Новости / Рэшфорд может не сыграть в этом сезоне

Материал опубликован 19.02.2020

Оле Гуннар Сульшер сообщил плохие известия - травма Рэшфорда оказалась серьезней, чем ожидалось, и если Маркус и сыграет в этом сезоне, то только в самой его концовке.

«Надеюсь, он все-таки сыграет в этом сезоне, - сказал Оле во время пресс-конференции перед матчем с «Брюгге». - Если это случится, то в самом конце. Надеюсь, мы сможем пройти всю Лигу Европы и продлим наш сезон».

«Я не врач, но ему нужно ещё время. Я надеялся, что он поправится быстрее, чем казалось вначале. Ему потребуется ещё несколько месяцев - это точно. Если он не успеет набрать форму к Евро, то он никуда не поедет».

«У него было очередное сканирование и оказалось, что травма более серьезная, чем мы надеялись и ожидали. Я не думал, что ему понадобиться столько времени. Но он должен вернуться сильнее, чем прежде, поэтому мы не будем торопиться».

Новости английского футбола
Обсуждение
6

19.02.2020 losik

Капец какой-то, Реш только супер форму набрал и вот на тебе, ещё и евро или пропустит или в запасе просидит, хоть там вообще кроме Варди никого не осталось. А все чрезмерная нагрузка..
Кстати не по теме, но все же - я вот что думаю, почему Джеймс больше не бегает как в начале, думал сначала, что тоже из-за нагрузок, но теперь думаю, что может его усиленно качают и массу повышают, чтоб крепче был? Если так, то лучше бы он бегал, кто что думает?

ответить

-1

20.02.2020 Aliaksei

Если Джэймс накачается и при этом в скорости не потеряет - будет некая смесь Шакири с Адамой Траоре. Неплохая опция на фланг! Только хотелось бы, чтобы Дэн не тупые навесы делал, как сейчас, а придумывал что-то интересное, но он ещё молод, всё впереди!

4

19.02.2020 alexxey

Теперь вся надежда на связку Марсьяль - Игало и на фартовость Гринвуда. А Маркусу скорейшего выздоровления

ответить

14

19.02.2020 Manufc99

Не хочется этого говорить, но то что он играл на износ это из за того что никого не взяли вместо ушедших игроков атаки. И таким образом остались сейчас без такого напа!! Кроме того кто то же должен был из наших врачей наблюдать за ним чтоб такого не случилось,. Ему скорейшего выздоровления.

ответить

0

20.02.2020 The_Red_Devil

Полностью согласен!

-6

19.02.2020 Redmax

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

4

19.02.2020 krestyaninov

К величайшему огорчению спортивные медики говорят о том, что лечение такой травмы вообще очень зависит от организма спортсмена. Будем верить в то, что Маркус все-таки вернется в футбол

ответить

-4

19.02.2020 Red-ne-bred

Это известно даже диванным экспертам, а не только ГТ футбольных клубов и клубным врачам:
- чем раньше игрок начинает играть, тем выше риск травматизма
- чем раньше игрок начинает играть и чем больше нагрузка, тем короче спортивная карьера (кстати, это вариант Санчеса и его постоянных травм)
- нагрузка для молодых игроков должна быть дозированной
Решфорд в этом сезоне играл практически во всех матчах, даже самых проходных, без замен.
Ну и получили то, что должны были получить. Организм игрока не выдержал нагрузок. Судя по всему, это будет постоянной проблемой Решфорда и в будущем при определенных рисках.

"Я не думал, что ему понадобиться столько времени. Но он должен вернуться сильнее, чем прежде...". Кто-нибудь скажите уже ему, что стоит говорить, а что нет.

ответить

1

20.02.2020 Avarus

Немного статистики:
1. Рэшфорд с 18 лет (5 сезонов) - 201 матч (на уровне клуба)
2. Роналду с 18 лет (5 сезонов) - 274 матча (на уровне клуба)
3. Мбаппе с 17 лет (5 сезонов) - 176 матчей (на уровне клуба)
4. Гиггз с 18 лет (5 сезонов) - 239 матчей (на уровне клуба)

Теперь вопрос... насколько была короткой карьера у Гиггза? или наверное Роналду уже тоже бутсы повесил на гвозди? Ну или наверное вы заранее знаете что у Килиана будет очень короткая карьера... Зачем выдавать свои личные предрассудки якобы за "факты"?

0

20.02.2020 Red-ne-bred

Если это мне вопрос, то отвечу.
Решфорд и Мбаппе не доиграли и до 25, чтобы о чем-то судить. У Мбаппе уже сейчас постоянные травмы. Что будет с Решфордом - увидим.
Роналду, Гиггз и еще многие - ну им повезло.
И куча примеров, кому не повезло - Ван Басен, Оуэн, Пато, Роналдо, Харгривз и еще многие.

-1

21.02.2020 Avarus

Вот в том то и дело... что Рэшфорд еще даже до 25 лет не доиграл, но вы уже поставили диагноз - "Судя по всему, это будет постоянной проблемой Решфорда и в будущем при определенных рисках."... При этом Диагноз ваш основан на ваших умозаключениях, которые вы приводите выше про ранний возраст и нагрузки...

И что самое интересное, после своих слов пишите - "Решфорд и Мбаппе не доиграли и до 25, чтобы о чем-то судить"...
Вы уж как-нибудь определитесь... или "судить рано"... или "будет постоянной проблемой"... хотя бы для себя это сделайте, мне можете не отвечать... а то впечатление, что вы туда-сюда из стороны в сторону мотаетесь...

Ну в довершение, я вам дал статистику, игроков которые провели больше матчей (нагрузок) и длина их карьеры не стала от этого меньше... вы говорите - "везение" и приводите Пато, Оуена, Роналдо, Харгривза - хорошо... рассмотрим их...
1. Оуен с 18 лет (5 сезонов) - 227 матчей (на уровне клуба)
2. Роналдо с 18 лет (5 сезонов) - 205 матчей (на уровне клуба)
3. Пато с 18 лет (5 сезонов) - 157 матчей (на уровне клуба)
4. Харгривз с 19 лет начал играть (5 сезонов) - 177 матчей (на уровне клуба)

И что тут видим... ни один из них получал нагрузок выше чем Гиггз, не говоря уже о Роналду... к примеру даже Г.Невилл с 18 лет за 5 сезонов сыграл 211 матчей... или Руни с 17 лет за 5 сезонов 245 матчей... Покажите мне теперь взаимосвязь нагрузок в раннем возрасте и длину карьеры...

-1

21.02.2020 Red-ne-bred

Уважаемый демагог, я написал о рисках, которые могут наступить в результате чрезмерных нагрузок у молодых игроков, а могут и не наступить. Все индивидуально. В отношении Решфорда они УЖЕ наступили. Вот, собственно, и все, что я хотел сказать. И тема, кстати, об этом же.
Что травма Решфорда с учетом ее характера вызвана чрезмерными нагрузками, надеюсь возражений нет?
И при чем тут постоянно упоминаемые Гиггз или Роналду?

0

22.02.2020 Avarus

Это ваши слова!
"- чем раньше игрок начинает играть и чем больше нагрузка, тем короче спортивная карьера (кстати, это вариант Санчеса и его постоянных травм)"

Покажите мне в этом предложении где вы хоть слово говорите о рисках? Найдите мне его!!! В данном предложении вы именно УТВЕРЖДАЕТЕ, что - "чем больше нагрузка, тем короче спортивная карьера"...

Я вам на очевидных примерах, при этом на указанных вами игроках, и других игроках показал, что ваши суждения ошибочны, и является лишь плодом вашего личного самоубеждения... и в этой связи я просто написал вам, что не надо выдавать желаемое, за действительное...

0

19.02.2020 DavideSanton

Ну офигеть теперь. Все умны задним числом, но наверно стоило поберечь себя. Рвать жопу на поле и тренировках это хорошо, но всё в меру. Наверное, надо было взять пару советов у КР на счет этого.
Ну и Сульшер тоже...вместе с нашими эскулапами... Очень надеюсь, что Рэш вылечится и снова будет играть без проблем, без всяких неприятных последствий.

ответить

3

19.02.2020 LPN

Рэш не чудак. Парень пахарь. Результативности побольше бы ему, но то что пахарь это точно. Будем справляться теми силами, что остались приобретение. Парню скорейшего востановления.

ответить

-7

19.02.2020 Redmax

Рэш не пахарь,он тот,кто тащил нас на своей спине,когда Марс ждал сигнал будильника. чудак это не мудак,уж позвольте

1

19.02.2020 scholes87

Ппц приплыли...((((

ответить

4

19.02.2020 Cityhater

Двойной стрессовый перелом спины. Это жесть. Желаю Маркусу вернуться в футбол.

ответить

6

19.02.2020 oneluckyday

Для меня - это самая худшая новость в этом сезоне(. Как показала практика - на любой позиции есть как прикрыться, но Рэша заменить у нас не кем. Тот человек, который тащил атаку на себе и бился за клуб с сердцем. Почему-то вся радость после победы над Челси сразу улетучилась, от таких вестей. Надеялся, что скоро вернется( Здоровья тебе Маркус/ держи нашу энергию в помощь

ответить

7

20.02.2020 CAntona5

Один из главных ожидаемых мной летних трансферов - новый медицинский штаб.

Рэшфорду здоровья, скорейшего возвращения и главное - не отчаиваться.

ответить

0

20.02.2020 Aleks

Да что это такое? Когда врачебный штаб МЮ начнет по-настоящему работать Это их косяки. Надо что-то с этим срочно делать, а то никакие громкие трансферы не помогут вернуться МЮ на вершину АПЛ!

ответить

0

20.02.2020 Riofer

Вот и приехали( Здоровья Решу, давай дружище поправляйся!

ответить

1

20.02.2020 Konst66

Со времен САФа раздаются стенания про медицинский штаб и про то, что у других никто никогда не травмируется. Так уж устроен болельщик. Жалко Маркуса, но может хоть отдохнет хорошенько к следующему сезону. Пора и другим повкалывать.

ответить