Новости / Оле: Игало поедет с нами в Лондон

Материал опубликован 11.02.2020

Оле Гуннар Сульшер дал интервью официальному сайту клуба, в котором, в частности, рассказал о том, что Одион Игало отправится вместе с командой в Лондон на матч с «Челси».

Оле, как проходит эта неделя зимнего перерыва?

Всё идет хорошо. Парни получили удовольствие от этого перерыва, очень нужного перерыва, но теперь они вернулись, они собраны и хорошо работают.

Именно на такие условия вы и рассчитывали?

Да, особенно учитывая то, что сейчас происходит с погодой в Англии, теплый климат Испании стал ещё большим плюсом для нас. То, что мы в Европе и не путешествовали слишком долго - это тоже плюс, потому что у нас не так много дней, перед тем как мы должны вернуться и сыграть с «Челси».

Видно, что Бруну Фернандеш хорошо осваивается в команде. Как думаете, какие качества он добавит вам?

Ну, в целом, он очень и очень хороший футболист, и его мозги работают гораздо быстрее, чем у многих других. У него большое количество всевозможных способностей, к которым мы только начинаем привыкать. Мы привыкаем к нему, а он привыкает к нам. Уровень его паса, его способность доставить мяч… я просто рад, что здесь он наслаждается своими возможностями.

Похоже, что вам придется насильно уводить его с тренировочного поля…

Да, он тренируется, тренируется и тренируется, так что его физическая форма и уровень энтузиазма просто фантастические!

Возможность поработать с первой командой получили два молодых голкипера - Джейкоб Карни и Натан Бишоп, которые, вероятно, многому сейчас учатся?

Да, конечно, они постоянно учатся. Они пока ещё не привыкли к такому темпу и такому качеству по сравнению с их обыденной ежедневной работой. Это отличная возможность для нас узнать их и понять их характер, потому что когда молодой игрок приходит в команду, он должен проявить свои личные качества.

Скотт, Аксель и Тим упорно занимаются с физиотерапевтами. Есть шанс, что в какой-то момент занятий они присоединятся к общей группе?

Думаю, что некоторых из них мы увидим в общей группе до конца этой недели, но следующая неделя также будет очень важной для них - они должны сделать большой шаг в возвращении своей формы. Надеюсь, что скоро они вернутся и на игровое поле. 

Их возвращение обострит конкуренцию в линии обороны и в середине поля. Или это как раз то, чего ты хочешь?

Конечно, именно этого я и хочу. Сезон длинный. В целом, игроки травмируются абсолютно у каждого клуба, но в этом году мы пострадали от этого сильнее, чем обычно, так как чувствовалась нехватка игроков в составе. Но когда все вернутся, конкуренция за место на поле будет высокая. Надеюсь, мы и дальше будем играть по два матча в неделю, так как мы хотим пройти до конца через Лигу Европы и Кубок Англии, и Премьер Лига тоже важна. Тут без ротации не обойтись.

Одион Игало остался в Манчестере. Ждете его на тренировочном поле? И сможет ли он сыграть в матче с «Челси»?

Да, он отправится с нами в Лондон. Мы посмотрим на его форму на этой неделе и, думаю, мы получим его в полной готовности. Мы хотим встроить его в команду как можно скорее, и он, конечно же, отчаянно хочет сыграть за нас. 

Мы видели как ты набивал мяч на тренировке, и это выглядело так, как будто ты совсем не растерял свои навыки! Скучаешь по мячу?

Если ты не используешь это, ты это теряешь [смеется]. Люблю это выражение, но, конечно же, я скучаю по мячу. Я люблю играть в футбол - это лучшее занятие в мире, но возраст берет свое.

Новости английского футбола
Обсуждение
13

11.02.2020 RedMonk

Давайте , надеюсь выиграем у "членестоногих", а иначе нам не видать ЛЧ !

ответить

-17

11.02.2020 Konst66

Да почему бы и не выиграть, хотя лично мне не хочется еврокубков на следующий сезон.
Тактически грамотно занять в этом сезоне 8-11 место, летом усилить пару позиций, например, правый атакующий игрок, чтоб Паук не ходил вперед, нападающий, исполнитель стандартов. Таким образом, у нас будет крепкий стартовый состав, МЮ по-любому попадет в 4-ку и это видимое улучшение результатов и , я надеюсь, игры. Летом 21-го года докупаем оставшихся 2-3 игроков (или вырастают свои), и вот команда готова бороться за чемпионство.
Такой вот 3 летний план.

-1

11.02.2020 Alex_de_Mario

Подавляющее большинство ставит на победу Челси. Коэффициенты на их победу в два раза превышают наши, это серьезно.

3

11.02.2020 chimpokamon

42Alex_de_Mario, когда мы играли с Сити в чемпионате в гостях коэф. на нас был больше десяти. Так что это все условности))) верим в победу

-3

11.02.2020 DarkLight_2000

Объективности ради, хотелось бы отметить что не особо мы и заслуживаем ЛЧ на будущий сезон!!! Лично меня радует другой момент, что команду Оле скалачивает из молодых и проимущественно своих воспитанников. Думаю следующий сезон еще потерпим, понабъём шишек так сказать. А вот уже в сезоне 2021/22, надо будет Сульшеру поднапрячся и показать всему миру, наш настоящий МЮ. Может я приведу не совсем удачную анналогию, но Клоппу для создания нынешнего Ливера, понадобилось 5 лет и его никто не осуждал за отсутствие результата, яркой игры и т.д.

-4

11.02.2020 Red-ne-bred

DarkLight_2000. "...команду Оле скалачивает из молодых и проимущественно своих воспитанников".
Берем основу МЮ и видим, что из своих воспитанников лишь Погба, Мактомини и Решфорд.
Если все в строю, то не уверен, что Мактомини будет основой.

0

11.02.2020 DarkLight_2000

Red-ne-bred. А как же Williams, Gomes, Greenwood, Tuanzebe, эти ребята не в счёт?

3

12.02.2020 Sir007

DarkLight_2000
Клопп сходу в своем первом же сезоне вывел ливер сразу в два финала, и это притом что у него вообще не было тренерского опыта в АПЛ в отличии от Сульшера, уровень Оле не тянет на уровень Клоппа, так что сколько бы ему сезонов не давай, вряд ли МЮ сможет с ним достичь поставленных задач.

1

12.02.2020 altmax

DarkLight_2000, Туанзебе и Гомес ещё при Моуре выходили. И сейчас появляются только в кубках, и то не всегда

-7

11.02.2020 krestyaninov

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-12

11.02.2020 Netolerantny

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

10

11.02.2020 Frankenstein

по идее, предстоящий матч является одним из "важной и решающей" игры сезона, ведь на кону зона ЛЧ!

ответить

7

11.02.2020 redsabr

Интервью неплохое и позитивное, на деле посмотрим, пора уже Сульшеру тащить, времени мало осталось

ответить

-4

11.02.2020 epx

Так он тащит, но пока не в ту сторону.

0

11.02.2020 DarkLight_2000

Уважаемые, ну не веселите вы так. Куда тащить, в команде молодые и не сыгранные парни. Безусловно многие из них играли друг с другом во второй команде, но там и уровень футбола другой. Нужно время, у Оле его на мой взгляд еще было очень мало!!! Все прекрасно понимали, что после Сэра будет спад, причем кто бы не пришёл. Назначение Мойеса, было просто какой то истерикой или паникой, был Ван Гал, при всём уважении к его достижениям, мне кажется он просто сам запутался в своей философии. Дальше вообще капец, "футбольный гений" Моуриньо, который ни в одной команде, не давал шанса молодым. Так же и у нас, набрал имён и возрастных(опытных) игроков, а что с ними делать совершенно позабыл. Пресс конференции были важнее видимо. Лично я вижу свет в конце танеля, пусть пока не близко, но я верю что мы на правильном пути!!!

ответить

0

11.02.2020 Red-ne-bred

DarkLight_2000. "Дальше вообще капец, "футбольный гений" Моуриньо, который ни в одной команде, не давал шанса молодым. Так же и у нас, набрал имён и возрастных(опытных) игроков, а что с ними делать совершенно позабыл".
Все время задаюсь вопросом - а эти участники, постящие вот такую чушь, футболом вообще-то интересуются?
Не давал шанса молодым - вспомним Мактомини, да и Решфорда. За уши тянул Шоу.
"Набрал возрастных":
Про Ибрагимовича не буду, он такой один. Даже в 38.
Погба - на момент перехода в МЮ 23 года
Фред - 24
Байи - 21
Линделеф - 22
Далот - 19
Мхитарян - 27
Лукаку - 23
Матич - 28
И только Санчес - 29.
Кто, кого и почему набрал - уже обсуждали миллион раз.
Что с ними "позабыл" делать Жозе - см. завоеванные трофеи и 2-е место в АПЛ.




0

11.02.2020 altmax

"футбольный гений" Моуриньо, который ни в одной команде, не давал шанса молодым

При нём стабильно играл совсем молодой Рэшфорд, потом появился в основе Мактоминей, в кубках играли те же Чон и Гомес. ОГС добавил в основу Уильямса и Гринвуда, в кубках те же лица (матч с Астаной не в счёт). Ну и? Много добавил молодёжи ОГС? Будь у него форвард, то Гринвуд бы ещё реже играл.

0

11.02.2020 altmax

Red-ne-bred, всегда будут носители шаблонного мышления. "Моур-автобус", "моур-команда" звёзд и т.п. Про его ЛЧ и ЛЕ с Порту забыли, про овер 100 с РМ и около 100 голов с Челси - да нафиг это помнить? Шаблон же ломается.

-1

11.02.2020 Red-ne-bred

altmax. Бесполезно, люди живут в своем мире.

-5

11.02.2020 DarkLight_2000

Red-ne-bred. За футбольного гения, отдельная благодарность. И не надо брызгать слюной, экран запачкайте!!! Как можно Рэшфорда относить к найденным Моуриньо талантам, если сам особенный по приходу в МЮ, поблагодарил мистера Ван Гала за такого игрока как Маркус. Да по моему субъективному мнению, игроки переходят в категория взрослеющих(опытных) после 28 лет. А у вас как? Про Погба я вообще говорить не хочу, комментировал это много раз, ну ок, повторюсь. Давно дать пенча под зад, только портит командный климат, это игрок самого себя!!! Из всего списка перечисленного Вами, к моему большому сожалению не заиграл никто, ну возможно Лукаку. Про Ибру тоже не буду, это действительно феномен.))) И тут я не хочу сказать что все эти игроки мне не нравится, просто они играют не за МЮ, а для МЮ. И в этом есть очень большая ментальная разница. За Манчестер мало болеть, им нужно жить и кому как не Оле это знакомо, еще это знакомо Гиггзу и эти имена и фамилии, можно продолжать и продолжать. Я же еще раз скажу, обратите внимание на ребят, которые выходят и для МЮ выгрызают газон, по моему это стоит гораздо дороже, чем крутые причёски, дорогие машины, вечеринки и т.д.
ПыСы: Люк Шоу был кстати куплен еще при Сэре Алексе Фергюсоне. Так что учите клубную историю уважаемый...

-4

11.02.2020 DarkLight_2000

altmax. Мне обсолютно не важны достижения Моуриньо в других клубах, коммандах и лигах. Мне важно то, какую работу он провёл с МЮ. Дал шанс МакТомминею, красавчик. А сколько он потратил клубных денег за своё время у руля? Результат???

5

11.02.2020 PS18 (модератор)

DarkLight_2000: Люка Шоу купил Луи ван Гал из "Саутгемптона" за 30 млн. фунтов, так что сэр Алекс Фергюсон здесь не при чем. Последние игроки из набора САФА , которые остались в команде это Де Хеа, Смоллинг и Джонс.

-4

11.02.2020 Netolerantny

PS18 (модератор)
Смоллинг, Джонс и Де Хеа

-1

12.02.2020 altmax

DarkLight_2000, "не за МЮ, а для МЮ" - прям мем родился. Прям этакая недостижимая для других команд планка профессионализма - плюс 100 к уровню игрока за удары по гербу на футболке. И чем они больше будут "за МЮ", тем лучше станут играть и выигрывать больше кубков. Ну бугагашенька на самом деле то, что за детский сад? На одной мотивации ни одна команда не выезжала. Даже Лестер 2016 был невероятно обученной и управляемой командой, а не разбродом, что мы видим у Сульшера.

0

12.02.2020 altmax

DarkLight_2000, ну Сульшер уже 200 лямов "потратил", и где результат? Защитников купили, а они ни в атаке, ни в защите никак не скоординированы. Весь мир уже ржёт, что МЮ купил полено за 80 лямов. Вам не стрёмно?

1

12.02.2020 Basriy

@Red-ne-bred Тут плюсую, в отличие от предыдущих комментов. Есть вопрос (не в целях поспорить, а получить инфу) - почему у Маура не получилось по вашему?
Лично я считаю, что ему не дали времени и поддержку. Особенно, поддержку в смутное время мнимых/реальных конфликтов с Погба.

5

12.02.2020 N1ght

DarkLight_2000

1. "Люк Шоу был кстати куплен еще при Сэре Алексе Фергюсоне. Так что учите клубную историю уважаемый..."
Со стыда еще не сгорели? Если нет, то идите и сами почитайте клубную историю, а потом уже стройте из себя умного.

2. "За футбольного гения, отдельная благодарность. И не надо брызгать слюной, экран запачкайте!!!"
Судя по вашим сообщениям, экран слюной забрызгали вы, и причем настолько сильно, что уже не видите, что сами пишите. Люди с вами общаются спокойным тоном. Перестаньте так надрываться.

3. "Как можно Рэшфорда относить к найденным Моуриньо талантам, если сам особенный по приходу в МЮ, поблагодарил мистера Ван Гала за такого игрока как Маркус."
Никто и не утверждал, что Моуриньо нашел Маркуса. Зачем придумывать неверное предположение,а потом самому же его опровергать. Вы утерждали, что Жозе не давал шанса молодым, вам на это конкретно ответили конкретными именами, кому был стабильно дан шанс и игровое время.

4. "Да по моему субъективному мнению, игроки переходят в категория взрослеющих(опытных) после 28 лет"
Все нормально с математикой и целыми числами? 23,24,21,22,19,27,23 это меньше 28. Следовательно, ваше высказываение "Так же и у нас, набрал имён и возрастных(опытных) игроков" в корне неверно.

5. "Из всего списка перечисленного Вами, к моему большому сожалению не заиграл никто, ну возможно Лукаку" То есть Матич(при Жозе, да и сейчас вполне неплохо подменяет в опорке МакТомини), Фред(при Оле),Линделеф(при Жозе играл, кстати, лучше намного) это никто? Так что прекрасно они играли, при том тренере, который их купил. Только Фред исключение.

6. "И тут я не хочу сказать что все эти игроки мне не нравится, просто они играют не за МЮ, а для МЮ. И в этом есть очень большая ментальная разница. За Манчестер мало болеть, им нужно жить и кому как не Оле это знакомо, еще это знакомо Гиггзу и эти имена и фамилии, можно продолжать и продолжать. "
Расскажите про эту ментальную разницу игрокам Реала, Сити, Баварии. Человек не обязан быть фанатом клуба, чтобы в нем очень ярко и на высоком уровне играть. Для этого есть другие качества как профессионализм, работоспособность, характер и лояльность. Если хотите собрать команду только из фанатов, то моментально окажетесь в 3 Лиге и будете первым в очереди "брызгать слюной".

7. "Я же еще раз скажу, обратите внимание на ребят, которые выходят и для МЮ выгрызают газон, по моему это стоит гораздо дороже, чем крутые причёски, дорогие машины, вечеринки и т.д."
Да мы видели этих ребят, и как они "грызли газон" ходя пешком по полю, и как бросались и прессинговали соперника, просто они это делали все в слоу мо. По-моему кроме МакТомини и Уилльямса из воспитанников никто в каждом матче не выходит "грызть газон". Решфорд носится только в играх с Сити и Ливером. Лингард кажется вообще бы не выходил на поле, если бы можно было. Чонг уже пакует чемоданы в Ювентус, Погба уже все запаковал и просто ждет команды к отлету.

1

12.02.2020 Red-ne-bred

Basriy. Ну, не получилось - относительно. Пока в период после 12/13 гг. его никто не превзошел.
Думаю, что причин сразу несколько:
1. Жозе уже не такой боец как раньше, поэтому согласился изначально кардинально ничего не менять под себя, что было ошибкой.
2. Когда стал требовать трансферы летом 18-го, то было уже поздно и требования испортили ситуацию с руководством, которое стало искать ему замену.
3. Некоторые игроки почувствовали слабину ГТ и спровоцировали конфликт, что отразилось на результатах. Руководство встало на сторону игроков, что вроде бы было на тот момент логично, но на перспективу обернулось ошибкой.
Если бы Жозе остался, то МЮ спокойно боролся бы за место в 4-ке и претендуя на кубки. При усилении тех позиций, которые были нужны Жозе можно было бы сейчас вести борьбу за 2-3 места, а при удаче в дальнейшем и за 1-е место.
DarkLight_2000. Отвечу в последний раз, так как просто не интересно с тобой дискутировать.
Решфорду на момент прихода Жозе было 18 лет и да, он его активно развивал, предоставляя постоянно место на поле, о чем он сам неоднократно и говорил, приводя статистику участия игрока в разных турнирах.
Про Шоу. Учись читать и понимать то, что пишут другие. Было написано, что способствовал восстановлению и возвращению в футбол Шоу, который тоже был на тот момент вполне молодым и которого практически списали после травмы.
DarkLight_2000. "ПыСы: Люк Шоу был кстати куплен еще при Сэре Алексе Фергюсоне. Так что учите клубную историю уважаемый..."
Это по-настоящему смешно. Уважаемый, Люк Шоу перешел в МЮ летом 14-го года, так что учить матчасть надо тебе, "знаток" клубной истории. Что было и так ясно про уровень знаний.

-5

11.02.2020 DarkLight_2000

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

2

12.02.2020 krestyaninov

Добавлю ещё пару мыслей в части дискуссии выше: Жозе как мог берёг своих молодых ребят, стараясь давать им нагрузку, адекватную их возрасту. Те, кто никогда не играл в большом футболе, возможно, этого не понимают. Поэтому и Рашфорд и МакТоминей при Жозе выходили на поле в стартовом составе , скажем так, не очень регулярно. Особенно это касается МакТоминея. Норвежский же футбольный «гений» взвалил на них непосильную физическую нагрузку и, по моему мнению, весьма сильно по-способствовал тому, что оба игрока выбыли из футбола на очень длительный срок.

ответить

-2

12.02.2020 Basriy

Я был против увольнения ГТ тогда, когда им был Жозе, против и сейчас. Я это к тому, что если ГТ откровенно не проваливает, то я за поддержку ГТ. У УГС есть провалы, но мне кажется это следствие узкой скамейки. При этом есть и хорошие игры там, где их не ждали. То что на МакТоминея, как вы сказали наш "гений" взвалил такую нагрузку также является следствием узкой скамьи. А в этом кто-кто, а "гений" не виноват.

-4

12.02.2020 DarkLight_2000

Господа футбольные эксперты, хочу прояснить ещё раз для тех кто в танке!!! Я выражаю своё субъективное мнение, оно может кому то нравиться, кому то нет и я с этим обсолютно согласен. Только не надо переходить на личности и оскорбления, Вы меня не знаете как человека и слава богу что я с Вами не знаком. Своими комментариями я ни одного человека не оскорбил, оставаясь предельно корректным. Что касается моего отношения к какому либо из тренеров, могу относится к ним только по результатам их работы в клубе МЮ и эти результаты меня, как и Вас, могут устраивать, а могут и нет!!! НЕ ЯВЛЯЮСЬ ПОКЛОННИКОМ Оле как тренера, как игрока да. Я говорил бы тоже самое, если бы коммандой остался руководить Гиггз или например Скоулз стал бы тренером МЮ. Моя мысль сводилась к тому, что таким клубом как МЮ должен руководить человек, который знает клуб изнутри. И второе о чем я хотел сказать, это то что пора прекратить менять тренеров как перчатки, надо дать время тренеру на работу с командой и да пусть это будеть Сульшер, он ведь сейчас тренер!!! Есть другой путь, Почеттино сейчас освободился, кстате очень хороший специалист по моему мнению, давайте его преглосим и опять все по новой. И это будет замкнутый круг и чем дольше он будет длиться, тем хуже будет для клуба в первую очередь!!!

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск