Новости / Вудворд: Летнее окно будет важным

Материал опубликован 10.02.2020

Правление «Манчестер Юнайтед» рассматривает следующее трансферное окно как важный момент, поскольку клуб продолжает стремиться к возвращению на вершину английского и европейского футбола.

Как объяснил вице-председатель клуба Эд Вудворд на недавнем ежеквартальном форуме болельщиков на «Олд Траффорд», трансфер Бруну Фернандеша в январе был эффективно перенесен с лета и еще раз демонстрирует, что новый процесс клубных трансферов работает.

«Бруну Фернандеш и игроки, которых мы привели в команду прошлым летом, свидетельствуют о том, что наш процесс идет в правильном направлении, - приводит слова Вудворда официальный сайт «красных дьяволов». - За последние несколько лет не было недостатка в инвестициях в игроков: более 200 миллионов фунтов было потрачено с тех пор, как Оле Гуннар Сульшер стал нашим тренером. Наша цель состоит в том, чтобы мы постоянно подписывали качественных игроков».

«Наш процесс трансферов сосредоточен на анализе и отборе игроков в течение сезона с прицелом на следующее летнее трансферное окно. В рамках перестройки команды мы рассматриваем предстоящее лето как важный момент. Мы неизменно придерживаемся того, что поскольку январь не является оптимальным временем с точки зрения доступности игроков, то мы будем покупать футболистов только в том случае, если на рынке будут доступны только те игроки, на которых мы уже рассчитывали летом, и мы рады, что такая стратегия сработала в случае с подписанием Бруну Фернандеша».

«В клубе первостепенной по важности является задача возвращения команды к постоянной борьбе за чемпионский титул в Премьер Лиге и Лиге Чемпионов. Хотя прогресс не всегда идет гладко, все в клубе сосредоточенно работают и готовы сыграть свою роль в достижении этих целей. Значительная работа уже проделана - сделаны инвестиции для укрепления клубной Академии, и мы довольны прогрессом, который идет за кулисами. Мы хотим удостовериться в том, что у нас есть нужные игроки, необходимая инфраструктура и правильная культура для долгосрочного успеха».

«Также была проделана большая работа по нашей трансферной политике со значительными инвестициями в скаутов, сбор данных и аналитику. Трансферный отдел работает по четкому плану и философии вместе с Оле и его тренерским штабом. Наше внимание сосредоточено на сочетании в команде опыта и лучших молодых игроков с потенциалом для дальнейшего развития, объединяя выпускников нашей Академии с классными приобретениями. Важно отметить, что коммерческие элементы клуба направлены на то, чтобы у нас была самодостаточная модель, которая будет поддерживать инвестиции в футбольную команду».

«Мы постоянно ищем способы улучшить положение фанатов. Мы вложили 11 млн. фунтов стерлингов на переоборудование мест для инвалидов на «Олд Траффорд», улучшений в области безопасности, взаимодействия с группами болельщиков, атмосферы вокруг стадиона, работы железной дороги, питания в день матча и эта работа продолжается».

Новости английского футбола
Обсуждение
2

10.02.2020 DavideSanton

Речь не впечатлила.

ответить

12

10.02.2020 krestoffskiy

Особенно вот этот момент "трансфер Бруну Фернандеша в январе был эффективно перенесен с лета и еще раз демонстрирует, что новый процесс клубных трансферов, работает".
Вместо того, чтоб подписать нужного игрока ещё летом, тянули резину до конца зимнего ТО. Летом опять будет тоже самое

8

11.02.2020 ruslan_cr7

krestoffskiy Я полагаю, что он имел ввиду будущее лето, а не предыдущее. Иначе это звучало бы как оправдание.

-1

11.02.2020 N1ght

ruslan_cr7

Если он имел ввиду будущее лето, то это еще хуже, чем просто оправдание. Выходит он намерено собирался заставлять играть команду без адекватного разыграющего полузащитника целый год. Тогда эффективность и прочая лабуда про улучшения звучат просто по-издевательски.

3

10.02.2020 DarkLight_2000

Ну что тут скажешь, красивая американская речь не о чём. Что называется, мягко стелит, жёстко спать. Опять же, не слова о должности спорт-директора, такое ощущение что Вудворд боится её как огня. Это сейчас я директор, а вот придёт человек с нормальным футбольным опытом и буду я просто бухгалтер.))) Не понимаю я, хоть убейте, занимайся ты финансами, контрактами, маркетингом и т.д, оставь футбольные дела нормальным людям!!!

ответить

1

11.02.2020 shamal358

Все зависит от того как закончится сезон. Если команда завилит оставшуюся часть, то придет новый тренер, а ОГС за заслуги отправят на должность спорт. дира.
Если все пройдет более или менее гладко, тренера менять не будут, летом закупят еще 3-ку новичков и результаты подтянуся. А там все и про спорт. дира забудут.

-1

10.02.2020 krestyaninov

Нет ответа на главные вопросы: кто виноват в том, что болельщики Клуба уже очень долго не имеют возможности насладиться футболом МЮ? Кто виноват в том, что Клуб находится в стагнации уже 6 лет? Кто виноват в хаотичной трансферной политике? Что думают о причинах неудач сами владельцы Клуба?

ответить

1

11.02.2020 MULife

"Значительная работа уже проделана - сделаны инвестиции для укрепления клубной Академии, и мы довольны прогрессом, который идет за кулисами, чтобы удостовериться в том, что у нас есть нужные игроки, необходимая инфраструктура и правильная культура для долгосрочного успеха" - вот же Вуди, только зимнее ТО прошло, при чём со скрипом,а он на осень уже соломку подстелил, вот же ***** (чудак)!!

ответить

3

11.02.2020 traffutd

Он и футбол несовместимы. Нас интересуют игроки, которых планируют купить летом. Правда не забудьте их спросить о желании играть за МЮ, и готов ли клуб заманивать деньгами. А то каждый день слышим про подвиг с Фернандешем. Короче, плана нет, как обычно. Если нас от всего тошнит, представляю что творится на Олд Траффорд.

ответить

3

11.02.2020 epx

Про подвиг, это верно, учитывая, что кроме нас никто им не интересовался и конкуренции не было, герои блин.

1

11.02.2020 RedMonk

Посмотрим что будет, остается надеяться что это не "ветер" .

ответить

3

11.02.2020 DimaLevko

кто бы Вудворда продал ... конкурентам

ответить

2

11.02.2020 Sir007

Надеюсь Эд понимает что еще таких кризисных 6 лет отвернет от МЮ большинство болельщиков по всему миру и не приведет новых, тогда и финансовая составляющая клуба тоже ослабнет и будет грозит очень долгий затяженой кризис. Если у клуба денег достаточно то почему прошлым летом не купили добротного форварда? а не хаотично подписывать игрока из Китая? почему не купили Белотти или Варди например раз у клуба есть деньги. Говорит что денег много а току от них никакого.

ответить

4

11.02.2020 ant_gl

Sir007,

У Ливерпуля было 30 лет кризисных, но болельщиков по всему миру за этот период просто уйма. Так что не надо преувеличивать. Многие из них даже никогда не видели клуб на вершине АПЛ.

0

11.02.2020 Red_team

ant_gl
Ливерпуль даже в самые суровые кризисные времена часто выдавал красивый и захватывающий футбол, просто стабильности не было. А то тошнотворное уныние, что выплёвывает МЮ на поле после ухода САФа отворачивает даже бывалых фанов. Разница огромная...

2

11.02.2020 RedMonk

Red_team Как бы херово не играл сейчас МЮ но настоящие фанаты все равно останутся и не надо приплетать сюда гребаный ливер !

3

11.02.2020 Purple

Я ни в коем случае не поддерживаю Вудворда, но пойми, что нельзя купить "кого-то". Нельзя купить "какого-то форварда". Нужно купить игрока, который подходит тренеру, команде, с правильным отношением и уровнем. А таких игроков, обычно, очень сложно подписать. И обычно просят у МЮ за таких игроков слишком много. И если дать за какого-то перспективного более 100 милл., представьте себе, как с нами будут вести переговоры другие команды. Все будут просить в 3-4 раза больше.
Посмотрите на игроков, которых мы подписали летом: Магуайр, Джеймс, Биссака. Они все довольно таки хорошо играют. Я думаю, что мы подписываем правильных игроков, но очень медленно. Соглашусь, мы должны были купить замену для Лукаку. Но как я и выше отметил, что поделаешь если правильные, нужные нам игроки недоступны.

1

11.02.2020 Reus

Белотти? :) Кто это?))

1

11.02.2020 Red_team

RedMonk
Не я приплетал, я объяснил разницу. Настоящие фаны не отвернуться, это да, но большую фан-базу МЮ таки потеряет и соответственно финансы

3

11.02.2020 ant_gl

Red_team,

Не факт. Арсенал в "Ж" уже много лет, но до сих пор даже в России один из самых популярных зарубежных футбольных клубов. Пожалуй, только МЮ он уступает (ну Ливер где-то рядом).

2

11.02.2020 Anderson

Лично у меня нет ощущения, что в команду вливают недостаточно финансов.
Вопрос, насколько качественно это делают.
И второй вопрос - как избавиться от клейма простофили, которому можно все впихнуть втридорога.

ответить

5

11.02.2020 N1ght

Ну, здесь все очень просто сделать. Нанять человека, который не позволит вертеть нашим клубом, который умеет это не позволять. Такой человек называется спорт дир.

4

11.02.2020 Anderson

N1ght мне кажется, очевидно, Вуди этого не очень хочет, в противном случае давно бы нанял.

5

11.02.2020 Red_team

Ох и умеет же Вудуард красиво золотую лапшу на уши вешать. По речам прям Лев Толстой, а на деле - суслик холостой :) уверен, у него уже томик отмазок за будущее пассивное летнее ТО подготовлен, главная из которых - ЧЕ и все вытекающие из этого сложности

ответить

2

11.02.2020 MaksMU89

"За последние несколько лет не было недостатка в инвестициях в игроков: более 200 миллионов фунтов было потрачено с тех пор, как Оле Гуннар"

Откуда 200млн то? Уход Лукаку, Янга, Дармиана = около 70-75 млн. И того 125-130 млн

Ну конечно, лучше же умолчать о разнице. 200 млн лучше звучит


ответить

2

11.02.2020 N1ght

Это при том, что он посчитал и Бруну. То есть без него там даже жалких 100 лямов не наберется по нынешним ценникам.

2

11.02.2020 MaksMU89

N1ght, именно! АДа, даже 130 млн за 2 окна небольшая сумма, особенно для ТОП Клуба, который дико нуждается в усилении.
Нам, как минимум, нужно еще 2-3 серьезных игрока ,а если учитывать уход Погба, то все 4

-2

11.02.2020 shamal358

Все таки стоит делать выводы в конце этого лета. Прошлое летнее ТО можно явно занести в плюс (если закрыть глаза на потерю Лукаку и отсутствие ему замены).
Зимнее ТО хоть и вынесли всем мозг, но Бруну все таки подписали.
В следующее ТО ждем еще минимум 3-ех новичков и избавление от багажа (как минимум Погба). Если все это будет сделано, то сложно будет ругать Вуди.

ответить

1

11.02.2020 MaksMU89

Не знаю, мне кажется, из новичков пришедших при Оле только Ван Биссака себя полностью оправдывает на данный момент. Магуайр пока играет средне. Джеймс с сентября деградирует, либо это был просто яркий вплеск в начале сезона и не более, а игрок на самом деле абсолютно посредственный

0

11.02.2020 shamal358

Главная фишка этих 3-ех ребят то что они пригодятся при любом тренере.
Насчет Маги я бы поспорил. А Джеймс сдал - это факт, но никто всерьез и не рассчитывал что он с первого сезона начнет рвать и метать.

Ну и Бруну посмотрим. Пока он кажется очень хорошим приобретением.

1

11.02.2020 hELLFLYNN

MaksMU89, Я считаю что Мага хорошая покупка, защитник выше среднего (Других мы не привлечем на данном этапе), а главное что он лучший среди наших центральных защитников, это покупка - явное усиление, давит на него только его ценник, но он же не виноват что за него заплатили 80 млн. Отвалить такую сумму - это сугубо наш косяк.
Джеймс хоть и работящий, но на деле совершенно никакущий, хотелось бы что он прогрессировал, вот только лично я не знаю в каких аспектах такие игроки могу прибавить. На флангах нужна мощь, дриблинг, такие футболисты как Траоре из Вулверхемптона к примеру.

1

11.02.2020 Reus

Наймите вы уже опытного спорт дира, пусть он и занимается всем этим "строительством", вот заливает тут.. От одного Андерсона мы уже в свое время избавились, а щас вот уже другой Андерсон нам все сказки рассказывает который год.

ответить

0

11.02.2020 RedMonk

Я не знаю но по моему при Оле самые хорошие трансферы по сравнению с теми которые были после САФа. Наверное не один игрок которого купили после него и до ОГС не заиграл хорошо.

ответить

3

11.02.2020 Salford

Все отностительно, Лукаку забил 42 мяча за 2 сезона, но его сделали козлом отпущения.

-2

11.02.2020 RedMonk

Salford Лукаку "козлом" ни кто не дела он решил сам свалить поэтому хватит его уже делать таким несчастным !

1

11.02.2020 888Alexander888

RedMonk

Ну не сказал бы. Моур привел в команду Ибрагимовича, Мхитаряна, Погба, Лукаку. Байи смотрелся очень хорошей перспективой на долгие года. Да даже Санчес. По идее сами транферы выглядели супер-пупер. и казалось, что МЮ с ними с ними станет снова топ.
Ван Гал сумел купить Ди Марию - одного из лучших игроков Реала того времени. Плюс Фалькао смотрелся обнадеживающе. Но не заиграли (
Вот у Мойеса да - трансфер был один.

Так что у Сольскьяера пока трансферы выглядят также многообещающе. Надеюсь, так и будет в будущем.

3

11.02.2020 Red_team

RedMonk
Лукаку решил свалить когда его тупо усадили на лавку с аргументацией:"Ты не подходишь по стилю", поэтому хватит оправдывать Оле

-1

11.02.2020 RedMonk

888Alexander888 И где все эти вышеперечисленные игроки , кто из них остался играть ? А сколько бобла было потрачено , кроме Ибры остальные все пролетели !

-2

11.02.2020 RedMonk

Red_team Лукаку надо следить за поведением и речью, не надо было стонать что все в клубе плохо а он такой несчастный и в открытую говорить что он желает играть под руководством "макароника" ! А Оле если он сделал нормальные приобретения то я об этом и говорю и это мое дело !

3

11.02.2020 Red_team

RedMonk
Когда ты лучший бомбардир клуба, а пришедший тренер - "гений" начинает чудить, садит тебя на лавку или пытается лепить из тебя вингера, то не мудрено, что он захотел уйти в клуб где его будут ценить как отличного форварда. Еще раз говорю, весь этот кипишь поднялся по инициативе Оле и вся вина потери такого напа, и частично отсутствие его замены на плечах Сульшера. "А Оле если он сделал нормальные приобретения" - Ван Биссака - классное приобритение, все. Магуайр неплох, но точно не на свои деньги играет, Джеймс сдулся и не факт что надуется, по Бруну пока не ясно ничего...

1

11.02.2020 N1ght

RedMonk

Кажется вам сначала стоит успокоится. 888Alexander888 об этом и говорил, что в первое время все эти игроки тоже были круты, перспективны и хорошими трансферами и даже играли, а потом все пошло по кривой дорожке. С Оле тоже начало истории похожее, игроки стараются, играют, и трансферы кажутся хорошими и перспективными, но что будет через год не известно. Может они так же скиснут как все прыдудщие, а может заиграют еще ярче. Об это человек и вел речь.

А с Лукаку история не понятная, никто пока что, насколько мне известно точно не знает что там случилось между ним и Оле, и почему начались все эти мутные движения почти через месяц после смены тренера. Уверен, вы тоже не слышали и не знаете, и на месте не были. Так же как и все узнавали новости из СМИ.

5

11.02.2020 PS18 (модератор)

888Alexander888: У Мойеса было два трансфера , а не один- Феллаини и Мата и пользы они, на мой взгляд, команде принесли больше, чем все трансферы ЛВГ вместе взятые.

-2

11.02.2020 MikerT86

Red_team
Ну с Лукаку имхо ситуация может быть следующая: Оле хотел видеть конкуренцию на позиции единственного форварда, т.к схема изначально наигрывалась под 1 чистого форварда. Т.е Лукаку был нужен Оле! НО сам Ромелу не согласился тратить время и опять доказывать, что он должен быть номер 1 его позвал Конте, который никогда не скрывал к нему симпатии. И как бы вы поступили? Бороться с более молодым за место в составе и играть в команде которая опять встала на путь перестройки или пойти к тренеру который тебе гарантированно выделит место в старте борьба за чемпионство. Выбор очевиден! А нам сейчас как раз не хватает конкуренции для Марсьяля и просто не логично думать что Оле просто не нужен был Лекаку, сейчас бы он ой как пригодился.

2

11.02.2020 Red_team

MikerT86
Конкуренцию с кем? С Марсом, для которого эта позиция непрофильная и он там выглядит аморфно? С Рэшем, который опять таки до этого играл на фланге? Или с зеленым пареньком из академии - Гринвудом?
Я и говорю: Оле начал чудить и лепить из гориллы павлина... Зачем было экспериментировать и ломать то, что и так работало, тем более без замены этой самой единственной рабочей детали? Это хорошо еще что Рэш раззабивался, а то в первой половине сезона самому Оле пришлось бы на поле выходить и забивать.

1

11.02.2020 Salford

Хочется увидеть более решительные действия, что мешает начать сейчас покупать игроков, раз есть философия?

ответить

2

11.02.2020 Pofigist11

Честно говоря не верю, что Эдик сможет подписать нужных игроков. Он блестящий финансист, но нулевой менеджер. Ему срочно надо найти профи на должность технического директора, который займётся трансферами. Летом нужно подписать минимум трех классных футболистов правого вингера (лучше Санчо, но это 110-120 лямов), центрохава (Грилиша 60-70лямов) и форварда (Вернер потянет 70-80 лямов). А сможет ли клуб потянуть такие расходы в одно трансферное окно? Ведь нет результата и спонсоры будут меньше денег давать.

ответить

1

11.02.2020 shamal358

На выход: Погба, Лингард, Байи, Санчез. Вполне возможно Перейра, Матич.
Можно половину суммы на новичков отбить.

1

11.02.2020 Red_team

shamal358
Если отпускать этих 6-ых человек, то и покупать нужно хотя бы 5-ых

2

11.02.2020 shamal358

Из этой 6-ки ощутимой потерей будет только уход Матича. С уходом остальных ничего не потеряем. Санчеза так вообще надо оставлять в Интере

0

11.02.2020 Red_team

shamal358
Потеряем длину и так короткой скамейки, тогда из-за пары-тройки травм вообще некого выпускать будет, я это имел в виду

3

11.02.2020 angela

"Летние трансферы правильные, клуб идет в заданном направлении", только текущие результаты и место в АПЛ хуже предыдущего сезона. Пока ещё осталась надежда на кубки, но не сказать, что у команды прямо всё налаживается и переспективы заоблачные. Не думаю, что с Оле нас ждет большой рывок вверх. Он бы уже случился в сезоне 2018/2019, если бы тренер мог. Состав был не хуже, а сильнее за счёт того же Лукаку. Крис Смоллинг, на мой взгляд, прекрасно отыгравший прошлый сезон, ничуть не уступает в мастерстве Магвайеру. АВБ - реальное усиление в качестве правофлангового защитника, но в атаке и созидании эффекта мало. Дэниел Джеймс - начал ярко, но потом наступил спад, и его прострелы в штрафной перестали доходить до адресата - их там просто не было. Так что поживем-увидим, насколько нам помогут устлиться очередные трансферы. Скорее, надо менять тренера.

ответить