Новости / Оле: Фернандеш — это смесь Скоулза и Верона

Материал опубликован 24.02.2020

Бруну Фернандеш снова был признан лучшим игроком матча, и Оле Гуннар Сульшер считает, что в случае с португальцем «Юнайтед» удалось совершить прекрасную сделку в январское трансферное окно.

«Учитывая сегодняшний трансферный рынок, думаю, мы совершили очень хорошую сделку, - сказал Оле на пресс-конференции после матча. - Бруну пришел и играет действительно очень здорово. Он дал толчок всей команде, а это значит гораздо больше, чем просто приобретение одного футболиста».

«Он поменял что-то и на трибунах. Болельщики «Юнайтед» привыкли к игрокам с такими личностными, психологическими и качественными характеристиками. Он обладает всеми признаками игрока «Манчестер Юнайтед», которых наши болельщики много-много раз видели на этом стадионе до него».

«С первого дня, с первой минуты он был заметным игроком нашей группы и буквально требовал мяч уже на первой тренировке. Некоторым игрокам требуется время для разогрева, но он сразу почувствовал себя уверенно».

«Если честно, Бруну - это некая смесь Пола Скоулза и Верона. У него темперамент Верона и так же много качества, как у этих двух игроков. Он работает просто прекрасно! Он демонстрирует свои личностные особенности, он - тип игрока «Манчестер Юнайтед», который всегда хочет выйти на поле «Олд Траффорд», всё время хочет получать мяч, хочет контролировать ритм, помогать своим товарищам по команде и вести игру».

Новости английского футбола
Обсуждение
5

24.02.2020 Salford

Бруно вчера сделал игру, отличный матч, дальше больше!

ответить

2

24.02.2020 Since98

Так скоро Оле хвалил только Гринвуда, Уильямса, Скотта.
Все они прогрессировали, а Бруну уже готовый стар с характером победителя, дальше должно быть лучше

ответить

4

24.02.2020 Pofigist11

Уж что-что а с темпераментом у Скоулза всё в полном порядке. Запросто мог ноги вырвать обидчику как Кин))
А вообще Бруно нравится. Бьётся как настоящий дьявол, ноги в стыках не убирает. Ну а голова работает быстрее пентиума!

ответить

2

24.02.2020 altmax

«Он поменял что-то и на трибунах. Болельщики «Юнайтед» привыкли к игрокам с такими личностными, психологическими и качественными характеристиками. Он обладает всеми признаками игрока «Манчестер Юнайтед», которых наши болельщики много-много раз видели на этом стадионе до него».

Болельщикам в принципе нравится смотреть за игрой крутых игроков, в последние годы к нам такие почти не приходили. Как уже писал ранее, Ибра был последним, кто создавал подобный эффект своей игрой. Уан Биссака ошеломляет своими подкатами и скоростью, а Бруну почти всеми своими действиями. Главное, чтобы развивался и дальше.

ответить

2

24.02.2020 xGREGORYx

Бруну уже готовый, у него все есть. Ему главное не развиваться, а не деградировать!)) Потеряться на фоне общей командной серости. Вот это самое плохое, что может случиться. Но, впрочем, я настроен более оптимистично.

1

24.02.2020 Equanimity

Только без травм пожалуйста!
Бруну конечно бьется,но не дай бог

ответить

0

24.02.2020 Ole_Gunner_Ferguson

А теперь представьте что было бы, если бы руководство яйца не мяло и его еще прошлым летом купили бы. Уж несколько очков он бы точно команде добавил в таблице. И вполне возможно МЮ сейчас не за 4-5 место боролся, а был бы например твердо на третьем. А ведь попадание в Лигу Чемпионов это десятки миллионов долларов. Сегодня сэкономишь рубль, а завтра лишишься десятков лямов из за своей туговатости. Слава не знаю кому уж там, что Бруно все таки в итоге в МЮ. Я настолько сильно конкретного игрока не хотел видеть в команде со времен Фергюсона. Ну и Оле отдельный респект. Столько лет покупали кучу игроков, тратили сотни миллионов долларов. И все в мусор улетело. А игру сейчас делают те четверо, которых привел он и свои Мактомини с Рэшфордом. Еще бы летом пару-тройку настолько же сильных трансферов и все хейтеры начнут затыкаться.

ответить

-6

24.02.2020 losik

Да пойми те же вы, Оле травят не за общие результаты, а за 2 вещи:
1) Никакой тренерской мысли мы не видим, тактики, стратегии, домашних заготовок, смены курса по ходу игры
2) Не уверен, что именно Оле принадлежат (если так можно сказать) данные трансферы. Вот откуда такая уверенность, что он пришел к эдику и так - а ну-ка мне макгваера, джеймся, бисаку купил , ах да , ещё и Фернандеса. Эдик - Оленька,милый, давай Фернандеша в следующий раз.. Нет конечно, там куча людей задействовано, скауты и т.д. Конечно Оле в любом случае говорил свое слово и наверное одно из последних было за ним, но сомневаюсь, что все эти трансферы он придумал. По Холланду - возможно, а остальных люди предлогами, а он уже по рассматривал, за что в итоге ему спасибо! Но пункт 1 стоит многого..
Я вижу его вторым тренером как вариант.. Или помощник нужен в тренерском техничнее например Каррика..
Я недавно "переобулся" в как ты говоришь "хейтера Оле" просто мое терпение лопнуло.. А говорящие про время - я уже писал, мы как будто хотим, чтоб игроки со временем ждём что играет сами придумают как им играть.. А теперь минусуем)

1

25.02.2020 ogs20le

1) Никакой тренерской мысли мы не видим, тактики, стратегии, домашних заготовок, смены курса по ходу игры - вы это серьёзно?)
Как раз таки в матчах с топ клубами всё это видно. Единственное с чем можно согласиться, по ходу игры замены мало что меняют. Но если брать даже первый и второй тайм, они существенно отличаются.

2) Конечно Оле в любом случае говорил свое слово и наверное одно из последних было за ним, но сомневаюсь, что все эти трансферы он придумал.
Конечно не он сам их придумал. Для этого существует скаутская служба, которая выкладывает перед тренером базу данных по игрокам, а уж тренер решает , какой игрок ему больше подходит.

Я не спорю, сейчас наш рисунок игры в атаке весьма размыт, не считая контратакующих матчей. Но вы можете утверждать, что это потолок Оле? Я точно нет. Давайте посмотрим, что из себя будет представлять команда, когда в ней будет необходимый подбор игроков, подходящих под видение тренерского штаба. Есть тренеры, которые могут встроить посредственных игроков в схему, а есть тренеры которые под свои тренерские задумки берут определённых игроков.
При нормальной работе вуди, можно было провернуть за одно окно 3-4 игрока и уже к зиме можно будет увидеть, на что способен Оле. Если воз и ныне там, первый буду кричать олеаут.

-1

25.02.2020 losik

С таким подходом, Я тоже могу тренировать.. Дайте мне всех кого захочу и все будет тип топ. Нужно сразу связками брать, чтоб сами знали как играть. То время ему дайте,то новый состав почти полностью, что будет потом? Может стадион новый или в норвежский чемпионат переехать,что ещё сильнее прогрессировать? Он не супер тренер и я думаю что все согласятся! Там Феллана убери и вообще вызженная земля на тренерском посту останется. А вообще фиолетово, наслаждайтесь мистером улыбка во всех ситуациях.

2

25.02.2020 ogs20le

losik в последнее время Оле редко улыбается, даже голам особо не радуется. Возможно почитал местный форум, где некоторых бесит его улыбка, а до этого бесил ноющий Жозе ну и тд.
Не супер тренер, но и всех возможностей мы ещё не видели. Но матчи с топами показывают, что с тактикой всё отлично.

"С таким подходом, Я тоже могу тренировать.. Дайте мне всех кого захочу и все будет тип топ. Нужно сразу связками брать, чтоб сами знали как играть. То время ему дайте,то новый состав почти полностью, что будет потом? "
Нет не сможете. А если следовать вашей логике, то и гвардиола днарь ещё тот, да и жозе. Но особенно первый. Без топ игроков его система не работает. Первый сезон в шити яркий тому пример. Пришлось сменить больше половины команды,а на каждую позицию есть по 2 игрока высокого уровня ( просто сравните с нашей скамейкой). Хотя уже сейчас, мы более менее смогли залатать дыры. Смог бы добиться пеп что-нибудь с посредственной командой? Да нифига. Из всех топ-тренеров на это способен только клопп, прокачать игроков до топ уровня, но и то, при наличии нескольких готовых топов.
Так что я спокойно жду, когда закончится формирование команды, а уж потом спрашивать с тренера по полной. 4 трансфера, это ещё не команда. Нужен полноценный первый состав ( вроде как наковыряли, не считая позиции ЦФ) и хорошая лавка, чтобы не хвататься за голову при травмах

0

26.02.2020 KolyasikMD

Как вы достали про свои матчи с топами)) матч с топами - надежда на быстрый год и игра в контр атаку, в надежде, что быстрые Рэшфорд/Марсьяль/Джеймс/Гринвуд, а раньше Лингард - убегут и что-то придумают. Вот и вся игра с топами. И ещё нам сейчас везёт, что почти у всех топов игра так себе. Арсенал стал середняком, который пытается играть в Арсенальский футбол, когда защита так и не выстроена. Челси очень не стабильны, тренер как и у нас - новичок, опытные ребята его раскладывают, Бавария сегодня показала класс Челси. Шпоры в самый ответственный момент сезона лишились трёх лидеров команды, на которых все строилось последние 3 сезона (Кейн, Сон и Эриксен). До кучи осталось потерять Алли. У Сити проблемы с травмами ЦЗ и из-за этого ЦЗ играют полузащитники или фланговые защитники и оборона не надёжна. Ещё и Файер Плэй подключился. Для Оле ситуация максимально благоприятная. Но Команды типа Волков Шеффилда, которые могут низко сесть и грамотно сыграть в обороне - просто непреодолимая преграда. Возможно, покупка Бруно Фернандеша решит эту проблему. Но скоро к нему привыкнут, как пришли к Джеймсу и он уже не так результативен. Погба в таких случаях просто плотно брали и жестко с ним играли и он тёк сразу. Посмотрим, сможет ли Бруно затащить МЮ в ЛЧ для Оле.

ответить

1

26.02.2020 ogs20le

Проснитесь. Мы не матчи с жозе смотрим, чтоб надеятся на быстрый гол

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск