Новости / Вудворд отчитался перед инвесторами

Материал опубликован 25.02.2020

Вице-президент «Юнайтед» Эдвард Вудворд провел сегодня конференц-звонок, во время которого рассказал о проделанной работе инвесторам клуба.

«Прежде, чем мы вернемся к нашим обычным вопросам, касающимся прибыли, я хочу отдать дань памяти нашему бывшему голкиперу Харри Греггу, который скончался на прошлой неделе в возрасте 87 лет, - сказал Вудворд. - Харри был одним из героев Мюнхенской катастрофы и ключевым членом команды молодых талантливых игроков сэра Мэтта, сыгравшим 247 матчей за клуб. Вторя словам сэра Алекса, скажу, что Харри был человеком большого характера и настоящей легендой нашего клуба. Наши мысли и молитвы с его семьей и друзьями».

«Теперь я хочу дать общий обзор нашего прогресса на пути к цели номер один - завоеванию трофеев с командой, показывающей красивый, атакующий футбол. С момента нашего последнего звонка в ноябре мы вышли в стадию плей-офф Лиги Европы, дошли до пятого раунда Кубка Англии и остаемся в числе претендентов на попадание в зону Лиги Чемпионов».

«Этот сезон является одним из перестроечных сезонов, в котором произошли большие изменения в команде - я имею ввиду игроков, которые покинули нас или ушли в аренду, игроков, которых мы приобрели, и выпускников Академии, которые пробились в первую команду. Этот процесс будет продолжаться по мере реализации нашего плана и нашего футбольного видения под руководством Оле и его тренерского штаба».

«Несмотря на то, что в январское окно пресса связывала нас с покупкой 111 игроков, мы сделали лишь одно приобретение - усилили команду Бруну Фернадешем. Это является важным шагом в правильном направлении и демонстрирует нашу приверженность к усилению команды опытными игроками мирового класса наряду с привлечением многообещающей группы молодых игроков, которые станут основой этой растущей команды. Мы используем этот же четко распланированный, дисциплинированный и упорядоченный подход и следующим летом».

«В дополнение к трансферам первой команды мы сделали несколько классных приобретений в лице талантливых юных игроков - мы продолжаем следовать плану по привлечению в нашу Академию самых лучших талантов».

«На данный момент выпускники нашей Академии сыграли более трети от общего количества минут, проведенных первой командой на поле, и забили более половины наших голов, подчеркивая статус нашей Академии как одной из самых результативных в европейском футболе элитного уровня. Это важное конкурентное преимущество и прекрасная отдача от четырехкратного роста инвестиций, которые мы сделали в нашу Академию за последние годы».

«Что касается более широких вопросов нашей отрасли, то мы отмечаем сохраняющуюся мощь Премьер Лиги, иллюстрируемую ростом на 19% домашней аудитории Sky по сравнению с аналогичным периодом прошлого сезона. Являясь членом консультативного комитета по вещанию, я вижу, какая большая работа ведется за кулисами, и мы очень довольны недавним заявлением о заключении шестилетнего соглашения со шведским медиагигантом Nordic Entertainment Group, которое начнет действовать с лета 2022 года».

«Наш собственный долгосрочный план основан постоянном увеличении мощи нашего бизнеса, который обеспечивает нас средствами и возможностью и дальше инвестировать в состав нашей команды и другие наши объекты».

«Мы гордимся тем, что были выбраны для проведения матча-открытия Женского чемпионата Европы в 2021 году, что подчеркивает сохранение статуса «Олд Траффорд» как одной из самых знаковых футбольных площадок Европы. Этот выбор также отражает нашу растущую роль в женском футболе после успешного создания женской команды в прошлом сезоне и её немедленного выхода в Суперлигу под руководством нашего главного тренера Кейси Стоуни».

«В целом, нам предстоит ещё многое сделать, но мы уверенно движемся в правильном направлении».

Новости английского футбола
Обсуждение
-24

25.02.2020 SpecialForYou

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-18

25.02.2020 Red-ne-bred

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-9

25.02.2020 altmax

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

1

25.02.2020 Manufc99

Говорит красиво, а на деле нужен спорт директор и несколько топ игроков. У нас нет ЦН и как мы закончим сезон пока непонятно.

ответить

1

25.02.2020 DarkLight_2000

1. Теперь я хочу дать общий обзор нашего прогресса на пути к цели номер один - завоеванию трофеев с командой, показывающей красивый, атакующий футбол.

Тут конечно Эдик приврал с лихвой, до красивого атакующего футбола нам еще так же далеко, как до Китая. Определенные позитивные моменты в игре есть, но нам еще работать и работать!!!

2. «Этот сезон является одним из перестроечных сезонов, в котором произошли большие изменения в команде - я имею ввиду игроков, которые покинули нас или ушли в аренду, игроков, которых мы приобрели, и выпускников Академии, которые пробились в первую команду. Этот процесс будет продолжаться по мере реализации нашего плана и нашего футбольного видения под руководством Оле и его тренерского штаба».

Что касается этого сезона, наверное многие согласятся с Эдиком, что он действительно перестроичный, я думаю что данный сезон должен определить основноф состав команды на сезон будущий. Наверное по этому идёт постаянная ротация состава, хотя как мне кажется, пора бы уже определится с основой и схемой на игру.

3. Что касается трансферов, то на мой взгляд, за последнее время к нам пришли действительно хорошие игроки. Может быть от Магуайера я ожидал немного большего и с самого начала, но в последних играх и он начинает радовать, главное чтобы продалжал в том же духе!!!

4. Всегда говорил и буду говорить, что коммерсант из Вудворда высший, что касается бизнеса, цифр и продвижения МЮ как брэнда это у него не отнять, но что касается футбольных дел, сюда Эдику пора перестать совать свой нос. Нам, на это место, нужен человек специально обученый.

Вообщем стелит то он конечно хорошо, но проблем то выше крыши и их надо решать, а не замасливать. Конец сезона не за горами, там и посмотрим чего стоят все эти красивые слова.

ответить

2

25.02.2020 altmax

Да вроде Сульшер 2 схемы использует всегда, подбирает под соперника и иногда меняет по ходу матча. Не вижу в этом проблемы. Многие почему-то до сих считают схему с 3 ЦЗ защитной, хотя при высоко выдвинутых латералях она даёт определённые плюсы, а при позиционной защите преимущество.

3

25.02.2020 DarkLight_2000

altmax. Соглашусь по поводу схемы или схем, действительно в последнее время их стало стабильно две, но вот постоянная ротация состава, лично мне не очень нравится, хотя думаю что не всегда на это напрямую влияет решение тренера. Болезни, травмы и т.д. Схема с латералями, на мой вкус очень даже рабочая и уж точно не защитная, при условии если игроки играющие на бровке могут умело подключаться к атаке. Биссака мне кажется как раз из таких.

0

26.02.2020 Leon1989

Я думаю что от и до определиться с составом и схемой мешают травмы. А в остальном по большому счёту согласен.

3

25.02.2020 Ole_Gunner_Ferguson

При Оле в команде впервые за многие годы трансферы стали усилением, а не деньгами на выкид. 4 игрока - 4 точных попадания. Когда такое было в последний раз? Самое главное нужно больше времени, вопреки воплям глоров. Опять же летом команду наверняка покинет Погба. Вполне возможно Лингард со своим Райолой. И даже Матич. Итак качественных игроков на полноценный состав не всегда набирается, а тут опять просто дыры латать придется. Либо играть десятком футболистов и юниорами весь следующий год. А тут уже сейчас же требуют красивой результативной игры и стабильных побед. Ситуацию в клубе настолько запустили. Настолько все развалили за последние лет 5.. Оле еще долго придется свой торт выпекать, если конечно опять не поменять курс в угоду вопящим глорам-хейтерам и просто панически начать всех подряд скупать. Либо тренеров опять менять. Английский спартак некоторые очень хотят, как я понимаю. Надеюсь курс с грамотной политикой продолжиться и в ближайшие пару лет МЮ вернется в строй заткнув всех. Но опять же летом просто необходимы будут мощные трансферы уровня Санчо и Дембеле например. Когда настолько все развалено, то уже нельзя будет мять сиськи и пытаться экономить несколько миллионов. Сначала нужен торт, а потом уже настанет время вишенок на него, экономии и тд.

ответить

-4

26.02.2020 altmax

Английский "спартак" впервые засветился, когда тренером поставили "своего", у которого нет ни нормального тренерского опыта, ни каких-либо достижений на этом поприще.

-4

25.02.2020 mrRBV

У меня сложилось такое мнение и эта речь Эда подтверждает следующее: Оле сейчас в роли "разменной монеты" он наигрывает команду/молодняк, скорее всего ему дадут отработать весь контракт, судя по всему результат в данной ситуации это как повезёт, выиграют что-нибудь хорошо, нет так нет, на Доходах клуба сильно не отражается. ( зная Эда как бизнесмена) Как только появится видение, правда не очень уверен и понимаю у Кого? - что команда наиграна, будьте спокойны притащат в клуб кого-то из топ Тренера. Может это и правильный путь развития? Сколько сезонов отдадут ещё на откуп?
Как Вы считаете?

ответить

1

25.02.2020 DarkLight_2000

Вообще, то что говорит сегодня Эд, мне кажется можно делить на 25. Надо понимать, что его больше волнует МЮ как бизнес, нежели футбольный клуб, где он полный ноль. Именно по этому нам срочно нужен специалист на должность спорт.директора, тут же с "могучих" плеч Эдика упадёт груз ответственности и можно будет сконцентрироваться на цифрах, бизнес планах и т.д. Что касается тренера, сейчас это ОГС, по этому говорить буду о нём. Тут уже сегодня писали и я 100% согласен с этим мнением, пора перестать менять тренеров. Этот путь принёс нам только разочарование, ничего хорошего не случилось, были у нас и "философы" и "особенные", не сработало к сожалению. Хотя честно вам скажу с Ван Галом поступили не красиво. Так вот, надо дать построить хоть кому-нибудь уже команду, так получилось что сейчас у руля Оле. Я не фанат его как тренера, как игрок он мне нравился безусловно, но я считаю что МЮ должен тренировать человек, который пропитан его духом, знает его изнутри. Да он не топ тренер, но вполне может им стать, думаю великий САФ, тоже не сразу начал феерить, по моему его даже хотели уволить в каком том сезоне, аднако все мы знаем чего в тотале добился этот человек. Так что думаю, что данный сезон мы закончим в 4-е, летом ждём хорошего позиционного уселения, естественно с продажей не желающих играть за МЮ игроков и как следствие борьбу за трофеи в будущем сезоне. Вот так я считаю.

-1

26.02.2020 altmax

DarkLight_2000, опять сравнения с САФом - "думаю великий САФ, тоже не сразу начал феерить". Он ещё до МЮ начал феерить, хотя бы историю почитайте

6

25.02.2020 Nice_Fellow

Читая текст про себя, в голове "озвучивал" его голосом Д.А. Медведева.

ответить

2

26.02.2020 Since98

Ахахааха)

0

26.02.2020 Leon1989

Это сильно! ))))

0

25.02.2020 mnutd2008

Я давно уже на этом форуме писал, что Вудворд очень смутно понимает, как должна играть команда ТОП уровня. Теперь он в этом расписался, сказав: " ...я хочу дать общий обзор нашего прогресса на пути к цели номер один - завоеванию трофеев с командой, показывающей красивый, атакующий футбол. "
Да, уж прогресс очевидный и красивый футбол показывает команда. Да и трофеев в этом сезоне будет немало.

ответить

-1

25.02.2020 Verlin

Ну, с брехуном Эдиком-то всё ясно, но вот с чего люди взяли, что прямо все 4 трансфера топовые? Помимо того, что они ещё сезона не отыграли полного, так ещё и спады в форме испытывают, матчи проваливают точно также как и другие. У нас прошлые трансферы тоже по началу блестали, а потом всех в Китай сплавить хотели. Не рановато ли такие громкие заявления делать? Или это "раш" после двух побед подряд в лиге? Ну серьёзно, проходили уже сто раз всё это, но на грабли наступать не перестанем.

ответить

1

26.02.2020 Salford

Что-то не увидел данных о том, сколько потерял, отдельной новостью будет? Цифры очень занимательные, боюсь непопадание в ЛЧ будет катастрофой.

ответить

-6

26.02.2020 Red-ne-bred

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

0

26.02.2020 akellazzz

начать надо было так - "в то самое время, когда ливерпуль..."

ответить

1

26.02.2020 traffutd

Неужели его кто-то слушал. Напоминает партсобрание. Статистика чужого футболу человека.

ответить

1

26.02.2020 MaksMU89

Опять про перестройку, опять про перемены, которые происходят у нас каждый сезон, из года в год одно и тоже. А инвесторы на фоне всех этих падений прибыли, увеличения долга Клуба по прежнему верят в Вуди?
Конечно, стоит учесть, что далеко не все в нынешнем футболе у богатого Клубе завязано только на результатах, только на грамотной трансферной политике (хотя это тоже огромные деньги), но неужели эти 5-6 лет весьма спорных решений исполнительного директора Эда ( я имею ввиду частую смену тренеров, пролангирование контрактов с тренерами посреди сезона, последующие увольнения этих тренеров через короткий срок (вспомните одного только Мора) и огромные неустойки, плюс частые провальные трансферы, адовые зарплаты у игроков (один Санчез чего только стоит)) еще не дали никакого звоночка Рук-ву Клуба, что нужен другой человек для данных обязанностей??? Я не понимаю


ответить

0

26.02.2020 DarkLight_2000

Немного выше, Red-ne-bred, вполне не плохо описал один из возможных сценариев, почему так происходит. У меня уже давно сложилось ощущение, что с приходом в клуб Глейзеров, всё стало совсем по американски. То есть, куда бы не пришли американцы, всё начинает приобретать совсем не радужный оттенок. МЮ стал больше похож на торговую площадку, с миллионами возможностей. Это конечно не плохо, но люди то хотят футбола, игры, зрелища, эммоций. Где нам брать всё это?

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск