Новости / Клуб ведет переговоры с двумя кандидатами

Материал опубликован 19.02.2020

«Манчестер Юнайтед» ведет переговоры с Антеро Энрике (на фото) и Ральфом Рангником по поводу назначения на пост технического директора клуба, сообщает The Telegraph.

По данным издания переговоры с Энрике находятся на продвинутой стадии, и источники, близкие к 51-летнему специалисту, утверждают, что сделка близка к согласованию.

Однако за кандидатуру Рангника выступает несколько влиятельных фигур в руководстве «Манчестер Юнайтед», и сам бывший тренер «Лейпцига» и действующий глава спортивного департамента Red Bull предпочитает переезд в Премьер Лигу.

Антеро Энрике известен своей работой на посту спортивного директора «Пари Сен-Жермен». Он был лично отобран катарскими владельцами клуба и в числе его заслуг значится трансфер Килиана Мбаппе, которого он убедил отказаться от перехода в «Реал», а также сделки по Неймару и Дани Алвесу.

До этого Энрике 26 лет провел в «Порту», где прошел путь от должности чиновника в административном аппарате до вице-президента клуба. За это время он установил личные отношения с руководством большинства топ-клубов и ведущими агентами Европы. Он принимал участие в трансфере Андерсона в «Юнайтед», Босингвы в «Челси», Фалькао в «Атлетико», Пепе и Данило в «Реал» и прочих. 

Рангник же считается пионером современного немецкого футбола и архитектором успеха «Лейпцига» и его партнерского клуба «Зальцбурга». В 2012 году он занял пост спортивного директора обоих клубов, а в 2015-м сосредоточился только на «Лейпциге», где он также дважды занимал должность главного тренера и ввел клуб в число претендентов на чемпионский титул. В 2019 году он возглавил спортивный департамент Red Bull.

Считается, что именно он открыл нынешнюю четверку игроков «Ливерпуля» Садьо Мане, Наби Кейта, Роберто Фирмино и Жоэля Матипа, а также форварда «Лейпцига» Тимо Вернера, который является трансферной целью многих топ-клубов.

Новости английского футбола
Обсуждение
14

19.02.2020 sweet_roll

Не поверю, пока не увижу официальное назначение.

ответить

2

19.02.2020 TT1991

Согласен с вами, по мне такие новости гроша не стоят.

11

19.02.2020 Salford

Новости появляются ровно в тот момент, когда идут новости про Вудворда, потом опять все утихает и по новой. Неужели за 1,5 года нельзя было решить этот вопрос?

ответить

5

19.02.2020 TTT

Рангник крутой чувак , а вот Энрике по-моему второй Райола. По крайней мере болельщики и президент ПСЖ были не в восторге от его махинаций. Кому интересно можете почитать про его уход из ПСЖ .

ответить

0

19.02.2020 ericlindros

Надо брать причем двух сразу, Антеро Энрике для привлечения ТОПов, а Ральф Рангник пусть юными талантами занимается)

ответить

2

19.02.2020 Salford

Батт занимается юными талантами.

1

19.02.2020 N1ght

А какого топа Энрике смог привлечь? Неймара? Так там просто пачкой денег помахать и он побежит сразу же. Насчет Мпаббе сомнения..не верю что он прям вырвал его из рук Реала. Намного более вероятно, что сам Мбаппе понимал, что ему туда еще рано или не надо вообще. Остальной список, это трансфкры 10-15 летней давности.

0

19.02.2020 ericlindros

Salford, Батт тренерует наших Рангрик же пусть переманивает чужих) шучу конешно, такого спеца на скаута молодежи роскошь(

5

19.02.2020 MU1878

Постоянно ведем какие то переговоры. Сколько уже длиться это история.
Может пора уже решиться на этот шаг. Возможно это поможет нашему клубу

ответить

5

19.02.2020 MaksMU89

Новость из разряда "МЮ ведет переговоры с Николасом Гайтаном" , ну, то есть вероятность, что Вудворд и КО создают лишь видимость данного процесса составляет 99%, мне кажется.

ответить

0

19.02.2020 MJC

Проясните, пожалуйста, несведущему, технически и спортивный директор - это одно и то же?

ответить

1

19.02.2020 wildkem

Если я не ошибаюсь суть одна и та же, просто многие по разному называют эту должность.

2

19.02.2020 wildkem

Кто бы из этих двоих кандидатов не пришел, это будет усиление, так как наконец, дай бог, появится профессионал своего дела.
Но все же более вероятно думаю, что получится подписать контракт именно с Энрике, так как он сейчас свободен и нигде не работает, а вот тот же Рангник имеет очень хорошую должность в структуре Ред Булл, его боюсь переманить будет не так то и просто, одного его желания думаю мало будет чтобы уйти из Ред Булл.

ответить

1

19.02.2020 United-1992

Давно пора, ЖДАЛ И ЖДУ ПО СИХ ПОР, нам и тренерский штаб нужно встряхнуть.

ответить

3

19.02.2020 Reus

Как по мне, так в сделках Неймара и Дани Алвеса нет ничего крутого, за первого тупо заплатили космические отступные, а второй уже на пенсионном возрасте был, в сочетании с заманчивыми контрактами это вообще не проблема) А так честно говоря уже хоть кого нибудь наняли бы кто показал себя на похожей должности, а то с нашим Эдиком мы как заглохший запорожец, он покупает дорогие запчасти на него, да вот не подходят они..

ответить

3

19.02.2020 wildkem

Есть все же один серьезный нюанс в трансфере того же Неймара, помимо уплаченных космических отступных, перед тем как заплатить отступные надо договориться с самим игроком и убедить того перейти, а зарплата у того же Неймара думаю и в Барселоне была приличной, не такой конечно какая сейчас в ПСЖ, но Барса при необходимости точно могла бы и поднять ему зарплату, там платят очень прилично почти всем, что порой аж кредиты берут для погашения зарплаты, будь весь вопрос только в деньгах. Плюс в Барселоне у Неймара была борьба за все трофеи, так что даже деньгами заманить и убедить игрока перейти в клуб менее статусный нежели Барселона в такой ситуации тоже надо уметь.
Да, выглядит заманчиво, вновь находить молодых перспективных талантов и развивать их, чтобы именно в Манчестер Юнайтед они стали супер звездами.
Но как бы многих из нас не настигала некая ностальгия по тем временам когда САФ развивал много молодежи, но не стоит забывать и про то что помимо развития молодежи, к примеру "класса 92" САФ покупал за большие деньги и состоявшихся игроков и уже потом благодаря "классу 92" много лет клуб мог тратиться считай только точечно, но для грамотного развития того же "класса 92" было потрачено прилично денег, в начале и середине 90-х Манчестер Юнайтед можно сказать был неким аналогом нынешней Баварии, скупали лучших игроков у конкурентов.

Мы можем сколько угодно обвинять Глейзеров и особенно Вудворда в их целях в основном только заработать, но зато сейчас, когда УЕФА вроде наконец взялось за проверку вливаний денег из личного кармана владельца клуба и мухлеванию с доходами, то как раз за счет проделанной работы Вудворда и его команды, именно Манчестер Юнайтед может себе позволить считай любого игрока не боясь ФФП. И поэтому такой человек как этот Энрике умеющий убедить классного игрока перейти в его команду, очень даже пригодится.
Да и Вудворду работать с ним будет нормально, в том плане, что на различных ноунеймах, хоть и перспективных много денег не сделаешь в плане маркетинга, а если тот же Энрике умеет более звездных игроков переманивать, то думаю и Вудворду будет проще, да и тот же ФФП клубу будет не страшен.
А параллельно можно будет и молодежь развивать и внедрять, все таки как ни крути, но хороших талантливых игроков из Южной Америки, которые потом транзитом через Порту засверкали в Европе Энрике тоже привел прилично.

1

19.02.2020 N1ght

wildkem

"надо договориться с самим игроком и убедить того перейти"

Вы кажется не в курсе вообще этого трансфера, иначе бы такое не говорили. Неймар сам хотел уйти из Барсы и "выйти из тени Месси", а ПСЖ были единственные кто мог себе его позволить и то с кучей махинаций. Это уже умалчивая о том, стоило ли вообще связываться с таким игроком как Неймар. Даже Вудворт справился бы с этим трансфером.

0

19.02.2020 wildkem

N1ght
Да, забыл немного про желание Неймара "выйти из тени Месси" и стать, так сказать, первой скрипкой. Но хотя может это тоже только одна из версий СМИ. А теоретически реально ведь и такое, что условный Энрике убедил того же Неймара, что ты типа не хуже Месси, но пока он в Барселоне считай бог, то ты там будешь всегда только второй в лучшем случае.

1

19.02.2020 N1ght

wildkem

Ну, насчет теоритечески нет, я не думаю что он смог бы. Плюс из ПСЖ ушел не очень хорошо...это скорее в стиле Вудика взять лишь бы кого сможет, чтобы просто было и потом мне не ныли. Он без работы, будет рад большой зп и согласится на все, просто клиент Вудворта.

2

19.02.2020 wildkem

N1ght
Да, работа Рангника, глядя и на РБ Лейпциг и на РБ Зальцбург выглядит весьма хорошо. Спасибо вам за то что благодаря вашим сомнениям в Энрике и мне самому стало интереснее побольше про него узнать, а не только то что находится считай сразу, в том числе и про весьма хорошую систему Порту в плане трансферов. И да, этот Энрике хорош в общем-то если ты хочешь что-то вроде заработать на перепродаже игроков, но Манчестер Юнайтед клуб другого калибра, здесь наоборот готовы тратить чтобы собрать отличную команду, а заработает клуб больше на другом, чем на перепродаже игроков. А этот Энрике как раз больше за перепродажу, много и хорошо сотрудничает с различными агентами, которым также выгодно иметь дело с Энрике, который вроде и различные грязные сземы может применить. А с Неймаром видимо вышло все проще, так как там вроде папа как и отец Месси любит "поднимать" большие деньги за счет сына и вероятно этот Энрике именно с отцом договорился, а отец уже и убедил Неймара "выйти из тени Месси" перейдя в ПСЖ, заработав при этом очень хорошую сумму денег, а вот уже с другими игроками не смог договориться, так если верить СМИ уволен был из-за того что не смог убедить Де Йонга перейти в ПСЖ и то что упустил свободным агентом Рабьо и не смог договориться с Пакета, которого увел у парижан Милан.
Да, лучше видимо всеми силами стараться переманить немца Рангника.

1

19.02.2020 shamal358

Ну подождем, посмотрим что в итоге будет. Такие профессионалы нам конечно нужны

ответить

3

19.02.2020 DavideSanton

Заплатить за двух игроков 400 лям и Вудворд сможет. Денег только дайте. Так что я за немца.

ответить

3

19.02.2020 Redvil

ПСЖ толстосуммы и на мой взгляд убедить игрока выбрать Париж невелика заслуга спорт директора .

ответить

3

19.02.2020 UnitedTillIDie1992

Вот что файер животворящий делает )))

ответить

2

19.02.2020 SergeyShamal

Новостей, что клуб ищет спорт. дира витают в воздухе уже достаточно давно, как и то, что арабы покупают клуб. Время покажет. По моему мнению, если это произойдет,из этих 2 кандидатур немец был бы предпочтительней. Не велика гордость от того, что подписываются игроки на закате карьеры, либо если шейхи расчехлили кубышку и заплатили в разы переплатив.Так у нас самих очень хорошо получалось даже без этой должности. Нужен человек с правильным подходом к делу, который будет выигрывать конкуренцию за игрока у грандов не за счет финансовой составляющей, а за счет грамотной политики во всех сферах. К примеру была статья, что из 10 самых высокооплачиваемых игроков апл 5ро из мю.С такой игрой не заслужено.Ван дейк к слову столько не получает и уходить из ливерпуля не собирается

ответить

2

19.02.2020 Pofigist11

Однозначно надо Рагника подписывать, но не верится мне, что Вудворд реально техдиректора ищет!

ответить

0

20.02.2020 Leon1989

Я бы предпочёл Рангника. ПСЖ и Мбаппе и Неймара убивали мешком денег - менеджерской работы там кот наплакал. Рангник же структуру РБ выстроил. То что нам сейчас так необходимо - структура.

ответить

0

20.02.2020 Red_team

Господи, только бы это было правдой! А так оба хороши, первый, похоже, отлично умеет убалтывать игроков, второй - прекрасный конструктор, даже не знаю что предпочтительней

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск