26.02.2020 MaksMU89

А кто там конкретно из Юнайтед утверждает ? Не Эд Вудворд ли? Он то, конечно, скажет, что провальные трансферы и их незаслуженные высокие зарплаты вообще не влияют на финансовое состояние Клуба)

ответить

1

26.02.2020 RomaZ

Глейзеры купили клуб в долг так мы в зоне риска находимся постоянно пока долг не будет погашен а он не будет погашен Глейзерами никогда они только для вида часть кинули небольшую пару лет назад и все.., какие бы нам фин успехи не приводили эти Боссы- все это в их карманах а клуб как был должен так и остается. Лидс был тоже в свое время грандом и что с ним теперь он как 18 лет из первого во второй дивизион вояжирует (Лидс как яркий пример) и много тут можно клубов привести ...

ответить

3

26.02.2020 Cantona007

В отличии от Лидса, Ковентри, Миддлборо и прочих коллективов в Юнайтед была выстроена инфраструктура, была сделана система, которая позволила добиться такого результата и с 92 по 2010 было одержано очень много побед, получено денег и правильно инвестировано , а Лидз и прочие - это был просто "риск" , который не оправдался, так как заемные деньги не чем не были подкреплены. Нас такая судьба не ждет , хотя это и не заслуга нынешних владельцев и руководства. Эта структура может "кормить" всех лет 10-15 еще , но если ничего не менять , то итог будет плохой. Думаю, что это понимают все , пытаются что-то сделать , но пока результата - нет ... Как сказал ранее , все держится на старой системе , но и она не вечна

0

26.02.2020 UzUnited

Извините господа, о чём тогда пел накануне Эдик в ходе очередного конференц-звонка? С его уст вроде всё шло, как говорится в таких случаях, "чики-чики".

ответить

0

26.02.2020 Red-ne-bred

На самом деле по приведенной в теме информации какие-либо выводы сделать невозможно.
Более интересна история стоимости акций компании Manchester United plc. Пик пришелся на лето 18-го года, когда стоимость акции составила 26.2 доллара США, в настоящее время стоимость акции составляет 17.97 доллара США (падение более чем на 30%). Соответственно, капитализация компании составляет сейчас 2.95 млрд долларов США.

ответить

1

26.02.2020 altmax

Продолжая вашу мысль - значит радужное шоколадное настоящее и молодое днк-шное будущее не греют биржу так, как унылый автобус из пенсионеров Моура. Я поражён тем, как в соседней же теме заминусовали за мнение о "дешёвости" речи Вудворда, тем, что многие до сих пор верят и надеятся о появлении нового Класса-92, ДНК, чудесном перевоплощении ОГС в САФа, рывок, перестройку и т.п. Друзья, сказки кончились. Рыночный спорт, рыночный футбол, финансовые отношения - вот реальность. Даже 15 воспитанников уровня АПЛ не дадут нам её чашку или победу в ЛЧ. Академия и её воспитанники нынче - это вторичная (а то и дальше) задача. Почему в составах последних 10 победителях ЛЧ нет даже трети воспитанников? Барса, Реал, Бавария - это величайшие школы для футболистов, но никто на них не делает такую ставку и надежды, как наш Эд И ОГС. Осознайте, что не всё так просто. Будем наблюдать и надеяться на лучшее

2

26.02.2020 Red-ne-bred

Добавлю. Где-то с декабря 18-го и по конец февраля 19-го наблюдался некоторый рост стоимости акций, а вот потом последовало стабильное и затяжное падение. Конечно, невыход в ЛЧ одна из причин, но не единственная.
Прикол, что даже цитирование сведений, которые в целом вполне доступны, не понравилось какому-то неведомому минусовшику, вероятно, из числа верующих в плоскую землю.

-1

26.02.2020 alexxey

Политика Вудворда наносит вред клуб как с точки зрения спортивных результатов, так и с финансовой стороны.Нигде нет прибыли: ни в кошельке, ни в клубном хранилище трофеев

ответить

0

27.02.2020 VoFkA

Началось... Дятел Вуди думал, что клубу вечно будут жирные контракты падать, а оказывается, что ФК - это в первую очередь про футбол и без ЛЧ клубу светит забвение.

ответить

0

27.02.2020 wildkem

Теоретически эта новость может наконец привести к некому развороту политики клуба в правильное русло, именно в спортивное русло, как раз недавно была новость, хоть уже и фиг знает какая по очереди за последние несколько лет, про спортивного директора и что якобы с одним уже дело близко к завершению, как бы многим из нас не нравилась кандидатура Антро Энрике, но он все же думаю более компетентен в спортивной составляющей, чем Вудворд, плюс реально свободен сейчас, а не то что раньше были новости про спортивных директоров, которые были заняты и которых якобы Манчестер Юнайтед хочет переманить, так что может быть и правда это.

Да и как бы фанаты не любили Глейзеров, но если немного отодвинуть эмоции в сторону, но бизнесмены они в целом неплохие и деньги считать умеют. У них думаю так и так имеется множество аналитиков, своего рода калькуляторы, которые оценивают все и просчитывают все до цента в каждой области, в которую инвестируют Глейзеры, Глейзеры ведь инвесторы и занимаются много чем, а не только Манчестер Юнайтед владеют и в каждой области есть свой менеджер, свой Вудворд образно говоря.
И вот все эти аналитики все просчитывают и дают скорее всего некий отчет о работе каждого менеджера и эффективны ли методы работы того или иного менеджера, про снижение прибыли СМИ написали новость вчера, а все эти аналитики работающие на Глейзеров думаю дали отчеты про уменьшение прибыли давно и вероятно, хочется в это верить, намекнули Глейзерам, что пора немного изменить план действий и то похоже методы работы по получению прибыли Вудворда начинают иссякать, вероятно надо сменить или менеджера в этой области или изменить методы работы в ней, в том числе наняв другого тренера, который будет и на поле приносить результаты и прибыль за счет спортивной составляющей, ставя в том числе более эффектный футбол( все таки для ТВ, откуда, кстати очень солидные доходы, важна и картинка, а не только цифры на табло), в том числе завершая сезон в зоне ЛЧ, при этом с заметно меньшими тратами, к примеру Почеттино.
И вот Вудворд не желая терять работу, достаточно хорошо оплачиваемую решил и правда обратиться к Почеттино , 12 февраля была новость, что видели Почеттино с PR-менеджером Вудворда, а следом через неделю появилась новость от неплохих СМИ о том, что клуб ведет переговоры с бывшим спортивным директором ПСЖ Антеро Энрике и сделка близка к согласованию, а также клубу интересен Рангник.
Может это конечно все просто стечение обстоятельств, но все же 12 февраля тренера Почеттино видят рядом с людьми, своего рода, помощниками Вудворда, человека принимающего решения в клубе и несущего ответственность перед Глейзерами за деятельность клуба, а через неделю, 19 февраля уже новости идут считай про согласование сделки со спортивным директором, а судя новостям и слухам различных СМИ Почеттино перед тем как согласиться на работу в Манчестер Юнайтед имел ряд требований одним из которых является наличие спортивного директора.
Поэтому может быть для фанатов эта новость очень даже хорошая, так как наконец изменится структура клуба и будет сделана ставка именно на спортивную составляющую, чтобы коммерческая составляющая не ухудшалась, а только улучшалась.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск