Новости / Болельщики написали письмо мэрии Брюгге

Материал опубликован 24.02.2020

Организация MUST (Траст болельщиков «Манчестер Юнайтед») написала открытое письмо в адрес администрации города Брюгге, в котором обвинила местные власти в согласованном и официальном противодействии болельщикам «Юнайтед», приехавшим на выездной матч Лиги Европы против бельгийского клуба.

В письме болельщики попросили представителей администрации объяснить следующие моменты: 

« - У нас не было возможности воспользоваться хоть каким-то транспортом. У нас есть многочисленные свидетельства того, что полиция приказала водителям такси держаться подальше от стадиона и не возить болельщиков «Юнайтед». В итоге нам пришлось совершить длинную прогулку от стадиона до города в ужасных погодных условиях. Значительное число наших болельщиков - это люди в возрасте, многие из которых ограничены в передвижении, так что это стало серьезной проблемой. Обычно местные власти организуют для нас автобусы - это нормальная практика, но вместо этого полицейские останавливали автобусы перед стадионом, насильно высаживали болельщиков «Юнайтед» и приказывали им идти пешком».

« - Управление людскими потоками в непосредственной близости от стадиона просто ужаснуло многих наших болельщиков. Нам поступали многочисленные жалобы, что их отправляли в неправильном направлении по максимально длинному пути. Не было ли это общим планом бельгийского клуба, стюартов и полиции для выездных болельщиков?».

« - Почти всеобщая враждебность со стороны полиции, когда к ним обращались за помощью или с каким-либо вопросом, ещё раз наводит на мысль, что это было частью широкой и спланированной политики провокаций. Почему полиция получила указание действовать так враждебно?».

«- Почему в сторону болельщиков «Юнайтед» была развернута водяная пушка? Почему она была необходима?».

« - Зачем использовать на футбольном матче заграждения из колючей проволоки?».

« - Почему во время матча были закрыты выходы с секторов, что привело к большому скоплению людей и риску давки как на выходе, так и у подножия лестниц? Глава стюартов, у которого был ключ от входов, сказал, что полиция приказала ему закрыть двери и препятствовать выходу болельщиков «Юнайтед». Почему были даны такие распоряжения?».

«- Во втором тайме тот же глава стюартов заявил, что полиция изъяла у него ключ от выходов. При этом возле дверей не было никого, кто бы мог открыть их в случае чрезвычайной ситуации. Является ли это ещё одной провокацией со стороны полиции и нарушением всех норм безопасности?».

В заключении письма болельщики заверили фанатов «Брюгге», что они не столкнуться с такими проблемами во время посещения «Олд Траффорд» на этой неделе.

«Мы хотим заверить болельщиков клуба «Брюгге» в том, что в Манчестере им будет оказан теплый прием, и они ни в коем случае не столкнуться ни с водяными пушками, ни с колючей проволокой, ни с ужасным управлением потоками и нарушениями правил безопасности. Нам было бы стыдно, если бы люди, приехавшие в Манчестер, столкнулись бы с таким отношением».

Новости английского футбола
Обсуждение
5

24.02.2020 Since98

вот сволочи!
не думал, что такое возможно, тем более в Бельгии..

ответить

0

24.02.2020 vegasartem

Тем более? В Бельгии Вы похоже никогда не были и ничего о ней не знаете, спешу вас разочаровать не во всех Европейских странах все так прекрасно, как все думают)

3

24.02.2020 Since98

vegasartem, заинтриговали)
в этой стране я действительно не был, но ждал большего от страны, занимающей 17е место по индексу человеческого развития. просвятите, если не сложно.

15

24.02.2020 Nathalie

Позорище. Фламандцы, конечно, те еще фрукты, но от Брюгге такого не ожидала. Стыдоба.
3:0 и досвидос

ответить

-8

24.02.2020 Gordey

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

0

24.02.2020 Bobich

Такое в современном футболе еще возможно??!!Мне кажется тут надо писать не только в мэрию но и в ФИФА. Ведь главное тут не то что людям было не удобно, а то что в давке могли погибнуть люди, у меня перед глазами сразу та трагедия на стадионе Мидлсборо встает.

ответить

5

24.02.2020 PS18 (модератор)

Может "Хиллсборо", а не Мидлсборо?

0

25.02.2020 Bobich

PS18 Ах да, спасибо что поправил. Давно дело было вот и запамятовал.

2

24.02.2020 alexredarmy

Да и не ФИФА, а УЕФА всё же.

ответить

1

24.02.2020 Dober33

Офигеть. Вот это ситуация. Я даже представить такого не мог, неужели это реально?

ответить

-8

24.02.2020 TTT

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

5

24.02.2020 BruceWayne..

Возможно из-за брексита.

ответить

2

24.02.2020 losik

Это все из-за брексита))

ответить

0

24.02.2020 rooon

Надеюсь, наш капитан узнает об этом и наши устроят Брюгге "тёплый" приём на поле

ответить

5

25.02.2020 dadiec

Видимо Бельгия чего то лишилась после выхода Великобритании с европейского союза. Всюду политика блин...... Кто знает, может и УЕФА не будет остро реагировать на это. К примеру с Сити (при всей моей личной нелюбви к этому клубу) они проступили очень жестко, а парижане всегда выходят сухими из воды))

ответить

2

25.02.2020 UzUnited

Правильный настрой у Республики Манкуния! Так должны отвечать болельщики великого и уважающего себя клуба. Если ответные меры будут аналогичными, то это будет сродни пасть уровню фламандцев. Манчестер на то и Манчестер, тем более Олд Траффор на то и Олд Траффорд, что будучи в нем гости должны почувствовать себя как дома. Безусловно, наше гостеприимство - это пару банок в их сетку и тёплые прощания. Именно так будет иметь эффект письма наших болелов в адрес градоначальника Брюгге. Это - футбольная дипломатия!

ответить

2

25.02.2020 TiM_MANUTD

UzUnited

Так и будет, не сомневайтесь )

0

25.02.2020 Konst66

Неужели так обиделись за Лукаку? Так мы им назло еще и Перейру продадим летом!

ответить

1

25.02.2020 DiLong

Действительно странно, но возможно это связано с конфликтом на отборочном этапе ЛЧ несколько лет назад. Тогда 50 болельщиков МЮ арестовали в результате драки.
PS А показывать неправильное направление - это фишка всех хозяев. Меня в Барселоне отправили искать вход на Камп Ноу в противоположную сторону

ответить

1

25.02.2020 RedEagle

Главное чтобы наша команда правильно указала на дверь Брюгге для выхода из ЛЕ, так сказать Брюгзит под 3:0.

ответить

0

25.02.2020 Makadrum

Мдаа. Колючая проволока - это просто дичь какая-то!!! Да и остальные моменты, как такое вообще возможно, что за средневековье!

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск