Новости / Эвра: Я попросил Оле дать шанс Уильямсу

Материал опубликован 22.02.2020

Патрис Эвра рассказал, что это он посоветовал Оле Гуннару Сульшеру дать шанс юному Брэндону Уильямсу. 

Бывший вице-капитан «Юнайтед» стажировался в Каррингтоне для получения тренерской лицензии и именно тогда заметил 19-летнего англичанина.

«Я смотрел на его игру и думал: «Вау! У этого парня есть то, что мне действительно нравится!». После этого я пошел на тренировку команды до 21 года, в которой тогда был Брендан, и провел с ними занятие. Я смог ещё раз посмотреть на него - он был очень крут!».

«После этой тренировки я поехал на занятия первой команды и увидел Оле. Я спросил: «Оле, ты знаешь что-нибудь об этом мальчишке Брэндоне Уильямсе?». Он ответил: «Да, говорят, что он хорош». Я сказал: «Поверь мне, Оле, впервые с того момента, как я ушел из команды, я уверен в том, что он сможет заменить меня на левом фланге. Пожалуйста, дай ему шанс!».

В этом сезоне Уильямс сыграл уже 22 матча за «Юнайтед» и записал на свой счет первый гол, забитый в ворота «Шеффилда» в конце ноября.

Новости английского футбола
Обсуждение
8

22.02.2020 dadiec

Ну дай бог, чтоб сумел достойно заменить Пэта, после его ухода, толком никто и не закрепился там, в конце концов неожиданно Янг долгое время закрывал эту брешь! Шоу хорошо, но больно травматичен.... Главное, чтоб Уильямс прошел дистанцию формирования в истинного профи без каких либо серьезных травм и не попал под влияние "жирных" агентов.

ответить

5

22.02.2020 di-mu

Уилиямс действительно крут, но в действительности пока что уступает Шоу, и мне реально не понятно, почему Шоу стал его дублером, а не наоборот. Нужно обеспечить Уилямса достаточную игровую практику, чтобы он развивался, с этим никто не спорит, но Шоу тоже может не устроить такое положение дел, так как одно дело когда ты действительно уступаешь конкуренту и тебе нужно прибавить, чтобы выиграть место в старте, другое дело, когда ты превосходишь конкурента и все равно остаешься за бортом. В последних матчах они выступают вместе, Шоу играет центрального или полу-центрального защитника и мне это не нравится, не потому что Шоу не справляется, просто мы придумываем для защитника функцию, лишь для того, чтобы "не обидеть " никого.

ответить

10

22.02.2020 KolyasikMD

Для Шоу придумывают функцию не чтобы не обидеть, а чтобы он страховал менее опытного Уильямса, который часто бегает в атаку. К тому же, Шоу быстрее любого нашего ЦЗ и его туда выпускают против команд, у которых есть шустрые игроки атаки, врывающиеся между нашими ПЗ и ЦЗ (Салах, Виллиан, любой справа у Сити и т.д.). Да и Уилльямс ещё физически слаб против мужиков играть и выдыхается минуте на 70-й. Это заметно. Шоу его страхует, как «старший брат»))

3

22.02.2020 xGREGORYx

Да все просто, Шоу играет третьего центрального иногда просто потому, что у него это получается. У Сульшера есть схема и он пытается подобрать под нее игроков. У нас просто защитников не было толком, сейчас вот Байи появился.

-12

22.02.2020 Red_team

Чего? Шоу ужасен, кого он там превосходить может? Мало того что сдал по игре так еще и раскабанел до размеров Руни, хотя может это и взаимосвязано

1

22.02.2020 di-mu

KolyasikMD
Кстати да, я именно поэтому написал полу-центральный защитник, получается что мы играем 2 крайними защитниками на одном фланге, когда с этим может в одиночку справится Шоу. И это делается для того, чтобы Уилямс рос, а Шоу не думал о смене клуба. Это не есть правильно.

0

22.02.2020 The_Red_Devil

Уильямс пока радует глаз. Ещё и свой.
Возможно со мной многие не согласятся, но Шоу слабоват. Много игр за ним следил - по мне так он не тянет уровень МЮ, хотя иногда и показывал добротную игру.
Да и Туанзебе пора дать шанс - парень в юности блистал - точно не потеряется на поле.

ответить

-10

22.02.2020 Red_team

Многие согласятся как раз, Шоу - это кошмар на поле

1

22.02.2020 dadiec

The_Red_Devil, может меня и заминусуют сейчас, но мне все же интересно. Вопрос касательно игроков уровня МЮ. А каков сейчас уровень МЮ?

-3

22.02.2020 Konst66

Присоединяюсь, мне странно, что многие этого в упор не видят. Шоу в атаке - 0, в обороне львиная доля голов из-под него и из-за его ошибок, проходной двор для всех. Как пример посмотрите отмененный гол Жиру в матче с Челси. Уильямс гораздо разумнее его в свои 19, лучше видит поле, лучше пасует, успевает возвращаться. Я просто балдею от него.

2

22.02.2020 Etojemarik88

Вы смешные ребята. Шоу сейчас очень хорош. И игра с Брюгге это показала, где он просто закрывал все косяки Уильямса, а ещё бегал вперёд, и ,на удивление, не проигрывал в спринте более быстрым игрокам. И если уж его хвалит Невилл, который понимает явно больше в отношении флангового защитника, то хейт в его сторону, мягко говоря, не обоснован

-2

23.02.2020 Red_team

Как все быстро забыли его просто кошмарную игру и косяки, тут одну игру более-менее провел и уже герой, ну-ну

-2

23.02.2020 Red_team

Смешные те кто переобувается через матч

1

22.02.2020 Manufc99

Вильямс хорош, лишь бы без травм и жирных агентов парень рос и развивался

ответить

1

22.02.2020 SpecialForYou

Кроме самоотдачи ничем не выделяется.

ответить

1

22.02.2020 Kloster

Брэндон на мой взгляд перспективный молодой, игрок не более..Лично мне всегда страшно когда мяч доходит до него в позиционной атаке да и в контро атаке тоже...Слишком часто принимает не правильные решения... Часто теряет мяч в передачах. Позитивным моментом я бы выделил только желание..Оно реально у него есть, старается парень, но я бы никогда не назвал бы его будущим Эвра..

ответить

2

23.02.2020 PS18 (модератор)

Kloster: А вы видели игру Эвра в его 19 лет в резервной команде Ниццы в 2000-м году, чтобы сравнивать? Поделитесь, пожалуйста, очень интересно.

-2

23.02.2020 MULife

вообще не стоит их сранивать, Уильямс много лучше.Эвра прошлое

0

23.02.2020 dadiec

PS18, если не ошибаюсь, в 2000 году он еще играл на позиции форварда)))

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск