Материал опубликован 18.02.2020

Мино Райола, агент Поля Погба, в откровенно хамском стиле ответил на слова Оле Гуннара Сульшера о том, что француз принадлежит «Манчестер Юнайтед», а не своему агенту.
«Поль не моя собственность и уж точно не собственность Сульшера, Поль - это Поль, - написал Райола в заявлении, опубликованном в соцсетях. - В Англии или где-то ещё уже давно нельзя владеть людьми. Я НАДЕЮСЬ, ЧТО Сульшер НЕ ХОТЕЛ СКАЗАТЬ, ЧТО ПОЛЬ ЯВЛЯЕТСЯ ЕГО ПЛЕННИКОМ».
«ПРЕЖДЕ ЧЕМ комментировать какие-то вещи, Сульшер должен лучше изучить контент того, что он говорит. Я свободный гражданин, который может думать и выражать свои мысли. До сих пор я, возможно, был с ним слишком милым. Сульшер должен просто вспомнить то, что он говорил Полю летом».
«Я думаю, сейчас Сульшер должен быть расстроен по многим причинам, и поэтому он смешивает разные проблемы. Думаю, у него есть другие вещи, которые должны его беспокоить. ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ НА ЕГО МЕСТЕ, Я БЫ БЕСПОКОИЛСЯ».
При этом главный тренер «Юнайтед» не стал отвечать на выходку агента. После победы над «Челси» журналист Sky Sports попросил Сульшера прокомментировать слова Райолы, на что Оле сказал: «Я не хочу давать комментарии СМИ по поводу Мино и того, что он говорит. Я сам могу переговорить с ним, без участия прессы, так что...».
«Буду ли я ему звонить? Вряд ли. Все знают, как ведет себя пресса в таких ситуациях и, в любом случае, я не могу это контролировать. У каждого есть свой голос и право иметь свое мнение».
«Когда о человеке кто-то говорит, и ему хочется ответить на эти слова, то в такой ситуации гораздо умнее воздержаться от комментариев по многим причинам».
«Буду ли я просить Погба, чтобы его агент «заткнул фонтан»? Нет-нет, это не моя зона ответственности. У Поля и Мино есть свои разговоры. Может я и хочу, чтобы они остановились, но всё нормально».
Paul is not mine and for sure not Solskjaer’s property, Paul is Paul Pogba’s. pic.twitter.com/CvBHW8mj8U
— Mino Raiola (@MinoRaiola) February 17, 2020
Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2
18.02.2020 Xiaolong
Жирный путает берега. Выносит отношения игрока и клуба на публику. И явно делает это не просто так. Пора заносить Райолу в черный список.
ответить
18.02.2020 alexredarmy
Не Райолу надо вносить в "чёрный список", а регулятору в лице УЕФА на законодательном уровне вводить более сильные ограничения по агентской деятельности. Задача не простая, но реальная.
18.02.2020 Xiaolong
alexredarmy
Полностью согласен!
18.02.2020 xGREGORYx
Я вот надеюсь, что подобные манипуляции Райолы всё-таки приведут к подобным мерам. Хотя бы всерьез задумаются о подобной проблеме.
18.02.2020 MJC
Согласен. Подобные высказывания напрямую ведут к снижению авторитета тренера, что неминуемо скажется на результате. А в свою очередь результат никак не должен зависеть от околофутбольных событий
18.02.2020 TT1991
Возможно помог бы отдельно созданный комитет, который был бы создан за наблюдениями за агентами и мог наказывать за подобные высказывания ограничениями на работу/общении с прессой/штрафами и перетекая в более ужесточенные меры при не понимании. Мне кажется это неизбежно в современном футболе, таким людям как Мино это просто необходимо, указать где черта, куда нельзя - где начинается его величество футбол!
18.02.2020 MANUTDCHAMP08
Помоему это Оле слишком мил, что называет его по имени, Мино, Мино...
Можно же просто вспомнить его старое название, "мешок с дерьмом"
ответить
18.02.2020 Nefarius
Извиняюсь, если нарушаю правила сайта, но что-то мне подсказывает, что бывают исключения и можно сказать спокойно:
"ну и чёрт же этот райола"
ответить
18.02.2020 Andre5s
А что ещё можно было ожидать от этого толстосума. Была б его воля он бы каждое ТО перепродавал игроков. Точная копия Раджа из мультфильма "Золотая антилопа", только без бороды.
ответить
18.02.2020 Ass013
Какая жаль что Полю не выперли вместе с Жозе
ответить
18.02.2020 chimpokamon
Или вместО Жозе))) не то, чтобы я личный фан Моура, но в той ситуации надо было принимать сторону тренера.
18.02.2020 Ass013
chimpokamon
там такой накал страстей был в команде что одним выстрелом двух зайцев убили, и в дальнейшем многим уроком стало бы, а как показало время оставив Польку с ним проблемы так и не решены а говно на вентилятор накидывается регулярно
18.02.2020 SergeyShamal
Поль и итальянский румын стоят друг друга. Интересно, как же всё таки закончится эта история. Продадим или по старой схеме уйдет свободным агентом. Пора уже начать бросаться бутсами, улыбка не даёт такого эффекта.
ответить
18.02.2020 xGREGORYx
Свободным агентом не уйдет точно. У него летом год по контракту останется и ещё у клуба будет возможность автоматического продления контракта на год. То есть, 2 года, считай.
Но то, чем закончится ситуация интересно самому. Кто-то должен раскошелится. Вообще, Райола забавно себя ведёт, учитывая то, что за прошлое ТО так конкретного предложения по Полю ни от кого и не было.
19.02.2020 ant_gl
xGREGORYx,
"Вообще, Райола забавно себя ведёт, учитывая то, что за прошлое ТО так конкретного предложения по Полю ни от кого и не было."
Ну никто не мешает ему контактировать с Реалом и Ювентусом и понимать, сколько они реально готовы заплатить. Может он так как раз цену сбивает к лету.
18.02.2020 Malikovic
Как же бесит этот сUкин сын ! Вот была бы радость ,если представители УЕФА в делах жирного нашли махинацию и отстранили его пожизненно от футбольного мира .
ответить
18.02.2020 CAntona5
Или "нашли".
Таких упырей надо отстранять под любым предлогом. Футбол пора очистить от проходимцев с лицом агентов.
18.02.2020 Malikovic
CAntona5 Он просто охерел ! Много себе позволяет ...Считает себя крутейшим агентом . Думаю Союз Европейской Футбольной Ассоциации должен моментально реагировать на подобные провокации и принимать жесткие меры ,а то подобные Бидорасты превратили футбол в галимый шоу биз .
18.02.2020 TTT
Я так понял , Поль Ходьба через агента давит на клуб чтобы цену скинули и отправили лавку позировать в Реал или Ювентус.
Вроде у клуба есть опция продление на год, можно продлить и отправить в аренду в Чемпионшип) или в дубль послать)
ответить
18.02.2020 aarongmair
Жирный высасывает из своего сального пальца повод чтобы сбить цену что ли, я не понимаю.
ответить
18.02.2020 aarongmair
в смысле поднять
18.02.2020 aarongmair
или сбить. Что-то я запутался
18.02.2020 xGREGORYx
Не, подготавливает почву, чтобы в случае конкретного предложения клуб продал Погба сразу, без лишних вопросов.
18.02.2020 SergeyShamal
продать Погба за ту сумму которую хочет мю, не реально. Контракт переподписывать он тоже не захочет. Вот и остаётся либо продавать существенно дешевле, либо отпускать свободным агентом ( без 2,5 годовой практики- что собственно логично, учитывая сколько кровушки он попил, либо давая играть, но в конечном итоге все равно свалит и выльет не 1 ведро помоев, а итальяшка ему поможет, причем начал уже
ответить
18.02.2020 mamedoff
Да что он себе позволяет??? Блин извините конечно, но в голову приходит одна мысль отправить Погба в дубль и сказать заткни своего агента . Это футболист ПЛАТИТ агенту так что без карт бланша от самого игрока не думаю что он мог бы так говорить. А вообще определённо не стоит иметь с ним дело , чем больше власти у него появляется, тем большая не стабильность внутри клуба , ибо это козёл ещё как может раскачать лодку.
ответить
18.02.2020 jamcoolboy
Мино хочет денег, все ясно же. Он хочет продать, и от этого иметь деньги. Ничего личного, просто бизнес. Мы должны продать дорого и купить молодых, вроде Фернандеша и строить будущее МЮ... Все от этого выиграют!
ответить
18.02.2020 RedMonk
Олень, он что бессмертный ?! Чмо!
ответить
18.02.2020 xGREGORYx
Почва подготавливается. Если Юнайтед не продаст Погба, будет скандал. Ситуация осложняется тем, что за Погба пока никто ничего не предлагал. Трудно продать того, за которого не предлагают деньги.
Но, думаю что, Погба уйдет с вероятностью в 90%. С Райолой лучше вообще не вести дела, себе дороже. Совсем уж неприятный тип. Слишком много себе позволяет. С Линнгардом тоже пора прощаться и пусть Райола идёт к черту.
ответить
18.02.2020 blondin_fcmu
боже та продайте уже этого погба, ну или как говорит господин мино, просто выпустите его из рабства)
друзья, вот подумайте, сколько разных футбольных агентов наших игроков вы знаете? ну это ж не нормально, что какой-то агент так начинает "влиять" на команду, фанов и даже тренера. надеюсь больше ни одного клиента данного агента в нашей команде не будет, ибо построить сплоченный коллектив увы не получится. всем вам мира и добра
ответить
18.02.2020 Red_team
Вот бы Погба до конца контракта сгноили в дубле, жирная Мина лопнула бы от давления желчи как мыльный пузырь, весь футбольный мир выдохнул бы с облегчением
ответить
18.02.2020 Marat1976
Red_team Сгноить в дубле - это какая-никакая игровая практика) Просто перестать заявлять на матчи, и пусть поддерживает форму, поехав в жаркий Дубай или (как очень четко отметили админы) на неделю моды в Париж!) Без игровой практики он мало кому нужен будет, при всем его таланте.
18.02.2020 MJC
Вы ж понимаете, что сгноить в дубле - это потерять бОльшую стоимость игрока, а для Эда это страшный сон
18.02.2020 Salford
Поэтому нужны Саудиты, которые покроют издержки)
18.02.2020 Reus
Буду ли я просить Погба, чтобы его агент «заткнул фонтан»?
Как хорошо сказано то. Причём из этого фонтана одно дерьмо хлещет. Какая же крыса этот Райола, мудень знатный просто
ответить
18.02.2020 Marat1976
А еще вспоминается отличная фраза от Фаины Раневской: Я б вас послал, но вижу вы оттуда!))
18.02.2020 temu
это не фонтан а водосточный коллектор
18.02.2020 Dimm (модератор)
Интересно, что эту фразу сказал корреспондент Sky ) Дословно там было: «Так можно просто сказать Погба, чтобы его агент защипнул свой бутон!» ))
18.02.2020 888Alexander888
Мне кажется все просто - Погба невозможно продать по той цене, которую хочет МЮ. А значит, он останется еще минимум на год, а то и на два. И продолжит терять в цене. И вот теперь начинаются психологические игры его агента. Их цель - разозлить и вывести из себя руководство МЮ. И чтоб при каком-то более-менее серьезном предложении продать его, что называется, чтобы глаза не видели.
Я надеюсь клуб займет принципиальную позицию, и скорее сгнобит Погба в дубле, чем поведется на политику его агента.
ответить
18.02.2020 CAntona5
С клиентами этого чертилы клуб дел иметь не должен.
ответить
18.02.2020 Reus
Ромеро его игрок тоже вроде, вот его бы направить на путь истинный, чтобы сменил агента себе
18.02.2020 irv-2
Я думаю при Сульшере таковых никогда уже не будет.
18.02.2020 Salford
Погба должен вмешаться, его агент влияет на репутацию, он после это нахер будет не нужен никому.
ответить
18.02.2020 ant_gl
Salford,
Почему? Златан же был нужен. Райола в свое время много оскорблял Барселону и Гвардиолу.
18.02.2020 Salford
Златан сам умеет говорить и все знают его нрав, а Погба вечно молчит.
18.02.2020 RedBuddha
Чем дом Вужворда поджигать, лучше Райоле рожу разбить
ответить
18.02.2020 Malikovic
У меня на работе уже глюки пошли . Прочитал jопу разбить ))) Страшное зрелище )))
18.02.2020 RMS
Этому прыщу набить еб...ло и все!
ответить
18.02.2020 shamal358
Обычное поведение Мино. Ближе к лету будет еще пару таких заявлений, которые подталкивают нас к продаже Погба. Ну и соответственно если за ним не выстроится очередь придется скашивать цену. За что Мино от нового клуба получит бонусы.
ответить
18.02.2020 SurenVan
Я бы на месте Эда собрал бы весь МЮ и сказал бы: « МЮ не ведёт переговоры с Райолой. Никаких! Хотите трансферы, новые контракты - не вопрос, нанимайте агента!»
Его давно на место поставить нужно!!!
ответить
18.02.2020 United-1992
Не хочу видеть его больше и футболистов которые с ним заключают контракт, думаю пара наложить veto если агент райола об Юнайтед забудь.
ответить
18.02.2020 He2w8
Гнать в шею обоих. Каким бы большим и жирным ты не был, ты никогда не будешь больше чем Манчестер Юнайтед!
ответить
18.02.2020 kuxlya
Он запаниковал, что утекают деньги прямо на глазах. И сделать ничего не может с этим. У Юнайтед похоже есть договоренность с кем-то, с тем же Реалом например. А Этот агент чувствует как пес, нюхом, что упустил что-то. Вот и заерзал. Что-то происходит, но без него..
ответить
18.02.2020 UzUnited
Сплошные ошибки на английском. Лучше бы написал на своем родном. Мне, как лингвисту, аж гнусно стало читать "ломаный" язык Шекспира на его твите. Уж про остальное уже сказали выше, включая про "мешок с чем-то". Нельзя не согласиться.
ответить
18.02.2020 manroo
Не просто, Фергюсан в свое время от него избавился.
ответить
18.02.2020 altmax
Давайте ему твиттер засрём)
ответить
18.02.2020 Malikovic
Но для этого сначала надо подписаться на этого мудака ) Число пользователей вдвое увеличится ))
18.02.2020 Since98
ты не прав, жирный
Поль - не топ идол,
как и ты, или
выпил ты литр
грязи и водкой,
хрен ты галимый,
заливал глотку,
невыносимый.
нет, ну кто видел
такую мину?
чем травит мозг,
чтобы ловить эти клины?
мечется тщетно,
словно над ухом,
у слона потная
злобная муха.
это и не стихи никакие, но рифма с презрением
ответить
18.02.2020 Sisya
Жир испугался и теперь продаёт своего клиента скандалами для привлечения внимания.
Вы посмотрите на наш состав в матче с Челси - Матич, понятно, сядет на лавочку когда МакТоминей поправится, но куда на поле теперь вы засунете Ходьбу? Хоспидя, да Фред, даже при том, что не может обалденно обострять, отрабатывает в защите так, как Ходьбе и не снилось.
Бруну сфолил на Вильяне у края штрафной в том матче - да даже он отрабатывает как бог! Куда тут Погбу? Правильно, на лавочку под какой-нибудь Кристал Палас, что никому не надо за такие деньги.
Команда сама своей игрой выжила Погбу, теперь в центре поля уже мяч не повозюкаешь, назад тоже надо отрабатывать, теперь не получится своей ленью засазить себе подобных - потому что, как хочется верить, ему подобных в команде уже не будет!
ответить
18.02.2020 Sisya
*заразить
18.02.2020 DrobyshevS
Чётко сказал
«Буду ли я просить Погба, чтобы его агент «заткнул фонтан»? Нет-нет, это не моя зона ответственности. У Поля и Мино есть свои разговоры. Может я и хочу, чтобы они остановились, но всё нормально».
ответить
18.02.2020 DarkLight_2000
Давно пора сжечь этого макаронника!!!))) Где там ребята с фаерами, которые Эдика пугали?
ответить